Перейти к публикации
горбунек

камера в машине гаи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Grablya

    Разговор шел о камерах устанавливаемыз в полицеские машины - правильно? Так вот те которых у наших - показывают твою и свою скорость в режиме записи - причем как правило проходят через Госстандарт и имет тарировочную метку и ГПС встроенный - и как правило снимают не 5 сек а прилично - 5 - 8 минут с твоей рожей лица, номер и все остальное - поэтому при нарушении булькать что то уже бессмыслено, надо или договариваться на месте или получать лепуху суда и там дальше судится - кому как нравится dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 Disel

    Ехал как-то в потоке по трассе. У меня радар-детектор Whistler, что-то верещит и верещит.Я скорость сбросил, потом вижу менты сзади пристроились.

    Пару раз померяли ,обогнали и к БМВ сзади прилипли. Тот скоростной режим минут пять терпел,потом не выдержал и рванул. Сразу начались замеры, как только он скорость 120 набрал, те люстру включили и его тормознули.

    Кто-то писал про Кранча,я жене его за 2200 р. купил,меряет не хуже чем Wistler.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был
    Видимо просто камера где то на столбе висели!Либо тринога в кустах стояла!

    1019899[/snapback]

    Какой столб, какая тренога? Они со своей машины фотали!

    Ехал как-то в потоке по трассе. У меня радар-детектор Whistler, что-то верещит и верещит.Я скорость сбросил, потом вижу менты сзади пристроились.

    Пару раз померяли ,обогнали и к БМВ сзади прилипли. Тот скоростной режим минут пять терпел,потом не выдержал и рванул. Сразу начались замеры, как только он скорость 120 набрал, те люстру включили и его тормознули.

    Кто-то писал про Кранча,я жене его за 2200 р. купил,меряет не хуже чем Wistler.

    1022777[/snapback]

    Да да, у знакомого такая же ситуация была. Он та бэхе по трехе ехал. Радар запищал. Он посмотрел-нет никого. Прибавил. опять пищит. Он в "пятнашки" играть. Потом посмотрел в зеркала - они за ним. Но не успели "щелкнуть". Просто тормознули и предупредили. punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Разговор шел о камерах устанавливаемыз в полицеские машины - правильно? Так вот те которых у наших - показывают твою и свою скорость в режиме записи - причем как правило  проходят через Госстандарт и имет тарировочную метку и ГПС встроенный - и как правило снимают не 5 сек а прилично - 5 - 8 минут с твоей рожей лица, номер и все остальное - поэтому при нарушении булькать что то уже бессмыслено, надо или договариваться на месте или получать лепуху суда и там дальше судится - кому как нравится dead.gif

    1022763[/snapback]

    Да, про них и говорим.

    Чот не врубаюсь, как они пристроившись сзади снимают чью-то рожу? tormoz.gif

    Ну да это и не важно.

    Если ты едешь НЕ под лишение, т.е. в населенном пункте не топишь ЗА 120, а хотяб 119, то о чем можно на месте договариваться? Высылайте почтой - все оплачу в пользу государства, а может и в группе админ.практики и в суде пободаюсь за штраф. Вся трабла в том, что если у них упала запись в "черный ящик", удалить ее они НЕ МОГУТ, поэтому все договаривалки сведены к нулю - придет по почте. А если не упало в ящик, то опять с ними не о чем договариваться - у них кроме короткой записи НЕ сохраненной на жесткий диск ничего нет. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    наивная Вы Grablya, у на с в каз-не можно договориться хоть с чертом, сотрут откуда хочеш хоть со стола судьи, и еще у нас 3 фиксированных нарушения и лишение прав как минимум на пол года и каждое повторное в течении года в разы повышает стоимоть штрафа, и все законно тк для себя законы писали, что бы штрафы по закону платить было не выгодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Viktor-Surf

    biggrin.gif Значит наши гайцы не такие продвинутые пользователи. Да и по фиксации хоть каждый день получай квиточки - погоды не меняет. А приборчики у наших опломбированы. Стереть-то понятно можно что угодно, только повышается сумма тёрок - гайцам делится придется. huh.gif

    Да по камерам висячим, тоже бальзам на душу - хоть под лишенку чо вытворяй - больше 2500 не придет штраффф - максималка-с. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: Grablya

    Вообще то, пишется это на обычный ноут, что там опломбировано, интересно?

