Перейти к публикации
4Х4ЛЕШИЙ

Ахтунг! Байкеры атакуют!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: 4Х4ЛЕШИЙ

    Зачем сразу стрелятся? Пускай летит - долетается рано или поздно dead.gif Не сегодня так завтра легче будет закрасить асфальт чем отшкребсти biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Мотоцикл - такойже участник движения, а то что он по габаритам имеет превосходство в плотном потоке

    В том то и дело, что если он едет по правилам, т.е. 60 и не между рядами то никакого превосходства у него нет. Лично видел только несколько мотоциклов которые ехали по правилам, да и то по тому что были ну очень тяжелые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Самый безопасный и лучший вариант для гонщиков на низколетящих дрелях это изолировать их нах с дорог общего пользования.

    И не надо гнать пургу про помеху которая не уступила дорогу придурку летящему на расстоянии за 100м до помехи и из аз этого несправилась с управлением. mad.gif

    И если говорить о цивилизованных государствах и людях то поверьте не один участник движения на четырех и более колесном авто не собирается создавать проблем мотоциклистам, все беды от них самих же, не нравится им ездить среди неповоротливых медлительных и тугодумных воидителей авто валите нах с дороги!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: 4Х4ЛЕШИЙ

    Да плюнь. Попробуй, конечно, в разборе указать на его скорость. Мол, не видел моцика и, когда начал совершать маневр, было чисто. Проканает, так проканает. Нет - ничего страшного. Врать тебе особо не придется - как я понял из твоих слов, он действительно со значительным превышением шел. Если ты уже написал, что видел, надо было хотя бы в уме просчитать время твоего маневра до столкновения и расстояние на котором он был от тебя на момент начала совершения маневра.

    Ну, и тебе и ему наука на будущее. Вы оба еще легко отделались. -)

    PS

    Тест на алкоголь и наркоту берется в случае получения травм кем-либо из участников ДТП. Если ДТП без пострадавших, а внешних признаков алкогольного и наркотического опьянения у водителей нет, то и тестов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    И не надо гнать пургу про помеху которая не уступила дорогу придурку летящему на расстоянии за 100м до помехи

    Если, выполняя маневр, ты принудил другое ТС, имеющее приоритет, хотя бы притормозить, ты уже создал помеху. Если что, на скорости 60 км/ч 100 метров за 6 секунд проходятся.

    А на шестидесяти у нас даже на жигулях не катаются.

    Самый безопасный и лучший вариант для гонщиков на низколетящих дрелях это изолировать их нах с дорог общего пользования.

    Будь моя воля, я бы убрал с дороги процентов 80 водил. Самый безопасный вариант для всех. Но давай не отрываться от реальности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    Будь моя воля, я бы убрал с дороги процентов 80 водил. Самый безопасный вариант для всех. Но давай не отрываться от реальности.

    За процент не уверен, но вобщем согласен- права надо давать как в космос, чтоб ни один тормоз или его неумная противоположенность плюс энный процент "блондинок" на дорогу не попадали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Будь моя воля, я бы убрал с дороги процентов 80 водил. Самый безопасный вариант для всех. Но давай не отрываться от реальности.

    За процент не уверен, но вобщем согласен- права надо давать как в космос, чтоб ни один тормоз или его неумная противоположенность плюс энный процент "блондинок" на дорогу не попадали.

    1058635[/snapback]

    Рассисты блин...

    За собой следить научитесь, прежде чем всех остальных с дорог сгонять. Видишь в переди неадекватного - объедь. Не смог объехать - не тебе учить кого то ездить!

    Нравится мне это интернет пространство... Все просто одуванчики не ездят, а пархают по дорогам, никому никогда не мешают и если нарушают правила то не создавая помех и только в тех случаях когда на 3 миллиона 456 тысяч 729 процентов уверенны что в данной ситуации выход только один - нарушение.

    Интересно какого хера каждый день видешь десяток аварий... И почему на дорогах столько гондонов, даже не беря в расчет таксистов. Наверное интернета нет у людей.

    Байкер скорее всего сам прикатился по своей вине, но если бы Вас не было на дороге он проехал бы дальше, так что свою вину не отрицайте, пусть не по ПДД, но по совести она у вас есть.

    Однако очень интересно выслушать мнение непосредственно второго участника дтп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Байкер скорее всего сам прикатился по своей вине, но если бы Вас не было на дороге он проехал бы дальше, так что свою вину не отрицайте

    Вот это конструктивный подход, не ездишь как мотоцикл - на дорогу нельзя ok.gif И вообще, какие-то идиоты еще ПДД придумали, гаишников наставили, за что-то штрафы виписывают. СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ!!! ВСЕ АВТОМОБИЛИ И ГАИ С ДОРОГ УБРАТЬ!!! ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МОТОЦИКЛОВ!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    Байкер скорее всего сам прикатился по своей вине, но если бы Вас не было на дороге он проехал бы дальше, так что свою вину не отрицайте, пусть не по ПДД, но по совести она у вас есть.

