Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Предистория.

    Заехал я тут по случаю на Водный стадион. Стучит мол, говорю, что то в подвеске передней, посмотрите дяденьки пожалуйста. Дяденьки посмотрели и вынесли Вердикт: подвеске передней пиз..(:?%:№; полный пришел. Менять усё почти. Цифирь озвучили огромную blink.gif . Деньги, говорят, копи и приезжай....

    Расстроился я поначалу sad.gif . Деньги копить начал. Даже, стыдно сказать, подумал: а не пора ли мне машину поменять ph34r.gif ? А потом, успокоившись и коньячку хряпнув хорошенько tongue.gif , решил что это даже хорошо, так как открывается огромное поле для творчества и экспериментов (только бы денег хватило).

    И вот наконец, предварительно еще раз на всякий случай перечитав весь форум, разрадился я вопросом:

    задумывался ли кто нибудь об установке запчастей от китайцев?

    Не всех, а только некоторых. Например шаровые на китайцев в Москве стоят дороже оригинала Тойота в экзисте mad.gif , а вот комплект сайлентблоков, по моим подсчетам всего 1300 р. Даже если не подойдут выкинуть не жалко. В общем есть над чем подумать... rolleyes.gif . Оригинал Тойота это конечно очень хорошо, но дорого. А ежели с умом подойти то вполне можно получить вполне приемлемый вариант (цена -качество) cool.gif .

    Прежде чем начать, очень хочется услышать мнение общественности по этому поводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    ставь апосля расскажиш biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ну, во-первых, на экзисте свет клином не сошёлся. Если поискать в других местах под заказ (с ожиданием 3-4 недели), моно от 10 до 30 процентов сэкономить. Во-вторых (опять не трогаем экзист) есть куча неоригинала из Германии, Испании, Италии, Кореи в конце концов. Цены могут и в два и более раз отличаться. По поводу попадалова - в Москве контор много и они борятся за клиента. Т. е. моно откровенно интересоваться - "А почему это г.. почти ничего не стоит? А может вот это г... взять, подороже?". Утрирую, конечно, но близко к тексту.

    Про китайское качество ничего не скажу, но с металлом у них точно проблема. Все вокруг про это говорят. Если ходимость будет меньше в разы, а цена на 20% ниже - оно надо?

    Ну а по поводу Водного... Тут уже был пост, из которого я понял: работают они долго и дооорооого. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: №12

    Поскольку подвеска Грейт Валла один в один Раннер 130 то должно подойти практически все, если только китайцы не последовали нашему примеру(имеется в виду АВТОВАЗ и то чего он намонстрячил из копейки) и не начал там всякие улучшения клепать ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    №12

    немного о нижних сайлентах

    озадачился я значит заменой, иду на рынок:

    есть?

    угу, китай - 150р/шт, тайвань 250р/шт

    внимательно рассматриваю, обещаю вернуться; китай из однородного металла (кажися порошковая металлургия) сделано кривожопо и... естественно скромная упаковка, штрихкод, надпись мадеин жапан biggrin.gif

    тайвань гооораздо красивее, шайбы на краях резины оцинкованые, ничо не криво/не косо, упаковка проще в плане надписей, честно указано шо тайван зато 2-ух слойная и оч крепкая smile.gif

    иду в магазин - продаваны: оригинал, всяфигня 420р/шт - смотрю, абсолютное совпадение с китаем на рынке, второй, третий, четвёртый - везде бантшат китайским гавнищем по весьма оригинальным ценам

    короче взял тайван и доволен как слон, как будут ездить не знаю, но жёсткий тестрайв по нашим направлениям (дорог нет почти совсем) выявил только улучшения в мягкости хода, сайленты пока целые, хотя срок "эксплуатации" и смешной wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Сёдня и моя стойкость пошатнулась, менял масло в АКПП, заодно посмотрел подвеску, нижние шаровые - под замену однозначно, маятник стучит, в общем дай думаю, я это щас прям и заменю, забежал в магазин: "Скока, когда?", и понял, что оригинал как-то того... Оригинальные шаровые - 75$ за штуку на фоне замены масла в коробке показалось чересчур - буду искать аналог.

    Китай, думаю, рассматривать не стоит, а вот Тайвань на всех предыдущих машинах отрабатывал хорошо - всё, от радиаторов до сайлентблоков служило долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина (Полтава)
    • Машина: практик

    В прошлом году на "Мотор-Шоу" китайцы "выступили" нехило. Там целая часть павильйона была под их железками.

