Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    У меня вопрос к нашим правоохранителям - народ, неужели вы сами внутри своей системы не можете от мразоты избавиться??? Чего вы от людей-то хотите, которых ВАМ защищать и охранять законом предписано, какого к себе отношения желаете после всего того, что ВАШИ ЖЕ вытворяют! Вы присягу-то вообще помните???

    956480[/snapback]

    Не могут они. Потому, что те, кто еще совесть сохранил, карьеру себе не сделал. Соответсвенно сидят эти рабочие лошадки на невысоких должностях, с минимумом прав. И с работы не увольняются потому, что работу свою любят и людям, в меру своих сил, помогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: kisakos

    У меня вопрос к нашим правоохранителям - народ, неужели вы сами внутри своей системы не можете от мразоты избавиться??? Чего вы от людей-то хотите, которых ВАМ защищать и охранять законом предписано, какого к себе отношения желаете после всего того, что ВАШИ ЖЕ вытворяют! Вы присягу-то вообще помните???

    Я не правоохранитель но скажу, это не возможно.

    Как по аналогии сказал один дядька про армию " те офицеры которые имеют представление и принимают идею о чести офицера, сейчас не могут служить по определению..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    To: JEEPpopotam

    To: Эйс Вентура

    Вот то-то и оно... Сколько у нас таких - "вечных майоров". Наверняка ж в меньшинстве, среди офицерства sad.gif По знакомым мне лицам сужу, кто пронырливый жополиз и ссыкливый угодник по жизни - давно уже и на должностях и в высоком чине, а кто прямолинейный да ещё и правду любит - "хрен на деревне участковым". Вот вам и отношение к ментам...самому порой за тех самых участковых обидно, а толку-то - ничего ж не меняется sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner

    Только преступник - это не обязательно тот, кто приобрел оружие нелегально с целью совершения преступлений. Это может быть любой законопослушный гражданин, как в последнем примере (все задержанные не судимы, трезвы, трудоустроены и оружие имеют легальное, но "с ходу стали стрелять".)

    954095[/snapback]

    Вот в чем проблема. Просил же Егорку осветить проблему Унтер- и Нидер меншей и равенста перед законом. Ушла 2 раза она от ответа. А проблема то в том, что меня, абсолютно вменяемого и законопослушного гражданина весьма уважаемой профессии ровняю с отребьем, алкашами, психами и уголовниками. Это называется ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ и досталась нам в наследство как историческая отрыжка прошлого строя. Всех априори, те бездоказательно, заранее считают преступниками. В противовес презумпции невиновности в нормальных странах. Судят человека ДО того, как он что либо совершил. Явная патология как системы МВД, так и правосудия, не говоря уже о психологии носителей таких идей. Если этот подход развить, то получается, что оружие нельзя давать НИКОМУ. Но оно реально есть. От ядерной кнопки у президента до охотничьего у населения. Для того, чтобы оправдать наличие оружия де-факто, начинают его классифицировать - кому какое давать. Да сами путаются в этой патологической системе. Получается, что не дают оружие для равенства всех перед законом - якобы каждый может стать преступником, а дают оружие "избранным" по неравенству перед законом. Все с ног на ноги, абстракционизм какой-то. Нидерменши-унтерменши... Поэтому и не воспринимаю аргументы противников оружия всерьез. Бредят они..

    956155[/snapback]

    Я не ответила Вам про "Унтер- и Нидер", потому, что это вопрос несколько не по теме. Можно, конечно, и это обсудить, но это уже разговор не о Законах и не об оружии. smile.gif

    Про "ровняют с отребьем" это классический пример того, как можно, при желании, далеко зайти в перегибании смысла и преувеличении, дабы "этот подход развить". Помните анекдот про женскую логику? От Вас подобные выводы слышать странно, Вы же мужчина... unsure.gif

    Никто не судит "ДО". Речь о том, что совершить преступление может любой (в том числе и законопослушный) гражданин и предусмотреть или предупредить это невозможно, ни путем разрешения, ни путем запрещения. Речь о том, что подобные преступления совершались и будут совершаться всегда.

