Перейти к публикации
timurrus

Пошло-поехало, про ксенон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    288 страниц ph34r.gif

    Сори увидел 29 blush.gif

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Ты вводишь людей в заблуждение ...выдаешь дезу...и потом строишь из себя жертву wacko.gif

    Пункт 12.5 3 относиться К СПЕЦ СИГНАЛАМ...его за уши притянули к ксенону...и ни каких поблажек (с твоих слов) не было...

    я пытался тебе дать ссылку на то где это обсуждают люди владеющие сутью вопроса и правоприменительой практикой...но тыж умнее всех... wacko.gif

    А если по существу, то мне по ХЕРУ те юристы.

    но не смотря на это пишешь .

    НЕ притянули за уши, а принято трактовать нарушение по части .1, как часть .3.
    признавая при этом
    ни каких гостов незнаю..

    wacko.gifwacko.gif

    FactoR...там 29 а не 288 buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    !!!!!!!!Во где ЦИРК!!!!!!!!!!- http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15096.

    Оказывается все так просто-стоит гайцу поднести к горящей фаре белый лист бумаги....оппа и экспертиза готова.Если гаец усмотрел на бумаге,хоть одну полосочку голубого света,то будьте любезны походить пешком до года.И ПОХ....,что это простая галогенка blink.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    а если он дальтоник ? или шары залил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А я знаю почему ксенон запрещают party.gifparty.gifparty.gif Чтобы мы все не слепили своим ксеноном пьяных прокурорских работников , которые едут задом по встречке. В свете (ксеноновом laugh.gif ) последних постановлений, принятых нашими доблестными депутатами, сдается мне , что дело идет к какой-то заварушке. ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Люди, обьясните мне, недоумку, что за "байда с ксеноном"?! Есть у него некоторые особенности при работе, которые мешают встречным машинам, и особенно это выражено при т.н."колхозной" установке. В воскресенье ездил я в Ивановскую обл., вечером, из восьми "ксенонистов" только ОДИН не заставил меня "временно ослепнуть" (это была БМВ, и я склонен думать, что ксенон на ней был "штатный")И каково должно быть моё отношение к "ксенону"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    А как простой смертный гаец определит штатный ксенон стоит или не штатный?

    Я купил пузотера, там фары правильные и стоит ксенон, но такие фары у всех машин этой модели а ксенон не у всех. И я сам что бы понять что к чему, ездил к дилеру который продал эту машину предыдущему владельцу и спрашивал штатный ксенон или не штатный. Мне сказали что не штатный а владелец говорит что они все мудни и он был изначально ph34r.gif И это я, владелец так сказать и заинтересованный узнать правду мучаюсь, а инспектор как определит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Ну, не совсем ДПСник "простой смертный", да и маркировочка на фарах обязана присутствовать (к сожалению не могу сказать как они маркированы, т.к. не сильно озабочен установкой "ксенона")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Меня слепит дальний свет и не отрегулированные фары...любые....чаще на грузовиках и автобусах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: Эйс Вентура

    На авто со штатным ксеноном должна быть маркировка на фаре,штатный электрокорректор фары и штатный омыватель фар.как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: ALEX38

    не стоит так горячиться..Инициатива по ксенон не моя..

    Я только пытаюсь найти обходы по ответственности за нарушение закона..отвечая на поставленный вопрос

    что приняли ?

    Приняли ГОСТ Р 51709-2001

    Читаем пункт 4.3

    Там есть необходимые минимальные требования для функционирования ксенона..на авто.

    Если это открытие, то незнание не освобождает....

    Далее..Про

    они за уши притянули статью по спецсигналам к ксенону...

    НЕ притянули за уши, а принято трактовать нарушение по части .1, как часть .3.

    Сможете доказать это ИДПС на месте -- как говориться флаг в руки...Но боюсь он и не будет слушать, а просто отправит в суд.

    зы. Если кто то считает что ГОСТ не обязательно знать и исполнять, то это не верно ибо, Приказ 297 МВД гласит в отношение сотрудников ДПС -- "...Контролировать соблюдения участниками дорожного движения установленных правил нормативов и СТАНДАРТов ..."

