Перейти к публикации
Sayan

Хочу поставить брагу на самогон. ...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вариантов самого аппарата много, я например, гоню на медном! У меня сам холодильник больше метра длинной smile.gif На выходе сэм просто ледяной выходит smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Sayan : давай рицепт напитка да - скока и чего в граммах.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я тут хотел аппарат купить, предложили за 20 тыс blink.gif какой то питерский, на заводе делали на заказ. С бытылем 20 литровым, мешком сахара и дрожжами. На аппарате 2 каких то датчика, один цифровой из которых. Вообщем по описанию чудо аппарат прям. но мне б че подешевле. Не могу найти sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Goorik

    А в чем засада самому сделать? НЕржавейка как мне кажется, есть сейчас даже в Африке, спаять из нее куб перегонный, литров на 20 сразу, замастырить в него тэны или на газовой плите, пожно тогда сразу с расчетом на 2 комфорки ваять, сделать очко под термометр, фитингов навалом на любом рынке, есть медные, есть нержа, на фитингах собрать всю коммутацию, холодильник собрать из водопроводной меди, ее щас на рынках хоть опой жуй, все встанет в 5-7 тыщ максимум, да еще удовольствие от содеянного своими руками ))

    ЗЫ: Если холодильник будет не на водопровод ориентирован, то можно вообще из ведра сделать, цена вопрос- копейки. Только надо предусмотреть кран для слива воды, чтобы в процессе перегона сверху заливать холодную воду а снизу сливать кипяток )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC 80 1HZ

    Всем привет! Тема реально живая, так как в магазинах один киросин. Я делаю обычно из жмыха после первого слива вина, а также ставлю брагу на хурме и черносливе, отличные напитки получаються. Так что успехов, главное в этом деле не бояться эксперемтировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: TLC J-81, 97г, Турбодизель - 1HD, 24 Valve. Пр. руль.

    Всем привет !!!

    Тема жила, Живет и будет Жить !!! особенно сейчас когда во всех магазинах

    продают отраву с красивым фирменным сертификатом неизвестного производителя.

    Хочу поделиться, 1990 год, борьба с пьянством, очереди, по бутылки на руки...

    Мы получили квартиру, новоселье, друзей много, почти все моряки с женами, пьют как насосы, я в панике и тут мне дают адресок в частном доме одной зашифрованной бабушки, Мы с женой кое как вошли в доверие. Заказали

    25-ть литров, предоплата. Готово, забираем, сняли пробу, 45-ть градусов по ареометру, все довольны.

    Бабушка делала напиток из пшеницы, проращивала, показала зёрна в воде и сказала, что главное не проморгать когда зёрна начнут прорастать, иначе удачи не видать. Её самогонный аппарат в стиле-классика. Точно помню змеевик из меди.

    Гости были довольны, ни кто даже не подумал, что это самогон, (многие думали, что мы водку на розлив достали) индикатор на след. день в норме, на Бошку почти ни кто не жаловался.

    Спасибо за тему, хотя это уже не тема, а Учебник !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Повторяю вопрос для ВСЕХ : Скока чего надо класть ? Воду сахар дрожжи и скока настаивать ? Скока выход ? Ну и самое главное - КАК ОЧИЩАТЬ ? Чтоб рецепт проверенный был , а то в сети насоветуют и не будеш знать от чего помер...... cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Все предельно просто:

    На 10л воды 2-3 гк сахара и 5-7 пакетиков сухих дрожжей саф-момент. Покупать сырые дрожжи это лоттерея, может просто мне хреновые попадались, но короче, с сухими проще. Ставим на водяной затвор, предварительно перемешав. Причем, есть нюанс - сперва добавляется сахар в воду, вода должна быть 30-40 градусов, перемешивать до полного растворения и после чего - в стакан или кружку наливается теплая вода, 2 ст ложки сахара и высыпаются туда дрожжи, перемешиваются, 3-5 мин ждем и выливаем в емкость с водой и сахаром. Можно просто дрожжи туда сразу высыпать, но так реакция начинается быстрее, проверял. Стоит 2 недели(пока реакция не кончится, по пузырькам ясно будет). Выход литр-литр200, головы и хвосты не брать, портят продукт. Продукт получается около 65-68%, лучше разводить до 45, пить легче smile.gif Можно настоять на сладеньком, на ягодках, на стружках или просто закатать в дубовую бочку, вымоченную предварительно в бренди или красном сухом вине, дать постоять в бочке пару-тройку месяцев или более, как сил хватит smile.gif Получится неплохой вискарь ))))

    Вариант второй, творческий, строгих правил и рамок не имеет, лучше всего для дачи...

