Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    Дима-а-а! Не дойдёт! Не старайся!

    Сейчас опять начнётся, я не попадал, значит так не бывает! laugh.gif

    Кстати на моё заявление, что в 90-е не было рэкетиров на трассах, основанное на том же доводе, не возразили.

    Значит рэкет на трассах выдумка!  laugh.gif

    957272[/snapback]

    Игорь, ну не имеют права люди рассуждать о ситуациях, о которых не имеют представления. Сытый голодного не разумеет. Это, примерно, как наши "народные избранники" законопроекты принимают о пенсиях, получая в месяц больше, чем пенсионер за три года. Или кричат "Даешь запрет оружия", имея личного водителя и охрану. Необходимость владения оружием человек может осознать только на собственной шкуре, когда возникает реальная опасность, что эту самую шкуру сейчас испортят! Или, еще хуже, в опасности находится жизнь близких.

    Еще раз говорю - все сказанное сугубо личное мое мнение! buzz.gif

    957404[/snapback]

    Я не согласна с Вами. Были уже похожие вопросы в теме - я уже отвечала. Очень мало о чем в жизни мы судим по личному опыту. Мы получаем знания из самых разных источников, начиная с Букваря и заканчивая СМИ. То, что Земля вращается во круг Солнца - Вы же не сами опытным путем установили, а то, что Гриф - терпеливая птица- падальщик не сами же наблюдали... Мы не можем изолироваться от сфер, где не являемся практиками. В противном случае мы говорили бы очень мало... "Сытый голодного не разумеет" - совершенно верно, причем голодными себя считают обе стороны, просто по-разному это оценивают.

    to beerov: А что должно дойти? Рискну предположить think.gif :

    Ваша точка зрения единственно возможная и правильная...? smile.gif

    Я где-либо говорила, что раз не попадала, то такого не бывает? Или отрицала чей-то опыт? Я говорю о том, что противники оружия имеют право на свое мнение! Но, исходя из Ваших слов, все они, как и в других странах, просто не попадали в подобные ситуации и совершенно не представляют о чем говорят... unsure.gifsmile.gif Кстати, я многим не ответила - по разным причинам... wink.gif

    Изменено пользователем Егорка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Я вон с 93-го по 98-й гонял Жигули с Тольятти. Часто и помногу, колоннами и по одной. За пять лет ни одной встречи с бандитами и рекетирами.

    Следовательно что? Правильно! Не было рэкета и бандитов на дорогах в то время. Да и сейчас нет, так как Вы этого не видите. Это Ваша логика.

    Только поговорите с дальнобоями, даже сейчас.

    954188[/snapback]

    Х.з. где ты ездил так в то время.....в то время,я расскажу случай из практики. Тупо вьезд в город. Машины есть на дороге и туда и от туда. Светофор,фура останавливается а рядом тормозит "шоха",из неё вылазят двое питекантропов и рубят шланги чем то таким типа мачете. Так вот,водила не будь дураком-сиганул в пассажирскую дверь и меня вынес. Бежали метров 800 не оглядываясь. Когда стали пялится что там-а там уже шла перегрузка полным ходом. Они подогнали грузовик борт к борту жопами и давай тавар грузить. Я так уверен,что не с одним мачете те пацанчики приехали)) Да и бригада у них была приличная. Они за несколько минут свой грузовик натарабанили. А мы всё ждали пока они уедут. И потом я с дальнобойщиками часто ездил за товарами. Всякого понарасказывали.

    Ещё случай,автокран грузит железо на шаланду-длинномер. Подьезжают 2 джипа,выходят трое и у одноко АКМ подмышкой. Ну и сразу выяснения-"Эй тело,под кем работаем......." Вежливо и внятно стал обьяснять с кем и на каких условиях мы сотрудничаем))) И что я ни кого не обманываю-гадом буду. Вроде как поверили и удалились. Так вот посмотрел я в тот момент на крановщика-он одну ногу уже из скворечника высунул...а у меня какая то идиотская мысль тогда появилась-думаю,вот щас хлопну в ладоши а он как выскочит и как побежит....смешно наверное будет смотрется. И таких случаев было......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Я вон с 93-го по 98-й гонял Жигули с Тольятти. Часто и помногу, колоннами и по одной. За пять лет ни одной встречи с бандитами и рекетирами.

