Перейти к публикации
reanimatorEST

смешилки возвращаются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Так это из-за тебя Кутузовский проспект перекрыли?...... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    У мужа была какая-то там болезнь, и ему прописали уколы. Делать уколы

    попросили знакомую медсестру. В этот замечательный день в гости к ним

    зашёл Вовка, не знавший ничего об этих уколах. Мило беседовали на кухне

    втроём, пили чаёк. Звонок. Дарья (жена) пошла открывать дверь. Как во

    многих малогабаритных квартирах, коридор упирался в кухню. Вовка услышал

    следующее от пришедшей девушки:

    - Привет! Дашка, я к твоему мужу! Жопу есть чем смазать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))
    Так это из-за тебя Кутузовский проспект перекрыли?...... blink.gif

    213349[/snapback]

    Нет, до Кутузовского я еще не доехала, все у меня впереди)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Врач диктует практиканту:

    - Пишите:"Черепная травма головы..."

    - Может быть, черепно-мозговая?

    - Нету у него мозгов, даже проверять нечего, - ответил врач, - раз на день рождения жены с любовницей припёрся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    На операции. Хирург:

    - Зажим... Тампон... Скальпель... Тампон... Отсос...

    ...

    - Сестра! Отсос - это инструмент!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Замечательный анекдот, ничего не скажешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    США, клиника.

    Знакомая принесла мелкого на очередную проверку(ему около года). Вес, рост, язык, сколько кушает и т. д. Мама с умилением сообщает:

    - Уже говорит "Дай, дай".

    Тетка странно так посмотрела, ничего не сказав, и улыбаться перестала. А потом до нас дошло - "дай", англ. - die, значит "умри".

    - Умри, умри! , - первые слова русского дитя...

    Вообще-то американцы уважают наших... Но еще больше боятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    После того как врач объявил ему страшный диагноз - бесплодие, он был так

    растерян, что даже не знал, что сказать своей беременной жене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Пришел мужик к врачу забирать анализы своей жены, а доктор ему говорит: - Понимаете, вышла неувязочка, но у нас результаты анализа двух женщин с такой фамилией и инициалами. У одной сердечная недостаточность, у другой - сифилис. Мужик растерялся, просит совета. Доктор подумал и говорит: - Пусть ваша жена пробежит 3 раза вокруг стадиона, если вернется, то спать с ней не ложитесь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    В реанимации выходит к молодому мужу реаниматолог и говорит:

    - Мы спасли ей жизнь, но Ваша жена впала в кому! Теперь Вам придется постоянно быть рядом с ней! Может 20 лет, может 40! Вы должны будете кормить ее через трубочку, протирать влажной губкой, три раза в день переворачивать ее от пролежней, которые все равно рано или поздно появятся! Вам придется постоянно вытирать ее испражнения и мочу, постоянно менять белье! И при этом ласково беседовать с ней! Не исключено, что она все слышит! И так каждый день! Может быть через лет 40 она откроет глаза, и увидит Вас, а потом снова впадет в кому!

    Молодой человек, ошеломленно пытается осознать все сказанное врачом и постепенно бледнеет... Реаниматолог хитро смотрит на него, улыбается, хлопает по плечу:

    - Да не грусти! Шучу я, ШУ-ЧУ! Не спасли мы ее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Доктор, помогите! У меня с женой ничего не получается!

    - Да не беспокойтесь вы, сейчас медицина таких высот достигла - вы у нас ещё и по девкам, как молодой пойдёте!

    - - Да по девкам я и сейчас хожу, вы сделайте, чтоб с женой получалось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Лежит в больнице молодой парень. Раздается стук в дверь и медсестра спрашивает разрешения войти. Входит молча скидывает с парня одеяло снимает трусы и начинает его брить, побрила, молча переворачивает его на живот вставляет ему в ж...у свечку и уходит.

    Парень говорит- Сестра ,а скажите зачем Вы в дверь то стучали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Из истории медицины.

    2000 год до нашей эры: - Поешь корешков.

    1000 год нашей эры: - Корешки - это язычество. Молись.

    1850 год: - Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру.

    1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.

    1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.

    2000 год: - Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    не мое.

