Перейти к публикации
Андрей-312

Давайте предметно обсудим видеорегистраторы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: MPS 2.5Td

    т.е. насколько я понимаю, преследуются две цели:

    1. Оспорить нарушение ПДД (проезд на красный, езда по встречке и т.п.)

    2. защита от подстав.

    если с первым вроде все понятно, и особых требований не требуется, то вот со вторым явно есть проблемы. Т.к. подставы, как правило происходят быстро и на приличной скорости, то почитав отчет:

    настораживает данное высказывание:

    Для записи движения на высокой скорости недостаточно 25 кадров в секунду. Была ситуация, когда наперерез мне выскочил автомобиль на красный свет светофора. При просмотре видеозаписи сложилось впечатление, что он стоял, а я просто проехал мимо.

    т.е. получается, что надо искать видеорегистратор со скоростью минимум 30 к/с, и ни о какой второй камере, подключенной к нему речи не идет (подключим вторую - скорость упадет в два раза).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    да передать не проблема ... как у них забрать - смущает что к ним некуда подъехать .... и информация у них на сайте :

    Характеристики, комплект поставки и внешний вид товара может отличаться от указанного, в связи с возможным изменением производителем без предварительного уведомления. Вся информация на сайте носит справочный характер и не может служить основанием для претензий.

    то есть приедет курьер, привезёт две коробочки и скажет давай деньги .... надо посмотреть нет ли их в нормальных магазинах...

    882357[/snapback]

    Ну это я с ними могу обсудить предварительно и знать, что в коробочках будет.

    Потом отпишусь, что да как.

    А что при доставке курьером коробочки нельзя посмотреть? тКак тогда туда и просто камней можно наложить.

    А такая приписка и в мануале Тойоты на авто есть, про то что могут быть внесены конструктивные изменения.

    Да и на Мерседесе у меня тоже самое было написано. На практике у Меринов выпущенных в феврале и июне 1997 были разные крепления брызговиков, позже пошли более прочные.

    Не думаю что это существенно.

    882388[/snapback]

    Не думаю, что для тебя несущественно будет, если ты заказал камеру с 30 кадрами в сек., а привезут с 6. sad.gif

    На коробкочке будет все по китайски, скажем, а курьер дуб-дубом, он даже не знает что везет. sad.gif

    Характеристики, комплект поставки и внешний вид товара может отличаться от указанного, в связи с возможным изменением производителем без предварительного уведомления. Вся информация на сайте носит справочный характер и не может служить основанием для претензий.

    Я столкнулась с этим когда хотела новый телефон, в инет магазинах он был на 5 тыр дешевле. Но и шел он в разных комплектация в магазинах. Так мне не смогли гарантировать, что мне привезут именно тот который хочу, а не тот который и в магазине стоит ровно столько же. Но тут можно хотябы проверить количество в комплекте. Под заказ мне привезли в "Связной" именно то что мне нужно и по той цене, по которой в инете лохов разводят. Причем БЕЗ предоплаты. Хотя конечно не все инет магазины дурят покупателя. Но в большинстве случаев претензии предъявлять некуда.sad.gif

    Может так же через "Связной" и ты. ды. заказать?

    882420[/snapback]

    Я покупаю определённую модель. С определёнными характеристиками. Изменение 30 кадров на 6 это кидалово, которое просто оспорить.

    Это как в Мерседесе. Крепления брызговика могут быть другими, а двигатель по любому должен быть от этой модели.

    погоди пару дней, раз тебе именно эта модель нужна, попробую выяснить нет ли их у тех кто занимается установкой, имеет магазин или офис ... наличие или отсутствие товара на сайте не показатель - могли не обновить сайт или всё продать...

    тут есть кого обзвонить

    У них есть на сайте установочный центр.

    Во и данные фирмы есть.

    ООО "Автовидеосервис"

    ИНН 7805485512 / ОГРН 1097847047099

    Наш телефон в Санкт-Петербурге: (812) 986-2329. Ежедневно с 10:00 до 19:00.

