Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )
    Потому, что 3-литровый турбодизель - ацтойнейший (ссылку на тему уже давал выше). А TD42 мало (привозные и дорогие). Да и тупой он, как HZ.

    Вот это аргумент! Если ещё и газ под днище не воткнуть - то хана мечте о Патруле. Придётся ползти в сторону Прадиков sad.gif

    1087108[/snapback]

    Дружище, сходи лучше по ссылкам: Nissan 4x4 и Club Nissan/Patrol, причём если смотришь в сторону Y61, то лучше, наверное, сразу начать со второй ссылки - у меня сложилось впечатление, что там больше владельцев сравнительно свежих Патрулей. Заодно почитаешь там про турбодизель ZD30 (его реальные проблемы и когда Ниссан начал исправлять положение) и всё прочее. А местных "тойотоваххабитов" слушать, имхо, особо не стоит. С прискорбием вынужден констатировать, что когда речь заходит об автомобилях "конкурирующей" марки, многим здесь напрочь отшибает объективность и чувство меры. Можно подумать, что если обплевать Патруль (или G-wagen, например) со всех сторон, то любимый всеми нами (и мной в том числе) ЛэндКрузер, сам по себе первоклассный аппарат, станет от этого ещё лучше... Печально это всё... sad.gif

    P.S. Не первый год наблюдаю " в естественной среде обитания Патруль приятеля. Бензиновый (4,5-литровая рядная шестёрка ТВ45Е) "араб" Y61 2000 г.в. "на ручке". Вот тут уже писал про него.

    1087346[/snapback]

    лучшее - враг хорошего....по совокупности качеств разумеется и не в обиду biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    так....

    вначале проверяем свои машины - потом комментируем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: TonY60 & feltvogn

    Не надоело "соседей" грязью поливать? А может махач устроить: "ниссанововоды........"

    И самое главное - хорош плеваться в чужой огород.

    А местных "тойотоваххабитов" слушать, имхо, особо не стоит. С прискорбием вынужден констатировать, что когда речь заходит об автомобилях "конкурирующей" марки, многим здесь напрочь отшибает объективность и чувство меры. Можно подумать, что если обплевать Патруль (или G-wagen, например) со всех сторон, то любимый всеми нами (и мной в том числе) ЛэндКрузер, сам по себе первоклассный аппарат, станет от этого ещё лучше... Печально это всё...

    Граждане, пока что упоминания о "поливе грязью" наблюдается только в ваших сообщениях. В остальном - идёт абсолютно нормальное обсуждение. Скорее даже в сторону Крузеров наблюдаются больше критики. Если данная тема для вас настолько больная мазоль, что любые обсуждения вызывают у вас нездоровые асоциации и нервный приступ - предлагаю просто не читать. НО ТОЛЬКО свои провакационные выпады в адрес нашего форума и форумчан - оставьте при себе. И конфронтацию не надо исскуственно нагнетать. Это первое и последнее предупрежедние. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Vadus, ну если до конца честно, то ты тоже необъективно высказываешься в сторону Патрулей. Причём у меня сложилось мнение, что сам ты Патрулём не владел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Interceptor

    ну если до конца честно, то ты тоже необъективно высказываешься в сторону Патрулей
    Это где? Конкретную цитату из данной темы в контексте.

    Могу привести твои необъективные цитаты по поводу Крузеров в этой теме:

    Мосты у Патруля реально гораздо выносливее .....

    Если бы на Тойоте работали действительно грамотные инженеры то они наверняка бы сделали самым узким местом не ГП, как это сделал Ниссан......

    Но опять же, если сравнивать Y61 с той же стопяткой, то сравнение уже не в пользу Тойоты.......

    Расскажи ему про байки о редукторах Тойоты. Он их за зиму два раза уже менял. Рвутся. Причём менял он не саму ГП, а весь редуктор всборе.......

