Перейти к публикации
Макесус

Ещё один лючок в бочине)))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Вот я чего задумал:

    Есть у меня пневма всякая. Есть у пневмы быстросъём, к которому цепляется пружинка для накачки колёс. Живёт это всё в лючке бензобака. Но блин, оно там ни к чему савсем. Ибо помимо крышки получается, за лючком скрывается кусок шланга в 15см и сам быстросъём. Им там тесно. Это на крузаках хорошо, ибо места там много, можно без шланга обойтись.

    Так вот надумал я ещё один лючок организовать в бочине рядом с родным. Но не аля бензобак, а накладной.

    Словарный запас у меня не богатый, но попробую описать. Вырезаем отверстие в козове и вставляем туда некий карман, который есть одно целое с облицовкой и лючком. На подобии разетки, что стоит в квартире. Сам карман уходит внутрь, а снаружи вырез прикрывается, как бы наличником. И в этой штуке лючок. Всё это делается из стеклопластика. оказывается можно сделать так что красиво, не трескалось, не лопалось и деревья держало))). Друг у меня работает с этим стекловолокном. Красиво очень получается. Аля штатно.

    Возможно пойти и дальше, и сделать карман поболее, чтобыв прятать туда грязный трос, или ещё что то чего не хочется видеть в салоне.

    Так вот вопрос: Кто то делал? Может есть уже готовые, чтоб не мучиться а купить? Или ещё чего более мудрого присоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Зачем женить пластик с металлом кузова, может получится не герметично.

    Бери с донора лючок + нишу горловины бака, вваривай в кузовную панель, и к ней крепи стакан для шланга (возможно из нанализационой трубы, или ...)

    Шланг практичней взять не спиральный.

    Ещё вариант - спортивная горловина на болтах, но для нё нужна плоская поверхность- как вариант заднее боковое окно меняется на глухое из металла или пластика.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Не-не-не! Всё герметично! Это точно! Толщина накладки позволяет вкеить туда болтики м6. И затянуть изнутри, чтоб прижать пластик к железу. Так же форма для пластика снимается точно с кузова. Долее прокладывается резинка. Нечто подобное, в смысле пластика с железом, уже мы делали. Никаких течей. А варить кузов я очень не хочу))). Нафига мне покраски потом, при условии что оригинальная краска цела и здравствует. Это еслиб всё равно под покраску, я бы конечно заварил, мне тем более это ближе))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    А не проще поступить по совету Шимано,только этот вырезанный с донора узел,допустим,приклепать или...приклеить,хотя я бы прикрепил его болтиками нержавеющими,если уж варить совсем неохота...

    Для бюджетности,если религия позволяет,нишу горловины с лючком можно даже с ТАЗа вырезать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...горловину вреж яхтенную, и эстетика не пострадает и делов на полчаса)))

    http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=...3&tid=1756&pg=2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    есть подозрение , что яхтенная может от водички замочек немного замёрзнуть, а исключать такого варианта нельзя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    я быстросъем просто на бампер железный прикрутил. Чтоб не марался - на него пластиковый колпачок, чтоб он (колпачок) не терялся - ниточкой привязал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Мне кажется, выводить шланг таким образом -- вообще совершенно лишнее. Есть много других готовых "лючков", которые можно использовать ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня в салоне стоит, под потолком, у заднего стекла. все равно багажник открывать если что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Макс а зачем шланг в лючке

    Так сделать не проще , а монометр с шлангом отдельно в машине держать

    post-248-1262509699_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    мне вварили лючок бензобака от такой же машины в левое заднее крыло.

    Фотки через неделю повешу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.