Перейти к публикации
Шурави

Мухобойка или антигравий?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Готовлю машину к покраске.В данный момент шкурю капот в ванной.В гараже холодно и грустно.

    Сколов по переднему краю - дофига.

    Так вот: чем в будущем защитить-мухобойкой или нанесением антигравия?

    Подскажите пожалуйста. friends.gif

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    антигравий будет вечно в пыли, потому как шероховатый, а от мухобойки одно расстройство ИМХО. у товарища стояла мухобойка , вечно гремела чё только он с ней не делал!!!! в конце концов лопнула пополам (естественно на ходу) поцарапала капот , а он от испуга с ложечку коричневой массы выдавил на седение biggrin.gif я думаю антигравий всё же лучше , протёр полосочку на капоте тряпочкой и сидение чистое biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    Есть пленки защитные!Колхоз городить с антигравием.. puke.gif Мухобойка все гуано соберает.ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Есть пленки защитные!Колхоз городить с антигравием.. puke.gif Мухобойка все гуано соберает.ИМХО

    845941[/snapback]

    +100 Пленка, стоит на трёх маашинах ok.gif ,

    можно 3M или другую, но не тоньше 0,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород (г.Бор)
    • Машина: Hilux Surf 1994г.в., 130 кузов, дв. 2L-TE АКПП комп.G

    У меня стоит мухобойка,во первых красота а во вторых ни каких сколов. Только установи правельно,на саморезы из нутри капота и на двухсторонний скотч сверху чтобы не ёрзал и всё будет ок. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470
    антигравий будет вечно в пыли, потому как шероховатый, а от мухобойки одно расстройство ИМХО. у товарища стояла мухобойка , вечно гремела чё только он с ней не делал!!!! в конце концов лопнула пополам (естественно на ходу) поцарапала капот , а он от испуга с ложечку коричневой массы выдавил на седение biggrin.gif    я думаю антигравий всё же лучше , протёр полосочку на капоте тряпочкой и сидение чистое biggrin.gif

    845922[/snapback]

    Не знаю что за мухобойка такая "говорливая"...

    Моя досталась по наследству вместе с авто. Выполнена на уровне - никаких саморезов изнутири и никаких посторонних звуков - монтажные кронштейны из стали толщиной 3 мм - штук 5 на всю длину. Кронштейны изнутри проклеены пористым материалом для сохранения лакокрасочного покрытия и фиксируются на капоте прижимными винтами через прокладку. На пластике мухобойки изнутри приклеены упорные резинки. - тишина и держится надёжно...

    Для дизеля с ноздрёй на капоте мухобойка кажися вообще лишняя. Она больше для красоты. не, камушки она на себя принимает, куда ж без этого.

    А для защиты капота (и не только) всё же лучше плёночку наклеить, как уже было упомянуто выше! ok.gif

    З.Ы. про ложечку... жжёте, товарисч!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Кемерово
    • Машина: Surf 130, 3VZE

    Стоит мухобойка-гамно!!!

    1. На трассе, ее так колбасит что действительно становится страшно...

    2. Зимой-одно не осторожное движение(как у меня вспешке) и при закрытии капота вы имеете отломанный кусок(щас стал обращать внимание много машин ездиет с выломанными мухобойками..)

    Антигравий лично для меня- не приносит эстетического удовольствия..

    Про защитную пленку не слышал... Можно поподробнее???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Кемерово
    • Машина: Surf 130, 3VZE

    в догонку.. зимой сметание снега с капота с установленной на ней мухобойкой становится занятием довольно крапотливым(снег в итоге под ней остается, а затем начинает таять образуя сосульки на решетке радиатора и фарах..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Про защитную пленку -парни,может кто сылочку даст..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху
    У меня стоит мухобойка,во первых красота а во вторых ни каких сколов. Только установи правельно,на саморезы из нутри капота и на двухсторонний скотч сверху чтобы не ёрзал и всё будет ок. ok.gif

    845996[/snapback]

    Аналогично мухобойка рулит ok.gif

    Только брать нормальную нужно и тогда не греметь ни ломаться не будет

    сам сей девайс юзаю третий год нареканий нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470
    Про защитную пленку не слышал... Можно поподробнее???

    я пользовал плёнку для бронирования фар - толщина около 1 мм, эластичная...

    по ссылкам не помогу, т.к. в компутере научили тока кнопки нажимать. У нас практически в любой более-менее серьезной конторе, что тонировкой занимается эта плёнка присутствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Антигравий точно эстэтики не предаст, пленки для бронирования - желтеют. У мня мухобойка отечественная Дифлектор.ру - отличная штука. 1300руб отдал за неё. Не хрупкая в мороз, стоит там где надо, не болтается на скорости. Считаю альтернативы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Один в один как у voffka на аватаре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    У меня мухобойка досталась с машиной. На трессе не гремит ok.gif

    НО - протерла краску до металла на капоте dead.gif И снег из под нее выгребать аццкий гемор. Сейчас дождусь весны и выкину ее нафиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Кемерово
    • Машина: Surf 130, 3VZE

    извращенец... ))) на самом деле считаю что важно не как установить, а что... думаю качество пластика и изгиба напрямую зависит от производителя(хотя не исключаю что производитель один только под разными чикухами, но так глубако не внедрелся..) возможно те у кого есть положительный опыт с мухобойками подскажут мухобойки чьего производства установлены у них..

    Из своего опыта могу сказать, что, как то сильно она была задрана вверх, а при попытке поджать девайс, поднимался низ... попытки сжать крепления успехом не увенчались..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: ToyotaSurf Hilux 130

    Мне мухобойка тож досталась с авто, хорошая штука, огибает кромку капота под капотом крепится на два blink.gif пистона пластиковых, сверху капота на ленту губчатую липкую (очень) 3М. На м/б даж написано Made in New Zeland во laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У меня антигравий. Я доволен. Эстетика не страдает: после двух слоев антигравия, сверху краска в цвет машины. 6 лет уже . Точно так же отбил крылья, и передние и задние (ширина полоски около 4 см.) и рамки стекол( ширина около 1 см.). На капоте слой потолще, на крыльях в один раз. Смотрится нормально, в глаза не бросается. Для 20 летней машины,КМК важнее сохранить металл, чем наводить марафет.

    На фото видно не очень хорошо, но представление есть. В этом году обновил краску на антигравии. - вообще почти не видно издалека.

    post-6015-1261742334_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки
    саш плюс "лимон". После старого хозяина осталась куча сколов по кромке капота, красить их по одному было нецелесообразно. Зашкурил, положил в три слоя грунт и пять слоев антигравия (тонких слоев). С полутора метров смотриться как мухобойка, ближе становиться видно, что антиграв. Народ смотрит и хвалит, значит, эстетика не пострадала tongue.gif Изменено пользователем Dima.Irkutsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.