    Бедный-бедный Борька:=))

    Было это очень давно летом, в году так 96-97 (точно не помню). Приезжает ко мне домой реально лучший друг и просит помощи. Из его разговора я узнаю, что в д. Голинищево у него живёт бабушка, а у бабушки живёт "поросёночек Борька", который очень хочет скастрироваться, чтобы его мясо сцакой не пахло!!! Я, как безотказный товарищ, сразу спросил: " ПО-ЛЯ-НА будет?", на что сразу получил положительный ответ! Но волшебное слово "ПО-ЛЯ-НА" вытащило из квартир города ещё двух наших друзей (мол, халява, сер!). И вот, сели мы в"Бэху" и через 10 мин были на месте. Райское местечко, я Вам скажу, это Голинищево: птички щебечуть, кузнечики прыгают, дефачки местные пришли полюбоваться на городских парней!

    А любоваться было есть на кого: это три молодых человека, каждый ростом под 190 и весом каждый под сотню! (запомним эти немаловажные антропологические данные). Но мы не долго люболвались природой, потомучто из домика вышла седовласая старушка (ростом 150 см) с очень добрым лицом и без всяких там прилюдий с порога заявила своему внуку: "Здрасть мальчики. Ну чё привёз???", а Юрецц, кивая на меня говорит: " Вот он, реально ветврач!" (я конечно врач, но свиньи, бараны и кАзлы для меня экзотика!).

    -Ладна!- говорит старушка-пошли за мной в хлев! Мы повиновались( хотя у всех в голове было одно-ПО-ЛЯ-НА когда будет?!!!)

    Заходим мы в хлев и с содроганием сердца видим энтого Борьку:::..

    Борька: здоровенный кабан, пудов под 10 и с яйцами величиной с яблоко каждое!!!!! Я думаю про себя: 'Просто так он ИХ не отдаст! Будет война!':Мой естественный вопрос бабуле, мол ты чё тянула, поросят легчат на 3-4 недели жизни, а твоему Борьке скоро год будет! Ответ который я услышал был анекдотичен: ' Милок, у меня она всегда Машкой была, а давеча я свет в хлеву включила: Ба! Да у меня же это Борька оказывается:!!!!'

    К такому повороту событий не был готов никто!!!! (ПО-ЛЯ-НА от нас удалялась всё дальше и дальше..). Делать нечво, начал вспоминать как таких детин лишают природного естества и вспомнил! Нуно найти большую бочку, а затем надеть бочку на голову хряку и резко перевернуть на попа, так, чтобы голова была внутри, а яйца наружу!!!! Нашли бочку. Попытались:.Так у этого гада только полголовы влезло, а дальше тока с вазелином (вазелин в деревне не нашли, почемуто)!!!!!!!

    Попробовали закрутку (палочка с петелькой) на пятак: - Сашок пошёл отмываться от навоза: тупо Борька его отправил в навозную жижу, фу мля!).

    Но настолько сильное было в нас желание о будущей ПО-ЛЯ-НЕ, что братва разом зашла в загон:..С криками убью, мля эту свинью, народ кинулся на 'порося'! В итоге: лёгким мановением пятачка, вся братва (3 чел) 'взлетела' на перегородку загона!!!! Долго они там сидели в позе эмбриона, а хрюмля ходит по загону и поросячьими глазками выцеливает братцев на загоне. Я с бабулей в коридорчике стою, инструменты спиртом протираю:.

    Но вдруг случилось экстраординарное событие: Иган, сидя на корточках, как орёлышек на веточке, потеряв равновесие и с воплем 'да за*бись это фсё!!!!!!', спикировал на свинью фсем прикладом, да так, что у Борьки неожиданно от этого ох*енного манёвра открылась диарея (ещё бы не открыться, Иган весил 120 кг!!!). Остальная братия, узрев энто действо, слетелись на свинью, как коршуны на овечку!!!! Борян начал отбиваться, но всё было тщетно!

    Описываю картину действа: Загон, весь покрытый свинячим мовном. Три брата сидят на гиперБорьке. Борька визжит и вырывается! А бабуля мне во всю глотку: ' *ули стоишь, как столб, даффай резче яйца режь!!!'. А как резать, если они энтого поганца мошонкой к соседнему загону привалили?

    З.Ы. много я фильмов видел про всякие там единоборства, но кода бабуля одним ударом сапога выломила две доски загона (дайте два!) и сказала этого хватит? Мне стало как то не по себе видимо она так хотела чтобы Борька не пах сцакой!).

