Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    А для Ln65 пикапа есть какие варианты подушек?

    Я покупал у Кости knk от 130-го и ставил их. Только подрезать по высоте пришлось. Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Тоже кузов гремит. Озадачился заменой подушек. Обязательно ли покупать втулки на 1, 4, 5 опоры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Тоже кузов гремит. Озадачился заменой подушек. Обязательно ли покупать втулки на 1, 4, 5 опоры?

    Втулки если не сгнили то пойдут, а сгнили они или нет.... У меня половина родных сильно ржавые были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    А я вот думаю болты М10 поискать, рассверлить шайбы. Для бодика интереснее.Только не знаю таких закаленных, а сыромятину ставить неохота...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    штатные же болты м10 и стоят,ты наверное,м12 вставить хочешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    Болт ГБЦ ВАЗ-2108 не сгодится? По моему такие и ставил на 2-ю и 3-ю подушки...

    http://kemp103.ru/i3/f5/88309013-1-0-86e9d81b93cb7337718a3e6d3a564a2d.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Да, видимо, надо поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    А я вот думаю болты М10 поискать, рассверлить шайбы. Для бодика интереснее.Только не знаю таких закаленных, а сыромятину ставить неохота...

    И зачем? Ты любишь велосипед изобретать ) Но, иногда получается ) Телефон знаешь, про болты и шайбы расскажу )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: далеко в горах Алтая
    • Машина: Hilux LN65 '1985'

    Во че нашел у американцев для старых пикапов, и цена отличная.

    http://www.ebay.com/itm/Prothane-Body-Frame-Mount-Bushing-Kit-Toyota-Pickup-4WD-79-88-Red-/301375480504?hash=item462b60e2b8:g:KBcAAMXQHPhSKX2F&vxp=mtr

    http://www.prothanesuspensionparts.com/18101

     

    Только не понятно, там 3 пары опор - для короткой кабины наверное?
    На двухкабиннике же 4 пары должно быть.

    Изменено пользователем boo50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: далеко в горах Алтая
    • Машина: Hilux LN65 '1985'

    Вот комплект для двухкабинника
    http://www.aftermarketsuspensionparts.com/8.4101

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Обязательно ли покупать втулки на 1, 4, 5 опоры?
    У меня все втулки были в хорошем состоянии, после сборки. поехал немного потестил, получился очень жесткий эффект, они (втулки) со временем как бы плющаться, это и невооруженным глазом заметно. Пожалел изначально, что новые втулки не взял, подобрал шайбы по диаметру втулки и толщиной 2мм, стало просто супер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    У меня все втулки были в хорошем состоянии, после сборки. поехал немного потестил, получился очень жесткий эффект, они (втулки) со временем как бы плющаться, это и невооруженным глазом заметно. Пожалел изначально, что новые втулки не взял, подобрал шайбы по диаметру втулки и толщиной 2мм, стало просто супер!

    Спасибо. Значит можно сэкономить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Всем привет!!пришла хана подушкам кузова,решил поменять их.вот созрел у меня такой вопрос,что лучше будет поставить:новый оригинал,контракт или полиуретан?сам склоняюсь к новому оригиналу,но боюсь,что умрут они быстро,сальники оригинальные не всегда долго живут,денег жалко будет,все-таки 31 тыс комплект,не хотелось бы через пару лет менять заново.контракт тоже кот в мешке,стоит в районе 5 тыс,а про полиуретан тему читал,но там толком ни кто так и не отличался после установки о впечатлениях,знаю,что раньше синий полик был так себе по качеству.может кто про свой опыт расскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    Приветствую!

    Опишу свой вариант(задняя подвеска рессорная):

    -первая пара оригинал полностью,включая болты и втулки(сейчас бы резинки поставил с Оки),а родные болты и втулки были на твердую 4-ку с плюсом

    -вторая и третья пара,тоже оригинал,болты ГБЦ ВАЗ(смотри пост выше),родные резал "болгаркой"

    -четвертая и пятая пары от "китайца",все полностью,встали болт-он

    Покупалось все в "Экзисте". Пробег пока не большой,все живо. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Приветствую!

    Опишу свой вариант(задняя подвеска рессорная):

    -первая пара оригинал полностью,включая болты и втулки(сейчас бы резинки поставил с Оки),а родные болты и втулки были на твердую 4-ку с плюсом

    -вторая и третья пара,тоже оригинал,болты ГБЦ ВАЗ(смотри пост выше),родные резал "болгаркой"

    -четвертая и пятая пары от "китайца",все полностью,встали болт-он

    Покупалось все в "Экзисте". Пробег пока не большой,все живо. Как то так.

    Спасибо за ответ.за себя забыл добавить,буду делать бодилифт 5см,машина повседнев,без сверхнагрузок на бездорожье,но вылазки бывают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Так вроде уже полно инфы по х5 по подушками, писали где то, они и машину скорее переживут. За оригинал жаба задушить. Нормальные подушки, можно смело ставить!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Так вроде уже полно инфы по х5 по подушками, писали где то, они и машину скорее переживут. За оригинал жаба задушить. Нормальные подушки, можно смело ставить!!!

    Писали,что ставили и спустя неделю все норм.а вот спустя год-два как они чувствуют себя?)я понимаю,что именно на опорах кузова не мега огромные нагрузки,там нет никакого перемещения кузова от рамы,но все же.с завода подушки отходили почти 30 лет,а вот новые хотя бы лет пять бы отходили.....За мнение спасибо большое! Изменено пользователем Master57

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Писали,что ставили и спустя неделю все норм.а вот спустя год-два как они чувствуют себя?)я понимаю,что именно на опорах кузова не мега огромные нагрузки,там нет никакого перемещения кузова от рамы,но все же.с завода подушки отходили почти 30 лет,а вот новые хотя бы лет пять бы отходили.....За мнение спасибо большое!

    Как так нет большой нагрузки? А что они испытывают во время экстренного торможения при загруженном по полной кузове? По х5 есть отзывы спустя 3-4-х лет, поищите. И кузов относительно рамы гуляет не мало, зря вы так думаете:
    Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Как так нет большой нагрузки? А что они испытывают во время экстренного торможения при загруженном по полной кузове? По х5 есть отзывы спустя 3-4-х лет, поищите. И кузов относительно рамы гуляет не мало, зря вы так думаете:

    Спасибо!я имел ввиду,что нет на подушках этих такого движения,как на сайлент-блоках подвески,неправильно выразился.а где можно отзывы по этим подушкам поискать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=71838&page=22- курите, как говориться:) ещё на форуме штуки 2-3 подобных тем есть, поищите. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=14141 - у Александра спросите отзыв по подушкам, он году в 12-13 их ставил и даже продавать пытался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.