Перейти к публикации
kot003

Кто,Как,Откуда и Почему

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    тяпница,пиво

    перечитал старые старые посты и возник вопрос

    Кто,Как,Откуда и Почему?

    Как и откуда узнали про форум?

    И по каким причинам люди уходят с него?(хотя вряд ли узнаем)

    Не стало видно многих завсегдатаев и куча только отметившихся в регистрации и не сообщив чего то нового.

    Про себя

    Машина у меня 5 лет,брал ушатанную за скромные деньги(ну глянуласись друг дружке), полюбили,и решил я за ней поухаживать конкретно.И тут возник вопрос-Как?Так как все машины обслуживал сам,требовалась техинформация.Полазив по русскоязычной сетке,кроме сайта Vadus"a , как бы ничего конкретного и не нашел(напомню было это 4 года назад).И вот, года полтора назад, набрав в поисковике информацию про 3VZ-E,попадаю на этот форум и читаю,читаю,впитываю,впитываю,делюсь своим скромным опытом с Вами друзья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    пол года как приобрел авто, поиском набрел на форум еще до того как купил, ну чтоб по поводу машинки побольше узнать....так тут и остался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Машинку купил случайно (ну повезло smile.gif ), пролистал инет (Вадус+Владик) далее до первой проблемы. А с первой проблемой пришла и ссылка на форум smile.gif

    Уходить никуда не собираюсь - не заставите! biggrin.gif

    PS : Лучший форум и люди его населяющие из всего, что я видел (сам себя не похвалишь.... smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    С год назад приобрёл красавчига своего (тоже абсолютно случайно, поскольку искал раннер. Но посмотрев по случаю пикап - проникся). Поиском набрёл на сайт VADUSa, ну и по ссылкам на форум попал. Много полезностей узнал. smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    хе... просто скромно отмечусь и пойду мимо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну я зарегистрировался 15 февраля 2005 года .Машины еще не было

    искал какой нибудь джипик для дачи .Попал то же банально на форум .

    На авто .ру в конфе 4х4 дали ссылку на этот форум .

    Стал доканавать где купить Раннер .Так как денег сразу вкладывать ни хотелось .Боялся что не понравится машины большие .

    Предложили глядеть в сторону правого руля т.е СУрфа .

    Но так как я очень всех замаел на форуме , товарищ Кукурудза меня забанил biggrin.gif

    Потом я все таки купил свой Сурф и по сей день он у меня . smile.gif

    Ну и форум стал уже родной .Без него никуды biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    яндекс рулит biggrin.gif так и нашел..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Давным-давно (2 с лишним года назад) попал на авто.ру, а там прислушивался к речам небезызвестного раннеровода (не буду называть ник, чтоб не посчитали пиаром) biggrin.gif, потом началась череда ремонтов, то машины, то квартиры и из инета я вывалился, а вернувшись сунулся в Яндекс, ввел тот самый ник и снизошло на меня откровение biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВАО)
    • Машина: TLC80VX 1HD-T АКПП +2' Ironman

    Тоже где-то года два назад начал подыскивать замену своей старой Нивки.

    Сначала выбирал марку/модель. В основном по авто.ру. А когда понял, что это будет 80-й Крузер, начал копать-искать какую-либо инфу по машине.

    Одним из способов поиска был набор в строке браузера слов land-cruiser.ru с черточкой/без черточки и т.д.

    Попал сначала на сайт. Почитал, но там про 80-ку было мало. А потом увидел форум. Стал читать его. В январе 2005 зарегистрировался, и уже в мае купил машинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    А я -"из перебежчиков". До форума TLC около 2-х лет общался с ребятами на форуме Ауди. Об этом форуме знал, периодически просматривал. А поскольку выбор нынешнего авто был осознанным, поэтому и вопроса - с кем теперь общаться, - как-то не возникло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Одним из способов поиска был набор в строке браузера слов land-cruiser.ru с черточкой/без черточки и т.д.

    Точно так же))))) Согласитесь, логично же))))))

    Дело было полгода назад, сайт нашел уже после покупки авто...(вроде rolleyes.gif ..клероззз)))

    Приятно был удивлен, увидев завсегдатаями форума несколько знакомых лиц из прошлой внедорожной жизни)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Одним из способов поиска был набор в строке браузера слов land-cruiser.ru с черточкой/без черточки и т.д.

    Точно так же))))) Согласитесь, логично же))))))

    82639[/snapback]

    +1

    С января-февраля 2005 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    тоже чтото ввел в рамблере в поиске про тойоту и из кучи ссылок выбрал истинно верную biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: 4Runner 1990 г.

    А у меня все началось с приобретения нивы, возможностей стандартной нивы мне очень быстро стало не хватать, да и очень хотелось, что бы она была не такая как все. В принципе у меня все было не совсем логично, я сначала перестроил машину, а потом, благодаря своему доброму товарищу из клуба 4х4тур, увлекся офф роудом. Первое куда поехал была юморина 2005. Покатавшись на ниве понял одно, автомобильчик хороший но каждый выезд как в последний раз, из леса на яму благо многое могу сделать сам. В прошлом году решил приобрести Ранер, выбор был обусловлен тем, что на ТЛК или Патрол денег не было. А Раннер, на мой взгляд очень хорошая альтернатива, о приобретении ни в коем случае не жалею. Как раз в период поисков машины забрел на форум и с того времени сдесь поселился, правда больше читаю, чем пишу. Теперь, правда не такими темпами как хотелось бы, строю Ранер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Когда выбирал машину про Раннер не знал ни чего. Тоесть Раннер быбрал изза внешнего вида и цвета! )) А потом пошли всякие болячки! Набрал в Яндексе слово 4Runner, попал на сайт Вадуса, прочитав его , понял что сделал правильный выбор. Там же кликнул на ссылочку ФОРУМ. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    За последьние пять лет у меня это у же второй 4ранер . Часто пользуюсь поисковиками , ищу инфу разную по ремонту , вот так и сюда забрел . о чем не жалеюа даже на оборот. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Yandex - рулез, а до этого болтался на просторах Инета негде не задерживаясь ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    КукуруДза пригнал с auto.ru, а может SergeySV.... Уж и не помню... Пару лет здесь. Народ тут больно приятный подобрался - не хамоватый! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Когда-то очень давно, а может не очень, полноприводные тойотоводы тусили в конфе 4х4 на авто.ру, чем необычайно раздражали иных участников конфы, не имеющих автомобиля системы "кукурузер".

    Призыв к сбору: С чего всё началось

    Август 2004 "Учредительное собрание"

    [attachmentid=4979]

    Собственно форум появился в октябре 2004, с этого же времени на форуме есть я.

    post-22-1149270988_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    На самом деле началось все вот с этого

    http://wwwboards.auto.ru/4x4/109453.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.