Перейти к публикации
serge76

Сбили человека! нужна помощь!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    что нам дальше делать????

    Если женщина адекватна и всячески помогает , то я бы её простил . В жизни всякое бывает .

    871474[/snapback]

    +100!!!

    У меня товрищ в парня зацепил, хотя был прав на все 100, вне пешеходного перехода,в темное время суток, в СМУ, тот упал отключка полная, сразу вызвал ГИБДД и на стоянку у магнита телефоны очевидцев собирать, (прям напротив там ребята трех машин координаты оставили) сотрясение мозга и отключка полная кратковременно, телефон нашли в куртке позвонили родителям, те приехали сначала гонор показали, потом поняли, город маленький....Мальчишка встал на ноги на второй день без последствий ...

    Порешали миром, парню лечение оплатили, на том и разошлись.....

    Сейчас встречаются на улице не отворачиваютя, познакомились не лучшим способом, но теперь знаются!!!!!

    Жизнь то она одна!!! Не надо людям ее калечить, если они по людски поступили....

    Этой женщине теперь и так спокойно не спать............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: serge76

    ok.gif

    Думаю, вы и не будете с нее ничего требовать, сверх того, что сама предложит. Почему-то ТАК думаю. unsure.gif

    872484[/snapback]

    А так и должно быть в 99% случаев . И не только в конкретной ситуации ,а вообще по жизни . Тогда жить будем свсм по другому .

    А то накинулись тут на женщину , растерзать готовы были .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: serge76

    ok.gif

    Думаю, вы и не будете с нее ничего требовать, сверх того, что сама предложит. Почему-то ТАК думаю. unsure.gif

    872484[/snapback]

    А так и должно быть в 99% случаев . И не только в конкретной ситуации ,а вообще по жизни . Тогда жить будем свсм по другому .

    А то накинулись тут на женщину , растерзать готовы были .

    872607[/snapback]

    Иногда бывают и противоположные случаи - Эйс недавно описывал, когда его жена сбила бабку наглухо и не виновна, так внучки не могли остановится в своих материальных желаниях. sad.gif

    Хотя очень по человечески, со стороны данной женщины, да, сделать максимально возможное с ее стороны. Вины конечно с нее это не снимает. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,
    Поделюсь своим горьким опытом. Мотоциклист выехал на встречку и по касательной задел мое авто. Результат - открытый перелом ноги. Дело закрыли - нет состава преступления с моей стороны, даже права у меня не забирали. Люди подали гражданский иск по возмещению ущерба здоровью, 6 лет судов. Итог - так как я являюсь владельцем средства повышенной опасности, то несу ответственность независимо от моей вины. Мне присудили пожизненно платить "товарищу" по 500 р в мес. , суды второй инстанции и прокурорский надзор решение суда оставил в силе. Вот так то.

    871647[/snapback]

    А мотоцикл не средство повышенной опасности!? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Олимпийская столица нашей Родины!
    • Машина: 4 раннер 185
    To: serge76

    ok.gif

    Думаю, вы и не будете с нее ничего требовать, сверх того, что сама предложит. Почему-то ТАК думаю. unsure.gif

    872484[/snapback]

    А так и должно быть в 99% случаев . И не только в конкретной ситуации ,а вообще по жизни . Тогда жить будем свсм по другому .

    А то накинулись тут на женщину , растерзать готовы были .

    872607[/snapback]

    +100 ok.gif

    Справки и чеки обязательно собирайте, но если женщина и так не отказывается оплачивать лечение, то и смысл ее наказывать...

    Наказывать надо тех кто при хорошем алкогольном опьянении за руль садится... mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Люблино
    • Машина: Паджеро 2
    To: serge76

    ok.gif

    Хорошо хоть переживает, а не в третью позицию встает.

    Думаю, вы и не будете с нее ничего требовать, сверх того, что сама предложит. Почему-то ТАК думаю. unsure.gif

    872484[/snapback]

    И мы так дымает, потомучто мы ЧЕЛОВЕКИ а не БАРЫГИ friends.gifblush.gif

    На чужом горе, счастья не построишь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Люблино
    • Машина: Паджеро 2

    Последние вести с полей, не очень приятные.....

    В субботу встречались с этой дамой и ездили в склиф на томографию головного мозга....

    томографию оплачивала дама.

    диагноз-отек мозга.

    после выхода из больницы дама кинула такую фразу: "Что могла я для Вас сделала..."

    В начале мы этому не предали никакого значения, но ситуация начила потом очень интересно разворачиваться.

    Днем в воскресенье решили ей позвонить и уточнить кое какие моменты, на что услышали очень интересный ответ...

    примерно такой:

    - нечего мне звонить и мотать мои нервы! я вам ничего не должна, и научите ребенка ПДД, нечего было переходить дорогу на красный сигнал светофора, он сам виноват, и больше мне не звоните!!!

    И это было все высказанно довольно грубо и в истеричном тоне...

    Хочу еще раз уточнить то, что дорогу переходил на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора.

    Вот такие вот дела....