    ICQ: 379-668-103

    Email: info@mobile-dvr.ru - для общих вопросов, заказов, информации о товаре, технической поддержки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: beerov

    smile.gif Согласна, никто не спорит, что откровенное кидалово. И оспаривать невозможно по причине того чего не существует в реале. Инет магаз это не магазин, куда реально пришел и эту камеру затолкал им.. куда-нить под прилавок.

    Почему и грю, проще будет заказать реальным магазинам. Но там надо заказывать конкретную модель: хочу эту, но только в такой комплектации. Do you understand me? Если это проф.сервис, то и ценник у них будет соответственно конский. Тут-то как я андестенд хотят и не фуфло но и за минимальную цену приобресть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    beerov хочу тебя немного огорчить.

    Вот выдержка с одного из форумов.

    Сообщение от ILDAR

    я отдаю себе отчет, что за самым лучшим и новым - не угнаться... Но я и не собираюсь этого делать... Но то, что есть сейчас - меня не устраивает. Так же я очень хорошо понимаю, что случись что - лучше бы был хоть какой-нибудь регистратор.

    Но я дождусь SM-4 )))

    Впрочем, коллеги, мы отклонились от темы

    Да похоже не будет SM-4. Я общался с продавцами на Савёле, когда покупал Каркам Q2. Говорят, что плотно сотрудничают с поставщиками данного продукта. Поставщик из Питера. Именно питерский поставщик придумал это идиотское название "каркам" ( при всем моём уважении к поставщику и продавцу - название дурацкое). Объясняют так: тот завод, который в китае делает SM-4 не имеет хороших инженеров. SM-4 - видеорегистратор для систем видеонаблюдения и не совсем подходит для автомобильного применения. Питерский поставщик уже заплатил много денег китаезам за доработку устройства до нужной кондиции. А воз и ныне там, китаёзы не справляются, или откровенно динамят. Питерцы уже плюнули на этот проект, к тому же очевидна экономическая целесообразность другого проекта - Каркам Q2. Завод, на котором делают Каркам Q2, оперативно изменяют устройство регистратора. Видно завод имеет путёвых инженеров -разработчиков.

    Взято отсюда: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=223733&page=7

    Игорь, пардон, не хотел тебя огорчать friends.gifbuzz.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Какой пардон? Наоборот спасибо огромное! friends.gif

    Чем больше инфы, тем лучше.

    Лишь бы правильная была, а то и по Крузакам всякое читаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я кстати посмотрел характеристики этого регистратора, аж слюнки потекли. Но ... focus.gif походу не будет его в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А с продаванами не связывался? На сайте висит как существующий вроде. Не написано на складе нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Нет, не связывался. Так я начал искать его только после того, как увидел твою ссылочку, а увидел я ее поздно вечером.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    to beerov

    позвонил я им http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=157 - в наличии KAPKAM SM-4 нет, ожидается в конце февраля ...

    обзвонил остальных кто торгует видеорегистраторами (кого нашёл) - про такую модель даже не слышали ............

    imho, надо искать другие варианты... и лучше чтоб имел хотя б офис если не магазин smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Обзванивать бесполезно, ибо название КАРКАМ принадлежит этой питерской конторе. А китайцы производят его (SM-4) под собственным (не знаю каким) названием.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 80 1HDFT VX 96. АКПП,3 diff. / VOLVO XC-90

    вот ЗДЕСЬ принимают заявки на 4ую версию. 8800 р. будет стоить в феврале. Розница 9500 р. Может пора записываться? Я почти созрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: DVM

    thank.gifbuzz.gif

    Вообще уже приобретал товары в таких фирмах, пока не ошибался.

    Обзванивать бесполезно, ибо название КАРКАМ принадлежит этой питерской конторе. А китайцы производят его (SM-4) под собственным (не знаю каким) названием.

