Перейти к публикации
No limit

Помогите и спасите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП

    Добрый день,люди добрые!

    Меня немного волнует расход топлива моей машины.И так у меня 1HD-T,подвеска +2 дюйма,колеса 285/75R16 расход в городском цикле от 17 до 20 литров!Мне кажется,что это немного МНОГО smile.gif

    Машиной я владею не долго всего 4 месяца,до этого был у нее расход примерно 15 литров. Я всего лишь успел сделать поменять воздушный фильтр, замену масла,и почистить топливную систему промывкой Винс.При работе двигателя идет слегка серый дымок,и очень сильно воняет сугубо удушливыми газами focus.gif ,даже стоять рядом противно.

    Подскажите пожалуйста как побороть эту проблему.....С чего начинать?!

    Может поменять топливный фильтр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ха! 17-20, у меня этой зимой 31 стало! Подожди тепла и начинай смотреть топливную: форсунки, компрессию......по списку.

    И еще, когда такие вопросы задаешь, не забывай пробег указывать - влияет на расход....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Аналогично.

    1.

    Дело в холодном времени года.

    Для дизеля это нормально.

    У моего немолодого Крузи зимой расход до 22л.

    Летом расход минимизируется.

    После покупки машины рекомендуют менять все расходники ( фильтры и т.д.)

    Периодичность замены найдёшь с помощью "Поиска".

    2.

    Что касается подозрительного выхлопа, почитай Форум. Народ оставляет отзывы о хороших дизелистах. Покажи машину специалисту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП
    Ха!  17-20, у меня этой зимой 31 стало! Подожди тепла и начинай смотреть топливную: форсунки, компрессию......по списку.

    И еще, когда такие вопросы задаешь, не забывай пробег указывать - влияет на расход....

    923217[/snapback]

    Хорошо посмотрю форсунки и компрессию,но масло он у меня ест очень мало,и на моей машине стоит механический манометр для давления масла и на холостых он показывает 1 атмосферу,когда поднимаю обороты до 3 тыс.об в минуту то показывает порядка 4 атмосфер давление.

    Какой пробег сложно сказать,так как там меняли панель приборов,но на нем сейчас 538 000 тыс. км.,машина 97 года.

    Расход вроде пока нормальный,так что повода для паники не вижу,воняет, так не нюхай,другое дело если выхлоп неисправен и тянет в салон?Для самоуспокоения пообщайся с дизелистами.

    923262[/snapback]

    А с выхлопной у меня действительно проблема,я под машиной насчитал 4ре сквозных отверстия.

    А может быть отвратительный запах не сгоревшего топлива из-за неправильной работы клапанов и тнвд ?!

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДСКАЗКИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты
    • Машина: LC 80 GX 4.2D 96г, Mercedes 6,5 м длиной

    А по трассе при 90-100? Расход в городе-не показатель. У каждого своя манера езды и города разные. Зимой, до полного прогрева движка, почти у всех дизелей едкий выхлоп. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП
    А по трассе при 90-100? Расход в городе-не показатель. У каждого своя манера езды и города разные. Зимой, до полного прогрева движка,  почти у всех дизелей едкий выхлоп. mad.gif

    923281[/snapback]

    Давно по трассе не ездил!До этого при скорости 90 - 100 км/ч получал расход ровно в 10 литров(но была резина 275/70 R16)

    Надо будет проехать и посмотреть сколько сейчас он берет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП
    А по трассе при 90-100? Расход в городе-не показатель. У каждого своя манера езды и города разные. Зимой, до полного прогрева движка,  почти у всех дизелей едкий выхлоп. mad.gif

    923281[/snapback]

    Давно по трассе не ездил!До этого при скорости 90 - 100 км/ч получал расход ровно в 10 литров(но была резина 275/70 R16)

    Надо будет проехать и посмотреть сколько сейчас он берет

    923283[/snapback]

    Тогда чини трубу и радуйся.

    923287[/snapback]

    Понял,вся беда в выхлопной party.gif !Много дыр в выхлопной и поэтому много топлива льется smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    удушливыми газами  ,даже стоять рядом противно.

    Купи и попробуй присадку BPI. Хорошо??? а потом нам всем раскажешь чем пахнет из выхлопной трубы. Можно даже в салон завести и не почуствуешь. Удачи. А расход зимой действитель больше летнего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80

    Парни у меня зимой в городе расход выше 15 не поднимается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Парни у меня зимой в городе расход выше 15 не поднимается

    такая же фигня friends.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП
    удушливыми газами  ,даже стоять рядом противно.

    Купи и попробуй присадку BPI. Хорошо??? а потом нам всем раскажешь чем пахнет из выхлопной трубы. Можно даже в салон завести и не почуствуешь. Удачи. А расход зимой действитель больше летнего.

    923502[/snapback]

    Расскажи пожалуйста подробнее про присатку BPI, может есть хотя бы ссылка как эта присадка выглядит!

    На за подсказку спасибо!

