Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Зимой ничего кроме мозга не транспортирую, а вот в весенне-летне-осенний сезон лучше и не спрашивать biggrin.gif Много чего вожу, начиная с M16A3 Tactical Carbine и заканчивая вот такими штуками:

    опубликованное пользователем изображение

    Один раз оборонялся...меня подрезали, я ответил, потом на обочину прижимать начали (на можайке дело было, в области), я по тормозам и в багажник, пока те ещё оттормаживались - достаточно было "тубус" просто достать, даже на плечо не успел вскинуть, только свист резины и удаляющийся шильдик БМВ на багажнике biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: kisakos

    Жесть! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    kisakos хде такие дают? Дайте ДВА! А то скоро не то что в машине возить, с собой придется носить и экипироваться не хуже Самата идущего на "боевой выход".

    Собственно вот! Из свеженького! sad.gif

    http://news.ngs.ru/more/62094/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    kisakos хде такие дают? Дайте ДВА! А то скоро не то что в машине возить, с собой придется носить и экипироваться не хуже Самата идущего на "боевой выход".

    Собственно вот! Из свеженького! sad.gif

    http://news.ngs.ru/more/62094/

    953980[/snapback]

    Ну ни хрена ж себе!!!!! Того и гляди доживём до полного апокалипсиса, как в Безумном Максе или Водном мире - без ствола на улицу ни шага, сплошной Дикий запад blink.gif

    В принципе у меня парочка имеется в запасе, только боюсь ни Почта России, ни какая другая служба доставки меня с такой посылкой не поймёт biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    Можно годами дискутировать на тему оружия. А вывод всегда только один ПРЕСТУПНИК ВСЕГДА ВООРУЖЕН, а жертва УВЫ, по нормам Закона. Объясните это семьям погибших от ублюдков. sleep.gif

    953256[/snapback]

    Да ведь с этим никто и не спорит! Только преступник - это не обязательно тот, кто приобрел оружие нелегально с целью совершения преступлений. Это может быть любой законопослушный гражданин, как в последнем примере (все задержанные не судимы, трезвы, трудоустроены и оружие имеют легальное, но "с ходу стали стрелять".)

    Объяснить это невозможно не только близким, погибших от Евсюкова, но и тем, чьи родные погибают на дороге из-за ДТП или в вагоне электрички из-за того, что заснул на сумке соседа...

    Поэтому и спорить можно годами, ведь если бы правда была на одной стороне, людские споры не длились бы так долго...

    Изменено пользователем Егорка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.
    В принципе у меня парочка имеется в запасе, только боюсь ни Почта России, ни какая другая служба доставки меня с такой посылкой не поймёт   

    Отправте ДВЕ штуки Пожалста smile.gif

    Изменено пользователем kykyruzer341

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    Егорка умный и приятный человек, но она окружена положительным социумом и совершенно оторвана от жизни. Точнее, эта самая реальная жизнь ее никогда не касалась. Ее никогда не грабили, не насиловали и не убивали.

    953276[/snapback]

    Спасибо, Борис. Это звучит приятнее, чем "...писала ни о чем и очень длинно" wink.gif

    Хочу Вам возразить: для того, чтобы оценить ужас и последствия того, о чем Вы говорите, не обязательно попадать в такие ситуации. Не всё мы оцениваем с позиции личного опыта. Если внимательно почитать посты тех, кто против оружия, видно, что у всех разные ситуации. Одни, имея опыт разборок, полагаются только на подручные средства и "мозг", а другие, не имея подобного опыта - только за оружие.

    Поэтому правило "сколько людей - столько и мнений" - это аксиома... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Можно годами дискутировать на тему оружия. А вывод всегда только один ПРЕСТУПНИК ВСЕГДА ВООРУЖЕН, а жертва УВЫ, по нормам Закона. Объясните это семьям погибших от ублюдков. sleep.gif

    953256[/snapback]

    Да ведь с этим никто и не спорит! Только преступник - это не обязательно тот, кто приобрел оружие нелегально с целью совершения преступлений. Это может быть любой законопослушный гражданин, как в последнем примере (все задержанные не судимы, трезвы, трудоустроены и оружие имеют легальное, но "с ходу стали стрелять".)

