Перейти к публикации
Ярослав TLC

Мы тут закончили ваять прадовские пружины.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    УФ осилил все 11страниц smile.gif

    To: sau

    buzz.giffriends.gif

    To: 8911 Кивок убрали.Сейчас на жонином стоит следующая версия,бескивковая.Спасибо за обстоятельное освещение .Это важно.И не в пиаре дело.Процесс идёт.Форум,на самом деле гиганский человечий рессурс и мы им пользуемся.Хочется верить,что отплатим форумчанам добром.По крайней мере,мы так настроены.

    904677[/snapback]

    Интересует бескивковая версия.

    Пружины будут только стокового размера? Вроде бы в начале темы был разговор про 1.5" лифта...Ибо с проставками ездить - не комильфо... unsure.gif

    912342[/snapback]

    Ну так ,про 1,5-2" Разговор и шёл. И я досих пор незнаю,что значит в стоке.Это от чего и до куда?И всегда получается ,при установке пружин,машинки поднимаются 3-5 см. А мож это и есть Русский стандарт?

    913181[/snapback]

    Правильно, если пружины были просажены то при установки новых машина и должна подняться на столько на сколько были просажены старые.

    Интересуют 1,5 и бескивковая версия, или если можно померить высоту машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Я мерил высоту новых пружин и 5 годовалых,высота у всех по передку 370 мм.На 95 прадике при таком шаге витка и высоте пружинки они сесть не могут,даже при такой твёрдости металла, 27-30 HRC.Передние пружинки изначально,с завода,не соответствуют характеристикам амортов. А если и у кого сели,то это по моему разумению случайность.При таком шаге и высоте,их можно делать из стали 45, даже без термообработки biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Ну у меня авто стоит как примерно получилось у 8911 зад выше передка.

    Хотелось бы сравнить, тоесть при встречи поставить машины рядом.

    На самом деле хотелось бы избавиться от клевания носом при торможении.

    На 80ке такого нет, про проезде рельсов подвеска работает внизу и в кузов ничего неотдает. Хотя до Прадика была Паджера так там подвеска и кузов ваще blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    А,мерял ли,кто -нибудь расстояние от верха дисков до расширителей крыльев на прадике, с Владовыми пружинами?

    У меня со штатными старыми пружинами спереди-27см,а сзади-28см.Интерестно,сколько будет ,с Владовыми?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    А,мерял ли,кто -нибудь расстояние от верха дисков до расширителей крыльев на прадике, с Владовыми пружинами?

    У меня со штатными старыми пружинами спереди-27см,а сзади-28см.Интерестно,сколько будет ,с Владовыми?

    915573[/snapback]

    Лучше мерить от центра диска. У кого-то стоит литье на 16, у кого-то на 17.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    А,мерял ли,кто -нибудь расстояние от верха дисков до расширителей крыльев на прадике, с Владовыми пружинами?

    У меня со штатными старыми пружинами спереди-27см,а сзади-28см.Интерестно,сколько будет ,с Владовыми?

    915573[/snapback]

    320мм,по передку,330 по задку.Да токо это как выйдет.Машинки то все разные по весу,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    У меня сзади было от верхнего края диска (16") до нижнего края расширителя 29 см со старыми пружинами и 32 с новыми. Спереди не помню, но разница +1,5 см после замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Парни,представляете,8911 купил себе наши пружины. tongue.gif Покатался и купил. party.gif .Принимаем заказы.В личке.Ждём сюрфа,пружины на него тоже есть.

    Как то просто всё.Интриги не хватает.Поругал бы что ли кто продукт cry.gif ,пободались бы.А то как то буднично всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    какая высота у пружин в свободном положении? передних и задних..
    335 перед и 395 зад.Это то,что я сёння на жонину поставлю.Они другие,некатанные пока.Пожесче.На Ваш предлагается то,что стоит сейчас у неё.Там другая формула,как выглядит-есть фотка повыше.Вот те и будут стоять

    897022[/snapback]

    Приехали с Япы тюнинговые пружины на 95 Прадо от TRD на +1 дюйм, параметры по высоте один в один с Вашими пружинами smile.gif , передние 335 мм диаметр прутка 18 мм, задние 400 мм диаметр прутка 15,5 мм.

    Наверное правильным путем идете smile.gifno.gif

    Вот:

    [attachmentid=77374] [attachmentid=77375]

    post-7052-1267729514_thumb.jpg

    post-7052-1267729601_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    А мульки,какие красивые и блестят поди всеми цветами радуги.Япошки опоздали,пускай покупают нашу геометрию,и твёрдость прутка.А то по холоднокатаной хотят денег срубить по лёгкому, в их представлении в РОССИИ одни дебилы живут,а их машины вершина всех технологий.И передние пружинки сделали из 18 прутка,так как твёрдость не догнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    какая высота у пружин в свободном положении? передних и задних..
    335 перед и 395 зад.Это то,что я сёння на жонину поставлю.Они другие,некатанные пока.Пожесче.На Ваш предлагается то,что стоит сейчас у неё.Там другая формула,как выглядит-есть фотка повыше.Вот те и будут стоять

    897022[/snapback]

    Приехали с Япы тюнинговые пружины на 95 Прадо от TRD на +1 дюйм, параметры по высоте один в один с Вашими пружинами smile.gif , передние 335 мм диаметр прутка 18 мм, задние 400 мм диаметр прутка 15,5 мм.

