Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Роман хватит распинаться тут и что-то комуто доказывать.......ну не хотят люди и пусть.......

    Согласен что изготовление железяк я организовал скажем очень дешего.......сделаем и распродадим комплекты....не переживай.....есть ведь желающие уже купить.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO
    специалисты в тойота-сервисе

    далеко не убедительно :ph34r:

    и правда парни, зачем в штыки сразу воспринимать, ну не нашлось сразу покупателей на все комплекты,

    найдутся в итоге, главное доделать их и вывесить в барахолке. Тем более есть уже клиенты, которые поставят и дадут рекомендации) я бы взял комплект были б деньги лишние, у меня щас после капиталки их к сожалению нет(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    и кстати в цену входит комплект болтов или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    "Цена подушек которые мы затеяли в 2 раза дешевле". Подушки все кучей в экзисте стоят 14500 без болтов и втулок. Причём, вместо 4-х и 5-х нижних можно, вообще, впихнуть любую подходящую резинку через шайбу. Там пофиг, какая высота. А это ещё примерно минус 3500. Вот я заплатил примерно эту сумму(что-то около 11000 с чем-то) в экзисте. Кстати, не самый дешевый магаз и скидок у меня там нет.

    Насчёт Тайваня и всего прочего: а не всё-равно, где делают эти подушки, если они ходят по 10 лет и больше?

    Мне не нужны, я поменял только полтора месяца назад. Но, если б не менял, то впрягаться и рисковать за 2-3 тысячи - оно мне надо?

    Поэтому и говорят, что за пятёрку бы рискнули. А так, окажись, что они долго не проходят, еще раз заплатишь(худший вариант) за замену десятку, плюс сами подушки. А мне именно так объявили. Я было хотел полениться, да не удалось - потратил выходной и сделал сам. Но, не у всех есть такая возможность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Я всё жду от То:Byaka какого нибудь ответа,вот вам и производитель: http://www.x5online.ru/,и даже знаю людей которые их продукцию приобретали ... Думаю все понимают как называется подобное поведение,ну мягко говоря чтоб не переходить на личности,и никого не оскорблять,это как минимум не прилично,так сказать такой лёгкий кидок нас на бабки... Мы конечно по любому выкрутимся,по сути всё уже готово,осталось только залить.Всем спасибо! Не вижу больше смысла биться и кого либо убеждать здесь... Может быть ещё что нибудь уважаемые форумчане (не дай Бог) с вами замутим!

    Так вы че, в Красноярск направляете болванки, там их заливают и потом в Уфу или Томск пересылают? Про эту контору слышал, отзывы вроде неплохие, но есть и другие конторы, от продукции которых люди плюються.

    Какое поведение? Что я пытаюсь понять что мне предлагают купить за 10000 руб? Так это нормальная позиция. А то выходит, на железо 10 лет гарантия, на полиуретан х.з сколько гарантия, а сколько проживет железка с полиуретаном, вообще не понятно. Какой кидок вас на бабки мне так же непонятно. Ни одного нормального ответа на поставленные вопросы, мол если косяк, то поменяем, или заливаем полиуретан там то, вот ссылка на их сайт и отзывы владельцев, если конечно вы не в x5online.ru заливаете полиуретан, тогда надо было так и написать. О каком приличии идет речь я так и не понял. Не прилично спрашивать за что вы собираетесь взять деньги и какой ресурс у продукта? Выходит именно так.

    P.S. ИМХО что бы не думать как выкручиваться, надо сначала все просчитать и выяснив ориентировочную стоимость готового изделия и свой процент в виде опроса разместить на форуме, тогда будет понятно, есть ли смысл этим заморачиваться или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да никогда не будет совдеповский комплект стоить дешевле японокитайского. уже давно нужно понять. ихний токарь пашет за 150 долларов, а наш за 2000 в месяц. литейщики тоже. только у них токарь сидит на компе а наш в ручную точит. так что всех понять можно. тех кто делает - за копейки тоже не хочет. тех кто покупает- хочет за копейки. у меня токарь который гильзует мотомоторы - гильзу делает за 2 тысячи. дворовый жековский который может только трубу порезать на колечки просит за переходник который точит 20 минут- тысячу. я вам давно говорил- ИДЕЯ БРЕДОВАЯ. я разговаривал с производителями бамперов на предмет изготовления шноркелей , так они узнав что китайский бампер стоит полторы тысячи долго крутили мне у виска ибо у них он получается минимум пять. но у них оборудование есть которое делает всё без жековских токарей. так вот и тут такая же чача. единственный выход- это свои железяки заливать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Так вы че, в Красноярск направляете болванки, там их заливают и потом в Уфу или Томск пересылают? Про эту контору слышал, отзывы вроде неплохие, но есть и другие конторы, от продукции которых люди плюються.

