Перейти к публикации
Андрей-312

Давайте предметно обсудим видеорегистраторы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Фукс, а на дороге гайцам как предъявлять будешь свою запись? Или ноут с собой будешь возить до кучи?

    886172[/snapback]

    Ее предъявлять не надо. Флешку нужно приложить к протоколу, гаец должен ее опечатать. В протоколе естессно дописать о наличии видеофиксации и т.д. Разбор полетов будет позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Но иметь возможность предьявить запись на дороге все же желательно smile.gif, чтобы можно было не доводить дела до "разбора полетов".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Ее предъявлять не надо. Флешку нужно приложить к протоколу, гаец должен ее опечатать. В протоколе естессно дописать о наличии видеофиксации и т.д. Разбор полетов будет позже.

    Скажи плиз для просвящения малограмотных, у меня есть регистратор, на дороге мне шьют встречку или ДТП где меня объявляют виновным. Я говорю что у меня есть видеофиксация, достаю флешку, отдаю гайцам, пишу в протоколе о наличии видео. Куда гаишники должны упаковать флешку, у них есть какие-то пластиковые пакеты? Они опечатываются? Если нет, то они туда могут положить пустую флешку, а мою с записью выкинуть, а на разборе развести руками, типа че дал то и положили в пакет.

    Мне нужно писать какой-нибудь номер флешки чтобы небыло подмен? Чисто для общего кругозора. Думаю о покупке сего чуда.

    И все-таки я считаю что возможность просмотра на месте видео, может помочь вообще не составлать протокол, т.к. гаишники будут видеть что там показано и что на разборе руководство примет сторону водителя. Нах им лишний гемморой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser
    Но иметь возможность предьявить запись на дороге все же желательно smile.gif, чтобы можно было не доводить дела до "разбора полетов".

    886194[/snapback]

    Сейчас уже почти у всех балалайки со встроенным монитором и видеовходом имеются. У кого нет балалайки - есть ноутбук. У кого нет ни того ни другого могут купить там-же 7-дюймовый мониторчик за 3.ooo либо мониторчик на зеркало за 3.5oo. Либо уже наконец, прикоснуться к прогрессу и купить себе в Эльдораде семидюймовый телевизор типа "пролежни"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Но иметь возможность предьявить запись на дороге все же желательно smile.gif, чтобы можно было не доводить дела до "разбора полетов".

    886194[/snapback]

    А желание клиента довести до разбора полетов, скорее исключит составление протокола - еще набегаешься за ними biggrin.gif

    Ее предъявлять не надо. Флешку нужно приложить к протоколу, гаец должен ее опечатать. В протоколе естессно дописать о наличии видеофиксации и т.д. Разбор полетов будет позже.

    Скажи плиз для просвящения малограмотных, у меня есть регистратор, на дороге мне шьют встречку или ДТП где меня объявляют виновным. Я говорю что у меня есть видеофиксация, достаю флешку, отдаю гайцам, пишу в протоколе о наличии видео. Куда гаишники должны упаковать флешку, у них есть какие-то пластиковые пакеты? Они опечатываются? Если нет, то они туда могут положить пустую флешку, а мою с записью выкинуть, а на разборе развести руками, типа че дал то и положили в пакет.

    Мне нужно писать какой-нибудь номер флешки чтобы небыло подмен? Чисто для общего кругозора. Думаю о покупке сего чуда.

    И все-таки я считаю что возможность просмотра на месте видео, может помочь вообще не составлать протокол, т.к. гаишники будут видеть что там показано и что на разборе руководство примет сторону водителя. Нах им лишний гемморой?

    886198[/snapback]

    Блин, в рулон туалетной бумаги на степлере за своей подпизью приколи. Изолентой, блин, соплями laugh.gif Я полагаю у флешки есть серийный номер.

    Показывать видео уже на разборе полетов, уже влечет доказывание, что это было в тот раз, а не на следующий день (берем банальное превышение скорости)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    любую опечатанную флешку можно:

    1.утопить (да под дождичком - не проблема)

    2. размагнитить

    2Fuks разница между 25 и 30 кадрами незначительна на оычных режимах, на статике и 6 будет достаточно, но мы же на дорогах все таки ездием

    был вверу коммент, о том, что машина, ехавшая на красный, на съемке оказалась "стоячей"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Вот и я о том, что может не хватить кадров. А одной камеры маловато будет, мне ещё направленную на гайца в обязон надо. Ибо они частенько разговаривая со мной психовать и хамить начинают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser
    ... был вверу коммент, о том, что машина, ехавшая на красный, на съемке оказалась "стоячей"

    886258[/snapback]

    Если она на 25 кадрах стоячая, то на 30 к/с не факт что "поедет", поэтому разницу в 20% не рассматриваю как серьёзный аргумент. А так - нас должна спасти камера с режимом Super High Speed Movie, которая даёт возможность физически «остановить мгновение»: скорость съёмки видеороликов при этом достигает фантастических 1000 кадров в секунду. http://www.thg.ru/technews/20100203_005200.html и вся радость 15ooo. Короче, я о том что главное во всём - принцип разумной достаточности.