    Парни у меня зимой в городе расход выше 15 не поднимается

    923748[/snapback]

    Расскажи пожалуйста как у тебя такой фокус проходит?!И как ты точно считаешь,что у тебя она ест не больше 15 литров?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Еще от пробега городского зависит. У меня по городу зимой маленькие пробеги, плюс вебасто пользую раза 2-3 в день, так что расход зимой приближается к 20 литрам. При том, что у мя мотор считается экономичнее, чем хд-т, плюс резина у мя стандарт. Так шта поменяй выхлопную, и радуйся жизни!

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Добрый день,люди добрые!

    Меня немного волнует расход топлива моей машины.И так у меня 1HD-T,подвеска +2 дюйма,колеса 285/75R16 расход в городском цикле от 17 до 20 литров!Мне кажется,что это немного МНОГО  smile.gif

    Машиной я владею не долго всего 4 месяца,до этого был у нее расход примерно 15 литров. Я всего лишь успел сделать поменять воздушный фильтр, замену масла,и почистить топливную систему промывкой Винс.При работе двигателя идет слегка серый дымок,и очень сильно воняет сугубо удушливыми газами focus.gif ,даже стоять рядом противно.

    Подскажите пожалуйста как побороть эту проблему.....С чего начинать?!

    Может поменять топливный фильтр

    923202[/snapback]

    запах нехороший и расход был у меня когда заправил по случаю левую солярку (газовый конденсат + масло и-50) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    С запахом, по моему знаю что может быть.

    У тебя на всасывающем коллекторе масла подтеки есть? может потеет...

    Короче вентиляцию картера выводи на улицу, а дырку на воздухане заткни. Вообщем покатайся так с месяцок, у тебя в системе масло пока все вылетит, потом начнет и пахнуть нормально. У меня так было. Причем когда выводишь на улицу через вентиляцию масло не гонит, а вот когда она в системе - там давление и за счет этого масло летит, и на турбину попадает. Лечится сьемом клапанной крышки и читкой маслоотбойника. Я ни чего не делал, езжу год полет нормальный, масло на 5000км не доливаю вообще, до этого литр точно сжирал. Только учти, если ты встанешь в болоте и заглушишь мотор, может насосать воды в мотор, так что при переезде бродов можешь все обратно подключать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    При рабочей температуре у нормального движка на выхлопе на взгляд не видно ни какого выхлопа ну если конечно не сильный мороз, так что есть какая-то неисправность. Вариантов неисправности много, а описаннго для диагноза слишком мало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80,97год.,1HD-T,МКПП
    При рабочей температуре у нормального движка на выхлопе на взгляд не видно ни какого выхлопа ну если конечно не сильный мороз, так что есть какая-то неисправность. Вариантов неисправности много, а описаннго для диагноза слишком мало!

    924532[/snapback]

    На полностью прогретом моторе не видно выхлопа(но воняет не приятно,очень даже в нос бьет,домой прихожу а от меня соляркой пахнет именно СОЛЯРКОЙ),его видно когда он еле еле теплый и находиться в стадии прогревания.Сегодня посмотрю сколько масла мотор съел за 4 тыс. км. (пока еще туда не заглядывал).

    Заметил,что немного турбина в масле,но больших потеков нет и подтеков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    сизоватый дымок может быть от догарания масла и от недогоревшей солярки например льют форсунки или плохо работает один или два цилиндра . Начни с масла определи какой расход? А дальше может , первое гонит турбина масло, второе недостаточноя компресия, третье плохо работает вентиляция картера, четвертое неполадки в рециркуляции выхлопных газов( ЕГР ) и т.д

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLС 81 1HD-FT

    просто так вентиляцию нельзя выводить.надо ставить доп.маслоотбойник. у меня на MU было, что перемерзал этот шланг и выдавливало сальники на лобовине. и дырку в воздухане хорошо надо заделать. на Биге так турбину засахатили..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    No Limit

    Судя по вопросу ты, как и я в частности, не являешься спецом по моторам и, стало быть, сам не будешь его ковырять. Поэтому мне твой вопрос не понятен, т.к. очевидно, что тут тебе, без обследования всего твоего мотора, никто ничего конкретного не скажет, кроме набора всевозможных причин, которых великое множество может быть, включая трансмиссию. Все фильтры, жидкости - все менять во время ТО.

    Съези к дизелисту и сделай ТО и диагностику движку и ТНВД - только польза будет одна.

    Будут объктивные данные и зафиксированная проблема, то тут то народ и поймет, чем помочь. Расход до 20 зимой не является чем то страшным, т.к. факторов влияющих на него очень много, например у меня нынче, когда я не глушил на ночь мотор, и 40 литров выходило.

    А воняет или не воняет - слишком субъективно. Для меня воняют бензинки, например, ну и камазы конечно.

    Съезди к спецам, придави жабу - скупой платит не дважды, а четырежды! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Съези к дизелисту и сделай ТО и диагностику движку и ТНВД - только польза будет одна

    Кстати zon толковый совет дает Если у самого нет навыка копаться в движке!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.