Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Машина стала собраннее, пропали скрипы, капот перестало колбасить на резинках. пока что мало ездил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Уважаемый wwww19

    Поясните пожалуйста как вы это установили????

    Насколько я знаю из личного опыта у нас на 130м 10! опор кузова и ВСЕ они разной высоты (за исключеием 2й и 3й)

    Поясните как вы подгоняли по высоте нивовские подушки? Шайбами??? или подрезали их???

    Я так понял что вы поставили эти подушки вместо верхних частей опор? Тем самым жестко скрепив кузов и раму??? Или как????

    Поясните плиз! Будет отлично если вы выложите фото опор как они у вас сейчас стоят. Поверьте это можно сделать (фото) не лазяя под машину. просто сфотайте их фотоаппаратом просунув руку под низ...

    Мы будем очень признательны вам! Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я так понял что вы поставили эти подушки вместо верхних частей опор? Тем самым жестко скрепив кузов и раму??? Или как????

    У Нивы подушка двигателя не имеет сквозного болта , это резинка у которой с каждой стороны приклеена шайба со шпилькой .

    Так что кузов у него не жестко соединен .

    ,пошел на базар,купил подушки от двигателя Нивы,поставил и успешно езжу,сначало побаивался за прочность,но третий год -полет нормально

    Странно как это кузов у тебя до сих не оторвался .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    ПРИКЛЕЕНА!!!!!!!!! :blink2: :blink2: :blink2: :blink2: :blink2:

    Я бы не доверил свою жизнь "склееным" РОССИЙСКИМ подушкам!!!!!

    Может автор просверлил их всетаки???? Жду пояснений..... :tired:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ПРИКЛЕЕНА!!!!!!!!!

    Ну если точнее , то завулканизирована .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Саня ! Чего то мы не то родили общими усилиями ))) Я просто подавлен ... Блин , обидно как то за державу , нужно было поставить подухи от "НИВЫ" и делов то ! Стока труда на ветер ))) Шутка ! А если серьёзно , то у "wwww19" на пикапе как я понял (со слов моего коллеги,у него такая же) 8 подух , и они размерами другие , а фото-отчётик было бы интересно посмотреть ! Я бы не рискнул резко на тормоза давить с подушками от двигателя ... А вообще Саня , всё очень круто ты начертил , очень боялся что где то ошибочка будет . Афигенно просто , молодец !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    что то отзывов маловато. столько труда а результат не ясен. по мне если честно дороговато вышло. не тот авто что бы выкладывать по 10тыс за подушки. да и обычно мертвые 2е и 3и подушки а не весь комплект.

    Года три назад у меня возник вопрос с подушками,недолго думая,пошел на базар,купил подушки от двигателя Нивы,поставил и успешно езжу,сначало побаивался за прочность,но третий год -полет нормально(может у нас таких морозов во Львове нет,как в России)

    Единственное,что пришлось выточить шайбы между кронштейнами и подушками.

    Цена вопроса всех подушек-60 зелени.(8 штук)

    Да и кузов чуть повыше встал

    привет. поделись ощущениями от подушек! к слову у нас на форуме есть авто с большим бодиком на 36х колесах и мощным мотором у которого также стоят подушки от нивы. сам буду делать боди 13-15 см и подумываю поставить подушки от нивы. хотя мои вроде живые еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    что то отзывов маловато. столько труда а результат не ясен. по мне если честно дороговато вышло. не тот авто что бы выкладывать по 10тыс за подушки. да и обычно мертвые 2е и 3и подушки а не весь комплект.