    883485[/snapback]

    Ну так получается, что плохо писали о "китайце"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    вот ЗДЕСЬ принимают заявки на 4ую версию. 8800 р. будет стоить в феврале. Розница 9500 р. Может пора записываться? Я почти созрел.

    884084[/snapback]

    Погоди записываться smile.gif. Объясняю еще раз.

    Китайцы выпускают девайс, который в Инет-магазинах называется F200HD. Описание этого девайса и дискуссия по нему лежит вот по этой ссылке:

    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic....er=asc&&start=0

    Питерская фирма покупает этот регистратор (F200HD) и продает в России под названием KARKAM (китайцы его немножко видоизменяют под российский спецзаказ, но различия несущественны). Если покупать через ненаши инет-магазины, то можно его найти по 4-4,5-5 тыс руб. Но, правда, заморочки с гарантией sad.gif. Этот девайс хвалят.

    Только что появилась информация, что тайванцы выпустили новое поколение, которое называется F500HD, в коором много нового по сравнению с F200HD. Ожидается, что в продаже в инет-магазинах он появится с марта, но пока неясно, по какой цене.

    Сейчас неизвестно, является ли заявленный KARKAM Q2 ревизии 4 этим самым F500HD. Только когда будут их полные описания, тогда можно надежно сказать, одно ли это и то же или разные устройства.

    В общем, я жду начала продаж F500HD. Если по цене будет негуманно, то покупаю любой другой через Инет, который устраивает по деньгам (но не KARKAM Q2 rev.4).

    Игорь (Beerov) - ругань китайцев и KARKAMa была по поводу другого девайса - SM-4, который делают на другом заводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    дело канешна лично каждого ... ну чего вам так этот каркам понравился? по заказу питерской фирмы ... что за фирма если у неё не физического не юридического адреса?

    ... есть же и другие варианты, продаются в реально существующих конторах

    http://avtotv.cmsnet.ru/subdmn/avtotv/inde...chk=1&Itemid=64

    http://www.bic-video.ru/index.php?content=cat&dir=166

    ... или я чего-то не понимаю, и у ентого каркама какое-то супер преимущество? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Портативные не рассматриваю вообще, ибо баловство это смотрящее в одну точку, или наоборот искажающее изображение и не дающее деталей из-за широкого угла обзора камеры.

    Что подтверждается случаем с пешеходкой, всем казалось на записи, что авто едет чуть ли не по встречке.

    У станционарного характеристики "вкуснее" приведённых позже.

    Отсутствие офиса? Конечно не здорово, но есть же установочный центр, как я понял приезжаешь туда и можешь перед установкой рассмотреть девайс, чем плохо?

    И как тогда быть к примеру когда есть таки офис, но ты из другого города и по инету делаешь заказ. Не делать?

    Про Каркам есть инфа по кидалову?

    Ну и если надо, то их SA-4, продаётся под наименованием DVR-4t, к примеру тут:

    http://www.kordon-rnd.ru/about/contacts

    Только уже за 12 000, вместо 9 000

    http://www.kordon-rnd.ru/equipment/?id=2639

    видимо это и есть цена аренды помещений, магазинов и т.д.

    ещё у них, кстати как нравится?

    http://www.kordon-rnd.ru/equipment/?id=3222

    Ну и до кучи, кому понадобится, тут обсуждалка.

    http://www.kordon-rnd.ru/equipment/?id=2639

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    А наши ребята из Обнинска давно сделали видерегистратор с учётом российских реалий. Мне их рекомендовали.

    Преимущества

    - прибор сертифицирован, имеет закрытый формат записи и принимается как доказательство в судах

    - регистратор автоматически записывает скорость автомобиля, километраж и работу поворотников (от штатных систем автомобиля)

    - при аварийном пропадании питания все отснятые кадры сохраняются. На регистраторах записывающих в формате AVI, MP4, H.264 последний клип (не кадр!) теряется

    - обновление прошивки через USB. Крайние прошивки выложены 25 января 2010

    - живой сайт, форум для обратной связи. Улучшайзинг продукции оперативно отображается в ленте новостей. Работают с 1998 года.