    Пункт 6.1.4.

    918911[/snapback]

    ГОСТ обязан знать и исполнять сотрудник поста техосмотра. Талон имеется, все остальное в лес с самодеятельностью, не согласные на беседу в прокуратуру и заявление по собственному желанию mad.gif

    по действующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге.

    и

    Приказ 297 регулирующий работу ДПС перестает действовать с 1 сентября 2009 года.

    и в ступает в силу Регламент.

    ПРИКАЗ МВД РФ от 02.03.2009 N 185

    Ст.12.5.3 КоАП говорит только о МИГАЛКАХ КРАСНОГО ЦВЕТА. Ст.12.4 - о нанесенной полосе спец транспорта на борта авто.

    До настоящего времени еще не внесены изменения в ГОСТы и окончательно не утвержден техрегламент. Потом могут быть только исправления в ПДД, и в КоАП. Далее опубликование в "Российской Газете" и датой вступления в силу.

    Если считаете себя лохами, которых можно развести не по той статье, то лучше ходить пешком, т.к. за стоящего в кустах подставного пешехода, на вас проще возбудить уголовное дело за сбитого пешехода - бабла за замятие уголовного дела срубить моно не один килорубль. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: Эйс Вентура

    На стекле написано.Посмотри на любой штатной фаре.В маркировке есть.Лично видел.Что то типа Е-13 или 18.Забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ребята закон не запрещает правильный ксенон, а кто без башки наколхозил его того конечно нужно драть, я кроме кукурузера еще и на фуре гоняю, и когда какой нибудь придурок меня слепит я все равно не стану прижиматься к обочине потому что если фура цапнет обочину меня стянет в кювет, так что ему будет прекрасно видно когда он долбанется мне в лоб, а я в любом случае живым останусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: мишлен

    я кроме кукурузера еще и на фуре гоняю, и когда какой нибудь придурок меня слепит я все равно не стану прижиматься к обочине потому что если фура цапнет обочину меня стянет в кювет,

    Про фуру и уродов. (воспоминания)

    Был у меня большой такой джип Шероле Тахо, я круто на него навесил фар хороших и в каждую фару вставил не штатные мощьные такие лампочки, что бы пузотерам если не уступают в спину светить, облучать их и соответственно ехать что б не мешал некто.

    Поставил на морду аж 4 такие дополнительные штуки, все дальний свет. А в штатные фары, которые у американца уродские и светят куда попало, тоже поставил лампы мощные.

    Еду в Москву, ночь, иду строго на ближнем штатном свете, встречные через одного помигивают мне так, мол му@ило, дальний то выключи, не понимают что фары то корявые и светят по американски, ну я им так мигну дальним, мол вы это осторожно, не шалите. И тут едут на встречу два таких тусклых ближних огня, помигал он мне как все, я ему ответил коротко, он опять подольше мне дальним, не комфортно мне стало и я всю свою гирлянду вдарил, подержал секунд 5, выключил. смотрю результат есть, не мигает больше. Метров наверное 50 осталось между нами с того момента когда я вообще перестал видеть минут на 10. Этот добрый и выдержанный дядя на фуре подпустил меня поближе, подкрался и как дал из своего гиперболоида со всех стволов, и с крыши что то светило помню и с кенгурятника штук 6, это был звиздец, рентген, у меня даже волосы на лбу сожгло нах и краска на капоте автмобиля почернела.

    Постоял я опосля минут 10 на обочине, определился по новой в какую сторону ехать и больше не включал фары дополнительные, а в штатный свет поставил те лампы которые там и должны быть.

    rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Вот ведь штука ...сегодня поставил ксенон в противотуманки ( стекла рефленые) получил точ в точ такойже луч , что и на галогене токо ярче в разы !без каких либо искажений . узкая яркая полоска ! Не понятно зачем трахать за такой ксенон unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    To: мишлен

    я кроме кукурузера еще и на фуре гоняю, и когда какой нибудь придурок меня слепит я все равно не стану прижиматься к обочине потому что если фура цапнет обочину меня стянет в кювет,

    Про фуру и уродов. (воспоминания)

    Был у меня большой такой джип Шероле Тахо, я круто на него навесил фар хороших и в каждую фару вставил не штатные мощьные такие лампочки, что бы пузотерам если не уступают в спину светить, облучать их и соответственно ехать что б не мешал некто.

