Перейти к публикации
dimon25rus

Кто на чем зиму откатал???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Понимаю что в поиске много чего написано, но у меня ситуация в следующем.

    Машина с широкими фендерами и выносным литьем -55, 12J R15, короче кастрюли.

    На 16 таких дисков нет в природе, замучился искать, остальные смотрятся убого. blush.gif А на 15 нет резины зимней на 35, или на 33.

    Вот собственно в чем вопрос! Кто на чем откатал зиму? Что можно подобрать на следующий зимний сезон хотябы 33/12,5/15 но лучше 35/12,5/15, может все-таки есть производитель зимней резины такого размера. У нас гористая местность и много льда.

    Помогите подобрать колесики, чтоб не дубели на морозе, или продайте литье 12j off set -45(и более) R16, потому как на 16 зима есть и 33 и 35-ая.

    Заранее благодарен buzz.gif

    [attachmentid=78245] Это фото с Японии, кстати кому нужен этот бампер? (правда низ поломанный) Сейчас уже железяка и лифт 4 дюйма [attachmentid=78245]

    post-11357-1268445815_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Единственный путь: купить 16 диски на зиму...ну проставки ступичные воткни, вылет будет какой надо! Нет зимней резины на 15 выше 31 дюйма!

    На 16 зимнюю 33-ю клепают 2-3 производителя, 35-ю - один! Слава богу, хоть все эти резинки оочень хорошо у них получились!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Брал я себе диски на 16, 10J, -40, но не то пальто, все равно убого выглядят, проставки на ж..пе стоят с Японии, все равно вылет маловат для фендеров этих...

    Че делать? эту зиму ездил на 31-ой - смотрится как на роликах. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    Я прошлым летом 33 на 12,5 поставил грязевку Хэнкук RT03, сразу зашиповал по стандартным дыркам, на зиму такого размера не нашел, отъездил на шипованной грязевке. Выводы такие: за лед держится нормально, но шипов по стандартным дыркам маловато (осторожничать приходится, хотя моя жена всю зиму отъездила), надо в два раза больше, зато на твердом покрытии резину не жалко - зимняя намного быстрее изнашивается. На большой скорости на льду приходится подключать передок (т.к. страшно) хотя у меня кастор не отрегулирован - он нервозности много добавляет, нос рыскает. Систем стабилизации и нет.

    ИМХО: берешь грязевку на 35, шипуешь в 4 ряда грузовыми шипами и ездишь круглый год или только зимой как нравится, держать может будет чуть хуже чем Hakkapelita LT (я на такой ездил), но вполне достаточно, зато проходимость в снегу лучше за счет размера и смотрится круто.

    Изменено пользователем Равиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.
    Я прошлым летом 33 на 12,5 поставил грязевку Хэнкук RT03, сразу зашиповал по стандартным дыркам

    Спасибо за грамотный ответ, сразу вопрос. А она сильно на морозе дубеет? А то есть вообще такая резина, которая зимой в "пластмассу" превращается. Вот и задача мне найти наиболее мягкую для зимних условий.

    PS Эй, вы!!! Производители шин!!! Вам тему подкидывают, народ ищет, че трудно сделать зимние колеса такого размера? Таких как я пол форума наверное...

    Бабла можно поднять, я уже думал наварить зимний протектор когда изношу свои катки, ближе к зиме...

    Вот только возможно такое??? И у нас в городе нет такого. Опять незадача. think.gif

    Может кто знает где наваривают качественно поближе к Приморскому краю? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Говорят неплохо себя ведёт зимой MAXXIS Mudzilla M8080 .Сам не пробовал.Правда она диагональная. Пробовал Хэнкук RT03 только не шиповал не понравились. Всё субъективно.Раньше вообще не было зимней резины и ничего.

    Ищи нормальные диски с вылетом на 16" и ставь зимнюю йоку 35" сам езжу на ней мне нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    мое имхо максис 8090 ,снег,лед,горы вне конкуренции,

    откатал два комплекта 110 тыс км всесезонно,второй комплект правда стерся быстро ,так как пришлось 90% ездить по асфальту,она не дубеет на морозе!

    Удачи)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Я про нормальную зимнюю резину писал!

    Шипы в топку...

