Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: wowan75

    какой толк в блоках - если их боятся !?

    неувереность именно в правильности действия блок-разблок на ходу и (иногда) под тягой.

    Их не надо бояться - их надо бережно использовать. Чем выше скорость, тем меньше шансов это сделать. Под нагрузкой (тягой) блоки включать нельзя. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: wowan75

    Тема для уроков вождения? no.gif

    Раздатку нужно уметь переключать на ходу, сам пок ане научился, но один мой друг это делает на Ура

    friends.gif

    ПО диференциальным блокировкам,

    ПРи включении на ходу, есть один маленький и неприятный нюанс, возникает не всегда- происходит деформация втулки которая лочит редуктор( заминается шлицевое).. Уже поменяна в переднем мосту на боевом...

    Обрыва полуосей из-за включения на ходу не наблюдал НИРАЗУ, хотя и свою машину и гражданскую и боевую юзаю в таком режиме уже несколько лет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: VADUS А я и не говорил что включаю ТРИ блокировки!!! Включаю крутилкой перед с задом... Ну если ты так говоришь, значит они не включались и это было просто мое моральное удовлетворение... Ак как определить что они не включились? Значки то моргают на приборке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: wowan75

    Тема для уроков вождения? no.gif

    Раздатку нужно уметь переключать на ходу, сам пок ане научился, но один мой друг это делает на Ура

    friends.gif

      ПО диференциальным блокировкам,

    ПРи включении на ходу, есть один маленький и неприятный нюанс, возникает не всегда- происходит деформация втулки которая лочит редуктор( заминается шлицевое).. Уже поменяна в переднем мосту на боевом...

        Обрыва полуосей из-за включения на ходу не наблюдал НИРАЗУ, хотя и свою машину  и гражданскую и боевую юзаю в таком режиме уже несколько лет....

    1027803[/snapback]

    заминаются шлицы полуоси или полумуфты , которые связывают полуось и кулачковую полумуфту, или кулачки муфты?

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    ПРи включении на ходу, есть один маленький и неприятный нюанс, возникает не всегда- происходит деформация втулки которая лочит редуктор( заминается шлицевое).. Уже поменяна в переднем мосту на боевом...

    на квадрике зубы на шличах срезает нах. памятуя об этом всегда останавливаюсь для включения межколесных локов.

    Ак как определить что они не включились? Значки то моргают на приборке...

    1027925[/snapback]

    потому и моргают. включится лок - будет гореть не моргая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    To: VADUS А я и не говорил что включаю ТРИ блокировки!!! Включаю крутилкой перед с задом... Ну если ты так говоришь, значит они не включались и это было просто мое моральное удовлетворение... Ак как определить что они не включились? Значки то моргают на приборке...

    1027925[/snapback]

    О включении блокировки сигнализирует постоянное горение "значка".

    Если у тебя значки-пиктограммы не загораются постоянным светом и при правильном (с остановкой) режиме включения, то это признак того, что блокировки не срабатывают.

    biggrin.gif Гы, до-олго писал! Тари уже опередил.

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: VADUS А я и не говорил что включаю ТРИ блокировки!!! Включаю крутилкой перед с задом... Ну если ты так говоришь, значит они не включались и это было просто мое моральное удовлетворение... Ак как определить что они не включились? Значки то моргают на приборке...

    1027925[/snapback]

    О включении блокировки сигнализирует постоянное горение "значка".

    Если у тебя значки-пиктограммы не загораются постоянным светом и при правильном (с остановкой) режиме включения, то это признак того, что блокировки не срабатывают.

    1027967[/snapback]

    или обрыв в цепи датчика сигнализации лока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 200 дизель юбилейный

    Бывает, что блокировка включается, а сигнал на пиктограмму не приходит, это обрыв провода на сигнализирование блокировки, но сразу на двух мостах навряд ли обрыв будет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ладно, завтра проверим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    На муфте, кулачкам по похер, трещинок даже небыло, наминает на муфте, полуось лечится хорошим напильником.

