Перейти к публикации
crash

Сегодня чуть не уперли моего красавца!:(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    по поводу собак...у меня был волкодав, среднеазиат, туркмен.... кличка Алекс...кучу денег отвалили за этого щенка долларами и это в 1990-м году....но он того стоил...отличный был мальчишка, умный и хитрый как узбек...обрезанные уши и хвостик...тигровый раскрас и белая манишка, лапки в белых чулках...пес был просто до того золотой, что я нарадоваться не мог...кстати,оооочень был большой мальчишка, в 6 месяцев смотрелся уже почти как годовалый волкодав, что делать, он был переросток и я кормил его на убой и выгуливал на совесть. очень умный был пес, все команды усвоил за 1 неделю!!!! я был в ауте от его способностей...правда обожал все трудные на его взгляд команды делать только за сухарик ржанной...а нет сухаря и взгляд тогда делает форменного идиота...

    своих обожал, а всех остальных игнорировал, пока те близко не подходили...чужие, подойдя к нему близко и попытавшись погладить"песика", начинали осознавать, что погорячились. шерсть на холке дыбом и пилорама оскаленная быстро заставляли народ вспомнить навыки приобретенные в школе при пробеге стометровки...при этом никогда за всю свою короткую жизнь он не укусил человека....не было надобности...детей не трогал, просто когда они его лапали и тянули за короткий хвост или остатки ушек, он молчал и сносил все со стоическим видом...правда, собак валил на раз, это было, что тут греха таить...он и кобелей грыз и сук...и догов драл не раз...не то чтобы был кровожадный, просто видимо боец и себеподобных не терпел на территории своего двора...один у него был друг-московская сторожевая, тоже красавец пес был, Актос, то бишь Белая грудь...они одновременно появились во дворе и еще с щенячества подружились...вот пишу и слезы сами наворачиваются, а ведь 14 лет прошло... погиб мой золотой пес от парвавируса...не спасли...он стал выздоравливать и пошел на поправку, и на прогулке с какой-то больной собакой сцепился и повторно чем то заразился, да так и ушел....ничего не помогло....в ту зиму у нас в городе много собак умерло от этой дряни, и дружок моего любимого пса-Актос, тоже вслед за моим ушел...сейчас бегают и играют в собачьих райских садах вместе....как и тогда, в детстве....

    в общем, для охраны добра нужен серьезный сторож...и волкодав, мужики, это то, что доктор прописал...когда у нас появился Алекс, все воры забыли дорогу к нашему дому...а до того не раз пытались и хату вскрыть и замки курочили...мы все-таки очень богато жили для конца восьмидесятых и начала девяностых и ворье все время пробивало, есть ли кто дома и так далее, типа звонки без ответов, или рожи какие-то крутятся в округе и все такое....если бы кто в наше отсутствие залез бы, Алекс бы его попросту задрал за пару-тройку минут, ему и года не было а он в холке был сантиметров 80-90 и весил много килограммов , такой был теленок, что когда я с ним гулял, то народ завидев его или переходил на другую сторону улицы или сворачивал куда-нибудь, или вообще столбенел на месте и издалека уже начинал нервно улыбаться, причем больше ему, чем мне и спрашивать меня, а песик не голодный случаем, а то что-то он так умильно на нас смотрит, такими маааасляными и добрыми глазами....так что, робяты, берите волкодава и пусть проклятое ворье идет ему на прокорм...если и не успеет завалить насмерть, то шаловливые ручки уж точно поотгрызет вместе с пальчиками...чтобы впредь, неповадно было лазать по гаражам и у нас, джиперов-тойотоводов, самое святое забирать....я закончил, господа...спасибо за внимание...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 прадовод biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    За гаражиком видать ктото присматривал раз знают что ворота хлипкие и места засовов.(у соседа пару раз гараж бомбили,то через крышу ,раз замок срезали.Он такой приколист держал ворота на распашку постоянку видать все как на ладони ,пивко попивал с кем непопадя). (кста возможно типовые гаражи тоды -)

    усилить ворота,если есть эл.мона контакт на дверь и сирену,просто сигналку на гараж, поставитьна мафинку сигналку с пейджиром ...и еще осторожней выскакивай в атаку если что ,может быть даже не двое а больше пионеров,один всяк на фишке стоит.это к тому чтоб балду со спины непробили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Теперь, я превратился в параноика sad.gif все кажется...

    Где сигналка запещит, я бегу смотреть к окну свою... unsure.gif

    Ехал на работу пару раз останавливался и смотрел не пасут ли... dry.gif уроды!

    Счас праздники как назло еще! сервисы не пашут! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    crash

    Сочувствую.

