Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 105 ка

    Как то про обслуживание и цены на расходники нечего не написано. В свое время это было очень важным критерием для меня при выборе. Сейчас ни сколько не жалею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes

    Тойота - №1 в мире проф. внедорожников

    Хонда - №1 в мире мотоциклов

    Все остальное - слабая пародия и попытка догнать лидеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: pureperson

    Божиж мой, три страницы, а ответ в самом названии: патруль хуже, ЧЕМ крузер. И всё. smile.gif

    А если серьезно, то предыдущий владелец моего, на вопрос - причина продажи? (уже после всех формальностей и постановки на учет). Сказал: хочу НОВУЮ машину. Сотку не потяну, буду брать патруля. Взял. Новый. Через полгода разговор: "я думал, что это такой же крузер, только Нооовый. И за фигом я его продал? Ни динамики, ни комфорта.... Ну...зато новый." laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Хундай

    Было у меня три Патрола на всех мотор TD42 мех КПП, очень уважаемые мной машины, теперь катаюсь на 105 это первый мой опыт.

    Сразу могу сказать что патрол с TD42 мех КПП шустрее будет 105 т.к. перед подключаемый отсюда и другие плюсы, типа расход и ремонт переднего редуктора.

    По проходимости Патрол в Y60 кузове лучше чем 105 и патрол в кузове Y61, так как у него геометрическая проходимость лучше и вес меньше.

    Минусы у Ниссана в том что предложений по девайсам и прочим запчастям меньше чем у Тойоты, поэтому зачастую попадаешь на покупку новых.

    По надежности моторов Ниссановский TD42 имеет шестеренчатый ГРМ, а Крузер ременный, следовательно Ниссановский мотор надежнее.

    Если кому мое умозаключение не нравиться, не судите строго, а лучше приведите свои доводы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабытнанги ЯНАО
    • Машина: тойота л.к.105

    ЕСЛИ ЧЕСТНО ПО НАЧАЛУ ХОТЕЛ НОВОГО ПАТРУЛЯ НО ВСЕ ОТГОВАРИВАЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ПОСЛЕ ПОКУПКИ НЕ БУДУТ ЗДАРОВАТЬСЯ. В 2009 КУПИЛ 105КУ 2005Г.В. С ЗАВОДСКИМИ БЛОКИРОВКАМИ. ИСКАЛ ДОЛГО ЧТОБЫ БЫЛ ХОРОШИЙ. ОДИН ЗНАКОМЫЙ МЕНЯ УБЕДИЛ ЧТО ЛУЧШЕ КРУЗАКА ЕСТЬ ТОЛЬКО ДРУГОЙ КРУЗАК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    И что же вы так кричите.... пустой это спор, ни о чем, я приехала из Челябинска в Анапу и все по дороге удивлялась, почему дорогие машины едут с открытыми окнами, а на голове у водителей мокрые тряпки, если я заведомо знаю, что в их машинах стоит климат контроль. Сначала думала что из экономии,так вот потом мне объяснили, что на такой жаре у них просто глохнут машины с включенным кондером, а вот мы доехали очень комфортно, причем за рулем я ехала одна, в день по 1000-1100 км и ни капли не устала. Так что не такая уж плохая машина Патрол, другая немного, но хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    приехала из Челябинска в Анапу и все по дороге удивлялась, почему дорогие машины едут с открытыми окнами, а на голове у водителей мокрые тряпки, если я заведомо знаю, что в их машинах стоит климат контроль. Сначала думала что из экономии,так вот потом мне объяснили, что на такой жаре у них просто глохнут машины с включенным кондером

    это чтож за дорогие машины? слышал про подобные проблемы на дорогих лада-приора laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Не поверите - Мерседесы, Геленвагены, БМВ, Лексусы, я сначала думала что из экономии они так едут, все удивлялась, а вот нет. Едет БМВ Х5 с открытыми окнами , причем машины то свежие, не старье совсем, не все конечно, но очень многие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    уверяю вас,не чистите радиатор и вы с открытыми окнами поездиете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    так вот потом мне объяснили, что на такой жаре у них просто глохнут машины с включенным кондером,

    Это ОНИ вам объяснили или кто-то другой?

