Перейти к публикации
Savin2705

Замена ремня ГРМ и последствия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Aktau RK
    • Машина: SURF 130 1kz SSR-X

    Добрый день.

    Ситуация в следующем.

    После замены ремня ГРМ на моём авто (130 - 1kzte - 94г) не узнаю работу двигателя.

    Звук стал намного так сказать (жёстким). На холостых появилась к той что бала большая вибрация. Даже жена заметила что он не мурлыкает как раньше.

    Да и есчё , глохнуть стал кактопо дрегому, тяжело описать словам но на слух и осчуп всё кординаьно изменилось.

    Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ пока мастер помнит мой автои действует гарантия на работу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Добрый день.

    Ситуация в следующем.

    После замены ремня ГРМ на моём авто (130 - 1kzte - 94г) не узнаю работу двигателя.

    Звук стал намного так сказать (жёстким). На холостых появилась к той что бала большая вибрация. Даже жена заметила что он не мурлыкает как раньше.

    Да и есчё , глохнуть стал кактопо дрегому, тяжело описать словам но на слух и осчуп всё кординаьно изменилось.

    Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ пока мастер помнит мой автои действует гарантия на работу.

    942789[/snapback]

    Афигенная гарантия....

    Зажигание выставить, хотя бы по страбоскопу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    А ремень менял сам?Если в сервисе-то к ним на гарантию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Не до глядел,звиняйте.За такой ремонт можно и в рыло дать,а если с двиглом чего случится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktau RK
    • Машина: SURF 130 1kz SSR-X

    Чем аргументировать, что я скажу - мне не нравится звук, так мне и ответят также - Какой такой звук авто заводится едет и всё .

    Я хочу у Вас узнать на что ткнуть пальцем при выяснении данной прблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Чем аргументировать, что я скажу - мне не нравится звук, так мне и ответят также - Какой такой звук авто заводится едет и всё .

    Я хочу у Вас узнать на что ткнуть пальцем при выяснении данной прблемы.

    942823[/snapback]

    А ты скажи что тянет плохо . Пусть все разберет и заново ремень выставит . Скорее всего он ошибся на зуб один .

    зы . А ремень оригинал поставил ? А ролик ? А натяжитель меняли ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktau RK
    • Машина: SURF 130 1kz SSR-X

    Как сказали в мвгвзине ремень оригенал, ролик не знаю чей и больше ни чего не брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Как сказали в мвгвзине ремень оригенал, ролик не знаю чей и больше ни чего не брал.

    942840[/snapback]

    Значит так .

    Покупаешь натяжитель ремня новый оригинальный . Идешь к мастеру . Он разбирает . Смотришь какой ремень стоит и ролик . Если не оригинал то несешь их магаз и меняешь на оригинал . Мастер собирает и ты радуешься жизни .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    При заене ремня менять надо всё через что он крутится вертится. 100 000 т км не парится party.gif По звуку это и к дяде не ходи накосячили сзубьями wow.gif разломать модно многое в моторе.присоеденяюсь к сказаному срочно ехать бить морду и говорить что не тянет не заводится,чтобы вскрывали смотрели метки причем все и на тнвд ТОЖЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    смотрели метки причем все и на тнвд ТОЖЕ!

    Ну на Кзете все две метки и ТНВД относительно колена сбить нельзя( если конечно весь мотор не разобрать ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktau RK
    • Машина: SURF 130 1kz SSR-X

    Я так понял натяжитель надо для того чтобы убедить разобрать и проверить всё заново или действительно нужен (извеняюсь если что не то сказал) прсто в сервисе попросили только ремень и ролик. В оригенал ремня я и мвстер поверили . Ролик по цене в 50 уе не верится но сомнений у мастера не вызвал.

    И по словам тогоже мастера при ошибке на 1 зуб двигу подчти кабздец сразу или он мне мозг парит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я так понял натяжитель надо для того чтобы убедить разобрать и проверить всё заново или действительно нужен

    Он меняется вместе с роликом и ремнем каждые 100км .

    И по словам тогоже мастера при ошибке на 1 зуб двигу подчти кабздец сразу или он мне мозг парит

    Не один зуб ошибится можно , не фатально ещё .

    И ещё на 180гр распредвал можно поставить , тоже работать будет , но плохо совсем . Но это не твой случай .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktau RK
    • Машина: SURF 130 1kz SSR-X

    В общем придётса ехать и доказывать что касяк есть но знаете ли мастеру это как оскорбление чтоли, ведь я сразу к нему поехал и не к чему не пришли , да у тбя то ,да у тебя это. Будуобещать заплотить за повторный разбор и диагностику , и если я правельно всех понял то касяк точно с зубом и я ничего не заплочу и будет мне счастьею .Натяжитель я куплю , но интересно почему не сказали сразу в сервисе. он дорогой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    он дорогой ?

    1500-2000р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktau RK
    • Машина: SURF 130 1kz SSR-X

    МДА глупый вопрос , ни чего дешового я на свой авто не видел , спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    В общем придётса ехать и доказывать что касяк есть но знаете ли мастеру это как оскорбление чтоли, ведь я сразу к нему поехал и не к чему не пришли , да у тбя то ,да у тебя это. Будуобещать заплотить за повторный разбор и диагностику , и если я правельно всех понял то касяк точно с зубом и я ничего не заплочу и будет мне счастьею .Натяжитель я куплю , но интересно почему не сказали сразу в сервисе. он дорогой ?

    Хороший ты человек!добрый. buzz.gif Тебе работу на отъеб.. сделали деньги с тебя взяли по машине подставили sorry.gif а тебе совестно.Едь и с чистой совестью не спрашивай а настаивай force.gif на проверке и замене buzz.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вот из-за таких "гуманистов", которые вместо пилюлей второй раз платят, у нас и плодятся "сервисмены", которых только кайлом воспитать можно! Жаль вышло из оборота такое слово "Вредитель", очень бы подошло многим "мастерам"......

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: Surf KZN130 АКПП (был :-)

    по своему опыту скажу - при замене натяжителя ГРМ спрыгнул на 1 зуб,

    звук был жестким, как у дизельного бычка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    По exist.ru: Оригиналы:

    13505-67050-ролик 1800р

    13540-67020-натяжитель 950р

    13568-69085-ремень 1200р

    Оригиналы должны быть в TOYOTAвской упаковке, красно-белой, с вышеуказанными цифирами, на ремне должно быть написано (TOYOTA), (на ремнях навесных (оригиналах) MITSUBOSHI.) Ролик, в тойотовской упаковке, будет скорее всего KOYO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktau RK
    • Машина: SURF 130 1kz SSR-X

    Ремень был в полиэтиленовой упаковке с наклеенной этикеткой (тойота) на англиском и в нутри была самоклеющийся фигня точно тваяже как наклеена на моём двигле при 100234 км, я думаю что тогда машина была есчё в японии.

    А на счёт гуманизма - я только недавно взял дизель и при каких то непонятках для меня включаю дурака , так проще слушать, не спорить без достоверной инфы, и после этой лапши я обращаюсь сюда , где мне откликнувшиеся сэкономили не один килобакс.

    И в данном случае ,не видев метки после замены я с 100% уверенностью после советов буду утверждать о неправельной работе моего агрегата.

    Буду рад всяким советам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.