    В 2003г был подобный в моей жизни случай в охраняемом кооперативе. Тогда у меня был Crown,( но ведь тоже TOYOTA). Какой-то гидравликой вскрыли железную воротину на которой не было калитки. Запорные штыри деаметром 22 мм загнули почти под прямым углом. В результате гараж вскрыт. Сломали замок зажигания, разворотили торбеду, разбили сирену, и много еще чего... Но завести машину не смогли, похоже тоже кто-то спугнул. Машина стояла на сигнализации.

    Сигнализацию ставил человек с индивидуальным и творческим подходом. Из машины уперли родную магнитолу, вот только кому она нужна без усилителя, а из гаража забрали мои любимые полатку, две лодки, а весла забыли.

    После пережитого стресссса заменил варота, но не факт, что их нельзя вскрыть при теперешном уровне технической оснащенности воров. Теперя осталось поставить на гараж охранную сигнализацию, но машину в этот гараж больше не ставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Решил ставить авто сигналку на гараж с пейджером smile.gif и сиреной от аккумы счас куда это все добро в гараже пристроить ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    рекомедую проконсультироваться у профессионалов, в данном случае в отделе вневедомственной охраны. У них установка дорогая, но можно посмотреть схему расположения приборов и какие приборы. а в принципе можно договориться с кем-нибудь из их монтажников, будет и недорого и правильно. Но если планируешь ставить к ним на охрану, то два варианта: 1. договариваешься с зам.нач. по технике(дороже, чем с монтажником, но дешевле, чем в лоб по договору), 2. просто в лоб по договору.

    В ОВО очень не любят принимать на охрану объекты оборудованные не ими, как исключение у фирмы или у человека производившего монтаж должна быть лицензия на эти работы.

    Знакомый делал "сигналку" на палатку из радиотелефона "Сенао", несколько раз выручала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Писали, что Гарант от ТАЗа подходит. Вещь конечная очень, очень достойная. Товарищь из МВД рассказывал, что два раза сам видел- машины раскурочены, а с Гарантом ничего не смогли сделать. Ну там и делать то ничего невозможно, только если рулевую колонку с двух сторон выпилить (об этом уже писали в

    журнале "За рулем", проводили экспертизу всяких запорных устройств.

    Но только от девятки Гарант (у меня на девятке стоял) не подходит, сам мерял, у него сам корпус широковат (куда штырь входит), нужен с более узким корпусом от других машин. Себе поставляю обязательно.

    По предыдущим постам писали, что есть магазин где-то на юге Москвы

    "Автоблокиатор" что-ли называтеся, надо там посмотреть.

    Кстати Гарант можно ставить на любую тягу, я слышал но не видел сам, например у ДЭУ можно на привод шрузов ставить (капот открываешь и втыкаеш).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Народ, просьба очень аккуратно подходить к заведению собак. Служебный пес - это рабочий инструмент. В неумелых руках либо сам превращается в инвалида, либо калечит окружающих....

    Так что собак надо не токо любить, но содеражть и воспитывать грамотно... Просто больно видеть раскормленных ротвеллеров инвалидов, или полудиких неуправлямых доберманов без поводков. Капец, я бы на служебных собак лицензии выдавал как на ружья, чтоб кто попало не заводил mad.gif

    Насчет угонов. Советую прикинуть по деньгам, может самым дешевым (и самым спокойным!) вариантом будет застраховать от угона? Что интересно - говорят застрахованные машины почему-то не угоняют wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    По теме исходного поста - ребят явно кто-то спугнул, потому как на подавляющем большинстве машин с АКПП все механические ейные блокировки обходятся примерно за пару минут:) Просто тросик снизу цепляется и делается с ним все, что душе угодно:) В этом плане механика рулит:)

    2 мспирит - я уж не знаю как у вас, а у нас в столице застрахованные тырят тока в путь, по причине того, что среднестатистический юзер, отвалив некислое кол-во денег СК расслабляется, выдыхает и не оснащает свою машину практически никакими дополнительными противоугонными прибамбасами. Такие машины - самый лакомый кусок для угонщика - ему как правило глубоко до борозды застрахована ли угоняемая машина, а с необорудованной доп. приблудами машинкой работать на порядок проще.

