Перейти к публикации
DAN 555

Международное водительское удостоверение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    Сегодня менял права и заодно решил сделать себе МВУ (международное водительское удостоверение), делают эту гадость на Варшавке. Сдал документы, которые требовались, заплатил госпошлину 1000р. И через 30 минут мне выдали ЭТО! Уродскую книжечку размером А6.

    Раскрыв ее я обнаружил, что первая страница заполнена на русском языке а последняя на латинице с моей фоткой и маленькой печатью. Все остальные страницы на разных языках абсолютно пустые. Я естественно возмутился! Нахрена мне нужна эта помойная бумажка с надписью на русском (кстати, в России эти права не действительны) и на латинице? И кому ее мне вообще показывать, русским ментам что ли?

    Подскажите, у всех так права МВУ заполнены? А то я дошел до начальника этой конторы, но он невразумительно объяснил мне, что эту у них программа такая на компе и на остальные страницы МВУ она не печатает на разных языках..... Вот!

    Короче я в шоке! С меня взяли 1000р, за бумажку, в которой написано тоже самое, что и в обычных правах... Кстати, в Москве, сейчас, выдают старые уродские права на картонке... Пластиковые больше не дают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 80

    а зачем ты вообще их получал? )))) я постоянно езжу в европу на машине, постоянно проверяют и на границах а так же в германии голландии польше италии и австрии, никогда проблем с обыкновенными правами не было и никаких вопросов не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    да так просто решил сделать, оказалось что напрасно видимо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Ахахах, спс поржал от душиsmile.gif а владельца жальsad.gif

    В общем не существует международных прав! бред!

    Сейчас временно живу в европе - там менят права на скажем так европейского типа, онм все одинаковые, катируются по европе канеш ну и большинстве странн, НО! если вы скажем торчите в Индии или тип того, то у каждого государства есть свои законы: к примеру после прибывания в определённой стране более 2 мес. они могут потребовать от вас поменять права на их образец! кстати в европе это делают бесплатно!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Даже стыдно както что-то писать/коментировать blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    да так просто решил сделать, оказалось что напрасно видимо...

    Ахахах, спс поржал от душиsmile.gif а владельца жальsad.gif

    В общем не существует международных прав! бред!

    В 2009 в UK мне отказали в аренде машины в Hertz, не устроили их пластиковые права. Накатал жалобу на сайт, приложил фото прав, ответили что послали меня правильно, мол на правах русские буквы и черт его разберет что они значат.

    Поймал на улице полицейских с радаром, спросил у нмх - сказали, что ездить по пластиковым правам можно, но если менее 6 мес в стране, и не плохо бы уточнить в полицейском участке на всякий случай smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Сегодня менял права и заодно решил сделать себе МВУ (международное водительское удостоверение), делают эту гадость на Варшавке. Сдал документы, которые требовались, заплатил госпошлину 1000р. И через 30 минут мне выдали ЭТО! Уродскую книжечку размером А6.

    Раскрыв ее я обнаружил, что первая страница заполнена на русском языке а последняя на латинице с моей фоткой и маленькой печатью. Все остальные страницы на разных языках абсолютно пустые. Я естественно возмутился! Нахрена мне нужна эта помойная бумажка с надписью на русском (кстати, в России эти права не действительны) и на латинице? И кому ее мне вообще показывать, русским ментам что ли?

    Подскажите, у всех так права МВУ заполнены? А то я дошел до начальника этой конторы, но он невразумительно объяснил мне, что эту у них программа такая на компе и на остальные страницы МВУ она не печатает на разных языках..... Вот!

    Короче я в шоке! С меня взяли 1000р, за бумажку, в которой написано тоже самое, что и в обычных правах... Кстати, в Москве, сейчас, выдают старые уродские права на картонке... Пластиковые больше не дают...

    928067[/snapback]

    Да у всех так. жена получила зачем то. потом долго на эту книжку смотрела и думала нах она ей нужна.

    почти везде де я брал машину прокатывали обычные пластиковые или бумажные права. в китае правда не прокатывают не те не другие посему там можно без прав smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен
    Кстати, в Москве, сейчас, выдают старые уродские права на картонке... Пластиковые больше не дают...

    у нас уже несколько лет не дают пластик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Таже петрушка с этими "правами". Получил в ноябре 2009 в предверии поездки в европу( планировали в швейцарии брать машину чтобы в италию съездить). Пришел в "европкар" получать машину - выкладываю на стол свои права, загран паспорт, МВУ. Менеждер берет паспорт, мои российские права, "а эту книжку не надо" говорит. И тут я тое как и автор темы подумал - " зачем же я время тратил на ее получение... и деньги" .

