Перейти к публикации
deagle

Лифт 185ки с пружинами от 80ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Собственно тема..хочу поднять Опу на своем 185-ом... Поднял всю машинку с помощью Саши (OverSi) - стоийки с пружинами от прадо дизиляки - морда поднялась отличо - см на 5-7. А вот жжж...Опа как то никак.... на см поднялась и уже щас опустилась... машина какая то кривая...морда выше ж.опы... решил все таки поднять высоту и поднять грузоподьемность, так как есть необходимость...езжу с двумя полными баками почти...бензиновый всегда полный! И газовый на 66 литров ...периодчески...но пустой не бывает smile.gif плюс в багажнике кг 60-100 ... плюс я кг 90.... ну короче много в машинке загружено...

    Благодаря сотоварищу по нашему замечательному клубу, Денису ( ttssamara ) решил воткнуть передние пружинки от 80ки на зад своему 185 му. Пружинки идут.

    Теперь вопрос: сколько надо будет отрезать от 80-шной передней пружины, чтобы не пришлось делать тягу панара регулируемой....? Пружинки вроде от дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Полтора витка.

    Но я бы не резал.

    З.Ы. Вот посмотри

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    По 80м пружинам сказать не могу, самодеятельностью не занимаюсь и другим не советую sad.gif

    По Японским лифт комплектам "Зеал" и "88 Хаус" для 95 или 185 скажу следующее:

    при толщине прутка 14-15 мм задние пружины.

    при высоте пружины лифт составляет

    410 мм +1"

    435 мм +2"

    450 мм +3"

    470 мм +4"

    Панар придется резать начиная с +2" и выше.

    Изменено пользователем Виктор Сибирь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    По 80м пружинам сказать не могу, самодеятельностью не занимаюсь и другим не советую  sad.gif

        По Японским лифт комплектам "Зеал" и "88 Хаус" для 95 или 185 скажу следующее:

      при толщине прутка 14-15 мм задние пружины.

    при высоте пружины        лифт составляет

    410 мм                            +1"

    435 мм                            +2"

    450 мм                            +3"

    470 мм                            +4"

    Панар придется резать начиная с +2" и выше.

    1010092[/snapback]

    Спасибо, Виктор! буду методом тыка подбирать, так как панар резть не хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Полтора витка.

    Но я бы не резал.

    З.Ы. Вот посмотри

    1010089[/snapback]

    Ага, спасибо!!! уже изучал эт и подобные темы... полтора я думаю много будет...мне думается как раз хватит одного витка...или даже меньше...так как у меня постоянная загрузка машины не менее 200 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: deagle

    а почему не хотите попрообовать лифтануть пружинами от арабского Prado95, который с двумя баками? Народ говорит, что рульно получается)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    To: deagle

    а почему не хотите попрообовать лифтануть пружинами от арабского Prado95, который с двумя баками? Народ говорит, что рульно получается)))

    1010492[/snapback]

    Уже попробовал sad.gif Ну не от араба конечно... Взял у Саши (OverSi) пружинки все от дизельного прадо...вроде как получается самый тяжелый из японческих... пружины передние супер!!! морда поднялась на 6-7 см. Жесткость увеличилась в разы! не пробивает на ямах совсем! А вот задние оказались такие же как и мои родные по размерам... 14мм прут, около 400 мм длина. Только мои были вообще просевшие. Жопа поднялась всего на 1см - 1,5см sad.gif это мало! теперь морда выше Опы! sad.gif не канает такой лифт... Тем более у меня и так 2 бака...бензин всегда полный и газ 66 литров... Поэтому решил что надо от 80ки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Пружины пришли...теперь думаю резать их все таки или нет? Если резат то как потом подгибать....греть кк то неохота..да и замучиешься гнуть...

    А если не отрезать, то амморты от 95 прадика справяться? или длины уже не хватит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: HILUX SURF KZN185

    Что мучаешься. Поставь не резаные. Не понравится, отрежишь. Снять поставить недолго. А пружины какого производителя?

    Главное не переборщить. Учти они могут просесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Что мучаешься. Поставь не резаные. Не понравится, отрежишь. Снять поставить недолго. А пружины какого производителя?

    Главное не переборщить. Учти они могут просесть.

    1016180[/snapback]

    Поставлю....загружу как обычно и поезжу smile.gif

    Просядут наврят ли..они уже севшие...это же родные от 80 ки...тем более вроде дизельной.

    Вот я и боюсь, что переборщу!

    Меня то бы наоборот такая высота устроила бы, но вот боюсь ,что потом амморты от прадика мои новые сдохнут , линки придется менять от 130го, и тягу панара придется резать...а это опять все вложения...нет у меня щас возможности еще тратиться sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск
    • Машина: Cурф 185 ,Хайлюкс 106 на рессорах

    Народ подскажите как мне своего сурфа поднять 185...думал зад поднять пружинами и амортами передними от 80ки,а перед родными с проставками...ваши мнения и варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Народ подскажите как мне своего сурфа поднять 185...думал зад поднять пружинами и амортами передними от 80ки,а перед родными с проставками...ваши мнения и варианты?

    1076131[/snapback]

    Так и делай, вот почитай: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=50617

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск
    • Машина: Cурф 185 ,Хайлюкс 106 на рессорах

    а перед можно поднять без проставок?если можно номера деталей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: норильск. 69 параллель
    • Машина: 185Surf1KZ Maxxis 33, BFG33Mud
    пружины передние супер!!! морда поднялась на 6-7 см...

    фото приводов выложить можешь????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf185 3rz 99г,BFG МТKM2 32",susp2,5"броня,шнорк,силовик,t-max9500,и пузотерка Меган 11г
    Что мучаешься. Поставь не резаные. Не понравится, отрежишь. Снять поставить недолго. А пружины какого производителя?