    Жоский диск, типа, шоба ластиком видео не стерли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Вообще то, пишется это на обычный ноут, что там опломбировано, интересно?

    Жоский диск, типа, шоба ластиком видео не стерли?

    1023206[/snapback]

    Да вопчем не сказать что обычный... И даже не ноут, а скорее нетбук. На моем ДТП хотели они сразу видео с регистратора посмотреть, крутили как мартышка очки - некуда там даже карту памяти сунуть. focus.gif

    Если все так просто, что ж они не пишут? А потом не стирают если стрясли бабло?

    Недавно человек прислал мне протокол: развели на встречку, якобы под видеофиксацию. В сложных поворотах разворотах не заметил знак общественного транспорта встречного, попал в тот ряд. Убедили ж сцуки что видео приложено. Чел сознался, повинился, а в протоколе ни слова - ни про видеофиксацию, ни вообще про какие либо приборы. Что, ластиком чтоль гайцы уже потерли - поторопились? biggrin.gif А ведь стоят гайцы там спецом, т.к. многие там так влетают.

    Был бы мой протокол выложила бы на обозрение, а так не моё, huh.gif поэтому придется поверить на слово.

    То Viktor-Surf с видео как у вас в каз-не просвятил (хотя сомневаюсь...логики нету ph34r.gif ), а как же тогда обычные нарушения - без фиксации - скажем три дня к ряду тебе протоколы выписывают за непристегнутый ремень, что тоже на пешехода на полтора года потянет?

    У нас плюсуется сроками только пьянка за рулем, и только это идет в ИЦ, кста банки пробивают на кредит и гаишную базу в том числе, к примеру ноут уже не дадут в кредит, если было лишение именно по пьянке. Приравнивается к федеральному розыску. Лишения по встречке пропускают мимо - не повод для отказа в кредите. Хотя комп, который может стоить намного дороже ноута, могут дать. Все зависит от товара.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: Grablya

    Два раза я за скорость попадал на комп. Оба раза обычные ноуты у них были. Оба раза Acer. Камера с какой-то еще фигнёй были подключены в USB порты.

    Один раз взяли денег и видюху стерли при мне. Второй раз писали бамажку. Сказали, что стереть невозможно. Я говорю, мол, парни, давайте я это сделаю, они просто побоялись. Просто дубы попались dumb.gif

    Про кардридер не скажу - не обратил внимание. Кстати, не на всех ноутах он есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    Любой спидометр любой машины с завода показывает больше скорость, чем есть на самом деле (легко сравнить с жпс), если колеса не установлены большего размера. На 31 колесах на моей машине разница была 10 км/ч больше от реальной. На 33 на 2 км/ч, спидометр показывает больше. Так что не имея жыпыэса в машине ментов, а так же фиксации на видео, можно засылать их в лесную беспролазную чащу.

    Диапазон расстояния на который снимает их камера, выставляется. Поэтому если у них выставлено 300 метров, а на хвост упадут в 50 метрах (или стоя в засаде) - показания будут, мягко говоря нелегитимны. Рассуждения в инете, что снимают одну полосу, а фиксируют скорость другой полосы - тоже бредовы, на сколько мне показали на ДТП гайцы как работает их камера. Ну и естессна поверки, сертификаты обязаны присутствовать и предъявляться.

    1022700[/snapback]

    Причем здесь спидометр и ЖПС??? Сам радар помимо разницы скоростей прекрасно измеряет собственную скорость, и по разнице вычисляет скорость нарушителя. Если остановили с мигалками, то видеофиксация данного нарушения необязательна.

    Засылать в чащу можно абсолютно кого угодно при любых обстоятельствах - вот только результат focus.gif

    На камере стоит трансфокатор, который уверенно покажет автомобиль с читаемыми ГРЗ как на 300 так и на 2ух метрах - это все-таки не китайский видеорегистратор wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: горбунек

    таперича будем тормозить 

    И желательно порезче- когда они сзади biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Два раза я за скорость попадал на комп. Оба раза обычные ноуты у них были. Оба раза Acer. Камера с какой-то еще фигнёй были подключены в USB порты.