    Объяснить это невозможно не только близким, погибших от Евсюкова, но и тем, чьи родные погибают на дороге из-за ДТП или в вагоне электрички из-за того, что заснул на сумке соседа...

    Поэтому и спорить можно годами, ведь если бы правда была на одной стороне, людские споры не длились бы так долго...

    954095[/snapback]

    ОК, преступник, не тот кто приобрел оружие (любым способом), преступник это тот кто собирается совершить противоправное действие, а оружием может быть обычный кухонный нож, монтировка, да что угодно. Когда у нормального человека есть при себе оружие, оно дает преимущество не начать моментально палить из него, а быть уверенным, что он сможет защитить себя. Пример, чуть выше - kisakos.

    Рассмотрим другой вариант: они (БМВ) тоже вооружены, но заранее знают что у г-на kisakosа тоже есть ствол. Я думаю, что подрезав только по случайности, можно только извинится перед участником ДД - и инцидент исчерпан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    kisakos хде такие дают? Дайте ДВА! А то скоро не то что в машине возить, с собой придется носить и экипироваться не хуже Самата идущего на "боевой выход".

    Собственно вот! Из свеженького! sad.gif

    http://news.ngs.ru/more/62094/

    953980[/snapback]

    Вот это позабавило

    Дальше было два варианта: или переходить в рукопашную, где мы бы их однозначно положили, или убегать. Мы выбрали второе
    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    типичная позиция чмырей...машуших после драки кулаками при написании заявы ментам... puke.gif

    , а другие, не имея подобного опыта - только за оружие.
    мадам , озвучьте свой опыт "разборок" blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Только у большинства, кто пользуется мозгом и руками, ни чего не было. Так об этом и пишут, наивно полагая если ты открыт и доброжелателен, то пьяные твари пришедшие за баблом или ещё чем, ответят им тем же

    У Серж-Харда спросите, как на какой-то собирушке музыкально, пару семей встали подальше от лагеря.

    Тупо появился газончик, в кузове куча народу, вломили всем, в том числе и женщинам с детьми, чтобы подмогу не позвали и уехали на их же машинках.

    Два года назад у нас, не далеко от меня 100-150км, к двум семьям собирающим грибы, подвалила толпа местных на лошадях. Обоим мужикам вломили, собрали всё что могли, поснимали с женщин украшения и были таковы.

    Судя по всему оралманы, переселенцы из Монголии, приезжайте пообщайтесь с ними.

    Я в детстве не понимал солдат во время войны, чего там воевать, берёшь пулемёт или автомат, сидишь в окопе и тупо метко стреляешь. Убиваешь всех кто подбегает, ни чего сложного.

    Вот некоторые так и рассуждают, улыбнись, будь приветлив, голову включи.

    Теоретики!

    Я вон с 93-го по 98-й гонял Жигули с Тольятти. Часто и помногу, колоннами и по одной. За пять лет ни одной встречи с бандитами и рекетирами.

    Следовательно что? Правильно! Не было рэкета и бандитов на дорогах в то время. Да и сейчас нет, так как Вы этого не видите. Это Ваша логика.

    Только поговорите с дальнобоями, даже сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Мне кажется, некоторый путают желаемое с реальностью, однако я думаю, все согласятся со следующими утверждениями:

    1. Каждый хочет чувствовать себя в безопасности. Это включает семью и друзей.

    2. Существенную часть нелегального оборота оружия контролировать не представляется возможным.

    3. Несмотря на то, что некоторые из нас никогда не сталкивались с такими ситуациями, простой анализ человеческой психологии и статистики показывает, что ситуация, при которой на вас или вашу семью беспричинно нападают какие-нибудь придурки - вероятна, особенно, когда вы в труднодоступном месте.