    Какое поведение? Что я пытаюсь понять что мне предлагают купить за 10000 руб? Так это нормальная позиция. А то выходит, на железо 10 лет гарантия, на полиуретан х.з сколько гарантия, а сколько проживет железка с полиуретаном, вообще не понятно. Какой кидок вас на бабки мне так же непонятно. Ни одного нормального ответа на поставленные вопросы, мол если косяк, то поменяем, или заливаем полиуретан там то, вот ссылка на их сайт и отзывы владельцев, если конечно вы не в x5online.ru заливаете полиуретан, тогда надо было так и написать. О каком приличии идет речь я так и не понял. Не прилично спрашивать за что вы собираетесь взять деньги и какой ресурс у продукта? Выходит именно так.

    P.S. ИМХО что бы не думать как выкручиваться, надо сначала все просчитать и выяснив ориентировочную стоимость готового изделия и свой процент в виде опроса разместить на форуме, тогда будет понятно, есть ли смысл этим заморачиваться или нет.

    Честно говоря лично мне уже стало лень всё перечитывать,но если кому интересно выяснить о чём я тут в теме громко заявил о порядочности и всём таком,просто,перечитайте всё с самого начала,и думаю всё станет ясно.Всё что я посчитал сказать нужным,я уже сказал ранее,а кто-кому-куда-где,и зачем,уже не имеет смысла говорить.Кто в теме,тот видел что отливкой не одно предприятие браться не желало,я нашёл таких,только ждут заказа...Чтоб подсчитать стоимость,надо чертежи начертить,что бы их начертить,нужно железяки распилить предварительно резину выжечь,а что бы всё это сделать,их достать нужно(спасибо Александру)! А уж как мне их уламывать приходилось,так это один Бог знает,и ссылки я им на эти страницы давал,и какие только аргументы не приводил,и вот оно чудо,убедил... А уж в какой попе я сей час по деньгам... Дай Бог всем не оказаться на моём месте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: @kerop27, хватит ныть, сам обделался, за тебя убирать никто не будет

    а то получается ты дартаньян, а все кругом **** потому что ничего у тебя не покупают по цене оригинала(почти), притом что ещё даже фоток готового никто не видел! че непонятного то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Ой ребят ну хватит уже......что как малые дети демогогию разводите......

    Дело идет....скоро будут подушки....как будут готовы - выкладываем в барахолку а там уж кто хочет - тот купит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Ребят а это же ведь идея!!!!

    Может и правда не стоит изготавливать нижние части опор?

    Тогда комплект считайте будет не из 16ти деталей а только из 10ти!

    Нижние части либо подобрать либо оставить старые.....т.к убивает же ту часть что между кузовом и рамой ведь......тогда цена комплекта должна подешеветь.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ребят а это же ведь идея!!!!

    Может и правда не стоит изготавливать нижние части опор?

    Тогда комплект считайте будет не из 16ти деталей а только из 10ти!

    Нижние части либо подобрать либо оставить старые.....т.к убивает же ту часть что между кузовом и рамой ведь......тогда цена комплекта должна подешеветь.......

    Ну собственно говоря какова теперь будет цена вопроса???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    To: @kerop27, хватит ныть, сам обделался, за тебя убирать никто не будет

    а то получается ты дартаньян, а все кругом **** потому что ничего у тебя не покупают по цене оригинала(почти), притом что ещё даже фоток готового никто не видел! че непонятного то?

    Как тут всё опущено то,ну во первых обделались те кто на попятную пошёл,и при раскладе пошёл "нах",тут бы Александр бы "попал",самый раз вроде сваливать пора,я ни копейки в этот проект не вложил.Но при любых обстоятельствах,у меня бы язык не повернулся сказать такое,так что Макс тебе удачи,твоё дело сторона,а то что попытался поделиться тем что у меня произошло,прошу прощения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Ну собственно говоря какова теперь будет цена вопроса???

