Перейти к публикации
Katonych

Крузак и комфорт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    для меня первое напервое безопасность...все таки в сотке она побольше чем в любой пузотерке....по трассе, у нас лед гольный да ямы, процентов на 20 быстрее любой машины на трассе едешь...так как пох...можно обочину цепануть, стоит как на рельсах...свои 160 вваливает влегкую...захотел съехал с дороги, практически в любом месте...лишь бы канавы не было, захотел -весь в грязи подвалил к банку...вопросов никто не задаст....свобода короче рулит...да и когда трое детей, на первое место в потреблении выходит размер багажника...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    для меня первое напервое безопасность...все таки в сотке она побольше чем в любой пузотерке....по трассе, у нас лед гольный да ямы, процентов на 20 быстрее любой машины на трассе едешь...так как пох...можно обочину цепануть, стоит как на рельсах...свои 160 вваливает влегкую...захотел съехал с дороги, практически в любом месте...лишь бы канавы не было, захотел -весь в грязи подвалил к банку...вопросов никто не задаст....свобода короче рулит...да и когда трое детей, на первое место в потреблении выходит размер багажника...

    861146[/snapback]

    +100 Особенно приятно,когда собака гуляет по машине при сложенных задних креслах,между багажом ok.gif

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70
    спина болит при длительной езде

    +1

    после 400 км очен сильно болит sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    поездил по германии-франции на новом дизельном гольфе. Расход по трассе меньше 6 литров, то есть на этой машине по нермании ездить дешевле чем по москве на крузаке. Хорошая быстрая динамичная машина. Я бы себе тоже такую купил чтобы ездить в москве если бы мне надо было ездить каждый день, но мне пока не надо - и я буду ездить на любимим крузере, который к концу следующей недели станет еще менее подходищим для понятия "комфортная езда", ибо новый лифт и новый симекс не добавят ни капли комфорта. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    спина болит при длительной езде

    +1

    после 400 км очен сильно болит sad.gif

    861309[/snapback]

    Спину надо тюнинговать... smile.gif

    У меня и после 200 уже болит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Саня и как ты к нам доехал, с такой спиной ))))) 4000 км ))))

    Периодически вылезаю размятся на пару минут и потом снова еду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    поездил по германии-франции на новом дизельном гольфе. Расход по трассе меньше 6 литров, то есть на этой машине по нермании ездить дешевле чем по москве на крузаке. Хорошая быстрая динамичная машина. Я бы себе тоже такую купил чтобы ездить в москве если бы мне надо было ездить каждый день, но мне пока не надо - и я буду ездить на любимим крузере, который к концу следующей недели станет еще менее подходищим для понятия "комфортная езда", ибо новый лифт и новый симекс не добавят ни капли комфорта. friends.gif

    861322[/snapback]

    +100! А я в прошлую зиму в Германии на Опеле турбодизеле погонял. Тоже 6 с копейками и валит по трассе по взрослому. Два литра, дизель, а динамики валом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ох, понаписали-то... Уже и дизель-бензин вспомнили, и карб-инжектор... focus.gif

    Тойота не первая и не единственная в семье, а то я-бы же разорился давно. Просто зачем её держать перед гаражом (в гараж не лезет) год-два ради сомнительных поездок? Куда на ней можно поехать-то?

    А по теме вопроса я, кажется, понимаю откуда появилось мнение "крузак - комфортно":

    - из регионов, где дорог нет совсем-совсем. Очень дальнее замкадье, так сказать smile.gif

    - высокая посадка и соотв-но большой обзор. Ну и комплексы, наверное, лечит - на всех сверху смотреть smile.gif

    Остальные варианты, типа из грязи в князи, из пробки на охоту через поле итд - это... мгм... не совсем по теме вопроса. Это - преимущества машины, но не в плоскости комфорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    пс. опель не хочу, да и вообще я примерно знаю какую мне машину надо, чтоб на работу ездить каждый день. но это-ж в итоге получится машина-на-работу,бмв жены, тойота, а я ещё мотоцикл хочу вместо скутера. А такой расклад я уже как-то не тяну, да и жена почему-то против такого "автопарка".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Katonych

    Скутер атомная тема ok.gif

    Они такие есть что ни какой мот не надо. Был бы у нас климат да культура вождения это было бы мое первое средство передвижения.