    Главная проблема, возникающая в связи с вопросом, разрешать или не разрешать свободное владение оружием, состоит в том, как это повлияет на общий уровень преступности. Большинство законов об оружии разрабатывается именно тогда, когда государству требуется не вооружить граждан, а наоборот, ограничить доступ к оружию. Это обычно происходит в период роста преступности или повального вооружения населения, как, например в Америке: "Вторая поправка к конституции США была, с одной стороны, порождением англосаксонской системы общего права, с другой — отражением реальности, сложившейся в Северной Америке более чем за полтора столетия освоения этих территорий переселенцами, прибывшими в основном с Британских островов. Постоянная борьба с дикой природой и местным населением, настроенным далеко не всегда дружелюбно, а затем и война за независимость от бывшей метрополии привели к тому, что практически у всего взрослого населения на руках было оружие. И вопрос стоял не о том, чтобы его разрешить, а о том, как упорядочить его применение. "(с)

    Есть еще один момент, который постоянно упускается в данной теме, которая, кстати, начиналась, как обмен опытом (кто чем пользуется). Что понимать под РАЗРЕШЕНИЕМ? Это может быть владение, хранение или ношение. Любые оружейные законы в любой стране четко разграничивают эти понятия. И если мы говорим о том, что где-то разрешено владеть, это не значит, что разрешено носить при себе. Я уже не раз упоминала об этом. Я не против владения и наличия его в доме для охраны жилища, аналогично с охотничьим и спец.оружием, необходимым для проф.деятельности, а также спортивного и связанным с членством в клубах. Я против ношения в общественных местах. Об этом и был мой первый пост в этой теме.

    -----------------------------

    Теперь немного фактов:

    Австралия: "Самооборона не входит в список причин, на основании которых гражданин страны может получить разрешение на оружие. Ношение оружия запрещено."

    Великобритания: "В результате ужесточения законодательства был введен запрет на владение нарезным или самозарядным длинноствольным оружием, пистолетами и револьверами калибра более 9 мм, а также запрет на ношение оружия. Единственный способ получить в собственность пистолет или револьвер — стать членом стрелкового клуба."

    Венгрия: "Право на ношение оружия имеют только члены парламента и правительственные чиновники, судьи, прокуроры, мэры городов и другие представители власти. "

    Голландия: "Система владения оружием построена на стрелковых клубах. Советы клубов одобряют заявления своих членов на покупку оружия, подтверждают намерение приобрести оружие в полиции, ограничивают приобретение оружия по его видам (например, если клуб не владеет тиром или полигоном для стрельбы из винтовок, он не одобрит заявление своего члена на приобретение винтовки). Ношение оружия в Голландии запрещено."

    Швейцария: "Отдельно выдается разрешение на ношение оружия, если гражданин страны сможет доказать необходимость ношения оружия.."

    Канада: "Разрешение на ношение гражданин Канады может получить в случае, если этого требуют служебные обязанности или, в редких случаях, для самообороны или защиты третьих лиц."

    Германия: "...ношение оружия в общественных местах запрещено"

    Италия: "...Право на ношение оружия предусмотрено для лиц, которым по роду деятельности приходится перевозить деньги или драгоценности: бизнесменов, владельцев кафе или магазинов, ювелиров и т. д. "

    Бразилия: "Главным ограничением нового закона стал запрет гражданам Бразилии на ношение огнестрельного оружия. Иметь при себе огнестрельное оружие теперь могут только жители сельских районов страны (которые составляют 20% населения Бразилии, или около 37 млн человек), если смогут доказать наличие опасности для них самих или членов их семей... регистрируется, как охотник"

    Болгария: "...запрещено иметь при себе пистолет или револьвер во время посещения различных общественных или спортивных мероприятий."

    И это только примеры о запрещении ношения, не говоря уже о владении и хранении с классификацией по видам и типам оружия. К тому же во многих странах сама политика направлена на ограничение доступа, несмотря на отсутствие запрета: это такие страны, как Чили, Мексика, Аргентина и др.

    Финляндия, например, предлагает ввести запрет на владение индивидуальным огнестрельным оружием. Сейчас Финляндия входит в число стран с наибольшим процентом владельцев оружия среди населения. Эта мера, по мнению правительства, позволит сократить количество случаев стрельбы в общественных местах. За последние несколько лет десятки человек стали жертвами подобных инцидентов.

    ---------------------------------------

    Дискуссия о праве на владение и ношение огнестрельного оружия — одна из самых жарких и одна из самых бесплодных. Как и в случае с проблемой смертной казни, аргументы сторон хорошо известны, а вероятность нахождения общего языка практически нулевая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Егорка

    Дискуссия о праве на владение и ношение огнестрельного оружия — одна из самых жарких и одна из самых бесплодных. Как и в случае с проблемой смертной казни, аргументы сторон хорошо известны, а вероятность нахождения общего языка практически нулевая...

    Еще про "бензин или дизель " тоже самое, или " ГБО-вред или польза".

    flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Не надо рассматривать вопрос однобоко. Кто откажется от защиты от уродов в лесу на возможном пикнике? Но я не хочу жить в городе, где в моего защитника может стрелять любой урод за нарушение ПДД! Лучше я в лес буду ездить с компанией в 10 чел., чем трястись от страха за себя и за желающих меня защитить.