    фрукты, ягоды, варятся в чане(10л), как закипят - 5 мин варить добавив 3 кило сахара, перемешивая. После перелить в сосуд, горло накрыть марлей(от мух и пыли) и выставить на улицу. Как забродит(на 3-5 сутки обычно) добавить 2-3 пакетика дрожжей и на водяной затвор. Стоять до полного выбраживаня, после чего герметично закрыть и дать постоять еще недельки 2, чтобы осадок сел. Брагу аккуратно снять с осадка(переливать через трубку или если в емкости есть кран, чуть выше уровня дна) и перегнать. При желании разбавить до 45, при этом правда немного теряется вкус исходного продукта, на котором ставилась брага. Выход как обычно, с 10 литров 1200 максимум. Фишка в том, что кол-во ягод\фруктов\сахара\дрожжей можно менять по своему усмотрению, ем самым получить неповторимый вкусовой букет smile.gif

    Главное, к самогоновареню подойти как к процессу творческому а не способу подешевле получить косорыловку, тогда и процесс интересней покажется и продукт будет самым вкусным smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да и еще... Чем больше перегонный куб, тем интересней процесс. Например, перегоняя сразу 80-100 литров браги можно получить 3 разных самогона. Первые 3 литра будут 80-87%, вторые литра 3 будут градусов 65-70, последние 3 литра будут порядка 50-55%. Ну разумеется, будут совершенно разные по вкусу и открывают бОльшие пространства для творчества smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Непонятно по головам и хвостам - это как ?

    Ну и тема очищения нераскрыта совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Раньше гнал с тестем,теперь надо заново учиться,тоже не понял про хвосты,но завтра поеду в Новгородскую за флягой(под самвискарь) и за баком( под капусту) А во вторник начнем мутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Головы - то, что идет в начале, первач так называемый, в нем вся гадость. Первые 100-200грамм от обьема нужно пускать в канализацию или тех нужды. Даже по запаху понятно, что первачь не полезен.

    Хвосты - то, что идет в конце, спирта мало, воды много, губит продукт.

    Я гоню так - головы отсекаю, 100-150г с 10 литрового обьема, в процессе перегона продукт капаю на ватку и поджигаю. Как гореть начинает с треском и с примесями желтого цвета, гнать перестаю. Хороший, добрый самогон горит синим цветом, как газ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    На перваче ставить банки,компрессы всякие ok.gif,а хвосты-там много сивушных масел-на растирки для сосудов и суставов-самое то.Мать одуванчики настаивает и пчёл мёртвых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    Добавить 1г на литр едкого кали хорошо перемешать и перегнать

    Чтобы не воняло необходимо соблюдать температурный режим.

    1161157[/snapback]

    Что есть "кали" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Losted

    Едкий калий smile.gif Гидроокись калия smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    К самогону обязательно! http://russian-garmon.ru/video/profi/page/3

    и можно считать напиток получился! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    И в запой...самогона то хватит?Я один раз заехал к бабушке-самогонщице,затребовал сразу 10литров,в качестве бонуса за опт-губастый стакан.У бабушки глаза как блюдца сделались когда я за 2 глотка его опорожнил(он градусов 60),расплатился,забрал тару,за руль сел и поехал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Я тоже на пчелах настаивал,думал лекарство будет,когда водка кончилась ушли и2л пчел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: timurrus

    Калия гидроксид и его р-ры вызывают тяжелые ожоги кожи и слизистых оболочек. Водные р-ры разрушают стекло, расплавы - фарфор

    Отсюда.

    Чо-то, пожалуй, не буду связываться smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.