Перейти к публикации
Макесус

Постирать палатку?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Народ, как палатку постирать? smile.gif

    Маленькая такая, аля ашановская. Надо бы её постирать, а как то за всю жизнь не задумывался над физикой процесса))). Вроде бы чего сложного...

    Думал в машинку засунуть, но будет ли толк от этого? Она вроде не промокаемая))). И отжать точно не сможет. А сушить потом вообще упреешь - где развешивать то))). И тент ещё постирал бы, большой.

    Может есть опыт у кого? Или идеи на худой конец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я Алексику 6-ти местную в этом году в ванне с Ариелем замачивал.

    Как новая стала.

    smile.gif

    До балкона вдвоем над тазом. Там развесил, за ночь стекла и подсохла.

    Тока шас будет долго сохнуть, думаю-зима, сыро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Я стирал палатку "Зима" (12 или больше мест :-) ) на даче, в ванну не влезла, на траве пришлось (благо лето), стала намного чище и высохла быстро в жару.

    В стиралке б не стал маленькую палатку стирать, лучше в ванной замочить как написал выше Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    свою старую призовую 3х местную стираю в машинке автомат - хоть бы чо с ней было... только лучше не порошком а жидким его заменителем.. у меня чёт типа для чёрных вещей есть, вот им и стираю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    стираю в машинке автомат

    844946[/snapback]

    У палаток покрытие внутреннее влагостойкое, типа пропитки, что-ли, думаю, может износиться, если в машинке стирать. Жалко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    вот чтоб не протерлось сильно надо не порошком а жидким заменителем. в порошке для автомата есть гранулы которые долго растворяются и тем самым всё перетирают. Да и стрирку лучше при 40 градусах

    Изменено пользователем Автолюбитель Быстров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    вот чтоб не протерлось сильно надо не порошком а жидким заменителем. в порошке для автомата есть гранулы которые долго растворяются и тем самым всё перетирают. Да и стрирку лучше при 40 градусах

    845027[/snapback]

    Да не, я думал, она из-за структуры барабана может потереться.

    Не утверждаю, просто мысли.

    Хотя, в машинке и шерсть стирают... unsure.gif Вроде ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    С палаткой из "Ашана" можно не заморачиваться.. Там и так никакой водостойкости..

    Щадящий режим, теплая вода, не шибко аЦЦкий порошок. Лучше жидкое мыло специальное. Но можно и порошок..

    Палатку в сетчатый стиральный мешок, чтоб ничего не торчало и - алгаsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Кинуть в ванну и испытать Ретону (вдруг она стирает) think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.
    С палаткой из "Ашана" можно не заморачиваться.. Там и так никакой водостойкости..

    Щадящий режим, теплая вода, не шибко аЦЦкий порошок. Лучше жидкое мыло специальное. Но можно и порошок..

    Палатку в сетчатый стиральный мешок, чтоб ничего не торчало и - алгаsmile.gif

    845101[/snapback]

    +1

    еще хочу добавить, что после стирки желательно влагостойкое покрытие пола восстановить какой нибуть пропиткой, их в большом количестве можно найти в магазинах торгующих туристическим снаряжением..например Кант... пропитку лучше наносить на влажную ткань и потом уже все вместе сушить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC105, 1HD-T, 1998г.
    С палаткой из "Ашана" можно не заморачиваться.. Там и так никакой водостойкости..

    Щадящий режим, теплая вода, не шибко аЦЦкий порошок. Лучше жидкое мыло специальное. Но можно и порошок..

    Палатку в сетчатый стиральный мешок, чтоб ничего не торчало и - алгаsmile.gif

    845101[/snapback]

    +1

    еще хочу добавить, что после стирки желательно влагостойкое покрытие пола восстановить какой нибуть пропиткой, их в большом количестве можно найти в магазинах торгующих туристическим снаряжением..например Кант... пропитку лучше наносить на влажную ткань и потом уже все вместе сушить...

    845335[/snapback]

    Какой пол в палатке из ашана, и какова его влагостойкасть - это-ж смех а не пол - материал - сумки с черкизона biggrin.gif пропитка там ИМХО не помогет, да и стоит она с полпалатки.

    Свою принципиально не стираю - зато влагостойкость практически не изменилась - как пола так и тента за 8 лет. Палатка "Горная страна". Жаль таких не делают больше..sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну а чогО тогда думать-то...

    Акунул в ближайшей реке и дал стечь. Благо у нас реки почти не замерзают. Вот и вся стирка. biggrin.gif

    Можно и на снегу, типа, как ковры чистят (пока не растаял, можно успеть)... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    да постирать по-любому надо. Кошки... Не углядел, а они своим имуществом объявили)))).

    А пол там действительно из мусорных мешков сшит)))). так что заморачиваться насчёт покрытия думаю не стану. В ванной с ариэлем, да пусть там и повисит немного пока не стекёть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5TLC 80 GX-PT 1FZ, W221 CDI, Lexus LX470

    Простите за некрофилию, отрыла тему 2009 года  :biggrin: , но: встал насущный вопрос! 

    Как постирать палатку MOON CAMP NEVADA ? В машинку хрен залезет да и за покрытие как то сыкотно... вдруг испорчу... Вот такое чудовище:

     

    8923fdb8e3e75555b9a132d3109cc362.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Типа на даче :friends: в квартире вряд ли выйдет. Вытряхнуть, высушить, со шланга продуть водяного ----высушить в идеал и спрятать.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Как выше было указано, стирать можно в ванной с порошком обычным. Только без отбеливателя, я когда свою стирал, она у меня в машинку залезла, сыпанул обычного порошка (у меня дети мелкие, так что в обиходе Ушастый нянь) его бухнул в основной отсек, в отсек для жидких средств налил штуковину (в спортмастере продается) жидкий шампунь для стирок тканей (омни хитовских), ну это так, для эксперименту и аромату, все отстиралось хорошо. У тещи в гостях стирал заимнюю палатку (для рыбалки) - закинул в ванную и с обычнейшим порошком руками жмыхал, результат ни чуть не хуже.  Посмотрите на бирке какие требования к стирке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Посмотрите на бирке какие требования к стирке.

    Если капрон в масло не уделал, то ему пофиг т.е. химия не нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5TLC 80 GX-PT 1FZ, W221 CDI, Lexus LX470

    Если капрон в масло не уделал, то ему пофиг т.е. химия не нужна.

    Не уделалА я её, просто в пылище, в листьях вся! Весной поставили этот "шатер" около сервиса, за весну и лето весь на *опу стал похож, сегодня разобрала и не знаю, как отчистить от всего этого....((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: TLC 80 МКПП ДТ Л/Р HONDA Freed 2009

    Как вариант можно в прачку сдать у них боооольшие машинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    можно в сауну сходить, попарится и в джакузи кинуть палатку))) как вариант 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.