    Мы оба решили за себя, и Вы решайте за себя аналогично. А права будут определять принятые Законы, а не я и не Вы. И если Закон будет позволять - выбирайте, а если нет - то уж придется подчиняться.

    948271[/snapback]

    Мое ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ мнение - столь яростные противники владения оружием никогда не попадали в ситуации, когда от этого владения зависела их жизнь, или жизнь близких. Достаточно такого кабинетного демагога один раз поставить в ситуацию: ночь (день, утро, вечер), пустырь (берег реки, платформа электрички, остановка автобуса), пьяные дебилы (трезвые дебилы, обкуренные дебилы, сексуально озабоченные дебилы) - нужное выберите сами, как мнение изменится на диаметрально противоположное. Тот, кто никогда не подвергался угрозе насилия, не поймет психологию жертвы.

    Простите, Егорка, за некорректность гипотетической ситуации... но представьте себя (а лучше себя вместе с семьей) в окружении похотливых уродов, которые уже мысленно срывают с Вас одежду, и попробуйте снова сформулировать свое "непротивление злу и насилию". Еще раз прощу прощения, ситуация смоделирована чисто гипотетически, но вы предпочтете быть изнасилованной или иметь на данный момент оружие?

    Изменено пользователем Avrely

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дима-а-а! Не дойдёт! Не старайся!

    Сейчас опять начнётся, я не попадал, значит так не бывает! laugh.gif

    Кстати на моё заявление, что в 90-е не было рэкетиров на трассах, основанное на том же доводе, не возразили.

    Значит рэкет на трассах выдумка! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Дима-а-а! Не дойдёт! Не старайся!

    Сейчас опять начнётся, я не попадал, значит так не бывает! laugh.gif

    Кстати на моё заявление, что в 90-е не было рэкетиров на трассах, основанное на том же доводе, не возразили.

    Значит рэкет на трассах выдумка!  laugh.gif

    957272[/snapback]

    Игорь, ну не имеют права люди рассуждать о ситуациях, о которых не имеют представления. Сытый голодного не разумеет. Это, примерно, как наши "народные избранники" законопроекты принимают о пенсиях, получая в месяц больше, чем пенсионер за три года. Или кричат "Даешь запрет оружия", имея личного водителя и охрану. Необходимость владения оружием человек может осознать только на собственной шкуре, когда возникает реальная опасность, что эту самую шкуру сейчас испортят! Или, еще хуже, в опасности находится жизнь близких.

    Необходимо просто дифференцировать дебильное махание оружием по поводу и без такового, и использование оружия в случае крайней необходимости, когда других вариантов сохранить жизнь и честь не осталось. А для этого, ИМХО, всякий владелец оружия должен перед получением лицензии на него проходить обязательную подготовку, как практическую, так и психологическую (!). И только на основании положительных результатов испытаний по окончании подготовки выдавать разрешение. Тогда не будет обкуренных психов с травматиками и Сайгами. Ну, или почти не будет. А сейчас (вы и сами знаете) получение лицензии на оружие обходится с пару бутылок коньяка, выпитых вместе с врачом, участковым и разрешителем.

    И еще - даже при самом плохом раскладе, из тюрьмы есть шанс выйти живым. Из могилы - никогда!

    Еще раз говорю - все сказанное сугубо личное мое мнение! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Егорка smile.gif

    Один вопрос: Вы имеете оружие?

    Мне лично не понятно, все что у нас в свободной продаже (или с разрешениями) из средств самообороны: газовые балоны, пистолеты, травматики, электрошокеры... это является не только хоть каким-то средством... а провокацией получить еще в лоб за эту хрень. И продажа такого, я считаю ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ против личности приобретающей данные девайсы. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Дима-а-а! Не дойдёт! Не старайся!

    Сейчас опять начнётся, я не попадал, значит так не бывает! laugh.gif

    Кстати на моё заявление, что в 90-е не было рэкетиров на трассах, основанное на том же доводе, не возразили.

    Значит рэкет на трассах выдумка!  laugh.gif

    957272[/snapback]

    А для этого, ИМХО, всякий владелец оружия должен перед получением лицензии на него проходить обязательную подготовку, как практическую, так и психологическую (!). И только на основании положительных результатов испытаний по окончании подготовки выдавать разрешение. Тогда не будет обкуренных психов с травматиками и Сайгами. Ну, или почти не будет. А сейчас (вы и сами знаете) получение лицензии на оружие обходится с пару бутылок коньяка, выпитых вместе с врачом, участковым и разрешителем.

