Перейти к публикации
Nail ufa

Полностью крашу 80-ку!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    На 80-ке моей стояли какие-то левые расширители арок, на саморезах. Снес их нафиг. Обнаружил ржавчину на передних крыльях. Еще на планке ниже лобового стекла. И еще в районе задних дверей малость.В результате решил красить ее всю.

    Куплены оба передних оригинальных крыла, планка под лобовуху. Все дырки от расширителей заварены. Рама, днище, мосты и все снизу вычищено и прокрашено. Пороги и низ кузова -антигравий. Снят весь салон, пол помыт и покрашен то же антигравием. Сейчас разобраны все двери, сняты крылья, капот, бампера. Все будет зачищаться,грунтоваться и краситься. В общем , кроме моторного отсека все краситься. Салон будет обклеен антивибрационным материалом и новой шумоизоляцией.

    Какие будут рекомендации? Что можно сделать , пока машина вся разобрана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Проверить состояние брызговиков(арок) все равно крылья снимать,а можно их снять и тоже покрасить.Заодно с телевизором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    Антигравий надо заливать чем-то не пропускающим влагу, а то он как гупка будет со всеми вытекающими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Поверх антигравия красим обычной краской, а кое-где+лак. Брызговики и телевизор сняли, покрасили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    По мне, так антигравий внутрь салона не самый лучший ход. В салоне все равно есть отверстия сквозные, и не смотря на то, что там заглушки, влага будет проникать, как сказали выше - со всеми вытекающими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    А если сверху мовилем? Кстати пока салон не красили, готовят. Хотя состояние салона нормальное, шумку поменяем. И еще- ковер с пола можно в химчистке почистить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 STD 1HZ 1993, лифт 2.

    А скока примерно денег выйдет полностью покрасить 80-ку "под ключ" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    70 тр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HJ 60 89г.

    Хорошо у вас в Питере.... Прошлым летом перекрашивал 60ку в Москве, в не самом дорогом месте - за 75 тыр, причём к весне уже в нескольких местах снова дефекты вылезли по мелочи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.
    70 тр

    938437[/snapback]

    Кашерно biggrin.gif

    Был знакомый грузин - Миша, так пока не спился, красил не хуже чем в ауди центре, ну и за облить всю машину 40-50 брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc80vx HD-FT TDOG 3 TJM 33MT INTERCOOLER SAFARI

    перед шумоузоляцией пол салона и передние арки проклеивал кровельным материалом/на крыши пользуют/ герлен называется.толщина 3мм одна сторона алюминием покрыта. влагу держит хорошо и как вибро изоляция пригоден.рабочие температуры точно не помню примерно -50/+50.

    клеится до -10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLK80 VX Limited 96г
    Хорошо у вас в Питере....

    938498[/snapback]

    Приезжайте к нам в Ангарцк, деталь 5 т.р., а у китайцев можно и за штуку договорится. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар.г.Белореченск
    • Машина: TLC bj73

    АФФигеть 70 за покраску!!! Я в Краснодаре Цефиру свою перекрашивал,так вместе с краской перламутр белый вышло ВСЯ машина 25т.р. и я менжевался ещё,сбивал до 15,объяснили мне,что только краска 10 стоит. А увас 70 blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    антигравий двух типов - один под краску, а другой как резиновый не красится и как будто бы не засохший. второй не пористый и влагу не пропускает его часто как шумку используют а первый обязательно под краску или лак, типа красоты и косяки скрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    по цене -50+ все материалы за мой счет. Просто облить стоит 20-30. Но здесь разборка-сборка и покраска всей машины, включая раму, двери 6шт, крылья, брызговики, капот -все красится с 2-х сторон. + шумка, антикор и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 80 1HDFT VX 96. АКПП,3 diff. / VOLVO XC-90

    Респект! Зато машина - ляля будет!

    тоже так буду делать. Только объясните пож смысл антигравия в салоне? или кровельного материала?

    и что имеете ввиду - красить брызговики?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    брызговики- это то, что между крыльями и кузовом. Салон нормальный, будем только обклеивать вибро- и шумоизоляцией..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    по цене -50+ все материалы за мой счет. Просто облить стоит 20-30. Но здесь разборка-сборка и покраска всей машины, включая раму, двери 6шт, крылья, брызговики, капот -все красится с 2-х сторон. + шумка, антикор и тд.

    Хорошее внятное предложение, только нет уточнения по географии где красят. И сколько времени ну хотя-бы оретировачно. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Шумоизоляцию я бы делал только на девственую поверхность!Иначе всё равно начнёт гнить под ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    , включая раму,

    939024[/snapback]

    чёт не догнал laugh.gif это со снятием кузова такая сумма. тогда мы едем к вам laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.