Перейти к публикации
wolk126

что бы стружка в глаз не била .одевай очки м....ла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Сверлил дрелью отверстия в металле, отвлекся, отпустил ручку дополнительную и в этот момент сверло подклинило и дрель этой ручкой мне по челюсти... губу об зубы почти насквозь пробил... dead.gif На ровном месте...

    post-387-1286427536_thumb.jpg

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Тьфу три раза - за всю жизнь ничего особо серьезного.

    Три простых правила:

    1) за болгарку, сварку, отбойник, продувку, и вообще за все из-под чего сильно летит - хвататься только после надевания маски (аналогично как не езжу непристегнутым - это уже рефлекс).

    2) никогда не совать руки под инструмент, только сбоку или сверху. (исключение - наживление саморезов под шуруповертом, но это на самых малых оборотах).

    3) при первых признаках что устал и начинаешь косячить - сразу перерыв на отдых не менее 10 минут (бросить все девайсы, посидеть-расслабиться, попить томатного соку). К работе приступать только после того как поймешь что очухался. Время на отдыхе не экономить, иначе в итоге гораздо больше потеряешь на переделке или лечении.

    Вот собсно простой рецепт счастья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    1) за болгарку, сварку, отбойник, продувку, и вообще за все из-под чего сильно летит - хвататься только после надевания маски (аналогично как не езжу непристегнутым - это уже рефлекс).

    Очкарикам не оченно актуально wink.gif))))))))))) А вот перчатки при работе с железом, деревом и т.д. - вещь самая наипервейшая. У меня пальцы болгаркой попилены почитай все. А все потому что dumb.gif - привык с модельных лет все кожей чувствовать. Пока стакан крови не слил не одумался.

    3) при первых признаках что устал и начинаешь косячить - сразу перерыв на отдых не менее 10 минут (бросить все девайсы, посидеть-расслабиться, попить томатного соку). К работе приступать только после того как поймешь что очухался. Время на отдыхе не экономить, иначе в итоге гораздо больше потеряешь на переделке или лечении.

    Вообщем да, но иногда надо дотянуть работу 5-10 минут, тут надо просто утроить внимание.

    Никогда не отдыхаю и не перекуриваю когда работа работается - очень много времени на останов и набор ритма уходит.

    Самое главное правило: струмент должен быть хороший, его жалеть не надо, и !!!! использовать только по назначению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня как раз с модельных лет все травмы - то паяльником, то лобзиком, то стамеской... самое интересное было когда ляпнул себе на руку расплавленный капрон - его ж не сотрешь и не стряхнешь, надо ждать пока сам остынет об твое мясо. Очки -5 тоже помогали, а то бы неоднократно глаза попортил.

    Ну а как пошли крупные дела с могучими инструментами, тут я банально зассал за свое любимое и единственное здоровье.

    Перекуривать если не устал само собой никакого смысла нет, только темп ломать. Я поэтому и на обед никогда не хожу, лопаю только вечером после работы.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    У меня как раз с модельных лет все травмы - то паяльником, то лобзиком, то стамеской... самое интересное было когда ляпнул себе на руку расплавленный капрон - его ж не сотрешь и не стряхнешь, надо ждать пока сам остынет об твое мясо. Очки -5 тоже помогали, а то бы неоднократно глаза попортил.

    Ну а как пошли крупные дела с могучими инструментами, тут я банально зассал за свое любимое и единственное здоровье.

    Перекуривать если не устал само собой никакого смысла нет, только темп ломать. Я поэтому и на обед никогда не хожу, лопаю только вечером после работы.

    1133671[/snapback]

    Резвый ты шибко, от этого и все беды. Я когда корабли точил и клеил ни разу не пострадал. А обедать нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Блин, а у меня как не полезу, что нибудь делать под машину обязательно хрень какая то в глаз попадет..Уже не знаю что делать, очки конечно одеваю, но они у меня запотевают моментом..Ну вот такой организм, мне всегда жарко.Как быть? перепробовал кучу очек, специальных и с антизапотеванием -- резалт всегда один 3 секунды и запотевают..Может какую маску или еще что..кто в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    "...но тут мне за шиворот начало капать расплавленное олово..." Анекдот вспомнил smile.gif У меня случай был, ставил руль не родной в машину, ставился через переходник, в виде конусообразного люминевого цилиндра, который по шлицам на вал одевается. Ну все бы ничего, д только говорюж, не родной был и шлицы были на переходнике толи больше, толи меньше, не помню. Кароче, одел не ровно, решил снять. А он никак. Тянул-тянул, слетел. Да так резко, что прилетел в верхнюю губу и рассек ее насквозь вместе с верхней уздечкой. Ну всякими болгарками жегся не раз, сварка капала, с дрелями правда везет, надеюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Менял на пузотерке вентилятор охлаждения. Прогрел машину до включения оного. Все ок. заглушил. и полез попралять чего то . в этот момент вентилятор включился. Итог между большим и указательным пальцем левой руки- кусок непонятки, разорвана вена. Но умудрисля сам доехать до травмпункта. Потом отмывал машину от крови 2 дня.

    Рулем по зубам тоже получал даже не один раз smile.gif

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Блин, а у меня  как не полезу, что нибудь делать под машину обязательно хрень какая то в глаз попадет..Уже не знаю что делать, очки конечно одеваю, но они у меня запотевают моментом..Ну вот такой организм, мне всегда жарко.Как быть? перепробовал кучу очек, специальных и с антизапотеванием -- резалт всегда один 3 секунды и запотевают..Может какую маску или еще что..кто в курсе?

