Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    To: @Byaka,+1 Цена подкупает но вот гарантии,что изделие проживёт долго, есть какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T
    +1 Цена подкупает но вот гарантии,что изделие проживёт долго, есть какие?

    Согласен,но круче всех я рискую взяв кредит на себя,да и честно говоря,когда выпустили ВАЗ-2108,тоже было открытое недоверие,и ещё,добрая половина крузаков уже давно ездят на полиуретане,все довольны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Согласен,но круче всех я рискую взяв кредит на себя,да и честно говоря,когда выпустили ВАЗ-2108,тоже было открытое недоверие,и ещё,добрая половина крузаков уже давно ездят на полиуретане,все довольны...

    не такой ответ ожидал прочитать. Возможно если бы написал, что контора, которая заливает подушки специализируется на полиуретановых приблудах для авто уже долгое время и нареканий не было (и ссылка на контору и отзывы на каком нибудь форуме), хоть какой то прогноз можно было построить по продукции, а так... Эксперимент, конечно дело хорошее!

    По этому и написал, что поживем, увидим. Допустим, если бы цена была в районе 5 000 руб, например, я бы возможно пошел бы на авантюру и выступил бы в качестве подопытного, но платить 10 000 руб., прямо скажем не понятно за какую продукцию, извините, я пас.

    P.S.

    НУ про полиуретан во втулках и салентблоках есть разные мнения, кому то попадается отличное качество и появляются посты, что полиуретан лучше оригинала, кому то попадается недобросовестная контора и ее продукцию хают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    даю гарантию на железо 10 лет!!!!

    По поводу полиуретана я дык вообще не в курсях что да как.......как говориться придется попробовать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    даю гарантию на железо 10 лет!!!!

    По поводу полиуретана я дык вообще не в курсях что да как.......как говориться придется попробовать.....

    :) Это же не сборно-разборная запчасть, что бы на каждую составную часть давать отдельную гарантию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    не такой ответ ожидал прочитать. Возможно если бы написал, что контора, которая заливает подушки специализируется на полиуретановых приблудах для авто уже долгое время и нареканий не было (и ссылка на контору и отзывы на каком нибудь форуме), хоть какой то прогноз можно было построить по продукции, а так... Эксперимент, конечно дело хорошее!

    По этому и написал, что поживем, увидим. Допустим, если бы цена была в районе 5 000 руб, например, я бы возможно пошел бы на авантюру и выступил бы в качестве подопытного, но платить 10 000 руб., прямо скажем не понятно за какую продукцию, извините, я пас.

    P.S.

    НУ про полиуретан во втулках и салентблоках есть разные мнения, кому то попадается отличное качество и появляются посты, что полиуретан лучше оригинала, кому то попадается недобросовестная контора и ее продукцию хают.

    Ну если бы только в этом была вся проблема,а то ведь картина вообще выглядит так,что вы покатаетесь лет 10,а вот потом я рискну...Да не вопрос,вот контора которая специализируется можно сказать исключительно на автомобильном полиуретане: http://www.x5online.ru/prod ,не в этом дело какая контора это делает в данном случае,тут дело в другом,чем ближе к делу,тем больше страха у людей когда уже нужно делать шаг вперёд.Как с выборами президента,вроде выбрали,все за-это здорово,а когда вступил в полномочия,вот тут начинается - что же мы наделали... Вот где то так... Просто когда всё это открыто заморачивалось,были и "респекты",и"+1"и т.д.,да собственно ни кто ни кого не заставляет кого либо против воли что то делать,просто я думал это будет несколько шустрее,вот по мне,дак я с удовольствием вбахал ну если округлённо брать то червонец,и забыл бы про эту тему.Тут хочется спросить другое,что раньше то такие мысли пугливые не посещали вас?Да раскидаем мы эти подушки,половина уже в Уфе востребованы.Кстати без кредита в банке,я думаю %на8дешевле будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    думаю в таком узле полиуретан будет гуд, это в салентах ему не место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Тут хочется спросить другое,что раньше то такие мысли пугливые не посещали вас?

    откровенно говоря я особо и не претендовал на вашу продукцию, ну вообще меня эти мысли посетили после того, как цену увидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    кредита в банке,я думаю %на8дешевле будет...

    т.е. 9 тыр уже?)))

    Думаю многим хотелось бы глянуть на готовую продукцию, тогда

    возможно и клиенты найдутся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    это как решение полеуретана

    фото

    post-7665-0-69107500-1343669890_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    это как решение полеуретана

    фото

    Чет не понял... намекаешь, что в Америке дешевле и комплект более обширный?