    Особенности

    - носитель - карта памяти SD, SDHC до 32Gb, циклическая запись

    - разрешение записи 340x256. "Качество картинки зависит не только от разрешения, но и от метода упаковки, поэтому наши честные 340х256 (прошивка "Picture") лучше чем, заявленные 720х576 у некоторых других производителей"

    - одна камера пишет от 1 кадра в день до 25 к/сек

    - две камеры пишут от 1 кадра в день до 6 к/сек

    - встроенный детектор движения в режиме "охрана" одновременно работает на обоих каналах

    - запись в режиме чёрного ящика

    - запись по датчику движения

    - запись по Alarm-входу (3 входа/1 выход)

    - запись по таймеру

    - запись зеркального изображения с камер

    - при записи возможен просмотр любого канала.

    - может комплектоваться либо модулем GSM, либо модулем GPS.

    - в версии GSM oт двух до восьми Alarm-входов. Автодозвон или SMS по Детектору Движения, алармам (8 входов-8 номеров) и таймеру. Отсылка JPG - картинок (текущих или из архива SD карты) по запросу через SMS, или по ДД, алармам (8 номеров-8 E-mail) и таймеру.

    - в версии GPS (чипсет SIRF Star III ) пишет координаты, скорость и азимут раз в секунду.

    - разнообразие комплектаций, в т.ч стационарное исполнение (до 4камер, 3к/сек) и разработка под требования заказчика

    - камеры в kit-овых вариантах поставки "стандартные", либо могут приобретаться самостоятельно заказчиком из полного спектра существующих на рынке.

    - габариты от 160x85x17мм

    - гарантия 2-а года.

    опубликованное пользователем изображение

    недостатки

    - нет встроенного дисплея

    - звук может записываться при использовании только дополнительного диктофона, который вставляется в USB разъём видеорегистратора.

    Цена

    комплект RF-Auto с одной видеокамерой (без GSM/GPS)

    розница____10125 р

    30-60тыр____9135 р

    60-90тыр____8393 р

    от 90тыр____7650 р

    если камера не нужна - отнимайте 25oo

    если нужна вторая - добавляйте 25oo

    если нужен GPS - добавляйте 25oo

    если нужен GSM - добавляйте 4ooo-5ooo в зависимости от модели

    http://www.asv-technics.ru/price.php?cid=1

    Сайт сумбурный, самодельный, но для инженерного ума информации достаточно:

    http://www.asv-technics.ru/

    Я беру 2штуки (простой в авто и GSM в гараж), кто со мной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: fuks

    и все таки слабовато как разрешение, так и частота кадров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    При двух камерах 6 кадров в секунду? Не маловато ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser
    При двух камерах 6 кадров в секунду? Не маловато ли?

    886071[/snapback]

    имел разговор с этими ребятами относительно комплектации, сказали что по опыту пользования регистраторами вторая камера не нужна и достаточно стандартной передней камеры с углом зрения 90градусов, т.е. 25 к/сек

    To: fuks

    и все таки слабовато как разрешение, так и частота кадров

    886057[/snapback]

    Главное не разрешение, а качество картинки. Я специально привёл в описании цитату с сайта относительно "недостаточного" разрешения.

    На странице http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php поиск по словам "тестовая запись" даёт для сравнения примеры видео с их регистратора, с DVD и с китайского регистратора.

    Может быть я невнимательно читал, но ни у кого из вышеописанных регистраторов я не помню частоты кадров выше 30 к/с. А между 25 и 30 принципиальной разницы нет.

    Изменено пользователем fuks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Фукс, а на дороге гайцам как предъявлять будешь свою запись? Или ноут с собой будешь возить до кучи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.