    1133684[/snapback]

    Сделай маску с обдувом.

    Купи маску на весь фейс, типа вот:

    http://www.specodegda.ru/shop/catalog/cate...ind31/goods367/

    врежь сверху масенький вентилятор - типа вот такого:

    http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=9...120&group=41602

    12В давать на него не обязательно, от батарейки 6-8В потребляет ток 30-40мА, жужжит очень тихо. Сильные обороты ему не давай, а то заработаешь менингит или гайморит. stop.gif

    Батарейку в карман, маску на фейс - и вперед. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Блин, а у меня  как не полезу, что нибудь делать под машину обязательно хрень какая то в глаз попадет..Уже не знаю что делать, очки конечно одеваю, но они у меня запотевают моментом..Ну вот такой организм, мне всегда жарко.Как быть? перепробовал кучу очек, специальных и с антизапотеванием -- резалт всегда один 3 секунды и запотевают..Может какую маску или еще что..кто в курсе?

    А обычные очки как у очкариков пробовал? Нулевую диоптрию туда вставляешь стеклянную и радуешся жизни: сбоку они не закрытые, так что потеть не должны. Мои не потеют. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Лет 7 назад работал болгаркой, причем натуральной ещё советских времен, без зашитного кожуха. dumb.gif думаю в очках, в простых, вроде защита. Оказывается нетакая уж эффективная. Круг закусило, от него вылетел кусок и прямо в левое стекло очков. отверстие, как будто пулей пробило, в глазу куча мелких стекляшек. Хорошо что в очках, дурак что не в защитных. А вообще лучше щиток прозрачный на всю морду и болгарку без щитка больше никогда не использую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    А обычные очки как у очкариков пробовал? Нулевую диоптрию туда вставляешь стеклянную и радуешся жизни: сбоку они не закрытые, так что потеть не должны. Мои не потеют. wink.gif

    1133746[/snapback]

    В таких сыпется всякий мусор в глаза, стекляшки мало помогают. Я мало того что всю морду, еще и уши закрываю, а то затрахаешься песок оттуда вытряхивать.

    К тому же, стекляшки стремно на предмет разбивания, чему подтверждение вот:

    Круг закусило, от него вылетел кусок и прямо в левое стекло очков. отверстие, как будто пулей пробило, в глазу куча мелких стекляшек.

    1133749[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Медwедь

    Блин вот я что то не додумался smile.gif))

    Попробую обязательно!

    Самое смешное, даже на работе сча сижу на меня вентилятор дует smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Блин. Вот так вас почитаешь - и прям хочется поехать купить маску и перчатки.

    До сих пор обходился "малой кровью" - ну то кусок пальца отрезал паркетным ножем, то обжегся минимально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    В таких сыпется всякий мусор в глаза, стекляшки мало помогают. Я мало того что всю морду, еще и уши закрываю, а то затрахаешься песок оттуда вытряхивать.

    К тому же, стекляшки стремно на предмет разбивания, чему подтверждение вот:

    По всякому бывает: я очкарик со школьных лет, но случай был всего один и связан был с нарушением принципа применять струмент ТОЛЬКО по назначению - сам дурак. А что касается болгарки.... а технику безопасности кто-то отменял? Кто ж держит лицо в плоскости вращения диска? unsure.gifohmy.gif

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    У меня как то дрель соскочила, хорошо в перчатках работал . Перчатку на сверло намотало focus.gif

    Всем безопасной работы buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Несчастные случаи бывают не только при обращении с инструментом. Вот пример анекдотичного случая на нефтеперерабатывающем заводе, не ручаюсь что эта история реальна. Всем известно какая вонь стоит на этих заводах но человек как извесно ко всему привыкает. Так вот в одном наверное самом вонючем цеху нехорошие мужики своими гязными сапожищями натоптали полы, а уборщица по опыту знавшая что этот мазут оочень плохо отмывается, протерла полы растворителем, а остатки вылила в унитаз. Ну и дальше, заходит мужик в туалет, садится на это самый унитаз, закуривает сигарету и чтобы не сорить бросает спичку в унитаз. ОЖЕГ всей жопы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Может и было unsure.gif

    Но очень уж похоже, на слегонца изменённое, начало одного древнего-древнего, длиннючего-предлиннючего анекдота...

    Про то, как мужик ногу сломал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    что касается болгарки.... а технику безопасности кто-то отменял? Кто ж держит лицо в плоскости вращения диска? unsure.gif  ohmy.gif

    1133776[/snapback]

    Миш, скажем так - кто ж работает на болгарке без кожуха? Лицо это канешна зачотная весчь, но получить кусок лопнувшего диска в яйца, я думаю, тоже не айс. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    blink.gif Так что теперь.... все строем за хоккейной аммуницией - раковины покупать если с болгаркой работы предстоят? Голова не только чтобы туда есть. ТБ, инструмент по назначению и средства защиты. Вам наверное не приходится, а я раз в год вынужден сдавать ТБ и пр. ботву на 1000 В. Электричество это та еще какашка (калоши, отвертки и пр. коврики резиновые). ohmy.gif А главное все эти "кто может назначить няряд на работы" ph34r.gif Но мы отвлеклись.

    История с "челомеевской" ракетной фирмы что в Реутове (80е годы). Мастер цеха сидел у себя в выгородке за столом. В кулаке держал заточенный карандаш, грифелем вверх. Закемарил.... без глаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.