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Думаю многим хотелось бы глянуть на готовую продукцию, тогда

    возможно и клиенты найдутся

    Да-да,мне бы в магазине тоже хотелось бы,попробовать колбаски,если понравится вот тада возьму... А то что всё это процентами обрастёт,это пофиг. А теперь рассказываю всем о том,о чём я беседовал со спецами на тему подушек;металл который используется в оригиналах ст.0,грубо говоря из чего трубы льют,сталь из которой Александр заготовки точит с содержанием углерода,это по любому крепче трубной стали,а дальше ещё больше мне понравилось что ответили литейщики,"тот полиуретан из которого отливают подушки,по жёсткости ни как не отличаются от резины",на мой вопрос нужны ли канавки на металлических частях для лучшей сцепки материалов ответили что нет не нужно,они всё обработают пескоструем,и шероховатости хватит чтоб всё было надёжно,на пятом ресурсе ; http://www.x5online.ru/garantiya есть гарантийные обязательства,можете почитать. Чертежи чертили с оригиналов,железяки распиливали вдоль и поперёк с них чертили чертежи,если не слепые то большая часть народа должны были это увидеть,резиновые части чертились с новых подушек... Чего все вдруг шуганулись то?? Я называю это всё"синдром срущей белки",только когда это будет готовым и опробированным,и в том числе я буду уверенным на 200%,просто пока на 99,9.А вообще уважаемые господа,подушки которые все называют оригиналами,думаете их япошки льют,и на каждой детальке нацарапано made in japan ? ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    рассуждения около темы: а что действительно так дорог полиуретан? почему не использовать вместо него резину? ведь машины на которые это будет ставиться врядли больше 10 лет отходят.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Макс что то мне подсказывает, что на залитую резину вообще не стоит расчитывать.....

    Поставил аморты ПЛАЗА - так вот у них в комплекте были резинки на шток - умерли через 200км.....купил на рынке резинки - поменял - неделя - и в помойку......

    Поехал купил полиуретановый сайлент от жигулей - разрезал пополам и поставил - ходит уже почти год .....пока не рассыпались......

    И еще пример - купил российский сальник для лодочного мотора и при установке руками оторвал резину от металлического основания......

    Изменено пользователем Сурфовод Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Парни,я ни как не могу понять в чём именно загвоздка?! Очень интересно мне что именно тормозит продвижению,если цена,то это удивительно,потому что дешевле больше ни кто их не сделает! Надёжность точно по круче резины будет.Отсутствие денег,так их как всегда нет... Я не понимаю,но про свойства и долговечность не наслышан,а сам счупал и видел что это такое.Краткая история из моей жизни; В 1983году мой брат служил в СА,крайний север,называется райский уголок ТИКСИ,там под -60 по цельсию,где до сих пор мамонты отдыхают,их бивни тоже захватил,но я о другом,ну так вот,привёз от туда зашибачие сапоги с полиуретановой подошвой,отбегал в них старшой брателло,потом средний,он на 5годиков старше меня,до меня они тоже дожили,но на мне они развалились,кроме подошвы,единственное почему их выкинули,это потому что каёмка которая не один раз пришивалась к коже всё таки оторвалась,и просто некчему пришивать,а сама подошва без видимого износа,выкинули мы их лет 5-6 назад,из за невозможностью приспособить сами подошвы куда либо,просто раньше я не знал как называется этот вечный материал,ну вот в общем то и всё.Короче я не могу понять почему дело у нас не движется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    To: @kerop27, да потому что цена не особо от оригинала отличается, а преимуществ, кроме как на словах и в теории, никто не увидел. я если честно думал в районе 5 будет ценник... за 10 пока не имею возможности купить, может позже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Чет не понял... намекаешь, что в Америке дешевле и комплект более обширный?

    Ну как бы совсем не дорого у них

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=Body+Mount+Bushings+4wd&_pgn=2&_skc=50&rt=nc

    Конкретно на 130й не нашел у них , но порядок цен ясен .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    да потому что цена не особо от оригинала отличается, а преимуществ, кроме как на словах и в теории, никто не увидел. я если честно думал в районе 5 будет ценник... за 10 пока не имею возможности купить, может позже

    Сколько стоят оригиналы? Цена подушек которые мы затеяли в 2 раза дешевле,а учитывая что работа ручная а не конвейерная так это просто за спасибо,лично я как токарь,меньше чем за 4-5т.р.за 1 только комплект,даже с дивана не встал,по времени затраченной на железяки,да и операций там хватает + стоимость металла,вот и посчитайте какая цена должна быть,а я так думаю ещё и фрезер чё нибудь хочет,да + сварщик, в плюс цена резинок в среднюю цену литейщиков за единицу по 450-460р.,да помножить на 16шт,посчитайте и скажите скока должен комплектик стоить,вы ещё аргументируйте тем что вечно ни кто жить не собирается... Я всё жду от То:Byaka какого нибудь ответа,вот вам и производитель: http://www.x5online.ru/,и даже знаю людей которые их продукцию приобретали ... Думаю все понимают как называется подобное поведение,ну мягко говоря чтоб не переходить на личности,и никого не оскорблять,это как минимум не прилично,так сказать такой лёгкий кидок нас на бабки... Мы конечно по любому выкрутимся,по сути всё уже готово,осталось только залить.Всем спасибо! Не вижу больше смысла биться и кого либо убеждать здесь... Может быть ещё что нибудь уважаемые форумчане (не дай Бог) с вами замутим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    И ещё всем вдогонку,TOYOTA запасные и комплектующие части не выпускают,все комплектующие выпускают тайвань,эмираты,китай или им подобные,только не япошки ! Это мне сказали специалисты в тойота-сервисе,по этой же причине порядочные слесаря рулевые наконечники предпочитают не менять а ремонтировать оригиналы ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.