Перейти к публикации
Андрей-312

Давайте предметно обсудим видеорегистраторы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    ключевое слово НЕГЛАСНОГО

    а мы собираемся гласно smile.gif

    Но вообще комментарии юристов будут нелишними.

    Санек! Ау!

    887072[/snapback]

    Это касается только оперативно-розыскной деятельности.

    Перечень видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, устанавливается Правительством РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Андрей-312, а видео с регистратора будет/может приниматься судьёй как доказательство? Да нет на 99,99%.

    Почему не принимается? Очень даже принимается. Если есть прецеденты - озвучь плииз. Хотелось бы посмотреть судебный акт, в котором указаны основания, по которым видеозапись не принята в качестве доказательства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Будемискать

    Курим статью про правовые аспекты применения видеорегистраторов

    http://mobile-dvr.ru/index.php?show_aux_page=17

    Если ты, конечно, лоханулся и не оформил свои видеоматериалы как надо процессуально, то суд их не примет (имеет право). Так кто виноват?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ее предъявлять не надо. Флешку нужно приложить к протоколу, гаец должен ее опечатать. В протоколе естессно дописать о наличии видеофиксации и т.д. Разбор полетов будет позже.

    Блин, в рулон туалетной бумаги на степлере за своей подпизью приколи. Изолентой, блин, соплями  Я полагаю у флешки есть серийный номер.

    Понятно, короче не знаешь тему вопроса. Полагаю есть номер, должен опечатать, рулон туалетной бумаги с соплями. Если знаешь точно, тогда скажи, не знаешь лучше не говори, мы что дети про сопли и бумагу говорить?

    886958[/snapback]

    Банкир, у меня и видеорегистратора нет. Поэтому ни разу не предъявляла и не прикладывала. Знаю только, что ты должен приложить запись к протоколу, а не после когда-то, гаец ее должен опечатать в твоем присутствии. Именно поэтому при заявленных камерой 16 и 32 Гб, многие пользуются 4Гб - гайцам отдать вполне достаточно.

    Что такое приложено опечатано? Да так же как рукописная доверенность: хочешь в бланк впиши, хочешь полностью на ПК исполни, а хошь, целиком на клочке бумажки в клеточку с неровными краями напиши - от этого ее юридическая сила не теряет значения. То же самое - не вскрыто и соответственно не за подписью гайца, а твоей и понятых. Это то что касается оспариваемого факта нарушения ПДД. При ДТП, думаю лучше не прикладывать, а написать в протоколе, что запись велась и в группе разбора передать копию.

    Менты и подделывают и "теряют" протоколы,,,,! Какие фдэщки? Концов не найдешь!

    886961[/snapback]

    Нету протокола - нету и админ.правонарушения, и пусть нам на радость теряют/жгут/рвут/жуют и вместе с флешкой! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ключевое слово НЕГЛАСНОГО

    а мы собираемся гласно

    Гаишник то останавливая тебе не знает что у тебя стоит видеокамера в салоне, соответственно ты записываешь НЕГЛАСНО, вот если бы у тебя на лобовухе была наклейка ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, то это я понимаю ГЛАСНО.

    Ну это так мысли вслух, возможно я неправ. Бииров, закидай меня ссылками где можно писать гайцов плиз.

    887094[/snapback]

    Гаишник находица при исполнении - значит ГЛАСНО, а вот если он отошел поссать... и ты это выложил на ютубе... Если под пепельницу сделанная прослушка и т.д. идет с целью разведывания гос. или коммерческой тайны, это уголовно наказуемо; к гайцам, ментам, прокурорам, врачам..... аудио/видео регистрация не имеет отношения - пиши сколько хочешь, прикладывай по существу - это будет приниматься как доказательство в любой инстанции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Господа! ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ СО СВОИМ УЧАСТИЕМ ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ДОКУМЕНТИРОВАТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, в тч и аудто-видеозаписью, не зависимо от третьих лиц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    Гаишник то останавливая тебе не знает что у тебя стоит видеокамера в салоне, соответственно ты записываешь НЕГЛАСНО, вот если бы у тебя на лобовухе была наклейка ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, то это я понимаю ГЛАСНО.

    Итак:

    Статья 29 конституции РФ гарантирует вам право

    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    статья 5 закона "О милиции"

    Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом. Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

    Т.о. если ГИБДДшник не принимает выши видеопассажи, запрещает видео-аудио фиксацию, то он обязан вам объяснить, на основании какого закона он нарушает ваше конституционное право. Как правило, это "объяснение" бывает "моё лицо- моя часная личная жизнь".

    Здесь стоит определиться, он на службе вообще, при исполнении ли, ткскзатть, или это его частаная лавочка "Пост ДПС "У Петрухи"" biggrin.gif Если частная, то можно прислушаться и прекратить запись. smile.gif

    Если же он, всё-таки, находится "при исполнении", то тут работает стать 3 закона "О милиции":

    Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности .

