Перейти к публикации
oxotnic

Как в Раше закон принимают

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Да с этим 0 - бред полный. Я еще понимаю, если бы взяли статистику пьяных аварий, посмотрели сколько там с 0,3 от общего числа. От чего они вообще отталкивались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    От чего они вообще отталкивались?

    царь повелел...

    Да че там: он когда первый раз эту тему перед новым годом задвинул, на след. день на Б. Каменном мосту гаишники во главе с кирьяновым устроили показушную облаву ( по всем новостям казали) и срать они хотели на какие-то административные регламенты и наставления по работе дпс с какими-то "основаниями для остановки тс"...

    царек приказал (даже не приказал еще) а опричнина "подорвалась" hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    А причем здесь чувство меры, попадешь ты в какое нибудь мелкое ДТП и покажет приборец отличие от 0 и все - пьяный и виноватый.

    Вот именно!

    доказывать уродам , что ты любитель кефира, что то не очень хочется.

    Это ничего не изменит.Сказано - ноль, значит ноль! Значит кефир - вне закона. Так же, как все процессы брожения. Квас, кефир, хлебушек с сахаром, капуста квашеная и т.д и т.п. Зато прокурора-судью даже остановить нельзя!!! Хоть он синий, хоть ультрафиолетовый.

    От чего они вообще отталкивались?

    Известно - от чего:

    недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

    Как ни грустно признаваться, а - терпеть не могу я его... первого из всех руководителей нашей многоизбиенной Родины. Не только за это, разумеется. За общую тупорогость и нескрываемо барское отношение к должности и народу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    Зато прокурора-судью даже остановить нельзя!!!

    Формально - не совсем так. Остановить можно. Но там очень сложная процедура. Соблюдать её никому не интересно.

    Фактически получается - да, нельзя. И это правильно. Иначе Тагил опустеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Формально - не совсем так. Остановить можно.

    сотрудник ГИБДД при выявлении нарушения прокурором сможет лишь составить рапорт, который будет направлен по месту работы нарушителя. Направлять водителя на медосвидетельствование гаишники уже не смогут. А если у инспектора будут основания полагать, что такой спецсубъект пьян, «сотрудник… принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до предоставления для управления транспортным средством иного лица или другого устранения условий». Получается, гаишник должен будет или сам сесть за руль и довезти лицо с иммунитетом, либо попросить его подождать другого водителя.

    Ну вот и смотри: остановил гаец синего прокурора, а "принять меры" не смог, ибо был тупо послан на йух. Прокурор поехал дальше и убился нах или не дай Бог, кого-то убил. К кому вопросы будут? Почему не воспрепятствовал? Ну и нах останавливать?

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Alles

    Я не могу комментировать данный текст. Я не очень хорошо знаком с этой процедурой. Но знаю случай, когда особо борзого прокуроского гаишник отстранил от управления. Потому что сам еще более борзый. И, главное, остался после этого успешно служить.

    Знаю так же случаи, когда менты заезжали под статью за конфликты с судейско-прокурорскими.

    Нормальные люди и там и там стараются не перегибать палку. Но и там и там много "случайных" людей. Через это говорить о какой-то общей тенденции я бы не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Но знаю случай, когда особо борзого прокуроского гаишник отстранил от управления.

    Ты знаешь, не в обиду - я не верю. Разве что у него какая-то суперкрыша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Alles

    Я не призываю тебя верить. Подробности там вообще были безумные. Но было. И никакой суперкрыши. -) Я сам очень удивился, когда услышал.

    Ну и пойми, что то, что прокатывает в Питере, не прокатывает в Ставрополье. И наоборот. Вроде и одна страна, а жизнь везде разная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Alles

    Ну и для Питера этот случай, согласен, исключительный. Больше я таких историй не знаю. -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    "...Из Кодекса об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. ..."

    Собственно взято тут: http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/in...&file=8325.html

    Я лично - против! (Только толку то.) sorry.gif

    1008271[/snapback]

    А очень раньше, когда были трубочки, сколько было можно? а нисколько и ездили. А нарисовать, если заходят вот что важно, могут и сколько заходят. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Лично мне 0,3 или 56 глуюбоко фиолетово! Но за державу обидно! Как скоты ревели от радости, что стали похожи на цивильную Европу, так и сейчас тупо схавали упрек в скотстве! Мол скоты наши граждане, меры не знают! Гордости нет, самоуважения....Противно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: SURF 2003
    НО НЕТ У РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ЧУВСТВА МЕРЫ! Где 0,2 промилле разрешили, там и до 2,0 догонится.