    Следовательно что? Правильно! Не было рэкета и бандитов на дорогах в то время. Да и сейчас нет, так как Вы этого не видите. Это Ваша логика.

    Только поговорите с дальнобоями, даже сейчас.

    954188[/snapback]

    Х.з. где ты ездил так в то время.....в то время,я расскажу случай из практики. Тупо вьезд в город. Машины есть на дороге и туда и от туда. Светофор,фура останавливается а рядом тормозит "шоха",из неё вылазят двое питекантропов и рубят шланги чем то таким типа мачете. Так вот,водила не будь дураком-сиганул в пассажирскую дверь и меня вынес. Бежали метров 800 не оглядываясь. Когда стали пялится что там-а там уже шла перегрузка полным ходом. Они подогнали грузовик борт к борту жопами и давай тавар грузить. Я так уверен,что не с одним мачете те пацанчики приехали)) Да и бригада у них была приличная. Они за несколько минут свой грузовик натарабанили. А мы всё ждали пока они уедут. И потом я с дальнобойщиками часто ездил за товарами. Всякого понарасказывали.

    Ещё случай,автокран грузит железо на шаланду-длинномер. Подьезжают 2 джипа,выходят трое и у одноко АКМ подмышкой. Ну и сразу выяснения-"Эй тело,под кем работаем......." Вежливо и внятно стал обьяснять с кем и на каких условиях мы сотрудничаем))) И что я ни кого не обманываю-гадом буду. Вроде как поверили и удалились. Так вот посмотрел я в тот момент на крановщика-он одну ногу уже из скворечника высунул...а у меня какая то идиотская мысль тогда появилась-думаю,вот щас хлопну в ладоши а он как выскочит и как побежит....смешно наверное будет смотрется. И таких случаев было......

    961289[/snapback]

    У меня тоже пацан знакомый был дальнобой, ездил один, но с карабином вдоль двери с магазином на 9 выстрелов полностью заряженный и в боевой готовности. Когда останавливали, дверь открывалась уже с пальцем на курке, с вопросом: "чо, паламалися? Дорогу на Рязань не знаю." smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Я не согласна с Вами. Были уже похожие вопросы в теме - я уже отвечала. Очень мало о чем в жизни мы судим по личному опыту. Мы получаем знания из самых разных источников, начиная с Букваря и заканчивая СМИ. То, что Земля вращается во круг Солнца - Вы же не сами опытным путем установили, а то, что Гриф - терпеливая птица- падальщик не сами же наблюдали... Мы не можем изолироваться от сфер, где не являемся практиками. В противном случае мы говорили бы очень мало... "Сытый голодного не разумеет" - совершенно верно, причем голодными себя считают обе стороны, просто по-разному это оценивают.

    Вот тут Вы совершенно правы, насчет личного опыта. И если бы у меня его не было, я бы так же, как Вы, встал (наверное) под знамена ярых противников народовооружения.

    И , к тому же, сравнивать влияние вращения Земли и влияние пьяной компании гопников на человеческий организм - мягко говоря, софистика. И данная (влияние пьяной компании) сфера, к моему глубокому сожалению, наделила меня вполне определенными практическими знаниями. И, полагаю, не одного меня.

