Перейти к публикации
Андрей-312

Давайте предметно обсудим видеорегистраторы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Народ, а давайте поконкретнее к ТТХ отнесёмся - ЧТО НУЖНО ОТ РЕГИСТРАТОРА???

    Списался с "желтолицыми братьями нашими" на предмет подобных устройств - предложений много и всё традиционно - больше функционал и разрешение камеры - больше стоимость.

    Разбежка от 30$ за простенький 640х480 без автостарта, дисплея и уж тем более ЖПС до 250$ за 1280х1024 с дисплеем, микрофоном, автостартом, поддержкой флешки до 64 гБ и т.д. и т.п.

    ЦЕНЫ В КИТАЕ!!! Доставка до Гондураши выгодна только более-менее оптом, иначе вся затея теряет какой-либо смысл.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Андрей, а можно вот про это поподробнее ...

    уж тем более ЖПС до 250$ за 1280х1024 с дисплеем, микрофоном, автостартом, поддержкой флешки до 64 гБ и т.д. и т.п.

    че за моделька такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Народ, а давайте поконкретнее к ТТХ отнесёмся - ЧТО НУЖНО ОТ РЕГИСТРАТОРА???

    Мое ИМХО, что в регистраторе должно быть хорошее разрешение не менее 1024*768, желательно больше, не менее 30 кадров с секунду, ЖПС тоже актуально, и чтобы координаты и скорость накладывал на видео. Микрофон не актуален. А вот возможность подключения 2 камеры желательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Сам сижу жду ответа - пока только на словах и картинку кинули, но с совсем другими характеристиками - типа тот точно такой же и прочие бла-бла.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Обсуди плиз возможность девайса в варианте без ЖПС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    kisakos Дык тот что на картинке - этож регистратор как у меня. Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    А форм-фактор-то какой предпочтительнее - зеркало, или коробка на присоске?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Насколько я понимаю, такие штуки при такой цене системой оптической стабилизации не обладают. Соответственно нужно такое крепление, которое максимально гасит дрожь камеры.

    Присоски имеют свойство отлипать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    http://www.kome.hk/ViewPro.asp?ID=19 - там и фотки, и характеристики, и видеосэмплы выложены (день/ночь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    http://www.kome.hk/ViewPro.asp?ID=19 - там и фотки, и характеристики, и видеосэмплы выложены (день/ночь).

    Уже есть тесты этого китайского чуда http://44wd.ru/forum/index.php?topic=115.0 можно подробненько почитать. Там такое видео марсианское получается smile.gif

    А мне кажется что форм-фактор зеркала удобнее, меньше в глаза пионерам-наркоманам попадаться будут.

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Уже есть тесты этого китайского чуда http://44wd.ru/forum/index.php?topic=115.0 можно подробненько почитать. Там такое видео марсианское получается smile.gif

    А мне кажется что форм-фактор зеркала удобнее, меньше в глаза пионерам-наркоманам попадаться будут.

    874950[/snapback]

    Это нам большим дядям с излишками пивного прошлого и настоящего хорошо, а вот жёнам нашим миниатюрным, кои сидят значительно ближе к рулю эта накладка на зеркало ухудшает обзорность. На мой взгляд стоит заморачиваться только с заменой штатного на "регистраторское".

    Копну и туда и туда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Интересен вариант без ЖПС, но со входом от внешнего прибора, такие бывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    а на "зеркало" изображение постоянно идет? как бы казусов не случилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Интересен вариант без ЖПС, но со входом от внешнего прибора, такие бывают?

    874994[/snapback]

    В смысле??? Какой вход нужен-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    а на "зеркало" изображение постоянно идет? как бы казусов не случилось

    875005[/snapback]

    При включении записи (или при включении питания, что подразумевает в данном регистраторе - автоматическое включение записи) - экран светится в течение 1 минуты, после чего гаснет, и регистратор, записывая на карту памяти, выполняет одновременно функцию зеркала заднего вида.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    Мое ИМХО, что в регистраторе должно быть хорошее разрешение не менее 1024*768, желательно больше....

    874821[/snapback]

    Камера, способная выдать такое разрешение, будет стоить ДЕНЕГ. Плюс нужна хорошая оптика. И чтобы представить как это будет выглядеть в машине - достаточно заглянуть в салон ГИБДДшного экипажа с регистратором на борту. Либо как на газелях - сверху в гермобоксах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: SkySurf

    Есть регистратор КАРКАМ Q2 называется, размеры аппарата 100х50х20~30 мм, 90гр. записывает картинку 1920x1080@30 кадров в секунду. И стоит 9900 рублей. Так что аппарат который пишет хорошую картинку не обязательно огромный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Причем стоит в России. А чуть урезанная по функциональности его версия F200HD - 150 долларов с доставкой wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: Андрей-312

    Андрей, ну это бред при каждом трогании машины тыкать кнопку записи, 100% тебе даю что ты это будешь делать не всегда, типа да ладно сейчас за хлебом, в магазин съезжу и нормуль, зачем записывать, а тут ДТП и че? Надо чтобы он писал именно как черный ящик, чтобы ты забыл о его существовании, а он сцука все пишет и пишет smile.gif

    Парни, я сейчас разговаривал с фирмой поставщиком этого самого КАРКАМ Q2, на предмет оптовой закупки от клуба Land-Cruiser.ru и предоставлении нам дилерской скидки. Мне ответили что, в середине февраля будет КАРКАМ КУ2 ревизия 4.0, с уличшенными характеристиками и они готовы обсудить с нами скидку. С их слов что скидка будет зависить от количества закупаемых аппаратов, но она существенная. Обсуждать цену будем как только партия аппаратов придет в Питер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Bankir

    Красавчик. Это уже предметный разговор. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.