    Ну вобщем, как учили меня правилам асептики и антисептики, достал йод, спирт, новокаин (яйца то огромные, нуно обезболить!) скальпель, гемостатики, лигатуры и начал резать:..Сделал первый разрез, Борька взвопил не попаццановски:и тут я слышу из загона голос Игана (он сидел на Борьке ближе к голове) : ' SOS, даффай быстрей скальпи эту скотину, пока он уснул!!!'. А я про себя думаю: ' Какого *уя он уснул, если я ему дал местную анестезию???'::..Молчание гробовое:.. А потом я заорал: 'А ну ёпт, слазь живо с негооооо!!!!!!!':.. Поздно. 300 кг. живого веса моих друзей у него на грудной клетке, сделали своё прискорбное дело, Борян задохнулся! Борька пошёл к своим проотцам Пумбе с Пяточком! Я конечно попытался вернуть его к бабуле обратно (не поверете: исскуственное дыхание в синий пятак, фубля,тьфу!), но Аид был непреклонен!

    Опять гробовая тишина, фсе на меня смотрят и типа я виновен со своей антисептикой! Но бабуля Ли выдала такую фразу после, которой КамедиКлаб отдыхаеть : ' И *УЛИ ТЫ СТОИШЬ, РЕЖЬ ВТОРОЕ ЯЙЦО!!!!'. (как доказать в тот момент бабушке что Борян уже не с нами, я не знал! Поэтому тупо взял скальпель и отрезал покойнику второе яйцо: да простят меня свинячие боги).

    Бабуля, увидев в моей руке два яйца, с упоением выдохнула и сказала что Борька больше не будет вонять мочёй и нуно его разделывать:: ( в тот момент я думал, что всё происходящие происходит не со мной.). Так ведь нашёлся в деревне местный мясник, который отпрепоровал трупа на мясо и сало:. Бабуля нам предложила мясца на шашлычок, но мы как то отказались от угощения:.

    З.Ы. ПО-ЛЯ-НА ТУПО ПЕРЕРОСЛА В ПОМИНКИ (пили 2 дня, а гы-гы ловим по сей день!).

    Мораль: лучше бы дедушка Ленин не напрягался со своим ГОЭРЛО - и Машка была бы с бабулей - и ПО-ЛЯ-НА была бы накрыта!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Городская больница, кардиореанимация. Большая светлая палата, на койках лежат больные. У окна сидит дежурный врач. И вдруг слышит с одного из прикроватных мониторов (прибор, который автоматически снимает ЭКГ и некоторые другие параметры и сигналит о значимых отклонениях) писк. Подходит и видит: на мониторе - фибрилляция желудочков (кто не знает - это клиническая смерть).

    Врач со всего размаха лупит больному кулаком по грудной клетке (это самая первая помощь в таких случаях, всякие дефибрилляции электродами - потом). На мониторе - синусовый (нормальный) ритм. Врач отходит на место, пьет чай. Через 15 минут - писк с того же монитора. Врач подходит - картина та же. Он заносит руку для удара - и тут больной говорит: - Доктор, не убивайте...

    Выяснилось, что из-за жары и обильного потения с груди отклеился электрод монитора и дал соответствующую картину на ЭКГ, а при первом ударе приклеился назад - но не слишком прочно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    История, несколько лет назад рассказанная мне знакомым травматологом из города Челябинска. Работа у провинциальных Склифосовских не менее нудная и тяжелая, чем у служителей аналогичной музы в Москве, и радостей на их век приходится совсем чуть-чуть. Так что все хорошее запоминается на века и передается из поколения в поколение. Усталая и мрачная бригада "Скорой помощи" привезла в приемный покой бледного типа с перепуганными глазами и сдала его на руки хирургам с диагнозом "охреневший онанист".

    Во время допроса с пристрастием выяснилось, что данный экземпляр решил доставить себе максимум удовольствия путем введения в мочеиспускательный канал обыкновенной школьной шариковой ручки за 35 копеек, за что и поплатился. Ручка застряла.

    Любителя острых ощущений загнали на каталку и отвезли в хирургию, где сгрузили на стол. Дежурный хирург, аккуратно замывшись и неся стерильные руки перед собой, подошел к объекту, внимательно осмотрел опухший красный орган с торчащим на пару сантиметров кончиком авторучки, со свистом втянул в себя воздух и, обернувшись к бригаде, с чувством произнес: "Нет, вы только посмотрите на это! Член - ######! - корреспондент!"

    Шок. Апофеоз. Корчащуюся от хохота бригаду пришлось срочно менять. Хирурга, само собой, тоже. Потому что трясущимися руками он бы ему там такого наоперировал...