    4. Фура или даже просто автомобиль - это источник повышеной опасности. Однако после прохождения соотвествующих экзаменов, большая часть населения имеет право и возможность водить автомобили, а некоторые - даже фуры.

    5. Статистика в США показывает, что при запрещении оружия - повышается уровень преступлений против личности.

    6. Даже если предположить, что оружие удалось полностью контролировать - некоторые единицы оружия все равно будут находится во владении частных лиц, например - у охотников. Кроме того, оружие нужно тем, кто периодически вынужден защищаться от зверья.

    Некоторые выводы, которые мне кажется можно сделать из вышесказанного:

    А. Оружие у преступников будет всегда, независимо от того, запрещенно оно или нет. Это, в числе прочего, и есть причина того, что полиция (или милиция) носит оружие - потому что у преступников оно есть! (2, 6)

    Б. Оружие, как источник повышенной опасности, требует обучения. После прохождения соответствующих экзаменов - владелец единицы оружия эквивалентен водителю фуры - они оба контролируют источноки повышенной опасности, но оба тренированны и знают, что они делают. Вы-же не сомневаетесь в способности обычного полицейского определить, когда применять оружие и как. (4, 6)

    В. Обеспечение безопасности отдельного человека и его семьи очень часто есть его собственная обязанность. Иногда секунды отделяют человека от смерти - например, если кто-нибудь стреляет в магазине. Кто-ж будет спорить, что квалифицированный человек с оружием, находящийся там-же и застреливший бесноватого за четыре минуты до приезда полиции - и спасший, вероятно, несколько жизней - это зло? (1, 3, 5, 6)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: GPF

    +10000000000000000000000000

    Абсолютна со всем согласна. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Егорка

    Может вам на сайте в поддержку Евсюкова записаться а не здесь доказывать что оружие мирному населению не нужно? Я думаю что так оно проще и лучше будет, и вы у кормушки при мусорах и нам спокойнее wink.gif понятно же с первой цитаты что вы за мусоров и власть puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: GPF

    Все написано правильно.

    Но у нас знаете ли некий специфический момент:

    Кто-ж будет спорить, что квалифицированный человек с оружием, находящийся там-же и застреливший бесноватого за четыре минуты до приезда полиции - и спасший, вероятно, несколько жизней - это зло? (1, 3, 5, 6)

    У нас сомневаться то же не будут скорее всего, а просто посадят и все. А многочисленным свидетелям всего этого действа, уже через 5 минут будет до лампочки как там у их спасителя дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Именно так. Это такая позиция власти - сажать и не позволять поднимать голову.

    В свете этого я приведу данный мне совет одного высокого милицейского чина: "Если в целях самообороны применение оружия неизбежно, то надо не ранить, а убить. Если напавших несколько, то убить надо ВСЕХ напавших, даже если они не предстваляют угрозы. Ибо они дадут потом показания против тебя и 99,9 сядешь. Самый лучший свидетель - мёртвый свидетель. Накрайняк заплатишь и тебе напишут нужный протокол и нарисуют правильну баллистику." Вот такие слова милиционера. И реалии похоже таковы.

    Правохранительная система сама провоцирует на увеличение кол-ва невиннцых жертв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Да, прикинул тут ситуацию с Евсюковым и самообороной. Т.е. грохаешь Евсюкова, не дав ему никого убить. Что в оконечке, т.е. в приговоре: начальник ОВД зашёл купить сигарет, и тут увидел вооружённого бандита, гражданина эН, в неравной перестрелке с бандитом начальник ОВД пал смертью героя, защищая посетителей. За что ему орден героя России и звание почётного гражданина Москвы посмертно. окуевшему от удивлёния гражданину Эн - пожизненное. Вот думаю так было бы, а никак не иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Егорка

    Может вам на сайте в поддержку Евсюкова записаться а не здесь доказывать что оружие мирному населению не нужно? Я думаю что так оно проще и лучше будет, и вы у кормушки при мусорах и нам спокойнее  wink.gif понятно же с первой цитаты что вы за мусоров и власть  puke.gif

    954434[/snapback]

    Посмотрела вчера фильм "дело Барсукова".... как Ганибала Лектора - оправдали полностью Евсюкова, мля, Герой! puke.gifph34r.gif

    To: GPF

    Все написано правильно.