    А вот в АКПП уже давно идут ремкомплекты китайские, в Штатах расфасованные. И ездят ведь коробки. Химию то уже не все хотят у себя делать.

    Так что хочешь или нет, а Китай - "наступает" и никак от этого не отмазаться. Просто одни железки кривые, а вторые в "тайваньской упаковке".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Будете смеяться, но поставил корейцкие шаровые. 20Тк нет проблем. На другой стороне стояли родные. По дороге в Тамбов родную разбил. Нахрен. Корейские - живы. Поставил остальные корейческие - съездил еще раз а Тамбов... Все целые. Дорога лучше за месяц не стала... Вот и думаю - случАй, али как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    НАзвание CTR ???????????????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Поставил себе нижние шаровые 555 от безысходности, прошприцевал как следует и затаился... ph34r.gif Вроде мэйд ин жопань и выглядят прилично, но хрен знает, уж больно дешево - по тридцатке где-то на экзисте. Покупал в упаковке Blue Print - они обычно амна особого не продают, на то вся надежа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    По дороге в Тамбов родную разбил.Вот и думаю - случАй, али как

    Конечно случай! Причём тот, который детально описал Ziliboba чуть выше. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Кстаи о птичках - http://www.mialan.ru/catalogs.htm

    Тут есть каталог по Safe и прайс на запчасти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Нижние ставил 555 те что оранжевая коробка с галографией.

    25000 полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Нижние ставил  555 те что оранжевая коробка с галографией.

    25000 полет нормальный.

    73027[/snapback]

    У меня коробка Blue Print'овская была. Сами деталюги - на вид весьма добротные. Перебирал такую прорву всего, что на оригинальные шаровые разориться просто физически не мог. Из неоригинала брал в основном Blue Print (шаровые [внутри были 555], тормозные диски) и Nipparts (колодки). Правда, пришлось срочно разориться на месте на оригинальные внутренние пыльники ШРУСов (~2500 на Ефремова; я как-то считал, что они у меня в порядке, ан нет - были на грани). Внешние заказывал заранее, тоже Blue Print. Зато теперь про гранаты можно временно забыть smile.gif

    В общем, если есть возможность, я обычно стараюсь брать Blue Print - ценник почти в два раза дешевле оригинала, а качество вполне на уровне (а иногда это вообще та же самая деталь, что и в оригинальной коробочке). Насколько я понимаю, своих деталей Blue Print не делает - они упаковщики, то есть просто отбирают достаточно качественные детали от других производителей, составляют свой каталог и торгуют ими под своим брэндом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    Ставил себе саленты нижних передних рычагов фирмы RBI. Качество довольно приличное, цена в 2 раза дешевле оригинала. Недавно поменял рулевые тяги и наконечники. Взял канадские Direct Parts. Тоже весьма приличное качество и "половинный" ценник от оригинальных. Всё заказывал с Экзиста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    То ЗУХ - Пыльники на шрусы кстати от нивы подходят - лучше из мягкой резины, натянуть сложно, зато выносливей оригинала. У Павло на холоду рвало оригинальные пыльники, напялили от нивы до сих пор как новенькие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Отвечал тут в теме про расходы по машине, глянул в накладную - нижние шаровые-то обошлись мне всего в 1770 р. 06 коп. за пару. Стоит ли при таких ценах напрягаться и экспериментировать с китайщиной? Таки есть шанс, что эти 555 вполне себе походят сколько-то времени...

    P.S.: номер моих шаровых по каталогу Blue Print - ADT38625, ежели кому интересно.

    *updated* что-то меня сглючило на ночь глядя, показалось, что это дешевле, чем по $30 за штуку laugh.gif Но все равно недорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ээ, народ, если кто не в курсе - 555 это чисто китайская фирма, в самом китае изделия эти стоят ровно в два раза дешевле чем в наших (Владивостокских) магазинах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Шаровые от китайцев как раз брать и не надо. Они по 1560р в Москве стоят blink.gif ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Э-э, ну вот у Боломута же ходят и пока ничего... rolleyes.gif Посмотрим... Просто в этот раз кучу всего сразу делал, родные опоры брать уже напряжно по деньгам было ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.