Перейти к публикации
exup

Поделитесь Опытом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Приветствую уважаемых знатоков и любителей!

    Немного в продолжение темы: На моё пикапе элементы рулевого управления(незнаю как они правильно называются-кронштейны на поворотных кулаках, к которым крепятся шарниры рулевой тяги) не позволяют установить 15" диски, а только 16".Сейчас стоят стальные диски шириной 8", такие на TLK 80 видел, вроде как штатные для них, пять полукруглых прорезей.

    Так вопрос: На такие диски какую резину? Скоро "посевная" на даче, а там нет дороги, и по асфальту, и на Селигер, а потом и зима, ну и т.д.

    Понимаю, что универсальной быть не может, но хотелось бы отзывы о применении и рекомендации.Двигатель 3L,предпологаю какую нибудь 245ю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    265/75/16 должны отлично встать

    я думаю шире не надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    C-MAX, спасибо.Подскажи тип рисунка протектора(желательно пример конкретной модели ).265-не много ли?, всё таки мотор достаточно слабый, или на такие диски это оптимально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200
    C-MAX, спасибо.Подскажи тип рисунка протектора(желательно пример конкретной модели ).265-не много ли?, всё таки мотор достаточно слабый, или на такие диски это оптимально?

    Это ты считаешь большими колёсами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    WalkMan:Родные то совсем скромные!Интересно,насколько подрастёт расход с 265й,у меня преимущественно эксплуатация по построенным дорогам.На соревнования не собираюсь, резину для проходимости жалко точить об асфальт,да и машина не тяжёлая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.

    Я на 4Runner поставлю Bridgestone - Dueler A/T 694. Она -50% трасса(асфальт)

    50% бездорожье.

    Вот здесь есть инфо: http://www.forcar.ru/?id=shop_tires_tire&i...sil=all&pagen=1

    Такую шину можно взять б\у из японии (износ 5%) по цене 2900 - 3200 руб.

    post-7-1110552461.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Igor Melnikov! Спасибо за содержательный ответ.Несомненно учту при выборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.

    Просто резина для грязи конечно выглядит круче, но на мокрм асфальте я думаю дудет носить. Если Вы конечно собираетесь лазить по тайге или болоту, а по городу не ездить то можно поставить и для грязи (индекс М\Т).

    На эти выводы меня наталкнули более опытные тайётоводы на этом форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Я читал всю подборку мыслей по теме " как выбрать резину R16". Про зимнее поведение различных моделей ничего не узнал, а жутко интересно.Моя действующая резина вообще -штатная от УАЗа нового(покупал уже с такой), пора подбирать замену.По ВРЕМЕНИ( не километражу)нахождения на доргоге и вне-, расклад такой:по дорогам для легковых машин-70%, по всему остальному-30%( сапёрная лопатка и пята под домкрат всегда с собой!).

    У меня спереди неразрезной мост и мотор не HZ, KZ, VZ, а всего лишь 3L, так что не до гонок.....Гонять буду на GSX-R!

    А зрительных понтов у пикапа и так достаточно(особенно с отсутствующей пластиковой юбкой на бампере)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Igor Melnikov Бриджстоун А/Т беспомощен на бездорожье и не конкурент ПроКомпу и Гудричу T/A. Будет "носить" на мокрой дороге - не заметил за 3 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.

    Да, нет, я не агитирую и не рекламирую. Просто такую резину можно взять с 5% износом дёшево. Я например взял по 2900\шт. Не понравиться - за столько же продам и куплю другую. Эта резина по диаметру на 5 см больше штатной на R16. А ту которую здесь ребята описывали и которую хочется купить (типа Maxxis, BFG) менее чем за 5300\шт не купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    exup

    у меня вот таже ситуация...зимнюю Пирели Скорпион скоро пора менять, а вот на какую летнюю R16 не понятно. 70% времени по хорошим дорогам и на высокой скорости и тока 30 % по грязи, но не самой жестокой. Что выбрать?

    Ну а для очень хороших скоростей у меня Диверсия 900 имеется! Ride to Live! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    VD, BFG A\T - самое оно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    2 exup

    не позволяют установить 15"

    Потому, что неправильные 15" диски ставишь. У моего приятеля мостовой Хайлакс, так у него штатные диски 15" ширина 7" и вылет нето -40, не то -30. Просто вылет нужен большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Для полноты картины рекомендую ссылку -

    http://www.tirerack.com/tires/surveyresult...y.jsp?type=ORAT

    Тоже долго думал, глядя на нее -- БФГ или Бридж..Просто БФГ красивая резина, выбрал ее..Не пожалел. Путешествовать на ней по степям, лугам, долинам очень гуд! (сравнивать особо мне не с чем) По пескам ездил - понравилось , там где сердце улетело уже в пятки, машина шла, только сзади шлейф песка метров 10.

    Зимой ездил на ней по Карелии, Архангельским весям -- хорошо. Но впечатление, стоит съехать с трассы -- все амба моментально закапывается. И вот тутто всегда жаба вылезала и своим противным голосом говорила " А может надо было взять Бридж?" Объясню почему, ездили покататься, в Мещеру, так вот Паджера обутая в обычный бридж липучку(зимний, без шипов) по тихоньку но тошнила, там где я на своем БФГ лихо закопался..Правда и Паджеру потом засадил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Gekfinn - они вроде про летнюю спрашивают.

    а вот на какую летнюю R16 не понятно

    А с зимней всё гораздо сложнее, так как для езды по зимней дороге нужна чисто зимняя резина (Nokia и.т.д.), а для езды по зимнему бездорожью нужен бональный грязевой протектор на низком давлении типа BFG MT (например у меня Свампер TSL гребёт по метровому снегу "в натяг" прекрасно). Но на нём по дороге нормально ездить невозможно :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    У меня на 106-м Хайлаксе стояли с Японии 15" диски шириной 7" с -19 вылетом и ОРИГИНАЛЬНЫМИ проставками толщиной в 5 мм. Стояли без проблем.

    Я на эти диски воткнул BFG 33х9,5R15 (для зимы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 90г.в, Nissan Almera Classic 2007.
    Igor Melnikov Бриджстоун А/Т беспомощен на бездорожье и не конкурент ПроКомпу и Гудричу T/A. Будет "носить" на мокрой дороге - не заметил за 3 года.

    Вот правильная ссылка:

    http://www.tirerack.com/tires/surveyresult...y.jsp?type=ORAT

    Результаты тестов говорят сами за себя. Просто модель Dueler A/T Revo - это предидущяя перед Bridgestone - Dueler A/T 694.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Igor Melnikov Есть тесты, а есть ОПЫТ.

    Бриджстоун

    bs_dueler_at_revo_wl_ci2_l.jpg

    BFG T/A

    all_terrain_large.jpg

    Бридж ОДНОЗНАЧНО лучше на шоссе, на песке один-один, глина, ил, гравий - уступает однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    2 Лев HiLux : у меня нет оснований не верить тебе, но любопытно,на проставках лейбл TOYOTA был нанесён?

    2 vd! : жизнь человеку дана для кайфа!

    2 VADUS : у меня есть несколько дисков 15" разных моделей хрен знает от чего, но ни одни я не смог применить.Присмотрюсь к таким, каких у меня ещё нет.

    2 Igor Melnikov & PTerekhov : к сожалению не могу стать спонсором сравнительного теста :((( , а было бы интересно узнать......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.