    Один раз взяли денег и видюху стерли при мне. Второй раз писали бамажку. Сказали, что стереть невозможно. Я говорю, мол, парни, давайте я это сделаю, они просто побоялись.  Просто дубы попались dumb.gif

    Про кардридер не скажу - не обратил внимание. Кстати, не на всех ноутах он есть.

    1023704[/snapback]

    Не дубы. То что записано, они действительно удалить не могут. А вот то что у них во временном файле, не в курсе, могут они его сохранить или нет.

    Любой спидометр любой машины с завода показывает больше скорость, чем есть на самом деле (легко сравнить с жпс), если колеса не установлены большего размера. На 31 колесах на моей машине разница была 10 км/ч больше от реальной. На 33 на 2 км/ч, спидометр показывает больше. Так что не имея жыпыэса в машине ментов, а так же фиксации на видео, можно засылать их в лесную беспролазную чащу.

    Диапазон расстояния на который снимает их камера, выставляется. Поэтому если у них выставлено 300 метров, а на хвост упадут в 50 метрах (или стоя в засаде) - показания будут, мягко говоря нелегитимны. Рассуждения в инете, что снимают одну полосу, а фиксируют скорость другой полосы - тоже бредовы, на сколько мне показали на ДТП гайцы как работает их камера. Ну и естессна поверки, сертификаты обязаны присутствовать и предъявляться.

    1022700[/snapback]

    Причем здесь спидометр и ЖПС??? Сам радар помимо разницы скоростей прекрасно измеряет собственную скорость, и по разнице вычисляет скорость нарушителя. Если остановили с мигалками, то видеофиксация данного нарушения необязательна.

    Засылать в чащу можно абсолютно кого угодно при любых обстоятельствах - вот только результат focus.gif

    На камере стоит трансфокатор, который уверенно покажет автомобиль с читаемыми ГРЗ как на 300 так и на 2ух метрах - это все-таки не китайский видеорегистратор wink.gif

    1023737[/snapback]

    ohmy.gif Я про Фому, ты про Ерему.

    Если радар настроен на съемку с 300 метров, а снимать будут с 50 (и наоборот) будут чумовые искажения показаний. Опять не понятно? При чем тут читаемый не читаемый номер?

    Как это не обязательна видеофиксация, если она есть? biggrin.gif Или вопрос в том, что она не сохранена, а использовалась с целью заработка - это другой вопрос, о чем и говорила выше. С каких пор у нас менты имея доказательства - а именно видеофиксация служит неоспоримым доказательством, не прилагали к протоколу? Равносильно, что тебя задержали с оружием без разрешения, но оружие выкинули, пля, они ж с мигалками тебя задерживали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Если радар настроен на съемку с 300 метров, а снимать будут с 50 (и наоборот) будут чумовые искажения показаний.

    Кто вам такую ересь на ухо нашептал blink.gif Пипец dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нам? Гайцы, когда демонстрировали как работает их девайс, на вопрос жутко обсуждаемый в инете, когда думают что снимали его, а зафиксирована скорость соседнего ряда (типа на обгон шел кто-то). Так вот на мониторе у них выделяется квадратик - что снимают и что радар определяет - поэтому в соседней полосе не возможно зафиксировать скорость, когда снимается машина другого ряда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    dumb.gif

    Оно установлено около мигалки - стоит камера и радар, они спаренные и поворачиваются на 360 градусов - и снимают то что на перекрестии - луч лазер не может быть шириной 2 метра. Чтобы луч шириной 2 метра сделать им гегаватный генератор нужно будет таскать с собой ph34r.gif

    Сперва снимают нарушение - потом на обгон во время обгона и снимают твою рожу лица и все остальное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    С Грабли вновь ржал.

    To: Centurion

    В РФ по-другому, из Симиконовских спарок только ЛИСД был лазерный, их уже не устанавливают. Почему - не знаю, встречались только переносные.

    Прочие либо радиочастотные (UV), либо на эффекте Доплера (также давно не встречал).

