Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер

    ФУРУМЧАНЕ!!!!! smile.gif только не посылайте в поиск-там такого нет. По своей разболтанности промаргал левый тормозной диск-съело до 1 мм.Заглушил на основном тормозном целиндре( купил, где-то катятся парочка в мою сторону-спасибо-Игорю с нашего форума smile.gif ).На зад поставил новые ручником развёл-ручник держит .Прокачал-заднее левое,заднее правое, переднее правое. Процедуру повторял три раза ohmy.gif НЕТ ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ- хоть застрелись.А сегодня выпал снег и как завтра с одним тормозом до работы ехать ХЗ.Помогите советом.Вообше есть возможность чтобы пока идут диски все три колеса тормозящими сделать, и как прокачивается колдун.У меня там спускников нет, а трубку побоялся откручивать!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    А сегодня выпал снег и как завтра с одним тормозом до работы ехать ХЗ
    хз чего они не прокачиваются ... ручник держит... если срочно ехать - спусти задние колёса до единицы и езжай потихоньку... до сервиса доедешш...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    Колдун качается так же как и остальные тормоза. Там есть штуцер

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Edelweiss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    А колодки то подвел к барабанам ? Сколько счелчков ручник дает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    пока не сильно понял что ты там уже поставил на задок.Но про колдуна скажу одно-если есть с ним проблемы,выкидывай его на х....р,не шибко заметишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: SLAVA 111

    Но про колдуна скажу одно-если есть с ним проблемы,выкидывай его на х....р,не шибко заметишь.

    Еще как заметишь особенно на гололеде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Еще как заметишь особенно на гололеде!

    +1

    И еще остальные участники движения будут просто счастливы когда твое авто будет срываться в занос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер
    А колодки то подвел к барабанам ? Сколько счелчков ручник дает ?

    947838[/snapback]

    Когда затягивал тормоза-ручником наверное 50-60 раз шмурыгал туда-сюда. blush.gif потом попробовал отвёрткой вручную подкрутить-непроварачивались.

    Edelweiss-спасибо за схему колдуна-пойду смотреть ,где штуцер находится.

    DVM-до работы доехал, а вот советы ффорума считаю более квалифицированными чем в сервис ехать-чисто моё мнение(после экспериментов с СТО, то то не прикрутят, то башку шпильке снесут...и везде кучу герметика навалят ,даже там где ненадо...)

    SLAVA 111-на зад я поставил новые колодки и ещё помоему калдун всётаки нужен. thank.gifthank.gifthank.gifthank.gifthank.gifthank.gifthank.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер
    пока не сильно понял что ты там уже поставил на задок.Но про колдуна скажу одно-если есть с ним проблемы,выкидывай его на х....р,не шибко заметишь.

    947887[/snapback]

    blush.gif А чего интересно-задний мост только загруженный тормозит rolleyes.gif имею ввиду с колдуном. Просто у моего товарища тоже сурф 130 и тоже тормозит перед...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: alek5andr

    А чего интересно-задний мост только загруженный тормозит  имею ввиду с колдуном. Просто у моего товарища тоже сурф 130 и тоже тормозит перед

    В идеале он перераспределяет тормозные усилия между мостами в разных пропорциях в зависимости от загрузки кузова, но на практике чащще всего разрегулирован и тормозит в основном передок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер
    hunter.gif ШТУЦЕРА НЕТ. cry.gif дождусь дисков -прокачаю-иесли будет также force.gif уберу его НА--- или В---

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер

    Попробовал вручную подкрутить развод-подкрутил ohmy.gif -зажал -ручник не вытягивается. think.gif МОГУ или нет немного поездить-ПРИТЕРЕТЬ?????????? или же всё разбирать cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    hunter.gif ШТУЦЕРА НЕТ. cry.gif дождусь дисков -прокачаю-иесли будет также force.gif уберу его НА--- или В---

    948490[/snapback]

    может его просто заменили на заглушку?

    а вот советы ффорума считаю более квалифицированными чем в сервис ехать-чисто моё мнение(после экспериментов с СТО, то то не прикрутят, то башку шпильке снесут...и везде кучу герметика навалят ,даже там где ненадо...)
    форум форумом, но зачастую через форум "аборт по телефону", если толком не видеть и не пощупать... Неужели на весь город ни одного вменяемого механика нету? Изменено пользователем Edelweiss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер

    Неужели на весь город ни одного вменяемого механика нету?

    948658[/snapback]

    smile.gif Да есть конечно же. Но и заняты они почеловечески с записью на очереь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер
    smile.gif ИТОГ. Ручник держит как зверь, с первого шелчка. Колдун-нахрен.Тормоза-ЯКОРЬ!!!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    И правильно....у меня еще с япии колдун отсутствует причем напроч и даже следов присутствия его небыло))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Кто там заикается про заносы на поворотах,дык не жми гашетку,не на формуле-1 ездишь,еще раз говорю,еси че колдуна на......А то иш,думают,крутая игрушка стоит,значит от всего помогает.Видел я таких,как с крутыми АВСами на ур-р-а улетали.Главное-прокладка между рулем и сиденьем. stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НАРВА
    • Машина: TLC 95 2000g dizel 3l automat

    на прадо прокачка начинается с дальнего колеса и по убывающей, или на Сурфе по другому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод
    на прадо прокачка начинается с дальнего колеса и по убывающей, или на Сурфе по другому?

    950323[/snapback]

    на сурфе так же biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif просто машина у него праворульная smile.gif вот и начинает он прокачку с заднего левого smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: была-HILUX SURF 130 90гв, УАЗ-Фермер
    smile.gif Мужики!!!! победил я тормоза-посредством ВЫБРОСА колдуна из цепи. теперь -ТОРМОЗА -ЗВЕРЬ, Ручник С первого щелчка-ЯКОРЬ smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.