Перейти к публикации
andy1335

Единая база ГИБДД по всей России

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт- Петербург
    • Машина: Тойота 40 была. сейчас FJ Cruzer

    Вчера услышал от знакомого о том, что с первого марта 2010 года, в России начала действовать единая база данных ГИБДД. Знакомого остановили на стационарном посту ДПС в Питере, на авто с 26регионом для проверки доков. Автомобилем он управлял по генеральной доверенности. Сотрудник ГИБДД сказал, что будут проводить проверку доков по единой базе. Проверка продлилась минут тридцать. Прямо на посту проверили всю историю машины по всем регионам где она когда либо становилась на регистрационный учет. После первичной проверки ему сказали, что у авто анулированна регистрация собственником, и начали "развод". Зная телефон собственника он связался сним по тел. Тот в свою очередь заверил его что он авто не утилизировал. Гайцы его еще минут двадцать кошмарили, и только после требования о составления протокола задержания, все-же отпустили. Кто-то уже еще сталкивался с проверкой такого рода? И работает ли единая база ГИБДД на самом деле? thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Кто-то уже еще сталкивался с проверкой такого рода? И работает ли единая база ГИБДД на самом деле?

    Сталкивались.

    Работает исправно, как банкомат по приему наличных.

    Развести хотели двоего друга на пустом месте, вот и вся база smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Я сталкивался на Краснодарском посту. Выложили всю поднаготную про машину: откуда когда и куда прибыла, где стояла на учете и т. д. Держали меня минут 30, Но увы для них - все чисто, до...ся не до чего было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт- Петербург
    • Машина: Тойота 40 была. сейчас FJ Cruzer

    Анализируя предложение о продаже автомобилей с анулированной регистрациее в интернете, которые раньше ездили по другим регионам. на блюдается просто мега слив таких авто. как это объяснить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ушлые сотрудники просто покупают незаконные копии баз данных и устанавливают их на СОБСТВЕННЫХ компах (ноутбуках). Далее стандартные разводы или на дороге (раньше) или на постах (чаще после знаменитого приказа ...) Поэтому всем сомневающимся в истории своего авто совет - ПРОБЕЙТЕ СВОЕ АВТО ЗАРАНЕЕ !!! Если в руках будет официальный ответ из таможни о легальности вашего авто и о выдаче таможенного ПТС или о невозможности ни подтвердить ни опровергнуть наличие каких либо "косяков " (для авто ввезенных до 98 года) , то все разводы идут лесом !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Ушлые сотрудники просто покупают незаконные копии баз данных и устанавливают их на СОБСТВЕННЫХ компах (ноутбуках). Далее стандартные разводы или на дороге (раньше) или на постах (чаще после знаменитого приказа ...) Поэтому всем сомневающимся в истории своего авто совет - ПРОБЕЙТЕ СВОЕ АВТО ЗАРАНЕЕ !!! Если в руках будет официальный ответ из таможни о легальности вашего авто и о выдаче таможенного ПТС или о невозможности ни подтвердить ни опровергнуть наличие каких либо "косяков " (для авто ввезенных до 98 года) , то все разводы идут лесом !!!

    940543[/snapback]

    Ром, я када на учет ставил машинку недавно, и просил и умолял, чтобы мне отдали бумажку, где они там пробивают совпадения и потом прозванивают таможню и предыдущие МРЭО, мне отказали в ее оригинале или копии... unsure.gif

    Должно же быть что-то юридически обоснованное на руках, а не просто знать историю ввоза. Как это поможет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Ушлые сотрудники просто покупают незаконные копии баз данных и устанавливают их на СОБСТВЕННЫХ компах (ноутбуках). Далее стандартные разводы или на дороге (раньше) или на постах (чаще после знаменитого приказа ...) Поэтому всем сомневающимся в истории своего авто совет - ПРОБЕЙТЕ СВОЕ АВТО ЗАРАНЕЕ !!! Если в руках будет официальный ответ из таможни о легальности вашего авто и о выдаче таможенного ПТС или о невозможности ни подтвердить ни опровергнуть наличие каких либо "косяков " (для авто ввезенных до 98 года) , то все разводы идут лесом !!!

    940543[/snapback]

    Ром, я када на учет ставил машинку недавно, и просил и умолял, чтобы мне отдали бумажку, где они там пробивают совпадения и потом прозванивают таможню и предыдущие МРЭО, мне отказали в ее оригинале или копии... unsure.gif

    Должно же быть что-то юридически обоснованное на руках, а не просто знать историю ввоза. Как это поможет?