    Причём у меня сложилось мнение, что сам ты Патрулём не владел.
    Конечно не владел... И не собираюсь... smile.gif Мне достаточно видеть то, что вокруг меня (а видел я Патрулей много разных, и ездил на них). Потому что еще давно сделал для себя вывод о том, что Патруль полностью уступает Крузеру по всем критериям, которые интересуют меня. Зато владел достаточным количеством Тойот и Крузеров, очень ими доволен, и готов развеить всякого рода дезу про слабые Тойотовские мосты, или про то, что HZ менее надёжный, чем TD42 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    готов развеить всякого рода дезу про слабые Тойотовские мосты,

    но я готов навеять заново, что патрулёвский передний мост ЕЩЁ крепче 80шного. smile.gif Владел обоими машинами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Артём

    но я готов навеять заново, что патрулёвский передний мост ЕЩЁ крепче 80шного.  Владел обоими машинами.

    Да замечательно. Именно этим в этой теме и занимаются. Только реальных аргументов пока что не видно. Одна лирика про "владел, любил, супер вечные мосты" и.т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    реальный аргумент - у них ГП не рвутся, и всё тут. Как у 60ок, например.

    Это не в обиду 80ке, просто так есть, и надо с этим смириться.

    у - патруля - передний - мост - крепче - восьмидесятки. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Артём

    Про то, что у Патруля крепче ГП - я согласился вроде бы еще вот в этом сообщении в самом начале темы: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1056368

    Играем в наколу мочало, начинай сначала? Вот текст:

    To: Interceptor

    Единственное пожалуй, с чем соглашусь - на Патруле действительно крепче Главные Пары. Но какой ценой.....  Размер ГП 12" и огромная кукла редуктора, которая как "плуг" врезается в самую детскую колею.....  ИМХО, Тойота сделала гораздо вернее - нашла разумный компромисс между размером ГП и её надёжностью.... выйграв важные сантиметры клиренса под куклой моста, а так же уменьшив неподрессоренные массы.

    Всё остальное в мостах патруля - ни чем не крепче Тойты.

    Мне такие крепкие ГП не нужны. Потому, что при одинаковой резине: Патруль сидит, а Крузер едет biggrin.gif Мульен раз наблюдал эту картину. Можно еще и 18" пару сделать, которая будет по полу волочся, но при этом будет супер надёжной....... Только с асфальта нельзя будет съехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Насколько я понимаю, текст неправильный. Мост там не 12, а 9.5', такой же как у 40-60 тойоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Артём

    Во-первых, мост там отнюдь не такой, как у 60-ки. Кукла моста Патруля реально больше, чем кукла заднего моста HD Крузера (где 9.5" пара). Точно не помню, но разница в районе 3 см по клиренсу под куклой есть. Значит в диаметре - около 6 (как раз недостающие 2.5 дюйма). Может быть там и не 12" пара (источник этой информации давно утерян), но тогда какой смысл делать такую огромную куклу? Сравнивать куклу переднего 80-шного (105-шного) моста вообще не приходится, так как там 8" пара.

    Во-вторых, и это очень немаловажно, куклы патрулевских мостов расположенны не в одной оси относительно направления движения. Кукла переднего моста смещена вправо, а кукла заднего - практически посередине.

    Таким образом, каждая кукла режет свою собственную колею при прохождении бездорожья, что ощутимо ухудшает проходимостть. Да и в целом, геометрическая проходимость длинного Патруля хуже, чем у Крузера.

    Еще можно отметить, что у Патруля нет штатной блокировки переднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: TonY60

    Я смотрю предупреждения НЕ помогают держаться в рамках темы и правил. ОК. Пока 40% штрафа и бан на 3 дня. Еще один оффтоп или обсуждение действий модератора - и мучиться на этом форуме Вам больше не придётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    попахивает ярым фанатизмом. Это не к добру
    +1 терпеть не могу фанатиков...

