Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    всем здравствовать! форум читаю постоянно но неразу невидил чтоб кто то написал что бак мешает в говнах,про подняте пишут,но это возможно при бодике,про дополнительный пишут...расположение бака по моему мнению неудачное,постоянно на него сажусь , конечно резину побольшее надо ставить,у меня кама пилигрим,пока мечтаю о доброй резине-кризис из калии выбил...думаю убрать бак и подобрать какой нибудь другой,плоский в задий свес вместо запаски...мне литров 50-60 хватит,заправок море,да и машина неочень прожорливая...

    меня интересует такой вопрос-бак переставить непроблема,а как с показометром и датчиком топлива быть, мож кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    С каких пор на 130, бак нижняя точка считается ?

    Если думаешь что 50-60 литров тебе хватит бака , значит используешь авто от дома до работы и обратно.

    Про прожорливость вопрос поднимать не буду , другие найдутся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    можно поэксперементировать с поплавком,например уменьшить его тягу,но придется переделывать и кронштейн бензонасоса...

    п.с. на бак никогда не садился...

    Изменено пользователем Cheslav

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    у меня бак гораздо ниже рамы, сейчас померить немогу наскоко...но зимой на него всегда сожусь,снег из под него выковырял и дальше едиш...прежний владелец видимо тоже маялся т.к. бак помят хорошо был,я его выправил,три дыры запаял...

    он не является нижней точкой,примерно на одном уровне с балками и мостом,у него площадь сопикосновения большая ...

    расход от 10 литров большим несчитаю для такой хорошей машины...езжу на рыбалку как минимум раз в неделю,в основном в челябинскую обл. реже в курганскую и башкирию, 200-300 км в одну сторону...а заправок много,мне невпадлу остановиться,заправиться ,попить кофейку заодно...

    спорить о целесообразности нехочу,переделывать буду точно,проблема только в датчике и приборе,как бы это все переделать...вообще попробовать может быть и это хозяйство переделать ...у меня 21043 до ранера было ,и я всегда знал сколько у меня топлива в баке,и всегда расчитывал точно,а тут у меня пару раз топливо неожиданно кончалось ...стрелка то стаит , то начинает быстро опускаться...

    Изменено пользователем andrei74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тебе позавидуют все, раз расход 10 литров на сотню у 3 ВЗЕ

    Как ты пишешь, я так понимаю нет защиты бака и бак сам у тебя стоит ниже чем ему положено быть . Может не колхозить, а понять истинную причину ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    да я сам себе завидую,на рыбалку еду с камфортом на отличной машине да еще и расход небольшой,но 10 это когда 90 км в час по трассе,это я засекал,моя любимая скорость 120,но замерить расход немогу-спидометр отказал -теперь езжу по навигатору вместо спидометра...расход по городу ,мое мнение, понятие растяжимое,и мерять бесполезно,города и пробки разные бывают...

    защита бака стоит,но она некоцаная,видимо поставили после того как помяли.

    да и с баком все в порядке ,я его выпрямил но не растянул,над ним растояния нет чтоб выше поднять.сейчас замерил ниже рамы он вместе с защитой на 14 см,причем растояние от бака до защиты примерно 2-3 см...надо попробовать его полностью опустошить и полный залить -может быть он большей емкостью,говорят есть баки на этих авто на 65л а есть на 80. что меня и удивляет ,человек на форуме пишет -при бодике 2 дюйма ,поднимает бак на 5 см вверх и бак становится на уровень рамы,значит у него он ниже рамы был на 5 см всего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    форум читаю постоянно но неразу невидил чтоб кто то написал что бак мешает в говнах

    конечно резину побольшее надо ставить,у меня кама пилигрим

    А народ обычно всю машину поднимает , а не только бак .

    У меня например на 33" резине проблем с баком не возникало никогда , мосты все равно ниже .

    проблема только в датчике

    штатный датчик просто ставишь в новый бак . Родной бак как раз тонкий в том месте где датчик стоит , так что получится все нормально .

    А вот кронштейн бензонасоса придется укорачивать , если бак будешь делать тонким .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    хорошую резину мне все равно пока непотянуть,да и диски советуют на 16 приобрести...буду с баком эксперементировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)
    да и диски советуют на 16 приобрести..

    Кто советует? blink.gif Если задумал резину потом покупать,то резина на 16 дороже чем на 15 и ассортимент меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Балка переднего моста, рычаги и траверса раздатки ниже бака. На бак сел однажды, на крутом уступе при выходе из реки, брал по диагонали без лебедки ходом, потом зад приподнимал джеком.

    дополнительный бак сидит над местом запаски (под днищем, запаска на калитке) на 35 литров, больше можно поставить, но такой был тюненый, днище его выше буксировочных проушин см на 5-7, на столько можно было бы и опустить. перетекает бензин самотеком, без всяких датчиков и доп насосов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    если есть нержавейка и друг сварщик то переделка плёвое дело датчик откалибруешь по мету когда известно станет какая глубина у бака.насос вообще не вопрос его на шланг и на хомуты и делай под размер главное стакан в баке правильный сварить чтобы на косогорах бензин всегда оставался .но если честно то не в баке дело а как ты сам сказал в резине,29 размер для наших машин это маловато.А вот когда ты правильную воткнёшь то вопрос с горючкой встанет очень остро!!!Так как расход возрастет в процентном соотношении к размеру колес blink.gif и 12 -15 литров тебя уже будут радовать.Так что задумайся оно тебе надо? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Ув. Топикстартер, советую успокоится на счет штатного бака..... Есть более серьезные вещи на машинке. Лучше обратить внимание на них. А расход Ваш странно мал. Хотя чудеса иногда всплывают, особенно с 3VZ-E smile.gif

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    пользуясь случаем:

    Привет Земляку - 3тьему на этом форуме ...

