Перейти к публикации
Гость Akella

Внимание! Скоро появятся мотоциклы на трассе!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    To: Duscha

    Еще раз говорю - мототуристы из европы вызывают уважение - никаких дерганых движений - идет себе стольник и никому не создает помех. Обычно вынесена палочка на котрой еще светодиод красный чтобы заметней был. Идет, действия предсказуемы - тебе не мешает ни ты ему не мешаешь. Даже если стайкой идут то как положено. 

    Идет наш - пля даже номер не успеваешь увидеть - ууушел в точку, распугав по дороге кого мог  dead.gif Ну не придурок или мама при родах уронила? Башкой об пол стукнулся  unsure.gif

    938549[/snapback]

    Придурок ,однозначно ,таких не мало ноо процентов 30 от всех кто по москве колесит ,они или поумнеют или .......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Ваня! Да обязательно прохватить! Но не мешая и не пугая остальных участников движения, не создавая им неудобств.

    По твоей аналогии, если у меня есть муз центр ватт на 5000, я обязательно должен послушать их на полную. Иначе зачем брал7 А соседи пусть вешаются - подонки. 

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Вот блин. blink.gif В далекой молодости когда Батя подарил мне музыкальный центр все соседи узнал ,что такое Metallica biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Вобщем я выражаясь по Саматовски , аудиоскипидарщик biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в любом случае козлов и отморозков полно и на машинах и на мотоциклах. Только почему-то отморозки на машинах не размещают на чужих сайтах объявления "уважайте нас", "Ездийте так чтобы нам было удобно"...

    ща я ваше объявление перефразирую

    В летний период все чаще и чаще на дорогах можно увидеть любителей езды с ветерком – черные БМВ и Мерседесы с проблесковыми маячками синего цвета, иногда в сопровождении машин милиции. Для многих автомобилистов это — постоянный раздражающий фактор.

    Автомобиль с проблесковыми маячками управляется по иным законам, чем обычный автомобиль. Поэтому всем автомобилистам для того, чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с автомобилями с проблесковыми маячками синего цвета и их влиятельными пассажирами, надо просто НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕОЖИДАННОГО.

    Автомобиль с проблесковыми маячками синего цвета, практически любой, обладает намного лучшей разгонной динамикой, чем большинство автомобилей, поэтому со светофора оставляет позади практически всех четырехколесных собратьев (за редчайшим исключением). Однако при торможении он точно так же, как и автомобиль, скользит на асфальте, особенно мокром. 

    Важен и такой момент: постарайтесь понять, что в силу отличной от автомобиля динамики водитель автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета ДУМАЕТ И ДЕЙСТВУЕТ В 1,5—2 РАЗА БЫСТРЕЕ, чем водитель автомобиля. Из-за этого обычно получается такая ситуация: он уже принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает оценивать ситуацию. Соответственно, просто позвольте водителю автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета сделать все, что он уже решил, без дерганий и суеты.

    Тормозной путь автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета почти равен длине тормозного пути обычногоо автомобиля. Мокрое покрытие дороги или рассыпанный песок может увеличить ее. Поэтому соблюдайте дистанцию между собой и едущим впереди автомобилем с проблесковыми маячками синего цвета .

    Будьте особенно внимательны на перекрестках дорог. Автоводителю иногда трудно оценить скорость движения автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета , поэтому его водителю будет достаточно места и времени для совершения намеченного маневра.

    Если автомобиль с проблесковыми маячками синего цвета пытается вас обогнать, пропустите его и пожелай ему доброго пути. Не нужно видеть в автомобиле с проблесковыми маячками синего цвета противника, конкурента или даже врага. ОН ВЫНУЖДЕН ДЕЛИТЬ С ВАМИ ОДНУ ДОРОГУ!