    Нууууууу.... что касается про отзывы , то только время может показать , а для этого нужно подождать , и чем дольше тем яснее будет качество подушек ... А вот что касается высказывания "не тот авто", мы же не на "ушастых ЗАЗах"ездим (не хочу ни коем образом обидеть украинских братьев) Я никого ни в чём не убеждаю , но вот понять подобные суждения было бы интересно!!! В нашем регионе такие ТОЙОТЫ как те на которых мы катаемся в убитом состоянии , оцениваются в плюс-минус туда-сюда в 10 000$,а в отличном состоянии раза в два дороже !!! Так что ты брат "wwww19",как мне кажется не до оцениваешь эти машины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Нууууууу.... что касается про отзывы , то только время может показать , а для этого нужно подождать , и чем дольше тем яснее будет качество подушек ... А вот что касается высказывания "не тот авто", мы же не на "ушастых ЗАЗах"ездим (не хочу ни коем образом обидеть украинских братьев) Я никого ни в чём не убеждаю , но вот понять подобные суждения было бы интересно!!! В нашем регионе такие ТОЙОТЫ как те на которых мы катаемся в убитом состоянии , оцениваются в плюс-минус туда-сюда в 10 000$,а в отличном состоянии раза в два дороже !!! Так что ты брат "wwww19",как мне кажется не до оцениваешь эти машины...

    не зазы конечно но и не двухсотые крузаки. да и сам подумай джип ценой дешевле новой какойнибудь лады калины. ну просто реально 10 тыс для большенсва владельцев 20 летних сурфов и раннеров не малая сумма. вот и приходиться колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    10 т.р. не малая цена, а оригинл ещё дороже ) вот и приходится колхозить... только тут колхоз-то заводской получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    сам буду делать боди 13-15 см и подумываю поставить подушки от нивы.

    Не надо этого делать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Не надо этого делать .

    лучше родные подушки оставить? проставок не будет. подниму кронштейны на раме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    проставок не будет. подниму кронштейны на раме.

    тогда родные подушки и больше никакого колхоза .

    Но все равно не вижу смысла в таком бодике .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    У меня былиубыты все подухи, особенно 1 и 2е - в смятку!! остальные продавлены - по фото же видно.

    По поводу отзывов их пока что нет, тк изготовлено то было всего 4 комплекта, из которых установил 1 я!

    Поезжу - отпишусь!!!

    В данный момент производится изготовление еще 6 комплектов!!! будут готовы через 2-3 недели!

    Цена в 8500р - ровно в половину от оригинала!!!! Я считаю что цена адекватная!!!!

    К примеру: подушка рессоры на уаз 452 в оригинале стоит 150-200р(резина) и 670р из полиуретана!!!

    Полиуретан - недешовое удовольствие!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Красивые! Еще бы добавить окрашивание в разные цвета в будущий партиях :) Укого-то зеленый кузов, у кого-то красный.

    Как их проверить-то, кроме как большим пробегом? Может поподнимать на яме колеса и убедиться, что подушки работают, когда ход подвески предельный (вроде рама должна немножко крутиться)? Ну что не излишне упругие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    тут где то писалось,если ничего не путаю,что для лучшего крепления полиуретана железки внутри будут пескоструить.так почему нельзя сразу отпескоструить и снаружи?и красивее и не так ржавеет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    отпескоструить и и ... и не так ржавеет

    Ты заблуждаешься . После пескоструя металл становится голым и если его не покрасить , то он быстро покроется ржой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Красивые! Еще бы добавить окрашивание в разные цвета в будущий партиях :) Укого-то зеленый кузов, у кого-то красный.

    Как их проверить-то, кроме как большим пробегом? Может поподнимать на яме колеса и убедиться, что подушки работают, когда ход подвески предельный (вроде рама должна немножко крутиться)? Ну что не излишне упругие.

    Умоляю вас парни )) не дайте умереть этой теме !!! Чую что самое интересное только начинается ) Саня , я готов договориться с заливщиками что бы они заливали подухи из разноцветного материала ))))) , тогда я у тебя возьму пару комплектов )) если ещё не поздно ! :biggrin:

    Изменено пользователем kerop27

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Да... Надо бы заказать, а то езжу как #####, на черных :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    • Как можно приобрести комплект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.