    А на гайца камеру и повернуть можно когда тот подойдёт. Слишком много чести им отдельную камеру покупать.

    А ради россыпи сервисных функций и нормального русскоязычного hotline я готов мириться с рассмотренными недостатками.

    Изменено пользователем fuks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    любую опечатанную флешку можно:

    1.утопить (да под дождичком - не проблема)

    2. размагнитить

    2Fuks разница между 25 и 30 кадрами незначительна на оычных режимах, на статике и 6 будет достаточно, но мы же на дорогах все таки ездием

    был вверу коммент, о том, что машина, ехавшая на красный, на съемке оказалась "стоячей"

    886258[/snapback]

    Да проблема будет уже не ваша, вы приложили зарегистрированный факт и отразили это в протоколе. А каким образом после просмотра гайцом записи, собираетесь доказывать, что ОН ЭТО ВИДЕЛ? Да он на суде скажет, что у вас и регистратора не было. Включайте диктофон в общении с гайцом - это поможет.

    А при скорости км за 200 на перекрестке и при максимальных 30 кадрах - машины вообще не будет на видео. laugh.gif ИМХО разница не существенная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: fuks

    Повернуть не катит, камеру буду под крышу ладить, внизу не устоит, постоянно помойка на панели. Повернуть вверху, морды не будет видно. Хочу хорошее кино! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: fuks

    Повернуть не катит, камеру буду под крышу ладить, внизу не устоит, постоянно помойка на панели. Повернуть вверху, морды не будет видно. Хочу хорошее кино! smile.gif

    886321[/snapback]

    Игорь, хорошего кина не в центре кадра главного героя-любовника не получица. Держи в машине диктофон и включай сразу после взмаха полосатой палочки. Фото, можешь сделать на мобилу, но они почему-то прятаца начинают - закомплексованы они перед фото/видео съемкой smile.gif

    Как-то так

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну так у меня будет замаскированна и на пассажирской стороне панели. Хрен он её увидит! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Ее предъявлять не надо. Флешку нужно приложить к протоколу, гаец должен ее опечатать. В протоколе естессно дописать о наличии видеофиксации и т.д. Разбор полетов будет позже.

    Блин, в рулон туалетной бумаги на степлере за своей подпизью приколи. Изолентой, блин, соплями  Я полагаю у флешки есть серийный номер.

    Понятно, короче не знаешь тему вопроса. Полагаю есть номер, должен опечатать, рулон туалетной бумаги с соплями. Если знаешь точно, тогда скажи, не знаешь лучше не говори, мы что дети про сопли и бумагу говорить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Менты и подделывают и "теряют" протоколы,,,,! Какие фдэщки? Концов не найдешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Прошу всех обсудить новые поправки в закон

    Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года часть третья статьи 138 данного документа будет изложена в следующей редакции:

    3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе - видеокамеры, закамуфлированные по бытовые предметы),предназначенных для негласного получения информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иногодохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Как это может отразиться на использовании видеорегистраторов? Чета я фигею от Гондураса все больше и больше ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Разрешили же писать гайцов на видео и аудио.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ключевое слово НЕГЛАСНОГО

    а мы собираемся гласно smile.gif

    Но вообще комментарии юристов будут нелишними.

    Санек! Ау!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    ключевое слово НЕГЛАСНОГО

    а мы собираемся гласно

    Гаишник то останавливая тебе не знает что у тебя стоит видеокамера в салоне, соответственно ты записываешь НЕГЛАСНО, вот если бы у тебя на лобовухе была наклейка ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, то это я понимаю ГЛАСНО.

    Ну это так мысли вслух, возможно я неправ. Бииров, закидай меня ссылками где можно писать гайцов плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Андрей-312, а видео с регистратора будет/может приниматься судьёй как доказательство? Да нет на 99,99%, зато другие доки очень даже принимаются wink.gif, поэтому видеорегистратор лучше рассматривать как игрушку, а уж потом дела для. Так имхо просто. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В ФЗ идёт речь про замаскированные предметы. К гласности записи это не имеет отношения. Участник разговора вправе скрытно производить аудио/видео запись разговора (участником которого он является). И эту запись можно приобщать к делу. По уму не надо говорить ментам про запись. В протокол не в коем случае не прицеплять флешку, просто писать в протоколе, что произведена видеорегистрация. В чужих регионах всегда писать, что требую рассмотрения по месту жительства. Надо писать всё и если присутсвует развод и вымогательство, и даже если гайцы соскочили, то слать копии записи и заяву куда-нить в разные места - в вышестоящую гаёвню, в прокуратуру, в СБ МВД, в прессу, в блог к медведу и т.п. Даже попытка развода не должна быть безнаказанной. Если таких случаев станет много, то гаишники будут просто ссать разводить. Видеорегистрация будет реальным сдерживающим фактором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.