    Хоть и в нарушение правил blush.gif ...VADUS , зря ты так с ним blush.gif ...Патрол по ходовой реально крепче крузака...как это не печально sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: ALEX38

    Ты знаешь, я тоже терпеть не могу фанатиков, особенно тех, которые свой фанатизм пытаются переложить на кого-то еще. Есть хорошая русская пословица: "У кого чего болит - тот о том и говорит"

    По поводу того, кто крепче - тема открыта, обсуждение идёт. Санкции введены совсем по другой причине. Если читать умеешь - то наверное прочтешь за что. Теперь последнее предупреждение тебе за оффтоп в теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    предупреждение тебе за оффтоп в теме.
    blink.gif да не оффтоплю я....делюсь впечатлениями...был у меня Патрол...одновременно с крузаком...имел возможность сравнить....плюсы крузака для МЕНЯ перевесили...но лишь из-за того что у патруля 2007г не было нормального дизеля и фулл тайма...на новый вроде обещают поставить достойный. Для меня опять мимо...нет рамы и мостов...шоб они всрались mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    про 12 дюймов это ты просто повторил за каким-то журналистом из журнала - он просто перепутал дюймы с количеством болтов дифференциала smile.gif

    Кукла больше, и строем не ездят, это точно. 80ка при прочих равных проходимее патруля - нюансы в мелочах, а их набирается прилично.

    Но вот ты написал - "Мне такие крепкие ГП не нужны" - этим всё сказано smile.gif

    Тебе не нужны, а кому-то нужны и они этим активно пользуются

    http://info.drom.ru/adventures/travel/14619/

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    ...к примеру ступичные подшипники 2200 против 1200 на крузак за комплект...

    Это перебор. Недавно потрошил передний мост. Вы со шквореквыми перепутали. Те да - 750 р. за штуку, а их 4 шт., а ступичные... 400 за наружные.

    Речь идет об оригинальных запчастях, а не о заменителях.

    Можно и по 100 р. купить от совковой техиники. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Артём

    Но вот ты написал - "Мне такие крепкие ГП не нужны" - этим всё сказано 

    Тебе не нужны, а кому-то нужны и они этим активно пользуются

    Согласен. Если есть цель установки колёс больше 37", то наверное стоит задуматься над более крепкими парами, и тут передний патрулевский мост немного выигрывает. Но это полюбому очень серьезная модификация авто. И ничто не мешает владельцу Тойоты при таком лифте вкатить вперед мост от 60-ки (или старой HD 70-ки). Или сделать MIX из мостов, как Bogra предлагает, а заодно и кастор поправить. На фоне общих пределок это не очень страшно.

    А у меня практически стоковый автомобиль на 33". И мне каждый сантиметр клиренса важен. И пары я пока не рвал ни на одной из своих Тойот, хотя в грязюки жесткие и разные лазил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Патруль сидит, а Крузер едет

    Да куда он с порванной ГП поедет?

    - "Мне такие крепкие ГП не нужны"

    В том всё и дело. Кому то нужны шашечки, а кому то нужно ехать.

    И пары я пока не рвал ни на одной из своих Тойот, хотя в грязюки жесткие и разные лазил.

    Везунчик. А Type уже две порвал за одну зиму. На 35" резине. А Сафарь у моего соседа на 37" спокойно ездит и с парой порядок. Есть ещё в городе Сафарь на 42" резине. Пары живы.

    Не о том речь. Я уже говорил Патруль не лучше и не хуже Крузера. Он просто другой. И упор у него несколько иной нежели у Крузера. Хотя если сравнивать с STD самый "пустой" Патруль, то плюсов у Тойоты вообще не остаётся ни одного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    VADUS, это разве конструктивная беседа? smile.gif

    "Мне не нужны... Я не рвал"...

    Тебе больше нравится тойота, это нормально, даже учитывая что ниссана ты не пробовал. biggrin.gif

    Я кстати тоже не рвал, точнее ничего такого не делал сверхэкстремального, просто по горам ездил на 35 радиалке - и она сама порвалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.