    Максис Мудзила на зиму тоже в топку...

    Максис 8090 на зиму вполне вариант! Летом у нее, кстати, износ по асфальту не большой, к проколам очень стойка! Круглый год без забот!

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Две зимы откатал на Мудриче biggrin.gif , с моим стилем вождения (спокойный) вполне нормально. Но лучше нормальную зимнюю резину ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    Я прошлым летом 33 на 12,5 поставил грязевку Хэнкук RT03, сразу зашиповал по стандартным дыркам

    Спасибо за грамотный ответ, сразу вопрос. А она сильно на морозе дубеет? А то есть вообще такая резина, которая зимой в "пластмассу" превращается. Вот и задача мне найти наиболее мягкую для зимних условий.

    931407[/snapback]

    Я не замечал чтоб дубела, но у нас темпиратуры ниже -18 не опускались.

    Я про нормальную зимнюю резину писал!

    Шипы в топку...

    Максис Мудзила на зиму тоже в топку...

    Максис 8090 на зиму вполне вариант! Летом у нее, кстати, износ по асфальту не большой, к проколам очень стойка! Круглый год без забот!

    931469[/snapback]

    "Нормальная" зимняя резина дорого стоит и очень быстро изнашивается, а у нас например что в середине зимы что весной - межкварталка: снег или лед, а централка: сухой асфальт. К примеру близзак за один сезон стирается на треть, и на второй год в снегу уже не едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Я думал, у вас нормальная зима... У нас тоже асфальта голого зимой полно, как в любом крупном городе, но тот же бридж сезона 3-5 ходит. Я все-равно за нормальную зимнюю резину, в который раз сегодня в этом убеждаюсь! При желании и на боггерах можно всю зиму откотать! ph34r.gif

    Если из универсальной-грязевой в размере, повторюсь: Максис 8090. Не трется, тормозит, круглогодичная. Но это всего лишь какая-никакая альтернатива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    Не знаю, мне кажется, что лучше чисто зимней резины типа Хака 5 не придумали. А мудзила 8080 кажись дубовая и летом, не могу представить как можно на ней кататься зимой. Одно дело снег, другое дело трасса укатанная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Прошлую зиму откатал на Симексе 36Х12.5, эту на Свампере ССР 37Х12.5 На скоростях до 120км\ч обои нормально. правда Симекс чуть более шумноват. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Десятую(!) зиму катаюсь на Хакке 10 LT 265*75*16, шипы все болтаются, но процентов 90 еще на месте! Боюсь, что придется еще года три на ней ездить....Видимо для зимы это оптимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    +1,только не 10-ю,а всего лишь 4-ю,и моя имха- лучшая зимняя резина это зимняя,остальную как ни шипуй характеристики резиновой смеси не соответствуют сезону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruizer 200

    http://wheel.1000size.ru/shop_info.php?id=834&type=wheel

    http://wheel.1000size.ru/shop_info.php?id=2094&type=wheel

    Это супер для зимнего периода.Сам проверял не один год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Тут всего одну модель к Yokohama IT можно добавить: BRIDGESTONE BLAZZAK DMZ03. Это в 33 размере. От свойств резины в восторге уже 2 зиму: скорость держит хорошо, шума минимум, на поворотах и пробуксовках оочень достойно держит. Минусов не нашел.

    Нака, судя по отзывам, резина зачетная, но размерчик не дотягивает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Присоединяюсь.Как и писал ранее Yokohama Geolander i/t 072 рулит.Отличная зимняя резина,из личного опыта. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    http://wheel.1000size.ru/shop_info.php?id=834&type=wheel

    http://wheel.1000size.ru/shop_info.php?id=2094&type=wheel

    Это супер для зимнего периода.Сам проверял не один год.

    Да ни кто вообще не спорит что это просто супер!!!

    Присоединяюсь.Как и писал ранее Yokohama Geolander i/t 072 рулит.Отличная зимняя резина,из личного опыта. ok.gif

    Вопрос стоит найти 33 или 35/12,5/r15.

    А такой зимней резины нет, была бы, тему не создавал бы вообще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    ездил не меняя на липучке Данлоп 5 лет. Сейчас опять купил ее только модель новая модель. Зиму отъездил хорошо. размер 275.70.16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.