    И еще - даже при самом плохом раскладе, из тюрьмы есть шанс выйти живым. Из могилы - никогда!

    Еще раз говорю - все сказанное сугубо личное мое мнение! buzz.gif

    957404[/snapback]

    При уровне коррупции в нашей стране,у нас каждый второй через полгода будет ходить с пистолетом.Увеличится в сотни раз потери оружия-примерно как щас с мобильными телефонами,и в следствии этого будет вагон и маленькая тележка стволов со спиленными номерами в открытой продаже.

    Плюс от этого только один-наши оружейные заводы немного приподнимуться с колен-правда если шевелиться будут быстро,или сольют как всегда опять(как например сейчас фсо и некоторые другие службы закупают глок),а наши не могут и не хотят делать качественное оружие.

    Мой друг служит в Альфе,так вот он говорит что с калашом выпуска после 1993 года работать невозможно. mad.gifmad.gifmad.gif

    TO Егорка спасибо за статистику по странам.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    При уровне коррупции в нашей стране,у нас каждый второй через полгода будет ходить с пистолетом.Увеличится в сотни раз потери оружия-примерно как щас с мобильными телефонами,и в следствии этого будет вагон и маленькая тележка стволов со спиленными номерами в открытой продаже.

    Плюс от этого только один-наши оружейные заводы немного приподнимуться с колен-правда если шевелиться будут быстро,или сольют как всегда опять(как например сейчас фсо и некоторые другие службы закупают глок),а наши не могут и не хотят делать качественное оружие.

    Под словом "оружие" в данном конкретном случае и имел в виду не КС, а травматик. И именно с выдачей лицензий на него у нас бардак.

    Если для получения охотбилета необходимо хотя бы минимальное знание техминимума (другой дело, что в реале никто этого не требует), то для получения лицензии ЛОа не нужно практически ничего.

    А насчет уровня коррупции - увы, согласен. Но все равно, что-то делать с ситуацией нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Все как обычно. Против возможности гражданским иметь на законных основаниях КС выступают те, у кого он и так есть. Или есть у личного телохранителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Все как обычно. Против возможности гражданским иметь на законных основаниях КС выступают те, у кого он и так есть. Или есть у личного телохранителя.

    958278[/snapback]

    еСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ МЕНЯ,ТО У МЕНЯ ОБА СТВОЛА ЛЕЖАТ ДОМА В СЕЙФЕ ВСЕГДА,И ДОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ВЫЕЗДА НА ОХОТУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Fire(rus)

    Дим, речь про КС, если что. У тебя их ДВА! Пользуешь только на охоте? А на кого охотишься? blink.giflaugh.gif

    Сарs Lock что-то залипает, клаву чистить пора. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Fire(rus)

    Дим, речь про КС, если что. У тебя их ДВА! Пользуешь только на охоте? А на кого охотишься?  blink.gif  laugh.gif

    Сарs Lock что-то залипает, клаву чистить пора. laugh.gif

    959107[/snapback]

    А что такое КС в твоем понимании??

    Охочусь на утку и зайчика,в основном в Вологодской области.

    За Сарs Lock сорри,просто не переключил после игры.А клава хорошая G-15 -c макросами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    КС------Короткоствол---пистолет ,револьвер tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    А что такое КС в твоем понимании??

    Охочусь на утку и зайчика,в основном в Вологодской области.

    959827[/snapback]

    Так охотничье - это ГладкоСтвол, а КС - КороткоСтвол. Вроде как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    вожу с собой травму ХОРХЕ + 2 Магазина, ИЖ71 в багажнике, бензопилу...

    только за прошлый год 2жды применял травму... отморозкам нельзя давать даже шанса... полностью согласен с уже опубликованной в ветке фразой "стреляешь первым - смеешься последним" hunter.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Вот полностью понимаемый мною

    реагирования.

    Ни одного слова не было произнесено.

    Только дело.

    Как с одной стороны, так и с другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    To: Егорка smile.gif

    Один вопрос: Вы имеете оружие?

    Мне лично не понятно, все что у нас в свободной продаже (или с разрешениями) из средств самообороны: газовые балоны, пистолеты, травматики, электрошокеры... это является не только хоть каким-то средством... а провокацией получить еще в лоб за эту хрень. И продажа такого, я считаю ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ против личности приобретающей данные девайсы.  mad.gif

    957619[/snapback]

    Хороший вопрос... wink.gif Нет... оружия я не имею... smile.gif

    Про травматику и про "получить в лоб за эту хрень" - того же мнения... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.