    Резюме - и страховать, и фаршировать!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    mspirit

    Про сабак +1

    Самая надежная охранка - это страховка. Толькое тариф сильно зависит от угоняемости авто. Runner и Surf в эту категорию пока не попадают, т.ч. тариф стандартный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    я уж не знаю как у вас, а у нас в столице застрахованные тырят тока в путь

    Возможно лживые слухи про неугоняемость застрахованных машин распространяют страховые компании smile.gif

    Однако, застрахованную машину вряд ли угонят, чтоб под выкуп вернуть ( у нас это часто практикуется).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Да нет, почему, звонят и таким... Чаще всего получают ответ типа пошел на***, у меня машина застрахована, могу выделить $100 на обмывку неудавшейся операции:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    sad.gif

    блин, уроды... mad.gif

    а никто не знает, как в регионе Москва-Питер Сурфы патаются тиснуть?

    были прецеденты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf KD-KZN185W-GAPXH-B

    2 crash

    Решил ставить авто сигналку на гараж с пейджером  и сиреной от аккумы счас куда это все добро в гараже пристроить

    Бесполезное занятие, самое лучшее что можно сделать с гаражом - сдать на вневедомственную охрану, во всяком случае по договору они отвечают. Но!

    1. пока это довольно дорого от $600 установка и $50..100 абонентская плата в месяц:(( ибо радиоканал.

    2. не все гаражи милиция берётся охранять:((

    "Дешёвый" вариант охраны, если есть возможность, договриться со связистами протянуть в гараж обычный телефон.

    Если нет возможности поставить на вневедомственную охрану - тогда выбирай плохое из худшего

    Устраивается ложное срабатывание - ты прибегаешь - смотрят кто и сколько прибежал - если ты прибежал один дают тебе по голове - забирают ключи телефон, ружъё(если принёс), связывают и запирают тебя в гараже. Либо никто не пришёл, например, уехал ты в отпуск. Либо устраивают много ложных срабатываний пока тебе самому и твоим друзьям, родственикам и ментам это не надоест.

    ИМХО: Дешёвле и надёжнее всего ставить машину на охраняемую стоянку. Опять же ночью будешь спать спокойно:))

    2 mspirit

    Самая надежная охранка - это страховка. Толькое тариф сильно зависит от угоняемости авто. Runner и Surf в эту категорию пока не попадают, т.ч. тариф стандартный.

    Runner и Surf и вообще ВСЕ вне/вседорожники Toyota свежих моложе 7 лет "попадают" - каска будет не дешёвой с установкой спутниковой охранной системы($1,5-3Ксразу + абонентская оплата:(( ибо GSM ).

    И в случае угона деньги будешь получать полгода а то и год:((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не, мужики.... самая лучшая противоугонка - внешний вид. Типа как у меня biggrin.gif

    А если нафаршировано, то ..... как вы думайте кого из этих двух ранеров возьмут? Особенно с учетом профильности шин.

    [attachmentid=4279]

    Кому поболгарить и обляпать стекляхой? Возьму недорого wink.gif

    И кстати - с охраняемой стоянки угоняют неслабо. И не говорите мне, что выыыы ...то-сеееее,.... будете судитсяяяя.... Нихера не получится. Точнее не получите. Амбарный замок, кобеля, личного охранника с помпой, сейф и пр. Если бэнтли.

    А трактор никому не нужен. У кого тут бэнтли? blink.gif вы ошиблись клубом имхо.

    post-539-1146922836_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РнД
    • Машина: 21060 97гв вся моя, тоже ДЖИП!

    Любую, большую и не только, собаку надо тренировать.

    В клубе, в школе или с инструктором каждый решит для себя сам как ее тренировать.

    Откормленный ратвелер это даже не смешно, он может умереть от разрыва сердца на пути к грабителю....

    Собак надо дрессировать, и выгуливать ежедневно. и при первых признаках болезни сразу вести к ветеринару(за год с содакай чего я только не делал и капильнецы и клизьмы и тд) и тогда собака будет другом, а не неупровляемой машиой убийства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Ещё один способ сохранить машину: переехать жить в гараж biggrin.gif ,а квартиру сдать и получать бабки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РнД
    • Машина: 21060 97гв вся моя, тоже ДЖИП!

    Ещё один способ сохранить машину: переехать жить в гараж ,а квартиру сдать и получать бабки.

    В сочи люди так и делают. я долго не мог понять почему продают в сочи 3 этажные гаражи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Собаку нет. Извините. Как любую животинку, собак я люблю как некоторых людей wink.gif Если есть риск что друга моего четвероногого могут покалечить какие-то мудели, уж лучше машину пусть...

    Правда из домашних, у меня только кот был. Взял ещё кутёнком, на ладони умещался. 15 лет прожил. Очень горько когда они уходят. Это как родители хоронят своих детей. Это неправильно. Против природы я считаю.

    Простите за лирику.

    А уж если бежать с ружжом на вызов сигналки... то стрелять по всему что движется в районе твоей собственности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.