    Кстати, хохму по поводу члена-корреспондента сменщикам рассказали только после успешного завершения операции...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Рассказал мне эту историю мой знакомый. Когда он был студентом-медиком, послали его на практику в больницу. Всё чинно проходило: там перевязочку, там инструмент привезти и т.п. Но вот попалась ему такая незадача, привезли бабушку лет так под девяносто, в полуобморочном состоянии. И надо было ей клизму поставить. Ну, парень он не из робкого десятка, спиртиком клизму протёр - бабушка в это время на каталке лежала ни слуху ни духу.

    Знакомый мой, подойдя к ней, вставляет клизму и...

    Бабушка моментально расцветает в широкой улыбке, приподнимается и тихим таким голосом говорит:

    - Не туда, сынок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Есть у меня два приятеля. Один нормальный, а второй стоматолог. Если Вам доводилось бывать в стоматологическом кабинете, Вы наверняка обратили внимание на то, как хороший док разговаривает со своими пациентами. Мы все для них капризные дети, которых нужно отвлечь, похвалить, а уж затем сделать свое черное дело. И вот встреча одноклассников.

    Андрей приехал из Германии, где терпел зубную боль целую неделю: марки экономил. Серега " доктор в это время пил кофе, сожалел о том, что отпустил сегодня медсестру Зину и, в ожидании вечернего наплыва клиентов, лениво щелкал клавишами компьютера, перебирая базу данных.

    Радость встречи, то да се.

    - А у меня зуб болит.

    - Да ты что?

    - Целую неделю в Германии промучился.

    - Ну, садись посмотрим.

    Тут и выяснилось, что, дожив до (без малого) тридцати годков Андрюха кариес видел только по телевизору.

    - Серега! Только я боли боюсь, - признался Андрей.

    - Будет не больно, - начал кровожадно сюсюкать приятель.

    - Сделай мне укольчик, - попросил Андрей.

    - Укольчик? " переспросил стоматолог. Он еще думал, что требование его друга звучит несколько странно, но в принципе законно, когда Андрей расположился на кушетке, оголив ягодицы.

    Он и представить себе, видите ли, не мог, что укол можно делать еще куда-нибудь. Подобную выходку Серега расценил, как подготовку к 1 апреля и поэтому с чистым сердцем вколол "димедрол". Пациент оказался "здоровым лосем" и пытку советской бормашиной, которую создали конструкторы трактора "Беларусь" выдержал с честью. Затем друзья беседовали "за жизнь", пили чай с печеньем. Время пролетело незаметно. За дверью столпились пациенты, решившие навестить стоматолога после своего рабочего дня. И тут Андрюха отключился. Тому виной недельный недосып в комплексе с несколькими кубиками "димедрола". "Ну что с ним делать? " - подумал Сергей. Народу прибыло человек семь, работы море, а тут одноклассник в кресле отрубился. Средства производства не должны простаивать, - вспомнил Серега и решил перетащить друга на кушетку. Только он оторвал Андрюху от земли, то есть от кресла, только голова друга безвольно стукнулась о подлокотник, как Серега заприметил тихо вошедшую в кабинет посетительницу. Ей оказалась уже немолодая женщина, приехавшая в гости к сыну из ближнего села. Сына дома не оказалось (на работе видать) и, вспомнив о дырявом зубе, она решила не терять даром драгоценного времени. Трудно передать ее ощущения: занимаешь очередь, ждешь, ждешь, заходишь, наконец, а доктор в это время мечется по кабинету с трупом предыдущего пациента на плечах и пытается при этом мило улыбаться. Не выдержала тетка: сперва упала сумка, а затем, правда с меньшим шумовым эффектом, и ее обладательница. Все бы ничего, но у нас из села в город без гостинцев не ездят. Зарезанный накануне кабанчик был обескровлен, и кровь эта в двухлитровой банке была доставлена в город. (В украинских селах любят готовить блюда из свежей крови). Нужно ли говорить, что банка разбилась? Пока доктор укладывал Андрейку, кровавое пятно начало вытекать в коридор, где собрались пациенты разной степени тяжести. Как они пережили такую картину, неизвестно. Боль у них видимо прошла, поскольку через несколько секунд уже никто не стоял под дверью стоматолога, а приехавший минут через тридцать наряд милиции застал хмурого доктора, моющего пол, спящего на кушетке пациента и сельскую женщину пятидесяти лет, бережно прижимающую к груди палку колбасы "сервелат" " подарок Сереги.