    940547[/snapback]

    Зачем тебе совпадения по угону ? Я про таможню говорил - туда официальные запросы делаются и официальные ответы получают. Вот эту бумагу и можно показывать. А про анулированный учет если ты по доверенности ездишь ты и сам должен знать и не допускать такого варианты развития событий. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Снайпер

    Забавный призыв:"Пробейте свой авто заранее.."!

    Это что, имея на руках ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы о регистрации авто, с водяными знаками и пр. еще и свои собственные заводить? А какую ценность имеет этот док супротив ПТС? ИМХО -бессмысленно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    To: Снайпер

    Забавный призыв:"Пробейте свой авто заранее.."!

    Это что,  имея на руках ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы о регистрации авто, с водяными знаками и пр. еще и свои собственные заводить? А какую ценность имеет этот док супротив ПТС? ИМХО -бессмысленно!

    940602[/snapback]

    В нашей ГондуРассеи любая никчемная бумажка может спасти от беспредела властей puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Утилизация проводится при наличее паспорта и владельца - ПТС остаётся у "владельца" :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Единой базы нет даже у Москвы и области. Данные по таможне (привязка к ПТС) обновляется не раньше одного раза в 4-6 месяцев. Единой базы нет даже по камерам и ГИБДД даже в одной и той же мск.обл.: я прошу гайца в Железке пробить не числится ли что за мной не оплаченного 6 числа - ничего. А 7 получаю письмо счастья об истечении срока обжалования на админ.нарушение за превышение скорости в том же самом Железнодорожном под камеру - оплатите. biggrin.gif

    № ВУ смененое год(!) назад по истечении срока, в базе области до сих пор числится старое. И то числится видимо потому, что получалось в области. А настоящее в Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    To: Снайпер

    Забавный призыв:"Пробейте свой авто заранее.."!

    Это что,  имея на руках ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы о регистрации авто, с водяными знаками и пр. еще и свои собственные заводить? А какую ценность имеет этот док супротив ПТС? ИМХО -бессмысленно!

    940602[/snapback]

    Очень много машин ездят с незаконно выданными ПТС (в обход таможни) лучше узнать об этом заранее самому , чем от гайцов на посту (такое тоже бывает и обосновано) smile.gif Зато имея на руках ответ на запрос таможни все попытки развести тебя на какие то там данные из каких то там баз тут же тают на глазах у изумленной публики . Про незнание об утилизации своего авто это вообще отдельный клинический случай ... laugh.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Утилизация проводится при наличее паспорта и владельца - ПТС остаётся у "владельца" :-)

    940637[/snapback]

    Ага, можно утилизировать авто не предъявляя ни мафынку ни доков на него. Пришел в ГАИ, показал свой гражданский паспорт и утилизировал те машинки, которые на тебе числятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    To: Снайпер

    Забавный призыв:"Пробейте свой авто заранее.."!

    Это что,  имея на руках ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы о регистрации авто, с водяными знаками и пр. еще и свои собственные заводить? А какую ценность имеет этот док супротив ПТС? ИМХО -бессмысленно!

    940602[/snapback]

    Очень много машин ездят с незаконно выданными ПТС (в обход таможни) лучше узнать об этом заранее самому , чем от гайцов на посту (такое тоже бывает и обосновано) smile.gif Зато имея на руках ответ на запрос таможни все попытки развести тебя на какие то там данные из каких то там баз тут же тают на глазах у изумленной публики . Про незнание об утилизации своего авто это вообще отдельный клинический случай ... laugh.gif

    940691[/snapback]

    Чо то я не догоняю dumb.gif типа вот у меня подтверждение с таможни, что ПТС на мой тачка незаконный, какие вопросы я поехал biggrin.gif

    По моему ни один гаец не захочет стать оборотнем в погонах, взяв таньгу, обнаружив косяк в доках. сто пудов он арестует ТС дабы лычку получить, бабосов он на мелочях подымит stop.gif

    есть телефон доверия ГИБДД, его нуна знать и при рамсах с гайцами типа говорить: я dumb.gif твоя-моя не понимаю, давай позвоним нас разрулят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт- Петербург
    • Машина: Тойота 40 была. сейчас FJ Cruzer

    Чо то я не догоняю dumb.gif типа вот у меня подтверждение с таможни, что ПТС на мой тачка незаконный, какие вопросы я поехал biggrin.gif