    Между делом, тем кто ездит по М5 в сторону области - будьте аккуратней, съезжая с 20км на поворот на Бронницы. Уже недели 2 по этому участку катаются БОНовцы на MB E350. Причём явление массовое, 3-5 экипажей на 11 км пути. В засадах не стоят, стригут только под лишение и только разъездами (т.е. щёлкает на встречной и разворачивается). Лица сидят грузные, меня словили подпол, майор и капитан.

    Смех в том, что протоколов с собой нет. Жетонов также. В удостоверении кабинетная прописка (к примеру у старшего, зам.начальника отдела обеспечения). Будьте аккуратны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    по поводу 300 метров забудьте. 50 максиму - дальше номера не увидеть. Ну может 100 если очень всё хорошо. Я номер в свою камеру за 50000$ не разгляжу циферки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Карбофоs

    Не знаю как у мусоров - те которые установлены на военной технике могут заснять на двигающейся машине - с расстояния около 2 км номер и мелкие надписи на машине focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Довольно много гайцев оснащено вот такими радарами:

    http://www.radis.biz/inside_spec.php?idd=99

    Позволяет измерять скорость в дивжении как в попутном так и встречном направлении, на экране и на фото пишется скорость обоих авто и патрульного и измеряемого и разность или сумма скоростей. Все сертифицированно и законно.

    Может делать фото или снимать видео. Пишут вся на свою карту памяти, возможно подключено к ноуту и т.д. Стереть запись, ни каких проблем. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    dumb.gif

    Оно установлено около мигалки - стоит камера и радар, они спаренные и поворачиваются на 360 градусов - и снимают то что на перекрестии - луч лазер не может быть шириной 2 метра. Чтобы луч шириной 2 метра сделать им гегаватный генератор нужно будет таскать с собой  ph34r.gif

    Сперва снимают нарушение - потом на обгон во время обгона и снимают твою рожу лица и все остальное...

    1024112[/snapback]

    dumb.gif Оно установлено на торпеде в салоне. Да спаренные. Да поворачиваются куда хочешь. Многие жалуются что снимали его, а скорость мерили другой полосы. Читать умеешь? Не снимает он две полосы. Не сни-ма-ет.

    На кой черт им нужна твоя рожа? Теперь по видеофиксации достаточно номера. То что мне фото приходили по почте - нет там ни чьей рожи вообще - есть машина, номер, скорость - скан вешала.

    Возле мигалки может они ставят когда на месте стоят? Сомневаюсь, что проехав с открытым объективом, можно будет на видео потом что-то разглядеть, кроме бабочек, комаров, прочих тварей расплющенных. unsure.gif Не с москитной же сеткой они. biggrin.gif

    С Грабли вновь ржал.

    To: Centurion

    В РФ по-другому, из Симиконовских спарок только ЛИСД был лазерный, их уже не устанавливают. Почему - не знаю, встречались только переносные.

    Прочие либо радиочастотные (UV), либо на эффекте Доплера (также давно не встречал).

    Между делом, тем кто ездит по М5 в сторону области - будьте аккуратней, съезжая с 20км на поворот на Бронницы. Уже недели 2 по этому участку катаются БОНовцы на MB E350. Причём явление массовое, 3-5 экипажей на 11 км пути. В засадах не стоят, стригут только под лишение и только разъездами (т.е. щёлкает на встречной и разворачивается). Лица сидят грузные, меня словили подпол, майор и капитан.

    Смех в том, что протоколов с собой нет. Жетонов также. В удостоверении кабинетная прописка (к примеру у старшего, зам.начальника отдела обеспечения). Будьте аккуратны.

    1024125[/snapback]

    С Юпа уже даже не ржу. dead.gif

    Найти твои два поста, где ты пИсался с того, что в прокуратуру заявы писать бесполезно, хотел рассказать как жалобы по фонарным столбам скачут? а намедни, всем советовал СКП - оченно действенно. biggrin.gif

    Харош троллить уже. puke.gif Тойоман нервно курит в сторонке. Бабы тебе чтоль не дают? dumb.gif

    На дачу езжу той дорогой регулярно. Никто там не стоит и никто ни за кем не гоняется. По всей трассе левый ряд идет 110-140.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.