    Муфта востановлению подлежит, но с БОЛЬШИМ натягом.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Есть ещё такая подробность.На ходу включать не надо,но можно.Разность угловых скоростей колёс невелика,совместятся шлицы-защёлкнутся.

    А вот чего нельзя делать совсем,так это включать во время пробуксовки или включить,не дождаться защёлкивания и буксовать.Это такой гарантированный трындец мУфте заднего моста.Там кулаки грубые,шестеро всего их там,С трением друг об друга немного помолотят и наклепают друг другу шляпы.И паршиво бывает ,что таки потом защёлкнутся,а вот обратно-фигушки.И катится народ по 500 вёрст на блокированном мосту.....

    А передние шлицы меленькие.Они и на ходу вскочат.

    Тока странно мне-нафига?

    Написала же Тойота мама в книжке"При полной остановке".Чего трём?Непойму. tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Ярослав TLC

    Так сам себе отвечаешь)))) -"На ходу включать не надо,но можно." buzz.giffriends.gif

    С блоками- только один анекдот приходит на ум "-Любовь- зла, -сказал ежик слезая с кактуса" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    сразу на двух мостах навряд ли обрыв будет!!!

    Запросто. У меня оба моста были в обрыве при покупке. На одном проводок оборван был, а на втором датчик включения лока был неисправен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я вот только не пойму, стою в сугробе метровом, левые колеса на снегу, правые в сугробе, машина никуда не едет, включаю блоки, заморгали (не горят) и машина поехала, что это? И они моргают, не горят все время, и так с самой покупки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Раздатку нужно уметь переключать на ходу, сам пок ане научился, но один мой друг это делает на Ура

    На уазке проблем тоже нет, там ход при переключении такой малый, что и остановиться можно, хотя иногда в снегу или чаче помогает, не спорю. Когда если встал - трындец, не тронуться. А вот на автомате не пробовал, жалко. К тому ж на крузаке понижайка ну очень понижена на L, я так то стоя врубаю на тормозе, машина приседает аж, на ходу как бы раздатку не порвать think.gif

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    И они моргают, не горят все время, и так с самой покупки...

    Тебе ведь написали - значит мертвые концевики либо оборвана проводка от концевиков. Индикация блокировок должна гореть ровным светом а не моргать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Есть ещё такая подробность.На ходу включать не надо,но можно.Разность угловых скоростей колёс невелика,совместятся шлицы-защёлкнутся.

    А вот чего нельзя делать совсем,так это включать во время пробуксовки или включить,не дождаться защёлкивания и буксовать.Это такой гарантированный трындец мУфте заднего моста.Там кулаки грубые,шестеро всего их там,С трением друг об друга немного помолотят и наклепают друг другу шляпы.И паршиво бывает ,что таки потом защёлкнутся,а вот обратно-фигушки.И катится народ по 500 вёрст на блокированном мосту.....

      А передние шлицы меленькие.Они и на ходу вскочат.

      Тока странно мне-нафига?

      Написала же Тойота мама в книжке"При полной остановке".Чего трём?Непойму. tormoz.gif

    1028112[/snapback]

    понятное дело ,что остановится хорошо! и тойоту надо слушаться.

    но в случае крайней необходимости можно аккуратно и на ходу залочиться

    с минимальным риском поломки

    разблокироваться, так понял, на ходу можно (без букса, чуть порулив )

    пониженную включать на ходу - это как!?

    тойота пишет менее 8кмч надо, я пробовал - зубы гремят и втыкается трудно, пока воткнёшь, уже успевает останавливится машина в говнах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: wowan75 При движении накатом подтыкает понижайку и едет, говорит, должен почувствовать, что скорости совпадают.... Может сам медленный? focus.gif

    А У меня то получается, то нет, сейчас просто включаю заранее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: wowan75 При движении накатом подтыкает понижайку и едет, говорит, должен почувствовать, что скорости совпадают.... Может сам медленный? focus.gif

    А У меня то получается, то  нет, сейчас просто включаю заранее....

    1029350[/snapback]

    понятно...типа синхронизировать зацепляемые шестерни, тогда надо на передаче в коробке газом играть и подтыкать пониженую(или двойным выжимом)...потренируюсь

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.