    Наслаждайтесь. Понравилось???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To Мотонаездникам

    Мну особо без разницы - наезжал на одного скипидарщика - видимо у него тоже мозги быстрее чем у космонафта работали - на мой зеленый решил проскочить.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Ниче на кенгуре оставил пару вмятин а сам прямиком в больничку. Наеду еще раз если будут под колесами путаться... Мну бампер не жалко - спецом покупал для защиты  cool.gif 

    Мну особо без разницы, ездите и ездите тока жаловаться не надо что вас не видят когда вы пытаетесь доказать что ваши мозги работают быстрее чем у нормального человека - что же вы тогда в летчики испытатели не идете? - если докажете ваши способности вас с руками и ногами возьмут а скорости там... Ммммм - 4 маха это вам не по трассе под 200 пролететь biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Ну вот это тоже не та позиция. Даже если он вылетел на мой зелёный сделаю всё чтобы избежать столкновения и не брать грех на душу.

    Но если не смогу, то звиняйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Наслаждайтесь. Понравилось???

    938557[/snapback]

    Ну что ты, это-же совсем другое дело!!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: beerov

    Хе, а я даже не понял откуда он выскочил - как из п-ы на лыжах - загорелся зеленый я тронулся и он по касательной по кенгуру - ногу сломал и я на его мотцык наехал - как он сказал - думал успею blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    В летний период все чаще и чаще на дорогах можно увидеть любителей езды с ветерком – черные БМВ и Мерседесы с проблесковыми маячками синего цвета, иногда в сопровождении машин милиции. Для многих автомобилистов это — постоянный раздражающий фактор.

    Автомобиль с проблесковыми маячками управляется по иным законам, чем обычный автомобиль. Поэтому всем автомобилистам для того, чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с автомобилями с проблесковыми маячками синего цвета и их влиятельными пассажирами, надо просто НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕОЖИДАННОГО.

    Автомобиль с проблесковыми маячками синего цвета, практически любой, обладает намного лучшей разгонной динамикой, чем большинство автомобилей, поэтому со светофора оставляет позади практически всех четырехколесных собратьев (за редчайшим исключением). Однако при торможении он точно так же, как и автомобиль, скользит на асфальте, особенно мокром. 

    Важен и такой момент: постарайтесь понять, что в силу отличной от автомобиля динамики водитель автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета ДУМАЕТ И ДЕЙСТВУЕТ В 1,5—2 РАЗА БЫСТРЕЕ, чем водитель автомобиля. Из-за этого обычно получается такая ситуация: он уже принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает оценивать ситуацию. Соответственно, просто позвольте водителю автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета сделать все, что он уже решил, без дерганий и суеты.

    Тормозной путь автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета почти равен длине тормозного пути обычногоо автомобиля. Мокрое покрытие дороги или рассыпанный песок может увеличить ее. Поэтому соблюдайте дистанцию между собой и едущим впереди автомобилем с проблесковыми маячками синего цвета .

    Будьте особенно внимательны на перекрестках дорог. Автоводителю иногда трудно оценить скорость движения автомобиля с проблесковыми маячками синего цвета , поэтому его водителю будет достаточно места и времени для совершения намеченного маневра.

    Если автомобиль с проблесковыми маячками синего цвета пытается вас обогнать, пропустите его и пожелай ему доброго пути. Не нужно видеть в автомобиле с проблесковыми маячками синего цвета противника, конкурента или даже врага. ОН ВЫНУЖДЕН ДЕЛИТЬ С ВАМИ ОДНУ ДОРОГУ!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Саня зачет ok.gif

    Надо по всем автомобильным форумам раскидать . biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: beerov

    Хе, а я даже не понял откуда он выскочил - как из п-ы на лыжах - загорелся зеленый я тронулся и он по касательной по кенгуру - ногу сломал и я на его мотцык наехал - как он сказал - думал успею  blush.gif

    938567[/snapback]

    Почему-то ожидал в конце описания, как ты его добил на месте laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: КукуруДза

    прекрасный транспорант для 20го марта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: КукуруДза

    такие темы размещают не отморозки! глупое оскорбление. и создаються они не для того чтобы нам было удобнее а для того что бы для всех ето не было неожиданностью как обычно в нашей стране! типа" в декабре неожиданно началась зима" так называемый "отморозок"(топстартер) попытался сделать хоть что то для общего комфорта и безопасности! а что сделали вы? и тем не менее он видетили отморозок а вы уважаемый человек. эх красота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Мораль такова : пусть каждый прежде всего следит за собой, тогда не будет таких тем...