    Однако очень интересно выслушать мнение непосредственно второго участника дтп.

    To: wersa

    ....Как же всем хочеться покрутить пальцем топику, виновен виновен puke.gif ,

    В чем виновен то?

    Моцык прилетел в него сзади даже без водителя,

    место было в начале НП,

    для принятия решения дистанция 500-300метров , это гигантское расстояние.

    -------------------------

    Нарушение скоростного режима мотоциклом привело к неуправляемому торможению с заносом, падением и проч .и точка. mad.gif

    Отдельно спросить хочу!, был контакт водителя моцыка с автомобилем или нет??? ,это тоже важно.

    Если водитель табурета не ударялся об авто то траектории его падения были изменены им задолго до момента столкновения . из чего может следовать то что и упасть он мог не от сближения с авто(неуправл занос) , а просто словил дырку в асфальте или наоборот шишку... smile.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Вот это конструктивный подход, не ездишь как мотоцикл - на дорогу нельзя  ok.gif И вообще, какие-то идиоты еще ПДД придумали, гаишников наставили, за что-то штрафы виписывают. СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ!!! ВСЕ АВТОМОБИЛИ И ГАИ С ДОРОГ УБРАТЬ!!! ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МОТОЦИКЛОВ!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif

    1058654[/snapback]

    1 Написал же что походу дела байкер сам приехал.

    2 Мое мнение что если попал в аварию - сам #####, а кто больше из участников ##### решает ПДД, конечно если совсем #####и то деньги...

    3 Никого убирать не нужно, нужно за собой следить, чтоб не попасть в пункт 2, а если попал, то признавать свои ошибки и делать выводы.

    Вообще такой тон общения мне не нравится, чтоб не начинать скандал, предлагаю чутка поспокойнее общаться, либо не общаться вообще.

    Как же всем хочеться покрутить пальцем топику, виновен виновен puke.gif ,

    В чем виновен то?

    Моцык прилетел в него сзади даже без водителя,

    место было в начале НП,

    для принятия решения дистанция 500-300метров , это гигантское расстояние.

    Ты конечно извини, но твое мнение я вижу уже не первый год и редко бываю с тобой согласен. Считаю что у тебя мания величия за чужое достоинство ))) Желания общаться в интернете с тобой нет никакого, в живую не пришлось же общаться, возможно мое отношение к тебе предвзятое.

    Про виновность написал выше свое мнение. Если ты с ним не согласен это исключительно твое дело и твоя совесть.

    Опять же судить по истории ДТП от одного участника ДТП некоректно, потому что история второго скорее всего будет радикально противоположная.

    Сцепные свойства резины переходящей в юз резко изменяются и судить о тормозном следе от одного тормозящего колеса опрометчиво. Летишь по асфальту очень замечательно, с мотоцикла так и не пришлось упасть (видать вовремя избавился) а вот с велосипеда летал далеко и 50 метров совсем не предел. Мост вигинается элементарно.

    Из вышесказанного хочу отметить, что в ДТП я не могу однозначно указать виновника в соответствии с ПДД, и обвинять кого то не намериваюсь. Однако жизненная позиция такова, что если попал в неприятности сам, то вину свою отрицать не стоит.

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.
    Самый безопасный и лучший вариант для гонщиков на низколетящих  дрелях это изолировать их нах с дорог общего пользования.

    И не надо гнать пургу про помеху которая не уступила дорогу придурку летящему на расстоянии  за 100м до помехи и из аз этого несправилась с управлением. mad.gif

    И если говорить о цивилизованных государствах и людях то поверьте не один участник движения на четырех и более колесном авто не собирается создавать проблем мотоциклистам, все беды от них самих же, не нравится им ездить среди неповоротливых медлительных и тугодумных воидителей авто валите нах с дороги!

    1058590[/snapback]

    Ну, вот полностью согласна. Едешь себе на машине спокойно свои 80- 100км/ч по МКАД например...глядь в одно зеркало, глядь во второе - никого нет, можно перестраиваться. Только начинаешь перестраиваться в пустую полосу как тебя обгоняет "наклейка на капот" на 1-ой космической скорости. Вот секунду назад его не было, а теперь он-шахматист, вынырнул через 3 полосы и уже тут. Уважать "наклеек на капот" как участников дорожного движения? А что ж они нас-то на дороге не уважают? Почему мы, ездящие 80-100 км/ч на своих монстроходах, должны просидеть из-за этих придурков пол жизни? Увлечение у них? Да за ради Бога, вот только пусть или соблюдают правила как все или ездят на отдельных треках, спецально созданных для таких мотов. Есть из них нормальные люди, НО их на столько ничтожное количество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    Самый безопасный и лучший вариант для гонщиков на низколетящих  дрелях это изолировать их нах с дорог общего пользования.