    В турции наш "пластик" канает - сам проверял.

    По поводу пустых страниц - в Новосибирске тоже руский и английский и все.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    у меня в Белоруссии гаёвый спросил,что за хрень я ему дал,когда я ему протянул МВУ.....пришлось звонить его начальнику,чтоб тот расказал ему что такое бывает....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня при аренде машины МВУ не спрашивали, хотя на сайте "Херца" написано, что нужно. А у приятеля были большие проблемы при его отсутствии и именно при взятии в аренду! Так что лучше перебдеть и иметь.

    З.Ы. Китайских букв там конечно же нет ни у кого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .. А у приятеля были большие проблемы при его отсутствии ..

    930075[/snapback]

    в какой стране?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Занимался как то в 90-е МВУ от американского автоклуба (выдавались на основании действующих отечественных прав) . Стоили 150$ действовали 3 года . Книжка + пластиковая карта . Сам с такими ездил и зарубеж и по стране - наши ГАИ удивлялись , но не трогали , в загранке вообще без проблем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    эти прова используются обычно в двух ситуациях 1. если у тебя забрали прова на территории Р.Ф. а ты едеш ну например в европу ,то с такимим провами можно смело ехать (проверено много раз)2.если тебя пытаются нахлабучить не в Р.Ф. и при этом забирают прова ,тоже вещ в такой ситуации крайне полезная ,обычно так происходит в Белорусии

    тем кто занимается международными перевозками очень полезно иметь такой папир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    а зачем ты вообще их получал? )))) я постоянно езжу в европу на машине, постоянно проверяют и  на границах а так же в германии голландии польше италии и австрии, никогда проблем с обыкновенными правами не было и никаких вопросов не возникало.

    928203[/snapback]

    ездил в австралию, там без МВУ ничего даже посмотреть не дают, ни машины, ни мотоциклы.

    так что МВУ НУЖНАЯ ВЕЩЬ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150
    Кстати, в Москве, сейчас, выдают старые уродские права на картонке... Пластиковые больше не дают...

    у нас уже несколько лет не дают пластик

    929422[/snapback]

    Цитата

    Кстати, в Москве, сейчас, выдают старые уродские права на картонке... Пластиковые больше не дают...

    у нас уже несколько лет не дают пластик

    У нас это где? В Красноярске? или в России? В Ульяновске до сих пор выдают пластик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    а зачем ты вообще их получал? )))) я постоянно езжу в европу на машине, постоянно проверяют и  на границах а так же в германии голландии польше италии и австрии, никогда проблем с обыкновенными правами не было и никаких вопросов не возникало.

    928203[/snapback]

    ездил в австралию, там без МВУ ничего даже посмотреть не дают, ни машины, ни мотоциклы.

    так что МВУ НУЖНАЯ ВЕЩЬ,

    930251[/snapback]

    В НЗ ездил по нашим обычным пластиковым правам. Да и вообще там никто меня за месяц ни разу не остановил и не проверил права.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Я за сто рублей себе мву делал, не так обидно что ни разу не пригодились smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    да так просто решил сделать, оказалось что напрасно видимо...

    Ахахах, спс поржал от душиsmile.gif а владельца жальsad.gif

    В общем не существует международных прав! бред!

    В 2009 в UK мне отказали в аренде машины в Hertz, не устроили их пластиковые права. Накатал жалобу на сайт, приложил фото прав, ответили что послали меня правильно, мол на правах русские буквы и черт его разберет что они значат.

    Поймал на улице полицейских с радаром, спросил у нмх - сказали, что ездить по пластиковым правам можно, но если менее 6 мес в стране, и не плохо бы уточнить в полицейском участке на всякий случай smile.gif

    928483[/snapback]

    Пластиковые права ...никогда ничем не считались. Именно говеные картонки и есть права международного образца, подписанными 187 (если не ошибаюсь) странами Конвенции дор.движ. Действуют до 6 месяцев пребывания за границей, свыше этого срока (безвыездного), нужна книжка. На французском языке продублированы данные, собственно поэтому и нынешние гос.номера имеют только 12 букв из всего алфавита - чтение на латинице. Пластиковые собственно отличались тем, что помимо бумаги с водяными знаками светящимися в УФ, на фото тоже были водяные знаки rus - эту фото бумагу для цветного принтера можно купить в свободной продаже - все остальное было лохотроном: реформация ГАИ, как сшибить бабла? Права всем поменять. Проект закончился ровно через 10 лет - июль 2008. До июля 1998 года ВУ было бессрочное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    вот тоже собираюсь делать МВУ, говорят Hertz без них обычно не дает машину. 1000 р. суки. и из центра убрали оформление - т.е. еще + полдня на катание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.