    Поверьте, я бесконечно далек от пожелания в Ваш адрес, направленного на обогащение жизненного опыта в подобной ситуации. Но все же, не нужно так безапелляционно декларировать тезисы, мнение о которых Вами получено из посторонних, причем порой весьма предвзятых, источников. flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Тут где-то в ссылках проскакивала что россияне купили полляма бит, три мячика и одну перчатку вот только плакать/смеяться unsure.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    to beerov: А что должно дойти?  Рискну предположить  think.gif :

    Ваша точка зрения единственно возможная и правильная...?  smile.gif

    Я где-либо говорила, что раз не попадала, то такого не бывает? Или отрицала чей-то опыт? Я говорю о том, что противники оружия имеют право на свое мнение! Но, исходя из Ваших слов, все они, как и в других странах, просто не попадали в подобные ситуации и совершенно не представляют о чем говорят...  unsure.gif  smile.gif Кстати, я многим не ответила - по разным причинам...  wink.gif

    961279[/snapback]

    Дойти что? А то, что попробовав один раз, как это когда понимаешь, что не сможешь защитить семью от подонков, не хватит тебя по любому на всех, остаётся только пытаться уговорить их не трогать ни кого, а если не согласятся только помирать, другого выхода нет.

    А они ухмыляются, на любимую женщину так не двусмысленно поглядывают и что будет не известно.

    С уговоров и начал, повезло. Но как это было унизительно, чуть ли не умолять и на колени становиться, да на глазах семьи, ни когда не забуду. Уё...ков подобных им, НЕ НАВИЖУ!!!

    Честно говоря больше говорить не хочу об этом, считал и считаю, что я достаточно адекватен для владения КС. Считаю, что не повод не давать их адекватным людям из-за не адекватных.

    Я вон с 93-го по 98-й гонял Жигули с Тольятти. Часто и помногу, колоннами и по одной. За пять лет ни одной встречи с бандитами и рекетирами.

    Следовательно что? Правильно! Не было рэкета и бандитов на дорогах в то время. Да и сейчас нет, так как Вы этого не видите. Это Ваша логика.

    Только поговорите с дальнобоями, даже сейчас.

    954188[/snapback]

    Х.з. где ты ездил так в то время.....в то время,я расскажу случай из практики. Тупо вьезд в город. Машины есть на дороге и туда и от туда. Светофор,фура останавливается а рядом тормозит "шоха",из неё вылазят двое питекантропов и рубят шланги чем то таким типа мачете. Так вот,водила не будь дураком-сиганул в пассажирскую дверь и меня вынес. Бежали метров 800 не оглядываясь. Когда стали пялится что там-а там уже шла перегрузка полным ходом. Они подогнали грузовик борт к борту жопами и давай тавар грузить. Я так уверен,что не с одним мачете те пацанчики приехали)) Да и бригада у них была приличная. Они за несколько минут свой грузовик натарабанили. А мы всё ждали пока они уедут. И потом я с дальнобойщиками часто ездил за товарами. Всякого понарасказывали.

    Ещё случай,автокран грузит железо на шаланду-длинномер. Подьезжают 2 джипа,выходят трое и у одноко АКМ подмышкой. Ну и сразу выяснения-"Эй тело,под кем работаем......." Вежливо и внятно стал обьяснять с кем и на каких условиях мы сотрудничаем))) И что я ни кого не обманываю-гадом буду. Вроде как поверили и удалились. Так вот посмотрел я в тот момент на крановщика-он одну ногу уже из скворечника высунул...а у меня какая то идиотская мысль тогда появилась-думаю,вот щас хлопну в ладоши а он как выскочит и как побежит....смешно наверное будет смотрется. И таких случаев было......

    961289[/snapback]

    Дык читаем внимательно, ни кто не говорит, что этого не было.

    Всяко бывало, а вот с жигулями тольяттинскими везло.

    Где ездил? Сначала в Казахстан гонял, потом и по России, но везло по полной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Считаю, что не повод не давать их адекватным людям из-за не адекватных.

    Ключевая фраза, Игорь! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota Surf 1996 год, 1-KZ

    По поводу травматики и огнестрела.

    В последнее время (по крайней мере юг России), при перевозке оружия из

    одного субъекта федерации в другой (читай область, край, республика) требуется дополнительное разрешение на провоз оружия и патронов к нему.