    В данной теме ни те, кто мотоциклисты, ни те, кто автомобилисты - никто друг друга не уважает, похоже.

    "Следи за собой, будь осторожен" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    To: beerov

    Хе, а я даже не понял откуда он выскочил - как из п-ы на лыжах - загорелся зеленый я тронулся и он по касательной по кенгуру - ногу сломал и я на его мотцык наехал - как он сказал - думал успею  blush.gif

    938567[/snapback]

    Почему-то ожидал в конце описания, как ты его добил на месте laugh.gif

    938571[/snapback]

    А надо было? Не было бы ментов на перекрестке тоже бы блин ходил бы доказывал что не верблюд - а так на месте - составили протокол - видели - сам на красный проскочил, и крузак его маненько пожевал blush.gif И отпустили... А вот дебила надо было потом выловить и вломить как следует. mad.gif Больше всех испугавшийся в этой истории был я.... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Duscha

    ты похоже читать умеешь, но смысл сказанного от тебя ускользает... печально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: КукуруДза

    +1000!!!

    Ведь моск работает в 2 раза быстрее чем у обычных людей, поэтому и смысл ускользает в 2 раза быстрее. "Пока читал, забыл о чем" ph34r.gif

    За креатифф +мильён! На транспорант, как было сказано выше! ok.gif

    "Они ВЫНУЖДЕНЫ делить с нами дорогу!" puke.gif

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный
    smile.gif смысл не ускальзывает там где его нет! в любом тексте подменив пару терминов и ли изменив последовательность смысл можно исказить до неузнаваемостьи (тактика сми)! скажу проще не надо искать врагов там где их нет!!!! советую любые обвинения и суждения выдвигать с поправкой на собственную осведомленность и компетентность. а заявы типа "все козлы а я дертаньян" ето ни о чем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Хе, а я даже не понял откуда он выскочил - как из п-ы на лыжах - загорелся зеленый я тронулся и он по касательной по кенгуру - ногу сломал и я на его мотцык наехал - как он сказал - думал успею  blush.gif

    938567[/snapback]

    Ну это другой коленкор, ты же не специально его давил получается. То что наехал и ещё наеду, заставило думать, что ты тапку в пол специально.

    Коробка пару часов назад из Новосиба пошла! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Тех кто ради адреналина , забывает о себе и окружающих единицы  из общей массы .  А водил маршруток с полным салоном ,летящих как угодно гораздо больше и людей у него за спиной битком . Все я думаю слышали о авариях, и состоянии водителей которые не спят сутками, и ездить многие на осле лучше умеют чем на маршрутке.

    938519[/snapback]

    Там адреналина нет,там жажда наживы!

    Не спорте и не ссортесь! Ездите как считаете нужным.Уважайте по возможности других участников движения (если вам это дано).Тот кто спешит к богу или в сервис всё равно своего добъются и с этим ничего не поделаешь.... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Мне лень искать пункт правил,

    Да нет такого пункта, я уже все ПДД просмотрел. нету.

    Я всегда считала, что когда мужик накладывает макияж это дурной тон.

    Ну не надо притворятся, что не поняли. Понятно, что не о мужиках идёт речь. Максимум, что они себе позволяют за рулём это разговор по сотовому или ковыряние в носу.