    Вроде всё.

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Losted

    Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом. Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

    Это когда тебе наручники одевают или машину на штрафстоянку забирают. Это не имеет отношение к обсуждаемому предмету. Т.е. гайца у себя дома, через бинокль в окно ты писать не могешь - ето его личная жизнь, а когда при исполнении он НЕ ИМЕЕТ права запрещать писать его на аудио/фото/видео (ну если конечно он не в засаде сидит в качестве ОРМ, реального злодея ловить - преступника)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Пани Grablya, как всегда, пришла и расставила всех по углам biggrin.gif Даже спорить не буду.

    Впрочем, мы отвлеклись.

    Вопрос меня всё ещё интересует:

    Есть ли в природе автовидеорегистратор, который пишет 3 камеры одновременно 25-30кадров\сек 720х576 КАЖДАЯ?

    Всё, что здесь обсуждается, на скоко я понимаю, этого делать не умеет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Этта, сами-то мы не очень во всех этих видеоприблудах blush.gif, а если вместо видеорегистратора приторочить какую-нибудь маленькую видиекамеру, типа и рыбку съесть и... и на трамвае прокатиться. Те откинем пока проблемы в подключением питания и крепление камеры в принципе возможно или нет. Ну так, интересно для обсчего развитя и темы апа для. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    Вопрос меня всё ещё интересует:

    Есть ли в природе автовидеорегистратор, который пишет 3 камеры одновременно 25-30кадров\сек 720х576 КАЖДАЯ?

    Всё, что здесь обсуждается, на скоко я понимаю, этого делать не умеет?

    887609[/snapback]

    Например такой.

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дак, Саша, видерегистратор - это только название, а на самом деле та же видеокамера, ну немножко под автомобильные особенности заточенная. Или ты вообще про ту, которая в магазине как видеокамера продается?

    Вон видеорегистраторы с вполне приличными характеристиками уже меньше сотни можно приобрести (через инет-магазины).

    http://www.aliexpress.com/product-gs/27326...holesalers.html

    post-1283-1265883865_thumb.jpg

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Андрей, привет! речь за что - хочу снимаю из машины, а хочу вне её, ну типа хочу быть самым хитрожелтым rolleyes.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    не проблема! Любой видеорегистратор может быть автономной видеокамерой (у него же есть батареечное питание). Единственное, некоторые модели (например, что на снимке) не имеют системы стабилизации, ну и держать в руке (опять же некоторые) неудобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser
    Этта, сами-то мы не очень во всех этих видеоприблудах blush.gif, а если вместо видеорегистратора приторочить какую-нибудь маленькую видиекамеру, типа и рыбку съесть и... и на трамвае прокатиться. Те откинем пока проблемы в подключением питания и крепление камеры в принципе возможно или нет. Ну так, интересно для обсчего развитя и темы апа для. rolleyes.gif

    895709[/snapback]

    Можно, но

    - неудобно, т.к. каджый раз нужно её ставить/снимать, предохраняя от пионеров, провода болтаются и т.п.

    - технически трудно адаптируемо, т.к. для видеорегистратора важна запись по кругу (у бытовой камеры высокий битрейт), нужен широкий угол зрения (у бытовых видеокамер градусов 30 вместо необходимых 90).

    не решаются специфические задачи типа записи скорости, сигналов поворотников

    - бытовая камера должна быть вибростойкой (запись на флэш, соответствующая сборка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Внял blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: Будемискать

    На вот

    Хошь, пользуй в салоне, а хошь - снял и на соревнованиях на шлем одевай smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: Parador

    Вот это уже ближе к теме! Токо там какие-то сложности с его приобретением, судя по коментам..

    Если же установлен CarPC в машине, то вот, например. 4 видео\аудио. Софт. Всего 4500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    позвонил я им http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=157 - в наличии KAPKAM SM-4 нет, ожидается в конце февраля ...

    обзвонил остальных кто торгует видеорегистраторами (кого нашёл) - про такую модель даже не слышали ............

    imho, надо искать другие варианты... и лучше чтоб имел хотя б офис если не магазин 

    Почитайте парни интересную ветку http://accord-russia.ru/showthread.php?t=18579 про видеорегистратор называется KAPKAM SA-4 (он же DVR-704, он же DVR-4t

    Вид со всех 4 камер

    http://accord-russia.ru/attachment.php?att...96&d=1248543888

    http://accord-russia.ru/attachment.php?att...93&d=1248543790

    http://accord-russia.ru/attachment.php?att...95&d=1248543869

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Хм! Фактически вижу первую запись, где номера машин очень хорошо простариваются даже в инете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.