    Если по такому принципу то за что досталось моему другу, расовому корейцу smile.gif .

    Кстати мне известно достаточное количество РУССКИХ с чувством меры таким что и немец позавидует. Не надо перепечатывать сюда спорные аргументы не слишком далёких депутатов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Как однажды сказал товарищ Сталин писателям, сетовавшим на непонимание народом произведений высокой культуры, «Другого народа у меня для вас нет».

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Как пьяные ездили-так и будут ездить. Будут лишать,брать взятки-всё как обычно будет. Уменьшением промилле-не вылечить болезнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Алкоголь полностью выходит из организма через 21 день. То есть никогда.. biggrin.gif

    Сорри за ОФФ blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    этот указ, как и многие другие, которые принимались в последнее время полный бред, и складывается впечетление что нашим властям глубоко по**й что думает народ по поводу этих указов....

    этополучается что если ты едишь весь трезвый, неделю непил, дышешь в этот алкотестор, а он от неправильной влажности или давления, показывает погрешность какую нить... и все 2 года пешком?? и то что некоторые продукты могут фонить, не говоря уже о лекарствах, да тот же орбит блин... или власти к этому указу написали приложение с диетой для водителя???

    П.С. эта поправка вся и полностью настроена на то чтоб отобрать у автомобилистов последние деньги, причем не официально, а посредством корупции ( а еще говорят что с корупцией бороться надо... смешно же блин, борьба с корупцией и такие законы принимают.... ), а у кого денег совсем уже не осталось отобрать права, чтобы не ездил и не мешал отлавливать тех у кого они еще есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Для меня минус один - теперь опасно за рулём употреблять мои любимые напитки: квас и кефир. ..уки!!! mad.gifmad.gif

    Ну не люблю я Кока-Калу, и не буду её пить!!!!!!!!!!!!!

    И теперь если гай захочет до тебя до.баться, то он это сделает легко и непринуждённо с помощью алкотестера sad.gifsad.gifsad.gif

    И тут уже большой попадос на бабки, или вперёд на автобусную остановку sad.gif

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    "...Из Кодекса об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. ..."

    Собственно взято тут: http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/in...&file=8325.html

    Я лично - против! (Только толку то.) sorry.gif

    1008271[/snapback]

    А очень раньше, когда были трубочки, сколько было можно? а нисколько и ездили. А нарисовать, если заходят вот что важно, могут и сколько заходят. sad.gif

    1008486[/snapback]

    Прошу Вас друг мой не путать теплое с мягким. Трубочки тоже срабатывали не с 0,0001 промиле, а где то с 0,2-0,3, причем погрешность у разных трубок была разная. (Брат работал в ГАИ в то время - объяснял как то). И тогда, когда трубочками мерили - приборов у ГАЕВ не было. Сейчас приборы (алкометры) по точности далеко ушли от трубочек, как Крузаки от УАЗа, а посему они могут замерить и 0,0001 пром. Вы и лишенец. А убедить судью, что это мало - очень сложно. Практика. Как то создавал темку про солпадеин (искать геморно). Прошли процессы. В суде два врача-нарколога и один эксперт заявили слово в слово: да, производные составляющие наркотика присутствуют, но доза - очень мала и никак не влияет на физическое состояние. На что судья ответила: а я не могу ничего сделать, факт наличия в крови составных наркотика подтвержден документально (хоть его там и ООООООЧЕНЬ МАЛО), а про то, что это влияет или не влияет на состояние - в законе нет! Лишить!!! Просто у ГАЕВ нет приборов для определения наркотиков в крови по типу алкотестеров и в таком количестве. Но это пока. Вот результат отсутствия разрешенных 0,3 промилей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    oxotnic, всё правильно не было никаких промили/пропили трубка казала всё и жили и ездили, а если не пьёшь какие проблемы unsure.gif , если они не надуманны желтыми жилетками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Никогда ничего не пил вообще крепче кефира, так что пофиг впринципе.

    Но, во избежании "разводов"..думаю, может пойти к участковому аллергологу, пусть мне в медицинской карте напишет, что у меня аллергическая реакция, вплоть до анафилактического шока, на этанолы? А че,вариант)В суде всегда можно будет доказать, что не пил,иначе подох бы, еще не дойдя до машины smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.