Перейти к публикации
Леха Гамми

офф роад - болезнь или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    1,5 года на пузотере после бегунка своего.

    теперь не могу спокойно смотреть на грязь, джипы, большие колеса, лебедки, лужи.

    невозможность на пузотере съехать с асфальта и проехать туда, куда хочется просто вымораживает. Ощущение что просто лишен свободы.

    это болезнь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: гамми81

    Темой выше уже диагнозы ставят smile.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...30entry964850

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ВЕНЕРИЧЕСКАЯ. После длительного совокупления с объектом оффроуда - прогрессирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Ощущение что просто лишен свободы.

    Ты эта think.gif ... насчет лишения свободы ... это в другую сторону ... на Колыму ... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Вчера, т.к. стало уже тепло и все расстаяло решил отключить хабы...

    Но т.к. грязищи еще полно (про что я подзабыл think.gif ) и есть объезды, пока ехал до работы чувствовал себя как без какого-то важново органа. И все думал: "А если я ща в луже какой застряну (а они на наших Самарских направлениях достаточно глубокие) на ЗП, как я вылазить буду ?"

    Походу точно болезнь smile.gif Приехал на работу, включил обратно, пока все совсем не высохнет не выключу no.gif

    Изменено пользователем sys1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    офф роад это зависимость. один раз попробовав невозможно остановиться.... попробовал однажды побыть штурманом на ниве. через несколько месяцев купил ту ниву. еще через несколько добил эту ниву... продал... болше 8 месяцев на пузотере не выдержал и купил еще одну ниву, на этот раз пятидверную, погонял, понял что места мало, купил буханку... потом плюнул на весь этот совкопром (устал выбирать автомобиль который проще починить из этого автопарка) продал как есть и купил ранер... строю по сей день... как в той истории:" что бы еще навесить на жып чтоб проехать дальше чем в прошлый раз".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Это стиль жизни!

    Многие на это крутят у виска...ну и что!Они нас никогда не поймут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    Болезнь, конечно smile.gif

    Отсутсвие адекватного руля и леса могу выдержать не больше месяца... если держать дольше, начинаю рубиться в лесу на пузотере laugh.gif ... кто видел — знают... laugh.gif

    Предрасположенность к ней, скорей всего. вражденная... как характер... От пола, возраста и прочего не зависет ни разу.

    Избавиться от этого think.gif .... пока думаю, что невозможно. И по весне обострение наступает biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Мой покойный тесть лет ...цать, до самой смерти ездил на ГАЗ-69. Холил его, капиталил, варил....ездил много по тайге (они тогда в Туве жили), потом переехали на Украину, газик с собой взял! Ему за него Волгу-24 давали! не менялся! Я его тогда честно говоря не понимал! Сейчас жена надо мной прикалывается -ну что, понял теперь почему папа не мог расстаться с машиной? Понял, говорю, теперь сам этой болезнью болен. Ну не нужна мне пузотерка НИКАКАЯ! По жизни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Работаю вахтовым методом месяц через месяц.

    так вот к концу рабочей вахты уже думаю как приеду , как поеду на своем аппарате куданибудь в лес.....

    Кстати жена ревнует.... говорит что я об машине думаю больше чем о ней....

    Так что - это болезнь......

    PS Так гляди в связи с кризисом появятся конторки которые будут лечить от ДЖИПОВСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ.... 8)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Вчера, т.к.  стало уже тепло и все расстаяло решил отключить хабы...

    Но т.к. грязищи еще полно (про что я подзабыл  think.gif ) и есть объезды, пока ехал до работы чувствовал себя как без какого-то важново органа. И все думал: "А если я ща в луже какой застряну (а они на наших Самарских направлениях достаточно глубокие) на ЗП, как я вылазить буду ?"

    Походу точно болезнь smile.gif Приехал на работу, включил обратно, пока все совсем не высохнет не выключу    no.gif

    964909[/snapback]

    Фулл Тайм и ни каких проблем. biggrin.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    болезнь однознак!!

    сначала лечил квадриком - умаешься, порубавшись за день км эдак 150 жесткача едешь уже чуть не плача от боли и усталости, руки не поднять, спина в труселя осыпается, клянешься себе да нах оно надо, чтоб еще раз - да ни в жизнь!..