    Наверное правильным путем идете smile.gifno.gif

    Вот:

    [attachmentid=77374] [attachmentid=77375]

    921158[/snapback]

    После,как покатаешся на Японских,недельки через две, готов отправить нашенские для сравнения ,токо за доставку оплатишь.Игра стоит свеч,токо потом полную правду,про их и наши пружинки в работе.Ибо не каждый обладает такими тюнинговыми пружинками из САМОЙ ЯПОНИИ. Я,Влад из России,готов потягаться со всей пружинной Японией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Блин!!!! Ну за живое задели,сам не ожидал.Модератор принимай ставки!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Смелый вызов! Уважаю ok.gif

    Уже не первый раз натыкаюсь на претензии к продукции разных производителей пружин. Что это? брак? или желание срубить по легкому? а может просто кто-то станок в киталии наладил с нужными лейблами?

    Из последнего - задние пружины на прадик по моему оме891 2" +150кг. После ~года городской эксплуатации сложились прогрессивные витки. Пружина стала дребезжать. И это далеко не первый такой отзыв по фирменным пружинам sad.gif

    ЗЫ Мои 892-е пока держутся. Изменений не замечено. Но у меня тож по большей части городская эксплуатация с редкими выездами. Грузить машину я тоже толком не грузил ни разу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    какая высота у пружин в свободном положении? передних и задних..
    335 перед и 395 зад.Это то,что я сёння на жонину поставлю.Они другие,некатанные пока.Пожесче.На Ваш предлагается то,что стоит сейчас у неё.Там другая формула,как выглядит-есть фотка повыше.Вот те и будут стоять

    897022[/snapback]

    Приехали с Япы тюнинговые пружины на 95 Прадо от TRD на +1 дюйм, параметры по высоте один в один с Вашими пружинами smile.gif , передние 335 мм диаметр прутка 18 мм, задние 400 мм диаметр прутка 15,5 мм.

    Наверное правильным путем идете smile.gifno.gif

    Вот:

    [attachmentid=77374] [attachmentid=77375]

    921158[/snapback]

    После,как покатаешся на Японских,недельки через две, готов отправить нашенские для сравнения ,токо за доставку оплатишь.Игра стоит свеч,токо потом полную правду,про их и наши пружинки в работе.Ибо не каждый обладает такими тюнинговыми пружинками из САМОЙ ЯПОНИИ. Я,Влад из России,готов потягаться со всей пружинной Японией.

    921196[/snapback]

    Договорились.

    Когда на япоцких немного покатаюсь, готов Ваши на испытание взять.

    Пружины куплены на Яхе в Японии, б/у Яп их 10000 км катал поэтому они уже устоявшие и готовы к испытанию.

    Но TRD это Вам не хухры-мухры какое нибудь no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Блин!!!! Ну за живое задели,сам не ожидал.Модератор принимай ставки!!

    921199[/snapback]

    А через месяца полтора пружины 88 Хаус приедут +2 дюйма, тоже можем с Вашими потягаться rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Duke

    Ключевая фраза

    может просто кто-то станок в киталии наладил с нужными лейблами?

    wink.gifwink.gifwink.gif

    Почему-то до сих пор встречаются люди, которые не знают, что ВСЁ делается в Китае. surprize.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Да я знаю, что весь этот оме из китая. Но китай китаю рознь. Где-то стоит завод, профессиональное оборудование, контроль качества и т.д. А где-то ангар или подвал, в котором штампуют подделку на коленке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Да я знаю, что весь этот оме из китая. Но китай китаю рознь. Где-то стоит завод, профессиональное оборудование, контроль качества и т.д. А где-то ангар или подвал, в котором штампуют подделку на коленке...

    И угадать что тебе именно пришлют порой бывает нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    Парни,представляете,8911 купил себе наши пружины. tongue.gif Покатался и купил. party.gif .Принимаем заказы.В личке.Ждём сюрфа,пружины на него тоже есть.

        Как то просто всё.Интриги не хватает.Поругал бы что ли кто продукт cry.gif ,пободались бы.А то как то буднично всё.

    921125[/snapback]

    Вот это уже очень,ну очень интересно.Есть с какой фирмой побадаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: mikob Не,ребята,ТРДу респект и уважуха.Контора взрослая,что и говорить.Ни я ,ни Влад не сомневаемся,что произвести подобный нашему продукт способна любая серьёзная контора.А уж ТРД тем более.Проблема в том,что мы делаем то,что во всём мире стоит совсем других денег.Горячая пружина в исполнении ТРД не может стоить меньше 10-12тыр за штуку.Это чудовищная энергоёмкость процесса и ручной труд.

    Возможно хороший б.у.шный комплект мона купить на яхе.Возможно за нормальные деньги.

    Но мы продаём правильные железяки по цене ШИРПОТРЕБА.

    Мы даём на них гарантии.А ЯХА даёт? tongue.gif

    Я считаю,что Влад зря взялся тягаться с яппами.Возможно во первых они аналогичны по качеству,во вторых,они (тесты)интересны во вренени,на просяд,на хрупкость.Через год бы позырить.А не получится.Но как мастер мастера я его понимаю.Закусился.Бывает.

    Тягаться надо с ОМЕ и Добами.Они-враги. mad.gif И мы их порвём. force.gif Вот наживём чуть денег,купим новые ОМЕ и отдадим с нашими в лабораторию,да под документики.И даванём виток в виток.А там и похихикаем. biggrin.gif

    К вопросу о том как понять,что купил.Цена за пару сильно меньше 1000длр-ширпотреб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.