    По теме:

    Грязевая резина (даже БорисФедорович Муд) тащит машину если она частично сидит на брюхе.

    Вывод: Подумай о резине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Прошу прощения у топикстартера...

    А не подскажете, где можно в Нерезиновой сделать доп.бак на место запаски? И сколько это будет стоить под ключ?

    Еще раз сорри...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    по поводу советуют диски на 16,зимой заезжал в один из крупных магазинов екатеринбурга торгующим шинами-римекс,там мне сказали что под 15 диски резину для внедорожников производители сокрощают производство т.к. новые внедорожники или правильнее будет-паркетники поставляются с дисками от 16 и выше,и можно купив резину на 15 через 2-3 года не найти такую же...хотелось бы чтоб это было чушью-мне диски предложили симпотичные,с хорошим вылетом,у меня и расшерители большие стоят,может взять...12тр думаю недорого...они в гудрич обуты ,но 2 шины убитые трещина по кругу,а 2 целые и протектор отличный...

    бак решил заказать с нержавейки ,в тагиле родственник отличный сварщик ,и с нержавейкой у него порядок,мой всеравно паяный,а переделывать так переделывать...через недельки 2 окно в работе светит-съезжу сделаю...

    мужики да понятно резину надо хорошую,но машину взял в сентябре,ходовка почти убитая, по мелочам работы много переделал,зиму без работы сидел,я дома строю под заказ ,у меня летом сезон рабочий, поэтому начинал востанавливать с таких вещей которые на здоровье могут повлиять-жить то хочется...ходовку сделал теперь начинаю уже под себя подгонять...но сезон только начался поэтому резина-мечта...

    земляку тоже привет!!!на дороге встречаю ранеров-сурфов,радостно,как родственника увидил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    земляку тоже привет!!!на дороге встречаю ранеров-сурфов,радостно,как родственника увидил...

    995067[/snapback]

    нас тут 2 ое таких - легко заметить на дороге - оба без заднего бампера и без запасок под днищем. Убрали нафиг т.к. в грязи постоянно ими цепляешь, свес большой. Хотя после того как немного лифтанулись думаю обратно поставить, но уже не родной, а силовой бампер.

    Единственное что напрягает с беобаком - малый литраж, иногда поездка затягивается и до цивилизации едешь на парах... было один раз.

    Кстати в Тагиле есть разборка по ранерам, но дорогая. Дешевле найти здесь.

    ПС резину брать будешь? Если нет,то скинь адресок ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Прошу прощения у топикстартера...

    А не подскажете, где можно в Нерезиновой сделать доп.бак на место запаски? И сколько это будет стоить под ключ?

    Еще раз сорри...

    994978[/snapback]

    Вот этот помоему еще торгуется... и делать не надо, устанавливается за пару часов и запаске под бампером не мешает, ставиться над ней..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    конструктив интерестный,по ссылке,только немного больше сделаю,запаску планирую на зад,силовые бампера тоже буду делать,сам-покупать небуду...мне сам процесс интересен...вот только крышу дострою,и поеду ваять...

    по резине-чел уехал в командировку до конца месяца ,приедет номер телефона возьму-вышлю

    Изменено пользователем andrei74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    о поводу советуют диски на 16,зимой заезжал в один из крупных магазинов екатеринбурга торгующим шинами-римекс,там мне сказали что под 15 диски резину для внедорожников производители сокрощают производство т.к. новые внедорожники или правильнее будет-паркетники поставляются с дисками от 16 и выше,и можно купив резину на 15 через 2-3 года не найти такую же..

    те сказать куда их послать?

    на 29 резине бак мешался шо ппц!!! паника была. на 31-й - более менее стало, нор всё равно я ЗНАЛ ШТО ОН ЕСТЬ sad.gif садился на нево. на 33-й щас.... я думаю о нём тока когда правой стороной какой-нить блок перелетаю...

    забей на 16-ю резину

    через 2-3 года резина которую ты купишь щас уже скорее всего сточица, и вон на новую резину тогда и купишь диски. но ИМХО это всё такой бред!!! грязевая резина даже на 13 дюймов есть!!! ты видел хоть один джип 13" калёсах???? фтопку того манагера. ничо не сымеца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    да чето тоже начинаю склоняться к 15 дискам,по логике сам понимаю что мне по ушам проехали,им выгодней продать ,в магазине, диски и резину на 16...а так как финансы мои поют романсы,выбора практически вообще нет,подожду-чел приедет,еще раз на резину гляну,за одни диски 12тр думаю многовато...бак всеравно перенесу,там вообще не будет мешать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.