    Но у нас знаете ли некий специфический момент:

    Кто-ж будет спорить, что квалифицированный человек с оружием, находящийся там-же и застреливший бесноватого за четыре минуты до приезда полиции - и спасший, вероятно, несколько жизней - это зло? (1, 3, 5, 6)

    У нас сомневаться то же не будут скорее всего, а просто посадят и все. А многочисленным свидетелям всего этого действа, уже через 5 минут будет до лампочки как там у их спасителя дела.

    954455[/snapback]

    Ну прежде чем посадить, тоже сто раз чо-нить к носу прикинут... Судья как мантию снял и на улицу вышел, у него на лбу не написано про его неприкосновенность. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Ну прежде чем посадить, тоже сто раз чо-нить к носу прикинут... Судья как мантию снял и на улицу вышел, у него на лбу не написано про его неприкосновенность.

    Поверь Алла,есть судьи которые не особливо боятся этого потом,и второе то что не только судья решает,есть еще обвинители (то есть прокуратура) которая требует определенную меру наказания... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Т.е. грохаешь Евсюкова, не дав ему никого убить.

    Ну нет, кого-нибудь придется дать ему грохнуть. Вот если у всех имеется (или даже есть вероятность того, что имеется) оружие и все тренированны... тогда и Евсюков и большая часть бандитов хорошо подумают, прежде чем доставать свой пистолет. И, думаю, большая часть из них передумает и перейдет на СМС-мошенничества. Я думаю, это как раз то, что происходит в тех местах, где разрешенно ношение оружия.

    Должен уточнить, что ношение оружия никак не отменяет закон о самообороне или превышении таковой, просто он должен соответствовать реальной жизни.

    Но у нас знаете ли некий специфический момент:

    Я считаю, что лучше отсидеть, пусть и несправедливо, за самооборону, чем быть покойником на своих похоронах. Или присутствовать на похоронах близких, которых не сумел защитить.

    Изменено пользователем GPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ну прежде чем посадить, тоже сто раз чо-нить к носу прикинут... Судья как мантию снял и на улицу вышел, у него на лбу не написано про его неприкосновенность. 

    Поверь Алла,есть судьи которые не особливо боятся этого потом,и второе то что не только судья решает,есть еще обвинители (то есть прокуратура) которая требует определенную меру наказания... smile.gif

    954555[/snapback]

    А боятся пока нечего, вот и не боятся. Но многие, поверь ходят и оглядываются. Требовать можно, что угодно. А на практике встречала, что прокурор просил выйти из зала суда судью (!) и прийти к общему согласию. smile.gif

    Т.е. грохаешь Евсюкова, не дав ему никого убить.

    Ну нет, кого-нибудь придется дать ему грохнуть. Вот если у всех имеется (или даже вероятность того, что имеется) оружие и все тренированны... тогда и Евсюков и большая часть бандитов хорошо подумают, прежде чем доставать свой пистолет. И, думаю, большая часть из них передумает и перейдет на СМС-мошенничества. Я думаю, это как раз то, что происходит в тех местах, где разрешенно ношение оружия.

    Должен уточнить, что ношение оружия никак не отменяет закон о самообороне или превышении таковой, просто он должен соответствовать реальной жизни.

    Но у нас знаете ли некий специфический момент:

    Я считаю, что лучше отсидеть, пусть и несправедливо, за самооборону, чем быть быть покойником на своих похоронах. Или похоронах близких, которых не сумел защитить.

    954562[/snapback]

    ИменнА! Если каждый знает изначально, что у каждого (или почти каждого) есть оружие... которое тот так же может применить... многие, думаю пропустив 100 грамм за добавкой даже не сунуться.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.