    Главное не переборщить. Учти они могут просесть.

    1016180[/snapback]

    Поставлю....загружу как обычно и поезжу smile.gif

    Просядут наврят ли..они уже севшие...это же родные от 80 ки...тем более вроде дизельной.

    Вот я и боюсь, что переборщу!

    Меня то бы наоборот такая высота устроила бы, но вот боюсь ,что потом амморты от прадика мои новые сдохнут , линки придется менять от 130го, и тягу панара придется резать...а это опять все вложения...нет у меня щас возможности еще тратиться sad.gif

    1016430[/snapback]

    аморты родные с этими пружинами сразу порешиш,или чего доброго крепления выдериш,и без панары и удл.линков тут не обойдешся,проверено на своем пепелаце. лучше вложи немного денег и сделай путем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    пружины передние супер!!! морда поднялась на 6-7 см...

    фото приводов выложить можешь????

    1076206[/snapback]

    смогу, но толку то...она то у меня была сильно просевшая морда...так то теперь передние рычаги опущены вниз по краям по сравнению с центром градусов на 10-15...я считаю, что это норма... короче не сильно задран....буду возможно потом еще проставками поднимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    аморты родные с этими пружинами сразу порешиш,или чего доброго крепления выдериш,и без панары и удл.линков тут не обойдешся,проверено на своем пепелаце. лучше вложи немного денег и сделай путем.

    1076532[/snapback]

    Очень приятно заметить, что тут ты не прав оказался smile.gif)))

    Езжу уже больше двух месяцев. пробег около 10 тыщ...полет нормальный. задница как и предполагалось не просела smile.gif но и жесткости мне хватает!!! Кстати ни линки ни панару не менял и не переделывал. все в норме. расстояние сзади от центра диска до арки 59-60 см.

    post-13565-1281036405_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Если у вас багажник постоянно загружен и вы возите много груза постоянно, то я бы не советовал резать данные пружины. Они и так немного подсядут, а под постоянной загрузкой машина идет очень мягко ok.gif

    Я поставил себе назад такие пружины. Покупал на местном базаре китайского производства под перед 80-ки. Толщина витка у них 15 мм.

    По началу зад задрался очень сильно, сейчас немного присел после поездки на Алаколь с полной загрузкой и 5-ю пассажирами на борту.

    Тягу панара резать придется по-любому, т.к. установка таких пружин у меня увела мост вправо на 1,5 см. Тягу делал мой друг без всякой регулировки, просто тупо резанули ее и приварили удлиннив заранее выточенной втулкой. Данный способ по мнению моего друга - бывалого джипера, более надежный!

    Правда я основную массу времени езжу пустой и высота задней части машины немного напрягает, тем более после установки максимально высоких передних пружин ситуация сильно не изменилась. Мост есть мост и у него ход намного больше. Поэтому в ближайшее время буду делать обрезку этих пружин на СТО у друга, чтобы уровнять перед и зад машины.

    Подробные фотографии по замене пружин см. тут

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1742.html#1718

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1742.html#1719

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1742.html#1720

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1742.html#1739

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1742.html#1742

    Фото по замене передних пружин http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/ReplaceCoilsprings

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск
    • Машина: Cурф 185 ,Хайлюкс 106 на рессорах
    Собственно тема..хочу поднять Опу на своем 185-ом... Поднял всю машинку с помощью Саши (OverSi) - стоийки с пружинами от прадо дизиляки - морда поднялась отличо - см на 5-7. А вот жжж...Опа как то никак.... на см поднялась и уже щас опустилась... машина какая то кривая...морда выше ж.опы...  решил все таки поднять высоту и поднять грузоподьемность, так как есть необходимость...езжу с двумя полными баками почти...бензиновый всегда полный! И газовый на 66 литров ...периодчески...но пустой не бывает smile.gif плюс в багажнике кг 60-100 ... плюс я кг 90.... ну короче много в машинке загружено...

    Благодаря сотоварищу по нашему замечательному клубу, Денису ( ttssamara ) решил воткнуть передние пружинки от 80ки на зад своему 185 му. Пружинки идут.

    Теперь вопрос: сколько надо будет отрезать от 80-шной передней пружины, чтобы не пришлось делать тягу панара регулируемой....? Пружинки вроде от дизеля.

    1010051[/snapback]

    можешь дать номера пружин и амортов от прадо на перед что поставил???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    можешь дать номера пружин и амортов от прадо на перед что поставил???

    1079024[/snapback]

    нет не могу smile.gif покупал б/у в сборе передние у Саши (OverSi). знаю что от прадика дизельного вроде коротыша... ищи поиском ..тем много...

    вот примеры с форума:

    48131-6B020 - 2 шт Пружины перед (вроде бы под лебедку) 365 мм длина

    48510-69086 Tokico U3752 Амортизатор передний

    48531-69606 Tokico E3740 амортизатор задний

    передние пружины

    481316A890 - с кондёром. 355 мм

    481316B010 - с лебедкой и кондёром. 357.5 мм

    Лебеда, пониже - 48131-35270

    Пружины передние:

    ОМЕ 880 (доп. нагрузка 50 кг. для 1KZ);

    ОМЕ 881 (+ 50-110 кг.);

    ОМЕ 882 (+ более 110 кг)

    Пружины задние:

    ОМЕ 890 (доп. нагрузка 50 кг.);

    ОМЕ 891 (+ 50-110 кг.);

    ОМЕ 892 (+ более 110 кг.);

    398мм - ОМЕ 892, т.е. задняя

    375мм - ОМЕ 881, т.е. передняя

    Этоже выше самых высоких пружин от араба прадика..вот мои изыскания -

    перед: 48131-6b010 , высота 357.5мм

    зад: 48231-6a850, высота 401мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.