    на следующий день смотришь фоты и опять шило взаднице - куда-б ломануть, чего-б еще к квадрыге прикурочить чтоб застрять подальше laugh.gif

    тож с машинкой: берегу паркетничек, берегу, а не успемши вовремя пар сбросить при помощи квадра нет-нет, да и выеду в лесок поговняться..

    за зиму, покуда квадрик на приколе стоял не удержался и бамперки силовые вкрячил, намедни лебедочка прийдет, а мудя уж давно заменили шоссейку blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А у меня даже гольф был лифтованый на три дюйма и резина самая агресивная! хоть и недопривод! немцы когда видели как он смотрелся так рты раскрыв и провожали.а теперь ни разу не мечтал пересесть на пузотерку,да и жалко no.gif ведь обращатся с ней начинаешь как с нормальной техникой а она ломается wink.gif так что это стиль жизни .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Не согласен! stop.gif

    Я, конечно, не спортсмен, но вне дорог тоже езжу и давно.

    Поэтому осознанно могу сказать, что оффроад это не болезнь! tongue.gif

    От болезней иногда умирают или хотя бы страдают!

    А тут наоборот - офф роуд хорошо "житейский" стресс снимает, т.е. здоровья наоборот прибавляется и жить еще хочется, чтобы машинку лучше подготовить для того, чтобы еще дальше и комфортнее можно было проехать! wink.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    оффроад это  не болезнь!  tongue.gif

    От болезней иногда умирают или хотя бы страдают!

    зато от оффроуда умирают узлы и агрегаты автомобильки и страдает семейный бюджет laugh.giflaugh.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Полюбому затягиват.

    Я всего лишь купил себе ниву, чтобы зимой Супрочку не гонять... и вот результат... Супры уже давно нет, а вот Раннер очень даже радует. А ведь это я только от стока столько наслождения получаю... а что же чувствуете вы, те что далеку уже не сток ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Да чего там говорить-заразная эта вещь. smile.gif Мы тут на 23 решили снег помесить,шашлыка поесть. И была с нами Шнива.Ну не шёл агрегат(абсолютно сток).Мы его в поле бросили(только машину) и собрали всех в одном месте.Потом на подготовленном 72 притащили и её.Провели хорошо время и разъехались.Сейчас выясняется-парень уже МТ купил и Хай-джек(раньше не планировал,типа и так везде едет) smile.gif Другой ездил себе на Исузу Вехи Кросс и даже в покатушках в своём классе участвовал.И тут ему сестра дала проехаться на 78.Он теперь начинает Крузак искать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995
    Фулл Тайм и ни каких проблем. 

    Ну зато можно в размышления повпадать wink.gif И есть кайф когда на заднем уже ехать проблемно, а тут бац, включил передок и ляпота smile.gif Разница ощущается кайфово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    У меня сначало ака была, потом супругина фиат панда. теперяча 80 ка. Сцуко - уважаю я своего коня. Едишь по асфальту как господин. Дорогу устыпают. со дворов выезжаешь пропускают. Пробка, авария или еще какая оказия пох по обочине где даже пешиходы бояться идти и вперед.

    Как на лехковушку сядешь а уж темболее на оку. так как будто тебя по земле тянут ни чего не видать, всем на тебя пох. Хотя бывало и на пузотере по привычке как даш коксу по внедороге. потом бампера чинишь.

    А тут силовики, муди, лебеда да пох на дороги и на отсутствие порковочных мест. Едишь и паркуешься так как ни кому и в голову не придет (главное чтоб не кому не мешать при этом).

    А так бывало с парнями найдем какашку дорожную и давай посреди дня во время обеда ее месить. Радости ТОООО!!!! Как у свеньи от грязи. А народ смотрит, симафорит. А нам еще прикольнее, епть зрители токо на подвиги толкать начинают.

    Так что это не точто болезнь это нах перенах и еще с верху. патологическая. Даже вот сыназаразил.

    Тот едит рядом молчит, а потом как брякнет ПАПААААА давай по той горе проедем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.