Перейти к публикации
Георг

Хочу поменять сурф

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Surf 185

    У меня что-то родилась мысль поменять свой сурф 1996 года дизель на 215 кузов примерно 4-5 года с двигателем 3,4... Просто вот хочется нового. smile.gif Хотя и эта машина в идеале, поэтому пока только мысль. Кто подскажет - есть ли смысл? Какой взять право-леворукий? А может и вообще не заморачиваться - взять лучше параллельно легковую... smile.gif)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    У меня что-то родилась мысль поменять свой сурф 1996 года дизель на 215 кузов примерно 4-5 года с двигателем 3,4... Просто вот хочется нового. smile.gif Хотя и эта машина в идеале, поэтому пока только мысль. Кто подскажет - есть ли смысл? Какой взять право-леворукий? А может и вообще не заморачиваться - взять лучше параллельно легковую... smile.gif)))))

    1046135[/snapback]

    с левым рулем ты только найдешь 4,0 и 4,7 литра

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Имею такую же задумку (на перспективу), только я 2002 года 185 кузов хочу и грею голову в том плане - распил брать или пробежный из хороших рук. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Surf 185

    Да это не принципиально 3,4 - 4л. Главное- определиться. Обслуживание, надежность - мне кажется праворульные лучше. Да и вообще- есть ли смысл. У меня и этот как танк крепкий. smile.gif) Просто иногда хочется чего-то посовременней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Да это не принципиально 3,4 - 4л. Главное- определиться. Обслуживание, надежность - мне кажется праворульные лучше. Да и вообще- есть ли смысл. У меня и этот как танк крепкий. smile.gif) Просто иногда хочется чего-то посовременней.

    1046146[/snapback]

    опять же - главный вопрос: для каких целей? а вообще 215 Раннер очень хороший авто. к слову сказать что левый руль, что правый - собирают на одном и тоже конвеере в только Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Surf 185

    Да для каких-ездить каждый день. smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Да для каких-ездить каждый день. smile.gif))

    1046153[/snapback]

    Если по нормальным дорогам, однозначно легковую. А, если новую - вообще, красота, можно несколько лет не париться насчет её ремонта. Да и в целях экономии топлива легковая интересней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    А может и вообще не заморачиваться

    Не заморачивайся, возьми решётку радиатора сеткой и почувствуй себя на новой машине smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Да для каких-ездить каждый день. smile.gif))

    1046153[/snapback]

    Если по нормальным дорогам, однозначно легковую. А, если новую - вообще, красота, можно несколько лет не париться насчет её ремонта. Да и в целях экономии топлива легковая интересней.

    1046497[/snapback]

    Не знаю, что в этом однозначного... huh.gif Я на пузотерку вообще никакого желания садиться не имею. Нихрена не видно, на бордюр не заедешь, каждая яма - боль в позвоночнике, диски вечно квадратные, бампера-пороги ободраные... Меньше 12 литров ни одна пузотерка не жрала у меня никогда. Места нету. Если пересаживаться постоянно, то кучу барахла туда-сюда таскать. Пузотерка - только если Эволюшн какой-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: EZDOK

    На T4R только на рыбалки и на копалки.

    У меня городская машина - пузотерка. Езжу на работу, с работы, на дачу и т.д.

    Расход по трассе, если тошнить 100 - 7л., по городу 11. Если 150-170(а это мне больше по душе), то по трассе 12.

    Грузы не вожу, по бордюрам не ползаю. Диски нормальные, да и с позвоночником - нормалек.

    А зачем пересаживаться? Че перекладывать то? У меня пузотерка пустая, даже насоса нету. Он там нафиг и не нужен smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    To: EZDOK

    На T4R только на рыбалки и на копалки.

    У меня городская машина - пузотерка. Езжу на работу, с работы, на дачу и т.д.

    Расход по трассе, если тошнить 100 - 7л., по городу 11. Если 150-170(а это мне больше по душе), то по трассе 12.

    Грузы не вожу, по бордюрам не ползаю. Диски нормальные, да и с позвоночником - нормалек.

    А зачем пересаживаться? Че перекладывать то? У меня пузотерка пустая, даже насоса нету. Он там нафиг и не нужен smile.gif

    1046553[/snapback]

    А у меня по работе полный багажник. Не нужно было бы барахло возить - давно бы на мопеде ездил.

    Пузотерка? Расход? Почти как у нормальной машины, а уж ежели с газом или дизелем сравнивать? В пробках пузотер преимуществ не дает никаких, напротив сплошные ограничения. Бампер тюкнул слегка - минус косрь баксов... puke.gif Не, нах-нах! Не понимаю, как можно в здравом уме такую тучу бабла на недомашину вывалить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: EZDOK

    Задачи у нас разные, поэтому вряд ли ты меня поймешь smile.gif

    Хотя, я тебя понимаю. Если возить грузы, пузотер нахненужен. Я просто тяжелей своей задницы, ничего на ней не вожу.

