Перейти к публикации
Евгенн

появился синий дым на 2 LT-E

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Ну почему заменой!? Пусть её открутит... Если в глушак льёт - то будет сталагмит в выпускном, ну а с впускным всё ещё легче - скинул патрубок и смотри на масло да на дым!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    когда ездил на переподготовку в казахстан на полегон у нас была дизельная электростанция, конечно не турбированная , но все же работала сутками на одних оборотах и ничего с ней не случалось страшного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    когда ездил на переподготовку в казахстан на полегон у нас была дизельная электростанция, конечно не турбированная , но все же работала сутками на одних оборотах и ничего с ней не случалось страшного

    1050240[/snapback]

    Там совсем другой дизель , который ничего общего не имеет с легковым автомобильным дизелем , ну кроме топлива конечно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прокопейск
    • Машина: тлк прадо 78
    sad.gif ну напугали машину холостыми... этой зимой мой тиранчик все морозы промолотил не глушась полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    проверил топливо это не из за него. думаю надо бы на нем поездить мож просто кольца не сели нормально или из за того что не притерлись . Заодно расход мсла погляжу

    Изменено пользователем Евгенн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    А форсунки не стучат? (чуть чуть) - можно прослушать каждую конендоскопом.

    просто был случай на дизель поставили форсунки с ремонта... а он паразит дымить синем стал....

    прослушал форсунки и в одной четко слышно было как она отличается от других. выкрутил и увидел что под иглу распылителя попала соринка ... все форсунка не работала как надо. перебрали ее заново, поставили, дым изчез.

    просто во время монтажа видать попала соринка а я не заметил.

    Андрей (дизельмастер52) можете меня покритиковать если я не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Из сегодняшней аськи

    разговор про мотор 2лт

    ....... (20:53) :

    Ура. Я сделал. Хочешь посмеяться?

    aziat (20:55) :

    чего?

    ..... (20:55) :

    Я ж те писал, что машина не едет. Видел?

    ..... (20:56) :

    Турбина не работает и пр

    aziat (20:56) :

    и

    ..... (20:59) :

    Так вот. У мя в воздуховод, на входе засосало контроллер ксенона

    aziat (20:59) :

    <SMILE>id=406 alt=':Сумасшествие:'</SMILE><SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>

    aziat (20:59) :

    теперь летит?

    ..... (21:00) :

    Аха

    ..... (21:00) :

    А я уж думал фсе, хана

    ..... (21:03) :

    Наверное теперь сутки ржать буду. Ну надо ж быть таким

    ...

    ..... (21:25) :

    Кстати, я там ключ еще нашел трубка 8Х10 )

    Так что не мешало бы воздуховод проверить на наличие тряпок и ключей . laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    проверю конендоскоп имеется think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    Так что не мешало бы воздуховод проверить на наличие тряпок и ключей

    blush.gif было бы не плохо но я уже снимал воздуховоды, конечно во время ремонта несколько ключей исчезло ( гараж проходной двор) но там их не нашлось unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    прослушал форсунки и в одной четко слышно было как она отличается от других

    насколько отчетливо слышно было???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: тайота марк 2 двс 2LT E

    всем привет,ребятыкупил себе марка дизельного,двигатель 2l-t, хочу спросить как этот движок надежный? знаю что такой на сюрфах ставят,слабоватый для них, я пока на нем еще не ездил(на покраске стоит) но тоже движок завел прогрел прокатился чутка,увидел что синий дым из выхлопной идет,еще не разбирался в чем дело,как покрасят поеду на сто двигатель проверю полностью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    стук в одной слышен был небольшой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    получилось так, доделал рулевое и выехал на трассу. сначала пошел очень обильный синеватый дым но километра через 3 постепенно прошел. осталось только после длительной стоянки слабенькое поддымливание . пологаю что так как машина работала только на холостых , а зеркало вообще не набито то все же масло помаленьку поподало в трубу и там скапливалось а еще и турбина то толком не работала, ну и потом начинало там сгарать. другого объяснения не нашел! собираюсь погонять ее , посмотреть за уровнем масла . а там будет видно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    собираюсь погонять ее , посмотреть за уровнем масла . а там будет видно

    а иначе только телепатически можно оценить состояние мотора и выявить источник неисправности.........если он вообше присутствует laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    долго гонять не пришлось. после первой же поездки в 124 км сожрало четверть щупа! дымила в основном когда останавливаешся, на ходу особо в зеркала не видно. Отсоединил воздушный тракт от турбины к заслонке ( со стороны заслонки) и газанул. В ответ турбина обильно плюнула маслом. причем так смачно что стену напротив забрызгало! короче снял турбину и заглушил все соединения! сейчас потихоньку передвигаюсь без турбины. минусы -

    - тяжело едет в гору.

    - дымит черным под нагрузкой( как и должно)

    - расход увеличенный

    Утешительный позитив-

    -не дымит голубоватым

    -не жрет масло

    -кольца в поряде

    -можно после поездки глушить сразу

    Если кто знает ссылки по продажам турбин скинте пожалуйста! Пока нашел за 22500 в течении 10 дней и за 20500 в течении 1.5 месяца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Ты имел ввиду картридж турбины? ...оригинал где то так и есть.

    Слушай, если к турбине претензий не было и ты ее не разбирал, почему кидает blink.gif а что у тебя с давлением картерных газов, щуп на заведенном выдерни... сапун чистый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    To: Asanya

    претензий не было потому что она работала и я туда не лез, но как работала не знаю. картерные газы в поряде. проверил. до турбины сухо после утонуть можно! и именно картридж я и имел в виду smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.