    А пока даже на велосипеде как в последний путь focus.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Katonych

    Скутер атомная тема ok.gif

    Они такие есть что ни какой мот не надо. Был бы у нас климат да культура вождения это было бы мое первое средство передвижения.

    А пока даже на велосипеде как в последний путь focus.gif

    861648[/snapback]

    Cкутер это очень гуд, но на нём кроме как по городу особо и не поездишь никуда. На автобан-то этим табуреткам нельзя. Да и медленно (если законно).

    А вот мотоцикл это да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Для себя сделал вывод, что Крузак и Западная Европа есть вещи несовместные. Ску-у-у-шно у вас там на Крузаке...

    Если нет идей - куда машине ехать, то такая машина, считаю, не нужна. Кризис жанра, так сказать...

    Переезжай в Австралию, там перчинка в жизни появится. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Андрей-312

    Ну почему же? Крузаком можно дачу таскать! Только куда?.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70
    что Крузак и Западная Европа есть вещи несовместные.

    +1 кроме швейцарий

    много лет жил в Западной Европе Недерланды и сейчас часто по командировке смешно когда там вижу TLC или тому подобные hevy off road машины biggrin.gif

    да TLC не комфортная но она самая надежная и простая tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    проехал на сотке 20000км,в 80-ку при всем уважении к ней садиться больше не хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    проехал на сотке 20000км,в 80-ку при всем уважении к ней садиться больше не хочется

    862157[/snapback]

    А 80-ка была GX ?

    Или чисто из-за того, что подлокотник узкий? smile.gif

    Со спиной проблем не испытывала. От долгой езды начинает ныть правое колено - сидушка короткая, как и у 100-ки, колено на вису. Хачу лексус, не хачу 100-ку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    проехал на сотке 20000км,в 80-ку при всем уважении к ней садиться больше не хочется

    862157[/snapback]

    А 80-ка была GX ?

    Или чисто из-за того, что подлокотник узкий? smile.gif

    Со спиной проблем не испытывала. От долгой езды начинает ныть правое колено - сидушка короткая, как и у 100-ки, колено на вису. Хачу лексус, не хачу 100-ку!

    862216[/snapback]

    Лексус дороже по запчастям в 2 раза rest.gif

    И по мне выглядит убожески(грузинский вариант) bee.gif

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    проехал на сотке 20000км,в 80-ку при всем уважении к ней садиться больше не хочется

    862157[/snapback]

    А 80-ка была GX ?

    Или чисто из-за того, что подлокотник узкий? smile.gif

    Со спиной проблем не испытывала. От долгой езды начинает ныть правое колено - сидушка короткая, как и у 100-ки, колено на вису. Хачу лексус, не хачу 100-ку!

    862216[/snapback]

    Лексус дороже по запчастям в 2 раза rest.gif

    И по мне выглядит убожески(грузинский вариант) bee.gif

    862277[/snapback]

    Ровно на столько комфортабельней сотки. Хотя люди невысокого роста разницы остро не ощутят.

    В таком случае 100-ка азербайджанский вариант? biggrin.gif А 80-ка - чувашский фольклор. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: Grablya Лехус LX470 и 100VX совершенно одинаковые по салону и не нужно про комфортабельность wink.gif

    Повторюсь, ПО САЛОНУ, а не по фаршу, а то Самат сейчас начнёт biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: 4Rever

    По САЛОНУ одинаковы 100 и 80, а вот ЛЕКСУС другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.