    Про мопед, кстати, думал. Мобыть, себе возьму, чтоб в пробках не стоять. Был бы в нем еще кондей, печка и крыша, точно бы взял smile.gif

    Чтоб не бояться тюкнуться, каско есть.

    Да дело вкуса, в общем то friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    To: EZDOK

    На T4R только на рыбалки и на копалки.

    У меня городская машина - пузотерка. Езжу на работу, с работы, на дачу и т.д.

    Расход по трассе, если тошнить 100 - 7л., по городу 11. Если 150-170(а это мне больше по душе), то по трассе 12.

    Грузы не вожу, по бордюрам не ползаю. Диски нормальные, да и с позвоночником - нормалек.

    А зачем пересаживаться? Че перекладывать то? У меня пузотерка пустая, даже насоса нету. Он там нафиг и не нужен smile.gif

    1046553[/snapback]

    +100

    Пузотер в городе рулит ok.gif, сам на легковой езжу в городе.

    Лично мне тяжело на джипе по городу ездить, габариты только во вред, стихия джипа трасса или бездорожье.

    А в плане, напугать кого большой машиной в городе, у нас джипов столько что пузотеры к ним привыкли smile.gif и никто уже джипам дорогу не уступает laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    +100

    Пузотер в городе рулит  ok.gif, сам на легковой езжу в городе.

    Лично мне тяжело на джипе по городу ездить, габариты только во вред, стихия джипа трасса или бездорожье.

      А в плане, напугать кого большой машиной в городе, у нас джипов столько что пузотеры к ним привыкли  smile.gif  и никто уже джипам дорогу не уступает  laugh.gif

    1046823[/snapback]

    ХЗ, мы с женой пришли к однозначному выводу - на джипе проще ездить. Не знаю, как в Красноярске, но в Иркутске однозначно! По маневренности в потоке Сурф почти не уступает полноценному седану, разве что в поворот под 90 градусов на нем не войдешь, как на седане. У нас город - сплошные ямы, канавы и траншеи. Я на пузотерке каждый день в нерватозе был - то припарковаться не можешь, то брюхом где царапнешь, то в яму в асфальте залетишь. На джипе же - вообще лафа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    +100

    ХЗ, мы с женой пришли к однозначному выводу - на джипе проще ездить. Не знаю, как в Красноярске, но в Иркутске однозначно! По маневренности в потоке Сурф почти не уступает полноценному седану, разве что в поворот под 90 градусов на нем не войдешь, как на седане. У нас город - сплошные ямы, канавы и траншеи. Я на пузотерке каждый день в нерватозе был - то припарковаться не можешь, то брюхом где царапнешь, то в яму в асфальте залетишь. На джипе же - вообще лафа!

    Согласен.

    Еще один плюс есть - "Высоко сидишь высоко глядишь"

    Обзор хороший, всех придурков видно и слепят меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    стихия джипа трасса или бездорожье.

    To: Виктор Сибирь

    Извиняюсь, но насчёт трассы я очень сомневаюсь.

    Для трассы идеален Марк2 или типа того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    У меня городская машина - пузотерка. Езжу на работу, с работы, на дачу и т.д.

    Расход по трассе, если тошнить 100 - 7л., по городу 11. Если 150-170(а это мне больше по душе), то по трассе 12.

    Это смотря какая легковушка. У меня был аутбек, так разница только в низкой посадке. Хорошая легковушка практически не экономичнее джипа. А на "самокат" с маленьким мотором, моноприводом и мешалкой не каждый сесть захочет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Для трассы идеален Марк2 или типа того.

    Улыбнуло. Особенно на 150 км/ч он ямы хорошо глотает и обзор из него классый- номер впереди идущей машины виден во всех деталях, а на обгоне так просто сказка ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я вот тоже второй день "парю башку" себе. Приятель позвонил говорит, что Прадо своего решил мне продать 96 год в идеале(я это точно знаю) 1-КЗет, за 575 тыр. Со всеми прибамбасами ... , а я его хотел купить 3 года назад, но он отказал и я взял Сурфа 185 того же года. Вот сейчас думаю , а нах мне нужен Прадо, тем паче что ещё своего продать максим могу наверное за 400 с чем-то тыр?

    Короче "вечная тема" головогрейная sad.gifsad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    To: EZDOK

    Пузотер в городе рулит ok.gif, сам на легковой езжу в городе.

    Лично мне тяжело на джипе по городу ездить, габариты только во вред, стихия джипа трасса или бездорожье.

    А в плане, напугать кого большой машиной в городе, у нас джипов столько что пузотеры к ним привыкли smile.gif и никто уже джипам дорогу не уступает laugh.gif

    1046823[/snapback]

    Они привыкли если под ноги не лезут...

    а если я обиделся и попёр... досвидос... разлетаются!

    А нех воображать и пальцы растопыривать mad.gif

    Я зад подставлю и ... убытки токо там (тьфу 3 р.)

    имхо

    как-то так... с утреца focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.