    Выдается в местной разрешительной системе с указанием марки оружия, кол-во боеприпасов и маршрута следования. Действует один месяц. Не путайте это разрешение с разрешением на ношение и хранение.

    Проверяется на постах ДПС (как правило у машин другого региона), при отсутствии везут в местный РОВД, составляется админ протокол и отсылается в вашу разрешительную. Штраф 1000-1500 рублей. Плюс строгое нарушение. За второе в отчетном году, изъятие лицензии на 5 лет.

    Федеральный закон об оружии 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ

    Очень серьезная тема. Все гибдд прошло обучение по этому вопросу и рубит палки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Впервые слышу. Езжу на охоты пересекая несколько субъектов РФ. А где такая статья в ФЗ об оружии ? Или любой другой нормативный документ, по которому я обязан брать доп. разрешение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: ВладимирП

    +100! Должен быть НПА регламентирующий подобную деятельность. Он есть? На основании чего требуют? На основании чего наказывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Про провоз оружия развод 100%. На ганзе был документ, давно уже, в котором для таких умников ДПС разъясняют что разрешение действует на всей территории РФ.

    Банщик это инициатива местных dumb.gif см. п.75 в,г и п.77 и это ты путаешь потому что нет в РФ другого документа на оружие. И на какие статьи и пункты Закона они ссылаются.

    З.Ы. ДПС подтянули условия транспортировки для юр. лиц и нахлобучивают.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Мне при перевозки давали документ на подобии лицензии на оружие...с водяными знаками и степенями защиты не хуже чем у лицензии...отпечатанную на ГОСЗНАКЕ...с подписью и печатью нач. мобд района...не думаю что местные менты в состоянии разместить подобный заказ на госзнаке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    Вот тут Вы совершенно правы, насчет личного опыта. И если бы у меня его не было, я бы так же, как Вы, встал (наверное) под знамена ярых противников народовооружения.

    И , к тому же, сравнивать влияние вращения Земли и влияние пьяной компании гопников на человеческий организм - мягко говоря, софистика.

    961357[/snapback]

    Софистика? Про вращение Земли - это был всего-лишь пример одного из вариантов получения личного опыта. Вы ведь сами говорите, что про "опыт" совершенно согласны со мной, значит все правильно поняли. Кто сравнивает это с примерами данной темы? Так что невооруженным взглядом видно, что софистикой занимаетесь именно Вы. no.gif

    Поверьте, я бесконечно далек от пожелания в Ваш адрес, направленного на обогащение жизненного опыта в подобной ситуации. Но все же, не нужно так безапелляционно декларировать тезисы, мнение о которых Вами получено из посторонних, причем порой весьма предвзятых, источников. flower.gif

    961357[/snapback]

    Давайте уточним: Свое мнение вправе выражать каждый и формируется оно у всех под воздействием разных факторов! Форма выражения у меня предельно корректная (не сравнить с некоторыми...) Я не утверждаю, что мое мнение единственно верное. Не единожды говорила, что "правильного" ответа нет, да и вряд ли когда-нибудь будет! Для кого "Предвзятые источники" и какие именно? Статистика, факты, законы, опыт других стран или мнения всех противников оружия? А кто определяет, какие источники достойны обсуждения, а какие нет?... Упрямо не замечаем очевидного? Во многих странах ношение запрещено! Там тоже основывались на предвзятых источниках? smile.gif

    Режет глаз то, что Вам очень хочется, чтобы мои слова именно так и выглядели, как "безапелляционно декларированные тезисы", но увы... достаточно будет всего-лишь внимательно перечитать мои посты...

    flower.gif

    961357[/snapback]

    А вот за это спасибо... Я забираю... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    to Егорка

    В силу своей работы можешь ли обьяснить:По поводу травматики и огнестрела.

