Перейти к публикации
Spence

Установка упора правой ноги на 105 STD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Решил поставить упор ноги как на GX-е, дабы в дальней дороге левую ногу занять нечем.

    Заказал упор ноги от GX-а образца 1998г. и выше. Поставить не получилось т.к. никаких штырей из пола не торчит и отверстий нет.

    Чё далать?

    Был в полной уверенности, что проблем не будет, поэтому и заказал сразу, даже не проверил место куда ставить буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Решил поставить упор ноги как на GX-е, дабы в дальней дороге левую ногу занять нечем.

    Заказал упор ноги от GX-а образца 1998г. и выше. Поставить не получилось т.к. никаких штырей из пола не торчит и отверстий нет.

    Чё далать?

    Был в полной уверенности, что проблем не будет, поэтому и заказал сразу, даже не проверил место куда ставить буду.

    974972[/snapback]

    у меня GX 2002-года....нет упора unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а упор там, как в VX?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser
    а упор там, как в VX?

    974996[/snapback]

    Да вроде да. И на LX470 такой стоит.

    На что же он там крепится? Может штыри какие приварить надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    а этот упор может просто привариваться должен к полу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Фиг его знает, у меня упор под резиновым ковриком пластмассовый, посмотрел вроде как должен крепиться с помощью пазов в левой пластиковой накладке (район педалей), а с другой стороны заходит под ковровое покрытие. Жесткого крепления так токового нет unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    двумя саморезами строительными со сверлом его, родимого. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Ставил себе на 80-ку упор от Лексуса 450-го. Родных закладных там действительно нет, сверху сделал металлическую скобу, под которую заходит верхняя кромка упора, снизу - уголок прикручен к полу, в уголке вварена гайка, упор снизу крепится болтом на 6. Оченно удобно получилось, работать сцеплением не мешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Уменя 105ка с упором, там в полу приварены специальные штыри, очень похожие на саморезы, только толще. на них он и одевается smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser
    Ставил себе на 80-ку упор от Лексуса 450-го. Родных закладных там действительно нет, сверху сделал металлическую скобу, под которую заходит верхняя кромка упора, снизу - уголок прикручен к полу, в уголке вварена гайка, упор снизу крепится болтом на 6. Оченно удобно получилось, работать сцеплением не мешает.

    978490[/snapback]

    Отдал сегодня своим механикам с убедительной просьбой установить. Как установили не знаю, но сейчас стоит там как родная :-) Ничего нигде не торчит, не болтается и нога отдыхает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Land Cruiser
    Уменя 105ка с упором, там в полу приварены специальные штыри, очень похожие на саморезы, только толще. на них он и одевается smile.gif

    978919[/snapback]

    У вас видимо GX последних годов выпуска.

    Мне уже объяснили. что изначально под эту площадку должны быть вварены в пол штыри, на которые ее насаживать. Более того педалька это придумана под ковролин, который ее уплотняет снизу, а не под линолеум, как у меня. Но все равно как-то установили :-)

    Мелочь, а приятно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Я на сотке год назад менял его(сломал мойщик на автомойке). У упора снизу есть пласмассовый штырь (типа большого пистона) им он втыкается в железную П-образную скобу на полу. На верхней планке скобы- круглое отверстие под этот штырь. Если неохота колхозить скобу- лучше на 3-4 самореза прямо к полу и прикрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Ставил себе на 80-ку упор от Лексуса 450-го. Родных закладных там действительно нет, сверху сделал металлическую скобу, под которую заходит верхняя кромка упора, снизу - уголок прикручен к полу, в уголке вварена гайка, упор снизу крепится болтом на 6. Оченно удобно получилось, работать сцеплением не мешает.

    978490[/snapback]

    А не подскажете ли номерок по экзисту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кирово-Чепецк
    • Машина: МПС 2014 г.в. 4D56

    По EXIST упор для ноги 58190-60120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    А не подскажете ли номерок по экзисту?

    979528[/snapback]

    Да какой там Экзист - разбирали Лексус на органы, с него и оттопырил (и много ещё чего вкусного на свою 80-ку!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.