    По моему ни один гаец не захочет стать оборотнем в погонах, взяв таньгу, обнаружив косяк в доках. сто пудов он арестует ТС дабы лычку получить, бабосов он на мелочях подымит stop.gif

    есть телефон доверия ГИБДД, его нуна знать и при рамсах с гайцами типа говорить: я  dumb.gif твоя-моя не понимаю, давай позвоним нас разрулят

    941435[/snapback]

    обычно на телефон доверия недозвонится! В лечшем случае автоотвечик срабатывает guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Чо то я не догоняю dumb.gif типа вот у меня подтверждение с таможни, что ПТС на мой тачка незаконный, какие вопросы я поехал biggrin.gif

    По моему ни один гаец не захочет стать оборотнем в погонах, взяв таньгу, обнаружив косяк в доках. сто пудов он арестует ТС дабы лычку получить, бабосов он на мелочях подымит stop.gif

    есть телефон доверия ГИБДД, его нуна знать и при рамсах с гайцами типа говорить: я  dumb.gif твоя-моя не понимаю, давай позвоним нас разрулят

    941435[/snapback]

    обычно на телефон доверия недозвонится! В лечшем случае автоотвечик срабатывает guru.gif

    942236[/snapback]

    ну если мент дело с "душком" шьет, то на изменку присядет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Да просто предлагаешь составить протокол и всего делов. Отстают через минуту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Ушлые сотрудники просто покупают незаконные копии баз данных и устанавливают их на СОБСТВЕННЫХ компах (ноутбуках). Далее стандартные разводы или на дороге (раньше) или на постах (чаще после знаменитого приказа ...)

    940543[/snapback]

    +100!

    To: Снайпер

    Забавный призыв:"Пробейте свой авто заранее.."!

    Это что,  имея на руках ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы о регистрации авто, с водяными знаками и пр. еще и свои собственные заводить? А какую ценность имеет этот док супротив ПТС? ИМХО -бессмысленно!

    940602[/snapback]

    Никакой ценности, для них документы только те что прописаны в ПДД.

    Маразм как и во всей стране! Военный летчик прошедший кучу врачей и управляющий боевым самолетом, должен предоставить мед справку установленного образца с городской больницы для получения ВУ....

    Единой базы нет даже у Москвы и области. Данные по таможне (привязка к ПТС) обновляется не раньше одного раза в 4-6 месяцев.

    940686[/snapback]

    ЕЕ просто не реально на сегодняшний день вести.... У нас раз в полгода сливают в налоговую....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт- Петербург
    • Машина: Тойота 40 была. сейчас FJ Cruzer

    А где можно такую базку скачать? может кто знает? sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    To: Снайпер

    Забавный призыв:"Пробейте свой авто заранее.."!

    Это что,  имея на руках ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы о регистрации авто, с водяными знаками и пр. еще и свои собственные заводить? А какую ценность имеет этот док супротив ПТС? ИМХО -бессмысленно!

    940602[/snapback]

    Очень много машин ездят с незаконно выданными ПТС (в обход таможни) лучше узнать об этом заранее самому , чем от гайцов на посту (такое тоже бывает и обосновано) smile.gif Зато имея на руках ответ на запрос таможни все попытки развести тебя на какие то там данные из каких то там баз тут же тают на глазах у изумленной публики . Про незнание об утилизации своего авто это вообще отдельный клинический случай ... laugh.gif

    940691[/snapback]

    Чо то я не догоняю dumb.gif типа вот у меня подтверждение с таможни, что ПТС на мой тачка незаконный, какие вопросы я поехал biggrin.gif

    По моему ни один гаец не захочет стать оборотнем в погонах, взяв таньгу, обнаружив косяк в доках. сто пудов он арестует ТС дабы лычку получить, бабосов он на мелочях подымит stop.gif

    есть телефон доверия ГИБДД, его нуна знать и при рамсах с гайцами типа говорить: я dumb.gif твоя-моя не понимаю, давай позвоним нас разрулят

    941435[/snapback]

    Народ, ну что ж вы так туго соображаете то ? Если тебе с таможни пришел ответ в котором говорится, что твое авто не прошло таможню то избавляйся от этого авто , а не ездий на нем. Так у тебя больше денег останется . А вот если ты не зная этого попадешь под раздачу на посту, то может так статься что и машину потеряешь и без денег останешься. Теперь "догнал" ?

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.