Перейти к публикации
Gixer

Подшипники на TLC 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Приветствую. Есть идея собрать воедино размеры/номера/типы если не всех, то хотя бы самых необходимых подшипников, используемых в ходовой 80-к. Ступичные (наружние/внутренние), шкворневые, в редукторах (на карданы) и т.п. За оригинал драконят у нас по-дикому, а аналоги российского про-ва или другого вряд ли хуже. Если есть у кого разобранные узлы или вообще возможность со штангелем пройтись да замерить, буду признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Можешь сам, например в экзисте все параметры увидеть....

    Ступичный например....

    http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...44&pid=D0B00E73

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Шаховская
    • Машина: TLC-80, 1HZ, МКПП, GX, OME 5", BFG MT 305x70x16 была, Сейчас MMC L200

    подшипники передних ступиц

    SBN/JLM104910TRB обойма

    SBN/LM102910TRB обойма

    SBN/JLM104948TRB подшипник

    SBN/LM102949TRB подшипник

    номера по TIMKEN, привозил с америки, цена получилась чуть дороже KOYO

    пробег около 40 тыс км, доволен, при условии что диски с вылетом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Прихожу в фирму, которая торгует подшипниками, называю узел, они по каталогу говорят номер подшипника Койо - цена всегда в половину от "оригинала", в коробке которого тоже Койо лежит! А зачем их запоминать, а тем более искать российские аналоги? Мазохизм какой-то.... Когда шкворневые менял, взял наш аналог - глянул, примерил, ужаснулся и не стал машине даже предлагать это оскорбление. А то ведь я с ней так, а потом она со мной подобным образом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    бессмысленая затея. те аналоги российского производства что я видел качеством не блещут. на все остальные нормальные конторы типо койо нтн тимкен оптимал итд в инете легко находятся кросс-чарты от тойотовских номеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    ГЫ! Все подшипники на Тойото дюймовые! Аттавизмы пиндосского автопрома! blush.gif Все отечественные подшипники только метрические! Лелеял надежду найти замену хотя бы части оригинальных подшипников аналогами! Хрен вам, дорогие товарищи, по всей, так сзть тирке! cool.gif Та же песня и с сальниками! Тоже все сообразно посадочным подшипников- дюймовые! Цена Койо на подшипниковой фирме(друг работает там- семейный бизнес) под заказ не только не ниже, а даже выше той, что можно купить допустим в авторифе, и ждать не месяц предётся, а 2 дня! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Gixer

    садомазохизм автомобилю-совавтопромовскими запчастями=не АЙС. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    KEROSIN.Ты не совсем прав.Шкворневые подшипники,по крайней мере,"русские" подходят замечательно.Номера под рукой нет,если интересно,посмотрю в тетрадке. smile.gif Для тех,кто против такого колхоза-я их мог купить у себя в городе,сразу,цена что-то около 30 рублей.Сам езжу на оригинале,но как выход из проблемной ситуации-почему нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Насколько я знаю, тот же Koyo в своих подшипниках использует российские шарики/ролики, только обоймы свои. Возможно я нетак изложил позицию. Говно ставить на свою машину даже род дулом пистолета, и садомазохизм автомобилю никто устраивать и не собирался ;]. Я сам сторонник оригинальных запчастей. Но такой расходник как подшипники, думаю, если они хорошего качества, почему нет?

    To KEROSIN. Насчет дюймовых или метрических размеров... Вот ступичные подшипники идут по вполне метрической системе. Шкворневые аналогично. Возможно гнезда раздолбаны на десятки/сотки, поэтому и показалось так. По опыту, на работе мне часто валы приносят под сварку (метрические и дюймовые), размеры настолько гуляют, что неверится иногда. Насколько даже просто сальник может сожрать вал и неважно что за материал, мягкая нержавейка или цементированная сталь.

    Кстати, на одной из веток форума все-таки нашел размеры шкворневых:

    Внешний диаметр 52мм, внутренний 20мм, ширина 13мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Вообщем я немного в ступоре.

    Сейчас ездил спрашивать аналоги, из дяди в конторе информацию пришлось, буквально, выпресовывать.

    Экзист выдает метрические размеры подшипников на ступицы.

    Каталоги TIMKEN, по вышеприведенным номерам, выдает размеры дюймовые, как и говорил KEROSIN.

    Каталог SKF выдает шкворневой подшипник на TLC80 с высотой не 13мм, а 16мм! Дальше один мат!!!

    Тупо заказыавть что говорит SKF, или все-таки кто-нибудь даст размеры на шкворневые ;]].

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Я покупал ГОСТ-овский подшипник 7304. Размеры точно не скажу сейчас, но - совпали один в один.

    Изменено пользователем Eugen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я так же искал задние подшипники на нагруженый мост. Вроде есть такие, но.. не такие! blush.gif Дело в том, что размер может быть метрическим, но в сетку шага размеров европы не попадать! Т.е минимум один из параметров не совпадает! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Из-за чего весь сырбор я и начал, да вот, для примера, цены у нас на оригинал. Шкворневые - 110$ за один. Или, например, ШРУС - почти 800$. Набор прокладок для ступиц (обоих) - 700$. Вот и задумаешься, временами.

    Можете понять примерно с каким видом мы смотрим на цены в недоступоном для нас экзисте ;]]].

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    To: Gixer

    Это де такие цены?

    у тебя есть выход отовариваться не у ваших охеревших барыг а в инете. ebay.com toyotapartscheap autosupplyco итд.

    на ебее например продаются полностью комплекты для переборки переднего моста включая все подшибники. с доставкой в рашу чето около 250-300$ . тебе тоже думаю отошлют если у вас там почта есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Это гребаные эстонские барыги, хотя в европе так везде, цены уровняли, а про уровень жизни умолчали, в некоторых "королевствах". Лучше неначинать об этом, хочется схватиться за катану и пройтись по рядам. Почтовики подкованны тоже. Оценивают пришедший инвентарь по рыночной стоимости и облагают соответственным налогом. Это уже проходили. Хотя есть варианты с возможностью оформления посылки как "подарок", но не все отправители этот фокус понимают и стараются оформлять все по-правилам. Ну и вариант с друзьями на том конце, так их уже все настолько напрягли этими посылками, что те попрятались :].

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    тебя спасет что то вроде myus.com / декларацию на отправку заполняешь сам и цену тоже указываешь сам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc80vx HD-FT TDOG 3 TJM 33MT INTERCOOLER SAFARI

    То:Gixer

    сегодня гляну в багажнике,должны валяться ежели не выкинул шкворневые подшипники.Старье с зада и переда есть на даче,но когда туда поеду х.з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    To: tlc80best

    Было бы здорого. А то видит бог поставлю шары вместо подшипников. Проще и надежнее. И нагрузки держат куда выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc80vx HD-FT TDOG 3 TJM 33MT INTERCOOLER SAFARI

    В обчем нашел подшипники и... тушенку с позапрошлого летаblink.gifbiggrin.gif

    диаметр наружной обоймы 52мм,высота обоймы 13мм

    внутренний диаметр подшипника 20

    высота собранного подшипника(обе части) 17мм

    каталожный номер 90366-20003

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.