Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, г. Жуковский
    • Машина: 4Runner 90, 3vze, АКПП

    Наконец то приобрел 4runner II, 90 года, хотя по докам 91.Двигатель 3взе, коробка автомат. Радости нет предела smile.gif Это просто небо и земля, пересесть с 24 волги 79 года на раннер с акпп. Какая же это замечательная штука акпп smile.gif Ну и соответсвенно, как у всех новичков возникли первые вопросы. Когда поворачиваю ключ в положение on на панели горит символ движка, а в книжке написано при загорании данно символа стоит немедленно обратится в сервис центр, но если завести двигатель, то символ пропадает. Это так и должно быть?. Холостые на холодном двигателе около 1200, чуть прогревшись падают до 900, помойму великоваты, читал что нормальные для этого двигателя около 700. Вообще машинка ведет себя очень хорошо, немного смущает преключения автомата с первой на вторую, дергает, иногда сильно иногда не очень, кто то тут говорил что надо пропаять соленоиды при таких симптомах, правильно ли я понимаю?

    Ну а вообще я просто очень рад, хотя уже начинает приходить понимание, что в семье появилась черная дыра относительно днежных влияний smile.gif Из бюджета уже выделена энная сумма на новую резину, так как стояли докатки, на которых уже просто опасно ездить. Выбрал BFG MT MK2. В голове рисуется уже силовой бампер вперед и назад, шноркель, да и вообще много чего подобного smile.gif) В общем принимайте в свои ряды свежую кровь smile.gif

    P.S. в ночь перед покупкой вообще не мог уснуть, у меня потели руки, потели ноги, в голове вообще каша какая то была, а на утро как поехал за машинкой выяснилось что кудато задевал права smile.gif) Хорошо что со мной поехал друг, а то возвращатся было уже далеко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oдинцово . 80ки;1hd-t,1hd-ft,105ка 1fz-fe
    • Машина: ходил,хожу и буду дальше ходить помиру.
    buzz.gif удачи с машинкой чтоб поменьше огорчала.а обороты для автамата должны быть чуть выше чем для механики где то 750-800.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Поздравляю со сбывшейся мечтой!!! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Из всего что ты написал не увидел ничего настораживающего. Все работает правильно, резину выбрал хорошую, только вот диаметр не указал.

    Так что наслаждайся и отдыхай от отечественного автопрома. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Велком!и с приобретением! friends.gifbuzz.gif

    а Баржа,...эт конечно жостко! blush.gif

    По симптомам автомобиля, предложил бы сначала поездить спокойно и тщательно присмотреться прислушаться и даже принюхаться к машине. Имея максимальное количество знаний можно более чётко оперировать диагнозом. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Присоеденяюсь к поздравлениям buzz.gif и ничего криминального в твоем описании нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Жуковский
    • Машина: 4Runner 90, 3vze, АКПП

    Спасибо за поздравления smile.gif

    Пожалуй да, поезжу с месяцок, погляжу что и как, а там будет видно что с этим "что и как" делать.

    Диаметр 31, так сказать первый внедорожный smile.gif думаю больше пока не надо, поезжу немного на ней, пообвыкну. Со временем , думаю, станет ясно какой диаметр колес мне нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Поздравляю, buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif вливайся, здесь найдешь много интересного для себя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Когда поворачиваю ключ в положение on на панели горит символ движка, а в книжке написано при загорании данно символа стоит немедленно обратится в сервис центр, но если завести двигатель, то символ пропадает. Это так и должно быть?.

    975764[/snapback]

    Да так и должно быть. Если при заведенном двигателе загорелась, тогда ахтунг focus.gif . Хотя у меня иногда после хорошей ямы тоже загорается, это колодка на каком-то датчике дурит.

    Единственное что обрати внимание, лампочка check-engine должна тухнуть когда двигатель уже завелся, а лампочка контроля зарядки АКБ должна тухнуть, когда стартер начинает крутить двигатель. Т.е. грубо говоря эти лампочки не должны тухнуть одновременно. Часто недобросовестные продаваны паралелят эти лампочки. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Поздравления с приобретением. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    Единственное что обрати внимание, лампочка check-engine должна тухнуть когда двигатель уже завелся, а лампочка контроля зарядки АКБ должна тухнуть, когда стартер начинает крутить двигатель. Т.е. грубо говоря эти лампочки не должны тухнуть одновременно. Часто недобросовестные продаваны паралелят эти лампочки. hunter.gif

    977024[/snapback]

    rolleyes.gif делал так лично, в смысле - пропаивал ошибку SRS к АКБ, т.к. машина была после ДТП, подушку поставил новую, а ошибку в нашем колхозе никто не смог обнулить. Сорри за офтоп smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.