    Не могут машины глохнуть из-за того, что работает кондиционер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    У меня машина новая, так что этой проблемы пока нет. Объяснили не владельцы этих машин естественно, просто я написала об этом на своем форуме и мне там ответили, что сами на жаре это испытали - машина просто стала глохнуть. Ну не могу я поверить, что человек в здравом уме и твердой памяти купит машину за лимон- полтора-два и будет экономить на бензине... Предложите другой вариант почему они ездят с открытыми окнами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Предложите другой вариант почему они ездят с открытыми окнами.

    1085434[/snapback]

    think.gif фреон вышел biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    а вот мы доехали очень комфортно, причем за рулем я ехала одна

    да........ Пожалуй это единственное, что остается владельцу патруля - радоваться, что у него кондей работает, а у "дорогих" авто нет biggrin.gif Чтож, в какой то степени это говорит об отношении владельца к этому авто..... "если что-то работает - то уже гуд" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Cabrinca!Пьяный.Думать не хочу.От кондюка только кнопка и мозги.От охлаждения-самопальные электрокарлсоны.включаются ТОЛЬКО принудительно.Нужно только после реального прогрева(сейчас 20-ти минут хватает)и стояния на месте пару-тройку минут.Не представляю себе как это от кондюка надо заглохнуть.Мицу Аут 3L у друга-да пофигу ему.У нас в городе хамеров больше,чем патрулей(130тыс. населения)Наверное Патруль классная машина,но я её не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Василий

    По надежности моторов Ниссановский TD42 имеет шестеренчатый ГРМ, а Крузер ременный, следовательно Ниссановский мотор надежнее.

    Если кому мое умозаключение не нравиться, не судите строго, а лучше приведите свои доводы.

    Умозаключение весьма ошибочное и ИМХО- полностью обывательское. Дисскуссия на эту тему здесь:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=66470

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    У меня машина новая, так что этой проблемы пока нет.

    И не будет.

    Максимум, что может быть при включенном кандее - ухудшение динамики. Кандей забирает процентов 15 мощности двигателя.

    Хотя теоретически возможен перегрев двигателя. Но чтоб глох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    Не поверите - Мерседесы, Геленвагены, БМВ, Лексусы, я сначала думала что из экономии они так едут, все удивлялась, а вот нет. Едет БМВ Х5 с открытыми окнами , причем машины то свежие, не старье совсем, не все конечно, но очень многие.

    1085356[/snapback]

    я написала об этом на своем форуме и мне там ответили, что сами на жаре это испытали - машина просто стала глохнуть.

    на форуме крузоводов вам тоже с удовольствием скажут что Х5 и мерсы - гуано biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Лично я езжу с кандеем в самых крайних случаях. Терпеть их не можу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Тема, почему 61-й патруль хуже 105-ки не раскрыта! Примеров мало, эмоций полно. Непонятно, что с весом, объёмом багажника... 105-ка длиннее, но не факт, что меньше жизненное пространство. Может у неё 40 см. на морду ушло smile.gif

    Пока из обсуждения понятны только две вещи: Патруль дешевле, надёжность у обоих машин одинаковая и движок нормальный у Патруля только один. По мне, так он ещё и смотрится лучше... чем-то Раннер напоминает rolleyes.gif

    ЗЫ: Ходил к ниссановодам - там ещё хуже, чем здесь. Просто сразу нах послали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Тема, почему 61-й патруль хуже 105-ки не раскрыта!
    Лично мне хватает парт-тайма, чтобы не рассматривать патруль вообще.

    З.Ы. Кому нравится подключаемый, пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.