    С тех пор без медсестры доктор прием не ведет, да и у Андрея вроде с зубами полный порядок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Одна девушка училась в мединституте на хиpуpга, и естественно, что летом ее напpавили на пpактику в местный медгоpодок в хиpуpгическое отделение. Однажды ей пpишлось ассистиpовать на опеpации удаления аппендицита (ну, там, щипчики всякие подавать, обpезки пpинимать...) Hадо заметить, что "клиентка" попалась не худенькая. Опытный хиpуpг пpивычным движением pук вынул все внутpенности, отpезал что надо, почистил, стал складывать обpатно, и тут появилась маленькая пpоблема: один пласт подкожного жиpа никак не хотел никуда укладывалься. Вpач его и так пpиложит, и эдак, а его как будто тут и не было! Хиpуpг ненадолго задумался, и со словами: "Ааа, хpен с ним!..." отpезал этот шматок, повеpнулся к пpактикантке и, улыбаясь, шлепнул его ей на спец. поднос со словами: "Деpжи! Каpтошку дома пожаpишь!" Звук падающего тела, звон подноса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    - Мама! Мама! Я братика хочу!

    - Ну не знаю... ну... поговори с ним...

    Рассказ военного доктора

    Медосмотр при приеме в военное училище. Курсанты по одному

    в голом виде предстают перед комиссией. Следуют вопросы, и указания -

    поднимите руки, встаньте на носки и пр.. и под конец просьба к

    очередному юноше - поднимите член. Имеется ввиду - приподнять рукой,

    чтоб убедиться в наличии исправных органов необходимых будущему офицеру.

    Юноша сжимает кулаки и со зверским выражением лица впивается взлядом в

    свое достоинство и издает крик как штангист при поднятии штанги...

    Вся комиссия - в один голос - Годен!!!

    Сию историю поведал мне друг-травматолог. Он рыдал и бился головой об

    стену, что в тот день (вернее, в ту ночь) было не его дежурство. Я в

    инете уже видел аналогичные байки, стало быть, история пошла в массы.

    Но - хотите верьте, хотите нет, рассказываю из первых рук, как было в

    реале. Я по работе уже не первый год тесно сотрудничаю с ребятами из

    этого травмоотделения, так что не верить им оснований нет.

    Преамбула. Для тех, кто не знает - ежи пребольно кусаются. Если их

    достать очень сильно (судите сами - они ж и крысу, и змею задавить

    могут, что твой мангуст). Особенно весной, когда из спячки выходят -

    злые, что ли, спросонья? А кто с утра добрый-то?..

    ... В прошлом году дело было. Аккурат в мае, числа 25-го. Точнее не помню.

    Мужик вечерком приехал на дачу. Пятница. Вечер. На даче жена, теща,

    дочка пяти лет. Они компанией отужинали, мужик изрядно принял на грудь;

    в пятницу, с женой да тещей - чего нет-то, имеет законное право.

    Засиделись они часов до 12 ночи. Чай там, то-се... Мужик пошел в огород

    "до ветру". А там ежик. Здоровый. Ну, мужик пьяный-то пьный, но с ежом

    справился, заломал зверика. Думает, утром дочке покажу, пусть дите

    порадуется. Только вот незадача - пока он ежа скручивал и в браслеты

    паковал, тот, сопротивляясь аресту, прокусил ему руку - мякоть ладони,

    да в двух местах.

    Приносит мужик заарестованного ежа на террасу, кровь смывает, а теща ему

    и говорит: "Ты дурак. Ежи бешенство переносят. Так что хана..." Мужик,

    понятно, в ужасе. А что делать? Надо в больницу, уколы там, то-се. А он

    же датый, и прилично. За руль сесть не может. Электрички уже не ходят.

    Полные, короче, вилы. Ему плохо и страшно. Еж, уроненный на пол,

    ругается под диваном. Жена в ужасе. Теща тоже ругается, как еж.

    Положили его спать. Утром, с жестокого бодуна, едет мужик первой

    электричкой в Москву (за руль он сесть так и не в состоянии). В сумке

    арестованный еж. Теща сказала, что его надо в больницу, делать какой-то

    анализ мозговых оболочек. Ну, ей виднее. Мужику плохо и страшно, он

    понимает, что промедление смерти подобно.

    Приехав домой, он с порога звонит в неотложку (время около 6 утра). И

    как вы думаете, что ему отвечает оператор после того, как слышит:

    "Приезжайте, меня покусал бешеный еж бла-бла-бла...". Угадайте с трех раз...

    Мужик, совем скиснув и выждав какое-то время, звонит опять, но аккуратно

    врет, что плохо с сердцем - беситься-то не хочется, в больницу хочется!