    Грубо говоря при таком раскладе цена рухнет на 1840р.,около этого,под рукой букмажки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO
    А уж в какой попе я сей час по деньгам...
    я ни копейки в этот проект не вложил.

    нестрастушечки <_<

    Изменено пользователем GigaByte

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    To: @kerop27, с каждым сообщением твоим, у меня вообще пропадает желание у тебя что-либо покупать. Думаю не только у меня. Я лучше куплю в три дорога чем у такого хама. и нытика!

    перечитав тему не увидел ни одного сообщения что ктото обещал купить не зависимо от цены, все подписывались, что да хотелось бы купить - интересно узнать цену. И теперь предьявлять претензии что я кобы тебя кинули - глупо, тем более посылать нах, за это можно не только не продать подушки ...

    Не потратив не копейки больше всех о растратах и потерях кричиш ты почему то. Че кричать то - ты ж не потратил ничего.

    Изменено пользователем GigaByte

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Парни,у нас какие то разборки в место дела начались.Вы видимо не совсем внимательно читаете сообщения.Покажите мне хоть одну строчку,где я написал о своих тратах.То что я в ж... по бабкам это уже моё дело,но при этом всём я просто готов влезть в кредит,и всё... А то что вы хотите там дороже что либо приобрести так это ваше право.А с нашим самопалом мы разберёмся,просто при таком раскладе как вам хочется,вынь да положь,они выдут несколько дороже,для нас.Да я уж успокоился,понял ваш алгоритм мышления,и уже не парюсь,сделаем 4коплекта вместо 10... Если кто то считает что я не справедлив и кого то обидел своими высказываниями,приношу свои извинения,и на этом я этой темы больше не касаюсь,давайте закроем тему разборок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @kerop27 and @Сурфовод Александр,

    Выскажу только свою точку зрения

    как мне видится, смысла продавать в ценовой нише между заводским китаем и оригиналом пока нет. Возможно ваша продукция и лучше оригинала, а возможно и хуже того, что можно на ближайшей разборке забрать за просто так, тут только время может показать будут ли подухи жить или им придет кирдык через один год, а то и меньше. Мое предложение, попробовать сделать пробную партию. продать ее по цене, значительно ниже Китая, например, по 5-6 тыс. то есть по той цене, за которую люди готовы рискнуть (и будем откровенно говорить), которую люди готовы если что выкинуть, и через какое то время, если нареканий не будет и отзывы будут лишь лестными или преимущественно положительными можно будет решать вопрос о подъеме цены.

    P.S. В противном случае я, имеющий возможность получить через 10 рабочих дней за $ 236.08 полныйкомплект и по которому есть уже отзывы о качестве хрен когда пущусь в непонятную авантюру (Думаю и не я один). Я не правительство, а вы не автоваз, что бы вбухивать в х.й поймешь что деньги, получая х.й поймешь какую продукцию при этому гордясь, что эту продукцию зах.ячил не японец, китаец, амерекос, а наш русский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Если бы цены зависели от желания,я бы их вообще выставил за символическую цену в 500р.за комплект,но к сожалению мы же не в сказке живём.Ну все же понимают что у любой детали есть себестоимость.Если кто знает как это можно удешевить,я с удовольствием,мне бы просто тоже подушки по дешевле не помешали... А Б\Ушки,ну на сколько их хватает? А про полиуретан,ну прочитайте в интернете какими качествами он обладает,или у сапожников спросите,они подошву такую прибивают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    про технологию уточнения уже были, так же наружнии обоймы стоит точить не из болванки а из трубы подходящего диаметра, но это из разряда фантастики в РФ, так что есть факт, что дешевле или в ровень с китаем или с Енерджи суспншн у вас не получится, посему проект экономически не выгоден, а то что вы "повелись на высказывания о покупке" это уж никто не виноват......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Парни,нет проблем! Мы уже порешили сделать 4 комплекта и всего-то,покатаемся посмотрим,может действительно фигня какая то получится,колхоз дело сами понимаете какое... Тем более 98 000 более опасная сумма чем 28 штук,просто я сильно погорячился что понадеялся,ну да и хрен бы с ним,называется сам дурак,просто перед Александром мне как то стрёмно,а решение проблемы уже найдено,так что всё пучком!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.