Перейти к публикации
Шайтан

Патруль отныне виден

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Ночь, кусты, темная машина на обочине и призрачная фигура с ярко светящимся в свете фар полосатым жезлом. Стоит ли останавливаться в подобной ситуации? МВД внесло изменения в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы. В документе прописано, кто, как и за что может останавливать водителя на дороге. Этот документ сегодня публикуется в "Российской газете"

    Сама статья

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1023 г. Москва "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185"

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Так-так-так.

    Значится сверка номеров это уже досмотр .......... хоросё. wink.gifwink.gifwink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Главная задача сотрудников ГИБДД, как не раз заявлял начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, предотвратить нарушение, а не ловить нарушителей.

    Неужели доходить начало? Всегда говорил, что показатель работы по выписанным протоколам порочная система!

    Дрочить их надо за аварийность, а не за отловленных нарушителей.

    Вот и будут заинтересованны остановить и наказать тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушает и тем самым повышает аварийность на дорогах.

    Тогда не будет у инспектора цели докопаться, будут тогда ГАЙцы наезжать на тех кто дороги не делает, будут стараться знаки правильно расставить.

    Хотя не прав чуть, докопаться будет интересно, чтобы на бабло развести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Так это тока в тёмное время суток... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    распечатал . буду возить с собой focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Да как стояли так и будут стоять там где им хочется и творить беспредел, не в силах "какой-то приказ" что-либо изменить. Как ловили на знаке 40, забытом дорожниками на трассе, из засады так и будут!!! Выход только один- и тот очень не законный и не гуманный, зато ой как действенный.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а я сегодня с утра уже в кулек дышал biggrin.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    По поводу дутья-эт пжалста,тока пусть сначала протокол напишут,и чек со временем оного предъявят.А то что стоят в хлебных местах со всей необъятной,и маршрутный лист предъявлять не обязаны это да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    а я сегодня с утра уже в кулек дышал

    зачем? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Так-так-так.

    Значится сверка номеров это уже досмотр .......... хоросё.  wink.gif  wink.gif  wink.gif

    888058[/snapback]

    С чего Вы это взяли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    а я сегодня с утра уже в кулек дышал

    зачем? smile.gif

    888267[/snapback]

    вместо алкотестера, на мое предложение проехать в больницу или дунуть в нормальный алкотестер , сказали , что пока нет необходимости , свернули кулек и попросили дунуть в него, потом нухали, потом спрашивали когда я последний раз выпивал, потом еще просили дунуть , потом вздохнули и пожелали счасливого пути, культурно, на ВЫ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    вместо алкотестера, на мое предложение проехать в больницу или дунуть в нормальный алкотестер , сказали , что пока нет необходимости , свернули кулек и попросили дунуть в него, потом нухали, потом спрашивали когда я последний раз выпивал, потом еще просили дунуть , потом вздохнули и пожелали счасливого пути, культурно, на ВЫ

    это-то понятно, но Вам-то это зачем нужно?

    послали бы лесом и все дела.

    пусть достают алкотестер с поверкой и приглашают двух понятых.

    а то блин кулёк... на головы себе пусть эти кулечки наденут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    и застрять с ними на неопределенное время, просто езжу там каждый день и меня и машину они знают , обычно по полгода даже не останавливают., видимо срок подошел. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser, 4.2

    Ага и вдрук окажеться что одна циферка на номере рамы криво выбита, и надо срочно делать Экспертизу.

    У нас местами к счастью а местами к горю не провавое общество!

    И идем как телки куда скажут!

    По течению!

    Там тоже психологи на службе народа, не каждый сможет у чела выманить бабло последнее, пенсионер или просто студент, какая разница?

    Увольнений из ГИБДД ДПС много и мечтающих о профессии тоже хватает!

    И превыкли мы уже к этому , надо дать!!!!!!!!!!

    МЫ ИЗ СССР!!!!!!

    Изменено пользователем роман93

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке

    Как был беспредел,так и останется...У нас ничего для людей не делается.В этой статье просто обычная откорячка для народа под видом того что менты в генеральских погонах думают о народе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Как был беспредел,так и останется...У нас ничего для людей не делается.В этой статье просто обычная откорячка для народа под видом того что менты в генеральских погонах думают о народе.

    889237[/snapback]

    Один из дибилтизмов в том, что прятаться они могут типа "в складах местности" и многие другие моменты. Все так красиво изначально, а если покопать - то гомно полное puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке

    Также интересные слухи или предложения витают то в правительстве,то в инете о полном упразднении многих должностных инструкций ДПСников.Мол народу плохо от них уже,они все такие взяточники и коррупция и мы думаем о народе и бла-бла-бла... Но на деле просто ППС и УВО видя всю шикарную картину жизни какого-то летёхи-гайца хотят также красиво жить и иметь возможность дрючить водителей и отжимать копеечку.О нас с вами думают только в одном случае,а именно когда ты платишь,платишь,платишь....

    Изменено пользователем DIRTRIDER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну не знаю, чего так близко к сердцу принимать эти попрафффки... smile.gif

    Чего так переполошились, хотели расслабиться за рулем? biggrin.gif

    Типа, такой, едешь, а гибэдэдун тебе с пяти километров уже палкой светящейся машет, и подпрыгивает;- "вот он яяяяя, эттеншен плиииис...!" biggrin.gif

    Обратите внимание на наш менталитет: по трассе подавляющее большинство ездит больше следя за обочинами и кустами, притормаживая "на том известном участке", нежели за дорожной обстановкой... smile.gif Как бы на НЕГО не попасть... surprize.gif

    Т.е., подсознание уже работает на движение с нарушением ПДД. ИМХО.

    Просто многие этого не хотят признать (сами себе... focus.gif ).

    Вот что по мне, то за предыдущие 3 года я "попал" только один раз, и то, за отсутствие транзитника сзади... Отвалился и в багажнике валялся... focus.gif Не заметил, блин.

    И по трассе в Украину ездил и местные трассы в пределах МО и дальше (не говорю про город, на машине каждый день до недавнего времени).

    ВУ инспектор забрал, но штраф выписал за разворот на перекрестке со знаком "движение только прямо", типа, вошел в положение. smile.gif Денег не просил, а я не предлагал.

    На след.день я ужо оплатил 1 тыс.р. и забрал ВУ.

    Я к чему это... Просто старался соблюдать (скорее, не нарушать) ПДД (кроме незначительного превышения скоростного режима) и все. unsure.gif

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Выписка из документа:

    Если же контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. Это тот самый пункт, которого раньше вообще не было в регламенте, зато он был в наставлениях по дорожной службе. Теперь его перенесли в документ для общественного использования. При таком контроле этот наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской. И только они могут остановить гонщика и оформить административное правонарушение

    И вчерашняя ситуация:

    Тормознули, не пропустил пешехода. Предложили пройти к машине. Машина гражданская Таз-9-ка. На мой вопрос о вышеупомятом пункте документа улыбнулся и ответил: у нас пеший наряд- можете позвонить( телефон дал) и уточнить. Я к нему не сел- ждал в своей машине. Принес мне протокол на 700 руб. Все было вежливо и на Вы. Подписал. Буду платить.

    Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.