    (тут надо сделать лирическое отступление; дело в том, что с подобной

    фигней надо обращаться в травму, там же и вакцинируют; у них и сводки

    есть, где бешенство по области, где энцефалит и прочие радости

    Подмосковья; работают они - кто не в курсе - круглосуточно)

    В общем, приехала бригада. Он им с порога про ежа, про бешенство, сумку

    сует... А еж в сумке, соответственно, гадит всеми доступными способами.

    Повторять, что они ему сказали? А, все одно цензура не пропустит...

    Короче, став беднее на 500 рублей (ложный же вызов!), жертва

    подмосковной фауны оказалась в травмопункте. Там заспанный дежурный

    доктор среагировал на похмельного мена с вонючей сумкой и на ужасы про

    злого ежика адекватно: пригрозил милицией и сказал: гражданин, мол,

    подите к черту по месту прописки в ваш травмопункт. Мужик-то жил у жены,

    а прописан был в другом месте; пошел, естественно, в ближайшую "травму"...

    Несчастный ежеборец, охренев в конец от похмельных страданий и ощущения

    скорого бешенства, несется по месту прописки...

    Ворвавшись в травмопункт, с порога орет про ежей, про бешенство, поносит

    отечественную медицину и травматологию в частности...

    (еще одно лирическое отступление - надо знать Валентину, старшую сестру,

    которая в тот день в ночь дежурила: фейсик озверевшей крысы, волосенки

    консистенции старой пакли, оруча и склочна до безобразия)

    И разговор у них примерно такой (на весь травмопункт и прилегающие

    окрестности): Еж... Бешенство... Сколько можно... - Подите прочь, пьяный

    мужчина... Охрана... Милиция... Мать-мать-мать... Далее конкретно: какой, на

    хрен, еж? - Да вот этот!..

    Мужик шваркает сумку чуть не ей на колени, рвет молнию и тычет в ежа

    пальцем. Еж, осатанев в сумке, не будь дурак, цапает мужика за палец.

    Мужик орет, дергает кончностью, еж вместе с сумкой летит на пол и со

    всех ног чешет куда-то в больничные дебри. В общем, второй тур

    марлезонского балета.

    На вопли Вали входит заспанный дежурный хирург (ему меняться скоро, он

    под утро вмазал и прилег - нормально, все мы человеки...). Валентина орет,

    мужик орет, мимо него чешет еж, воняет - господи не могу. Он слегка не

    врубается, потом берет мужика (я этого врача тоже знаю - дядя под два

    метра, бородатый, но добрый, лицо очень располагает, хороший специалист

    и вообще...) и говорит: "Так, пойдем ко мне. Все по порядку".

    Жертва ежиного произвола, встретив сочувственное к себе отношение,

    рассказывает. Эмоционально, но по порядку. Врач пытается не ржать. Потом

    поднимает бумаги.

    - Нет, - говорит, - у вас в районе никакого бешенства и не было со

    времен татаро-монгольского нашествия. Так что спи спокойно, дорогой

    товарищ, не взбесишься. Ну, столбнячок мы тебе уколем, от греха подальше

    (в смысле, прививку от столбняка; так положено). А ежа-то ты на кой ляд

    принес?

    - Ну, как же - надо ж анализ мозговых оболочек делать...

    - Кто тебе это сказал???

    - Теща!

    Врачу совсем плохо стало. Ржет в голос.

    - Это теще твоей анализ мозговых оболочек нужен! Эти исследования уже

    лет двадцать не делают!!! Забери животное и отвези где взял, не мучь

    колючего.

    Счастливый мэн берет сумку, куда усилиями медперсонала и охранника

    водворен злючий еж, и, уколотый и перебинтованный, ловит тачку до

    вокзала. Таксер, дядька общительный, сразу: что да как?

    - А вот так - еж покусал.

    - Да не свисти, они не кусаются.

    - Еще как!..

    - Блин, ни фига! Покажи зверя!

    - Да вот, в сумке. Только ты осторожнее!

    - Да ладно!

    И тянется к ежу пальцами. Еж не промахивается...

    Дальше рассказывать, нет? Когда матерящийся таксист влетел в

    травмопункт, проклиная ежа, его мать и намекая на интим в извращенной

    форме с этой ежиной мамой... Сказать, что у дежурной смены, включая

    охранника, началась истерика - значит, ничего не сказать...

    Берегите ежиков - ведь они хорошие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.