    В последнее время (по крайней мере юг России), при перевозке оружия из

    одного субъекта федерации в другой (читай область, край, республика) требуется дополнительное разрешение на провоз оружия и патронов к нему.

    Выдается в местной разрешительной системе с указанием марки оружия, кол-во боеприпасов и маршрута следования. Действует один месяц. Не путайте это разрешение с разрешением на ношение и хранение.

    Проверяется на постах ДПС (как правило у машин другого региона), при отсутствии везут в местный РОВД, составляется админ протокол и отсылается в вашу разрешительную. Штраф 1000-1500 рублей. Плюс строгое нарушение. За второе в отчетном году, изъятие лицензии на 5 лет.

    Федеральный закон об оружии 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ

    Очень серьезная тема. Все гибдд прошло обучение по этому вопросу и рубит палки.

    За ранее спасибо flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner

    to Fire(rus) Не совсем мой профиль с точки зрения практики... wink.gif Но по норм.документам имеем следующее:

    -----------------------

    Транспортирование и перевозка оружия и патронов

    Транспортирование и перевозка оружия и патронов регламентируется в гл. XIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 .

    Что такое перевозка и транспортирование оружия

    Определения, что такое перевозка и что такое транспортирование оружия, в законе нет, но обычно под этими понятиями понимается следующее.

    Перевозка оружия - перемещение единичных экземпляров оружия из одного места в другое.

    Транспортирование оружия - перемещение оружия в качестве груза из одного места в другое с помощью транспортных средств.

    Требуется ли разрешение на перевозку оружия

    Без разрешений органов внутренних дел гражданами РФ осуществляется транспортирование оружия и патронов (п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

    * в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

    * гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

    * гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;

    * оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

    В остальных случаях для перевозки оружия и патронов необходимо получить разрешение органов внутренних дел.

    Как осуществляется перевозка

    Заметим, что при перевозке ружья необходимо соблюсти ряд условий (п.75, 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

    * транспортировка оружия должна осуществляться в чехле и в разряженном состоянии,

    * у владельца должно быть в наличии разрешение (или соответствующая лицензия) на его хранение и ношение, выданное органом внутренних дел, а также документ, удостоверяющий личность.

    Какое количество оружия и патронов можно перевозить

    Граждане осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук (п.77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).

    Ответственность за нарушение правил перевозки оружия

    В случае, если у Вас отсутствует разрешение на ношение и хранение этого оружия, то это влечет ответственность в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ: "предупреждение или наложение штрафа в bad размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового".

    Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.

    Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему подлежит административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.12 КоАП РФ. Например, если Вы перевозите в автомобиле оружие без чехла, в заряженном состоянии, то даже при наличии у Вас соответствующего разрешения на его хранение и ношение, это правонарушение влечет наложение штрафа в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда, т.е. от 1000 до 1500 рублей (см. Если платеж выражен через минимальный размер оплаты труда, то с 01.07.2000...).

    Если же огнестрельное оружие (за исключением гладкоствольного) находится в автомобиле для самообороны, то это может повлечь и ответственность по ст. 222 УК РФ.

    --------------------------------

    Часть 2 Статьи 20.12 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему. Совершение данного правонарушения может иметь место, когда имеет место именно нарушение правил перевозки - например без охраны, или в необорудованной автомашине или перевозится оружие в заряженном состоянии и другое. Когда перевозка оружия, которым лицо обладает даже на законных основаниях, осуществляется без специального разрешения органа внутренних дел, то это влечет уголовную ответственность по ст. 222 ч. 1 УК РФ. Такое положение вещей продиктовано тем, что оружие, которое итак является предметом повышенной общественной опасности, при перевозке становиться еще более опасным, может причинить вред окружающим лицам, либо быть утраченным.

    Срок действия разрешения на транспортирование устанавливается органом внутренних дел при его выдаче исходя из расчета реального времени, необходимого для доставки оружия и патронов к нему к месту назначения, но не более одного месяца.

