Перейти к публикации
Palero

Течёт антифриз из под передней крышки двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    В общем 4Runner 91 года, с 3 литровым двигателем и механикой. Механик сказал,что течёт он из передней крышки или стенки двигателя. Чтоб починить нужно снять передний мост, ремни и водяной насос сменить. Обойдётся это в довольно большие деньги. Есть ли возможность как нить подлатать без снимания всего этого? Или можно ли это сделать в гаражных условиях самому? Или нужен подъёмник чтоб мост снять нормально? Короче проблема большая. Антифриз вытекает до метки минимального уровня. Ездил после покупки несколько дней, пока не проверил его. двигатель не подавал признаков перегрева. Может можно так ездить какое-то время не доливая каждый раз жидкости? В общем буду рад любым советам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Снимать МОСТ -ПЕРЕБОР 100%, течи системы ОЖ устраняються путем снятия навесного -максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    у тебя банально течет помпа. Максимум придется снять радиатор. Приготовь помпу,ремень ГРМ и ролики. К этому мастеру не езди. Он либо туп,либо хочет тебя развести на бабки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    аллес прав, или помпа доживает свои последние дни (у ней есть технологическое отверстие снизу, если помпе хана, то через него гонит ОЖ) или банально из под крышки термостата подтекает (у миня так было)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Сняв кожух ГРМ сам всё увидешь ! Никакой впереди крышки нет ! Там только масляный насос . Сними радиатор , кожух ГРМ , и увидешь 99%

    Тоже склоняюсь ,что течет либо помпа , либо термостат ,либо обводной ролик !

    Снимать мост ни к чему ! Всё прекрасно делается даже на улице ! Купи книжку по ремонту и обслуживанию 4раннер 3VZ-E !!! Там всё прописано .(Легион автодата)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Про устранение течей колдовством:

    Возможные последствия заливки герметика в систему охлаждения:

    - Может помочь, и течь остановится.

    - Затянет соплями все. В некоторых местах может нарушится теплопередача. Вероятно датчик температуры будет давать неверное значение. Может даже получиться так, что машина будет держать очень долго прогревочные обороты, опираясь на неверные сведения о температуре ОЖ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Сдается, что "передний мост" - это какие-то трудности перевода. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем
    Сняв кожух ГРМ сам всё увидешь ! Никакой впереди крышки нет ! Там только масляный насос . Сними радиатор , кожух ГРМ , и увидешь 99%

    Тоже склоняюсь ,что течет либо помпа , либо термостат ,либо обводной ролик !

    Снимать мост ни к чему ! Всё прекрасно делается даже на улице ! Купи книжку по ремонту и обслуживанию 4раннер 3VZ-E !!! Там всё прописано .(Легион автодата)

    965640[/snapback]

    Кто знает,тот понял,что описка,кто не знает вместо МАСЛЯНЫЙ читаем ВОДЯНОЙ насос...,все остальное+100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    Благодарю за ответы! Мастера такие всегда пытаются, наверное, развести на побольше денег. Отвезу к другому,чтоб посмотрел. Если насос, то попробую сам, правда не знаю насколько это геморройно и какие инструменты нужны))

    Я ещё када этого механика спросил можно ли как-нить подшаманить другим путём, то он как то сделал странную паузу перед ответом)) я ему так сразу и не поверил. Наверное у них клиентов много, что можно других мелких не брать,а тока если нормальные деньги дадут. Сча заеду ещё раз спрошу, что он мне вчера говорил. Может я какое слово неправильно запомнил. Но про мост 100% было.

    У меня есть знакомый, он када-то работал автомехаником, вот хочу чтоб он мне помог сделать это, тока он счас на Украину свалил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    +100 накрылась помпа и течет из дренажного отверстия.Пройденый этап cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Cheslav

    Кто знает,тот понял,что описка,кто не знает вместо МАСЛЯНЫЙ читаем ВОДЯНОЙ насос...,все остальное+100!

    Никакой описки нет ! Впереди внизу (где сальник каленвала ) она как бы крышка . Крепится к блоку и поддону ---- это и есть масляный насос !

    Вот для его замены придется снимать и передний мост и поддон ! но проще двигло вынуть ИМХО ! Про него я и имел ввиду . Но с него антифриз течь не может , поэтому в топку таких мастеров hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95
    Возможные последствия заливки герметика в систему охлаждения:

    - Может помочь, и течь остановится.

    - Затянет соплями все. В некоторых местах может нарушится теплопередача. Вероятно датчик температуры будет давать неверное значение. Может даже получиться так, что машина будет держать очень долго прогревочные обороты, опираясь на неверные сведения о температуре ОЖ.

    965746[/snapback]

    В свое время на новой девятке постоянно подтекал тосол через хомуты и тд. Залил какой-то немецкий герметик - течи прекратились. Машина до сих пор ездит без проблем у очередного хозяина. Как временная мера, думаю, имет смысл залить герметик. Если не поможет, то всяко придется систему промывать. А если поможет - некоторое время отсрочки будет. До возвращения знакомого мастера может хватить.

    Изменено пользователем 8911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Зы.автор пишет про антифриз, о масле ни слова.А в том месте токма помпа с ее уплотнительным сальником, который банально выходит из строя как на совдепии так и на иномарках.Дело времени.Для этого там и существует ента дренажная дирка, которая предупреждает-меняй помпочку.Када у меня потекла, я заказал новую,но пока ждал, забил в нее деревянный чопик чеб не текло пока.Немного поездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    2Рома: buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    Отдал своему постоянному механику на осмотр. Сегодня он мне позвонил и сказал,что нужно поменять термостат, водяной насос и ремень ГРМ. Выходит больше,чем в 2 раза дешевле первого #####а механика.

    Скажите, если руки из нужного места, но опыт ремонта машин небольшой, сколкьо может занять по времени самому это всё поменять? и много ли снимать нужно, нужны ли какие-нить специальные ключи? у меня есть обычный набор из 100 с чем-то разных ключиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    пока сам не начнешь ремонтировать свое авто опыт непоявится rest.gifrest.gif а тем более если с руками все ок biggrin.gifbiggrin.gif глаза боятся а руки делают buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    я сам на другой машине тока тормоза менял, да по мелочи. буду начинать пробовать.

    а какой термостат лучше для этой машины, на 180 градусов или 195?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Выходит больше,чем в 2 раза дешевле первого

    Ну вот, уже лучче. smile.gif

    Сегодня он мне позвонил и сказал,что нужно поменять термостат

    Нафига термостат-то? Он его что, снимал, в кастрюльке кипятил? Если да, то возможно и надо. "На глазок" это не определить.

    водяной насос и ремень ГРМ

    Меняй ролики сразу! Оба.

    а какой термостат лучше для этой машины, на 180 градусов или 195?
    Это ты вспылил! 80 или 95, еще куда ни шло Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    на 180 градусов или 195?

    Это где ты вычитал ? blink.gif

    Вся эта процедура у меня занимает 2 часа с перекурами .

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика
    Нафига термостат-то? Он его что, снимал, в кастрюльке кипятил? Если да, то возможно и надо. "На глазок" это не определить.
    он стоит копейки, наверное,если там рядом, то стоит и поменять.

    про градусы 180 и 195 это в фаренгейтах. так написано на сайтах магазина,где продаются и где делаются.

    Меняй ролики сразу! Оба.
    я буду покупать не только ремень,а сразу набор с водяным насосом, думаю там есть и ролики.

    вот такой ссылка есть там эти ролики?

    вся эта процедура у меня занимает 2 часа с перекурами .
    а не подскажешь, где взять самую путёвую инструкцию?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.