    Я имел в виду женщин, которые при управлении автомобилем помимо вышеописанных действий, умудряются красится, употреблять напитки и еду, рассматривать витрины магазинов и прочие действия, но только не контроль за дорогой.

    В общем господа, включайте поворотники, почаще смотрите в зеркала заднего вида и тогда ни мотоциклисты, ни их манёвры не будут для вас неожиданностью, потому можно сколько угодно тут кричать и возмущаться, но в апреле они всё равно появятся на дорогах (да вместе со скутеристами) и с этим ничего не поделаешь.

    А все призывы "давить их и сбивать бамперами железными" это лишь чистый воды понты, потому как все понимают, что это минимум потеря времени, нервов и денег в группах разбора ГАИ да в автосервисах, а как максимум колония-поселение или зона...

    938374[/snapback]

    Не надо прикидываться, что ты ничего не понял. Если ты про анекдот, когда женщина за рулем на скорости 120 меняла колготки, то я тебе напомню другой, когда мужик засмотревшись на женщину в соседней машине накладывающей макияж, уронил бритву в стакан горячего кофе между ног, ошпарился и выронил мобильный прижатый плечом и связь разъединилась - а это были важные переговоры по сделке.

    Газету в пробке почитать мужику - вообще уже в норме вещей. Витрины говоришь? biggrin.gif А вы не смотрите по сторонам на сиськи и короткие юбки? biggrin.gif Не рассматриваете в потоке другие машины??? biggrin.gif Так тут даже целая отдельная тема " часто ли видим своих на дороге".

    Да, я за рулем, говорю по телефону и не всегда с жаброй. Ем, пью, курю... кино смотрю. На руле в основном только правая рука - АКПП, ей же включаю поворотники, естессно если не шахмачу по МКАДу с превышением общего скоростного потока. А в дальнюю дорогу я вообще скидываю обувь и левая нога может находится на сидушке рядом или под задницей, туда же может переместится и правая на круиз-контроле. А про косметику - я ей вообще не пользуюсь, за исключением особо торжественных случаев, но в таком случае, это 5-10 минут перед полноценным зеркалом с ровным освещением. Вот смски не пишу за рулем - я их вообще не пишу.

    А теперь ты скажи, что за рулем ты не смотришь по сторонам и ничего не видишь. За 10-12 часов езды без остановок ты не жуешь бутерброды и фрукты и не пьешь безалкогольные жидкости. Не меняешь CD диски и не ловишь волны по радио. Не вбиваешь в навигатор новый адрес. Не листаешь список контактов в мобиле, чтоб набрать чей-то номер. И т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    В третий раз прошу: сообщите какой это пункт ПДД?

    938483[/snapback]

    Пункт 9 - расположение транспортных средств на проезжей части (Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. - безопасный интервал справа считался всегда минимум 1,5 метра - втиснешься от крузера на 1,5 метра в одну полосу - молодес ok.gif ) и п.11 - Обгон, встречный разъезд. Что не запрещено, то конечно разрешено, за одним но: когда четко расписан обгон - выезд на полосу слева (либо встречную). Либо когда ряд слева движется быстрее ряда справа, то это не считается обгоном. И исходя из этого: когда Биров едет, и перед ним лежит ящик (а на дорогах у нас чего только не лежит), в своей полосе он маневрирует как хочет, и совершенно пофигу, справа ты или слева, тебе тяжело будет доказать, что это ты ехал в своем ряду, а крузак втиснулся к тебе, т.о. создав аварийную ситуацию.

    А поскольку для вас не написали отдельных ПДД, пользуйте эти. А при их соблюдении будете всегда правы и будет вам щасте!

    Собственно вы и на тротуаре так же легко помещаетесь, или на газоне, а что там не ездиете? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Алла, этого мало, есть в ПДД определение что такое полоса движения.

    Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств в один ряд;

    То есть когда мотоциклист протискивается между мной и соседом движущимся в одном направлении, это и есть движение по полосе двух транспортных средств. А предназначена она для одного транспортного средства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.