    подробнее: http://oruzhiya.net/index.php?option=com_c...d=82&Itemid=105

    ---------------------------

    Перевозка оружия и патронов регулируются Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ (ст.25); Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814 (п.69-п.77); Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 12 апреля 1999 г. № 288 (пп. 62-66, пп.196-198).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Егорка

    Т.о. говоря на гражданском языке, если я имею на вполне законных основаниях оружие (получила его в наследство, а не "нашла и иду его сдавать"), я должна получить разрешения на перевоз его из точки А в точку Б в надлежащем виде и количестве. Если наши охоники рванули в Калужскую обл. из Московы для сокращения численности птиСы, то им эти доп.разрешения параллельны. smile.gif

    think.gif Снайпер уже вроде выносил моСг батальону и лишил девственности их начальство. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Я не утверждаю, что мое мнение единственно верное. Не единожды говорила, что "правильного" ответа нет, да и вряд ли когда-нибудь будет!  Для кого "Предвзятые источники" и какие именно? Статистика, факты, законы, опыт других стран или мнения всех противников оружия? А кто определяет, какие источники достойны обсуждения, а какие нет?... Упрямо не замечаем очевидного? Во многих странах ношение запрещено! Там тоже основывались на предвзятых источниках? smile.gif

    Упрямо не замечаем очевидного? Во многих странах ношение разрешено! Так что, для "чистоты эксперимента" нужно провести сравнительный анализ соотношения плотности оружия и количества преступлений против личности и в тех, и в этих странах.

    Статистика, факты, законы, опыт других стран или мнения всех противников оружия? - Статистика, факты, законы, опыт других стран или мнения всех сторонников оружия! И чья чаша весов перевесит?

    Все Ваши аргументы одновременно являются контраргументами. То есть истины в данном вопросе нет и не предвидится, пока все участники обсуждения не будут поставлены в равные практические условия. Пока определенная часть социума, имеющая лишь теоретическое представление о вопросе, не получит практического опыта.

    Пока что, ситуация выглядит не вполне корректно: люди, имеющие представления, полученный извне, пытаются спорить с людьми, непосредственно столкнувшимися с ним.

    А сейчас, при всем к Вам уважении, Ваше выступление напомнило старый анекдот:

    - Изя, тебе нравится, как поет Шаляпин?

    - Нет, у него хриплый картавый голос, он не попадает в ноты, путает слова?

    - Изя, ты что, был на концерте Шаляпина?

    - Нет, я сам не был, но мне вчера Марик напел немного по телефону!

    P.S. Не принимайте на свой счет, это в равной степени относится ко всем "анти-киллерам". smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    То Егорка:

    Т.е. если я захочу проехать до Москвы и обратно, то травматик без дополнительного разрешения на перевозку не могу взять?! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    то Егорка

    Когда перевозка оружия, которым лицо обладает даже на законных основаниях, осуществляется без специального разрешения органа внутренних дел, то это влечет уголовную ответственность по ст. 222 ч. 1 УК РФ. Такое положение вещей продиктовано тем, что оружие, которое итак является предметом повышенной общественной опасности, при перевозке становиться еще более опасным, может причинить вред окружающим лицам, либо быть утраченным.

    Срок действия разрешения на транспортирование устанавливается органом внутренних дел при его выдаче исходя из расчета реального времени, необходимого для доставки оружия и патронов к нему к месту назначения, но не более одного месяца.

    А как это понять,тоесть охотник имеющий 5 стволов по закону и со всеми рарешениями ,перевозящий их в машине в чехлах и разряженными должен получать разрешение в каждом регионе??? blink.gifblink.gif

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    охотник имеющий 5 стволов по закону и со всеми рарешениями ,перевозящий их в машине в чехлах и разряженными должен получать разрешение в каждом регионе??? blink.gif  blink.gif
    В своем регионе...по месту жительства...это разрешение действительно на всей территории России.

    Там указывается маршрут и сроки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.