    Думали порядочная дама, а оказывается сука....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вы чё парни- барыги . не барыги. когда не дай боже коснётся кого нибудь- я посмотрю как быстро из небарыг в барыги переходят , а из барыг- маловероятно , маленький процент в небарыги. я не сторонник конечно чтоб человека ниже плинтуса забивать, но на месте кто виноват чтоб отмазаться- будет всегда ласковым и ушистым, а через некоторое время пушистось всегда испаряется. каждый хочет прикрыть свою оопу обещая золотые горы- дудки. порядочных очень мало. она пошла к передасту денег и он ей напел чего говорить. сейчас если к ней дёрнуться и просить деньги- можно и загреметь на какуюнить непреятность. мой совет- делать нужно всегда вовремя и по закону . виновата- нехрен жалеть- себе дороже станет. вы это уже увидели . сейчас автор топика пожинает плоды- а чего ты хотел то, чтоб она продала машину и денег дала или будет твои проблемы решать которые она создала тебе. больше ей делать нехрен. вот признайтесь не кривя душой как бы вы повели себя на месте этой дамы? тут когда авария то смешная происходит и тётка виновата, она стоит блондинку включает пока не знает чего делать и соглашается с тем что виновата, а когда в гаёвню приезжает , проконсультировавшись с друзьями включает дурака , типа не виновата . за пицунду её и на кукан. нет - есть миллион способов нанести материальный вред . это не призыв к насилию- это призыв к тому что кончились времена когда человек человеку друг, товарищь и брат, особенно когда люди не знакомые вообще и врятли по жизни пересекуться. помочь- всегда помогут, а разгребать дерьмо себе в убыток никто не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Абсолютно понятно Ваше желание разойтись "по человечески". Но с этого момента

    дама кинула такую фразу: "Что могла я для Вас сделала..."

    я вам ничего не должна

    переходите в правовое поле.

    Еще не поздно.

    Успехов.

    Скорейшего выздоровления, с минимальными последствиями в виде неприятных воспоминаний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    как и предполагал sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Последние вести с полей, не очень приятные.....

    В субботу встречались с этой дамой и ездили в склиф на томографию головного мозга....

    томографию оплачивала дама.

    диагноз-отек мозга.

    после выхода из больницы дама кинула такую фразу: "Что могла я для Вас сделала..."

    В начале мы этому не предали никакого значения, но ситуация начила потом очень интересно разворачиваться.

    Днем в воскресенье решили ей позвонить и уточнить кое какие моменты, на что услышали очень интересный ответ...

    примерно такой:

    - нечего мне звонить и мотать мои нервы! я вам ничего не должна, и научите ребенка ПДД, нечего было переходить дорогу на красный сигнал светофора, он сам виноват, и больше мне не звоните!!!

    И это было все высказанно довольно грубо и в истеричном тоне...

    Хочу еще раз уточнить то, что дорогу переходил на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора.

    Вот такие вот дела....

    Думали порядочная дама, а оказывается сука....

    874848[/snapback]

    Собственно, как и предупреждал

    Но как показывает опыт, люди в первые мгновения склонны помогать, а подумав некоторое время забивают на это.

    871552[/snapback]

    Имхо, переходите к плану Б.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Зачем представлять себя на месте этой "дамы" ?

    Лучше представте себя на месте автора топика. В очередной раз рухнула надежда на человеческую порядочность. Стало паскудно на душе. Все как всегда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: serge76

    unsure.gif Может у ней нервы просто уже сдали?

    Не думаю, что она себя чувствует в шоколаде. huh.gif

    А по большому счету: чтож вы (с матерью ребенка) все-таки хотели от нее? Вы для себя определились?

    Не переживайте, Серж, все что она могла бы сделать в добровольном порядке, полУчите с нее в принудительном.

    Ребенку скорейшего выздоровления, но (!) не торопитесь больничный лист закрывать, протяните больше 21 дня, а лучше может быть пусть в больнице полежит? Ну типа, головокружения, сильные головные боли, подбородок не достает до грудины, глаза... Ну в общем по полной программе у невропатолога... Наблюдения у окулиста... Из легких телесных, дело перекочует в средней тяжести, и не торопитесь с судмедэкспертизой.

    Подумайте, может быть нужны свидетели, типа пешеходы тоже....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Ну типа

    А зачем все эти типа .... sad.gif

    875681[/snapback]

    отвечу в личку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Зачем представлять себя на месте этой "дамы" ?

    Лучше представте себя на месте автора топика. В очередной раз рухнула надежда на человеческую порядочность. Стало паскудно на душе. Все как всегда...

    875247[/snapback]

    To: serge76

    unsure.gif Может у ней нервы просто уже сдали?

    Не думаю, что она себя чувствует в шоколаде. huh.gif

    А по большому счету: чтож вы (с матерью ребенка) все-таки хотели от нее? Вы для себя определились?

    Не переживайте, Серж, все что она могла бы сделать в добровольном порядке, полУчите с нее в принудительном.

    Ребенку скорейшего выздоровления, но (!) не торопитесь больничный лист закрывать, протяните больше 21 дня, а лучше может быть пусть в больнице полежит? Ну типа, головокружения, сильные головные боли, подбородок не достает до грудины, глаза... Ну в общем по полной программе у невропатолога... Наблюдения у окулиста... Из легких телесных, дело перекочует в средней тяжести, и не торопитесь с судмедэкспертизой.

    Подумайте, может быть нужны свидетели, типа пешеходы тоже....

    875639[/snapback]

    Да нет. Человеку свойственно оправдывать себя. Не может он долго считать себя г-ном. Таково свойство психики. Лично я видел только 2 варианта - либо сразу пострадавшего нах, либо слегка помогут, потом тоже нах. Дама считает, что она сделала все, что могла, и вообще она не очень виновата. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.