    Поставил на морду аж 4 такие дополнительные штуки, все дальний свет. А в штатные фары, которые у американца уродские и светят куда попало, тоже поставил лампы мощные.

    Еду в Москву, ночь, иду строго на ближнем штатном свете, встречные через одного помигивают мне так, мол му@ило, дальний то выключи, не понимают что фары то корявые и светят по американски, ну я им так мигну дальним, мол вы это осторожно, не шалите. И тут едут на встречу два таких тусклых ближних огня, помигал он мне как все, я ему ответил коротко, он опять подольше мне дальним, не комфортно мне стало и я всю свою гирлянду вдарил, подержал секунд 5, выключил. смотрю результат есть, не мигает больше. Метров наверное 50 осталось между нами с того момента когда я вообще перестал видеть минут на 10. Этот добрый и выдержанный дядя на фуре подпустил меня поближе, подкрался и как дал из своего гиперболоида со всех стволов, и с крыши что то светило помню и с кенгурятника штук 6, это был звиздец, рентген, у меня даже волосы на лбу сожгло нах и краска на капоте автмобиля почернела.

    Постоял я опосля минут 10 на обочине, определился по новой в какую сторону ехать и больше не включал фары дополнительные, а в штатный свет поставил те лампы которые там и должны быть.

    rolleyes.gif

    919555[/snapback]

    Должно быть у дяди гиперболоид был с самолетных фар смудован , совершенно не децкая ВЕСЧ , в метре от фары руку жгет, на растоянии пол метра сама траву поджигает, проверенно. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Эйс Вентура

    Купи Surfire и не заморачивайся - когда так делают ночники автобысники и дольнобои - я прямо через стекло включаю и начинаю искать рожу водилы - у него нервный тик начинается biggrin.gif Видел когда нить дальнобойщика который пытается локтями закрытся от света и одновременно рулить biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Как краб над своим рулем раскорячивается blush.gif

    Стоит от 70 и выше - хороший около 300 зеленых - есть специальный фильтр для заслепления ставится на винтовку - но мы это приспособили на свой и ночную езду rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Купи Surfire и не заморачивайся - когда так делают ночники автобысники и дольнобои - я прямо через стекло включаю и начинаю искать рожу водилы - у него нервный тик начинается  Видел когда нить дальнобойщика который пытается локтями закрытся от света и одновременно рулить    Как краб над своим рулем раскорячивается 

    Стоит от 70 и выше - хороший около 300 зеленых - есть специальный фильтр для заслепления ставится на винтовку - но мы это приспособили на свой и ночную езду 

    Да фуре похрену ваши выпендривания, ВЫ же в дураках будете, вам либо в лоб, либо в кювет, неужели трудно понять что вы ни одни на дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ребята закон не запрещает правильный ксенон, а кто без башки наколхозил его того конечно нужно драть, я кроме кукурузера еще и на фуре гоняю, и когда какой нибудь придурок меня слепит я все равно не стану прижиматься к обочине потому что если фура цапнет обочину меня стянет в кювет, так что ему будет прекрасно видно когда он долбанется мне в лоб, а я в любом случае живым останусь!

    919533[/snapback]

    Пока еще НИКАКОЙ НЕ ЗАПРЕЩАЛИ.

    Должно быть у дяди гиперболоид был с самолетных фар смудован , совершенно не децкая ВЕСЧ , в метре от фары руку жгет, на растоянии пол метра сама траву поджигает, проверенно. dead.gif

    919569[/snapback]

    А я вот смотрю на самолеты заходящие на посадку - ну вот нравяца они мне. А не подскажите где сиё чудо приобресть можно? rolleyes.gif Наада. smile.gif

    Я б их вместо хеллы на кенгурин поставила. smile.gif

    И обИзательны ли тогда будут огоньки по бокам: красный/зеленый и моргающий на фаркопе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.