    И не надо гнать пургу про помеху которая не уступила дорогу придурку летящему на расстоянии  за 100м до помехи и из аз этого несправилась с управлением. mad.gif

    И если говорить о цивилизованных государствах и людях то поверьте не один участник движения на четырех и более колесном авто не собирается создавать проблем мотоциклистам, все беды от них самих же, не нравится им ездить среди неповоротливых медлительных и тугодумных воидителей авто валите нах с дороги!

    1058590[/snapback]

    Ну, вот полностью согласна. Едешь себе на машине спокойно свои 80- 100км/ч по МКАД например...глядь в одно зеркало, глядь во второе - никого нет, можно перестраиваться. Только начинаешь перестраиваться в пустую полосу как тебя обгоняет "наклейка на капот" на 1-ой космической скорости. Вот секунду назад его не было, а теперь он-шахматист, вынырнул через 3 полосы и уже тут. Уважать "наклеек на капот" как участников дорожного движения? А что ж они нас-то на дороге не уважают? Почему мы, ездящие 80-100 км/ч на своих монстроходах, должны просидеть из-за этих придурков пол жизни? Увлечение у них? Да за ради Бога, вот только пусть или соблюдают правила как все или ездят на отдельных треках, спецально созданных для таких мотов. Есть из них нормальные люди, НО их на столько ничтожное количество.

    1058687[/snapback]

    +10000

    По мкаду в левой полосе идеш 120, тебя по обочине с лева еще обгоняют, или с права, хотя за сеунду его там небыло, ехал где то в другом ряду

    Или в пробке стоиш и они в доль и поперек ездят по рядам, протискивются, и получается что он не сзади, а откуда то сбоку вылез, там где авто стояло, которое точно не двинется по моей траектории.

    Да и скутеристам нада тоже..... аккуратнее быть. А то без шлема, на "перделке" летят 40 по середине, вот что по краю не едется, когда весь поток 80 идет. Причем великовозрастные придурки тоже встречаются.

    Есть нормальные, адекватные мотоциаклисты, но почему то количество уродов на мотоциклах и скутерах больше чем на авто, покрайне мне таких больше встречается. Хотя придурков за рулем машин тоже хватает.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Не, ну вообще писец, такое ощущение, что пдд я один только знаю а остальным в лесу эти пдд нах не нужны. Сколько валил мотик, его личное дело. То что водитель не смог расчитать скорость приближения т\с и выперся на дорогу - это и есть нарушение. А эти рассуждалки обиженных жизнью и мотоциклистами можно применить еще к тем, кто любит на розовый перекрестки проскакивать, мол у меня скорость а они пока еще все стоят, и потом тоже, типчики сидят и охают, что кругом одни бараны за рулем. Рассуждения напоминают разговоры алкашей о том, что кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Мне вот очень нравится мнение многих водителей, кто попадал в дтп с мото, что мол я белый и пушистый, а эти уроды носятся. На днях знакомого боднули, ехал себе 30 кмч в пробке по своему ряду, а тут какойто крендель решил немедленно налево перестроиться, друг на мотике конечно же упал. А ментам этот супердрайвер говорил, что никого не было и этот несся как вжопуужаленый, что он 10 раз посмотрел. Хорошо, что в том месте камера стояла и долго разбираться не пришлось. А так послушать, так все кругом идиоты, одни носятся как ненормальные на своих дрелях, другие - двуногиге твари, так от них вообще спасу нет, так и норовят под колеса нырнуть! Вот как раз таким, кто такой супервнимательный и супер правильный и не место на дороге, но к сожалению, уровень кретинизма пока оценивать не научились, а то можно еще про ЛРО поговорить, там тоже чудеса случаются...

    ЗЫ: http://auto.fishki.net/comment.php?id=5462 Очень советую к просмотру, так, чтобы сознание включилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный
    smile.gif ну началось опять. а подскажите кто из вас лично знаком с подовляющим количеством мотоциклистов!? чтобы утверждать что они в своем большинстве отморозки?вот мне почему то они не мешают на любой скорости! да и по существу ну влетел мот и что ? мне в зад 2 раза жигули прилетали .закрыть завод нафиг!! Cамат ни чего так трава у вас biggrin.gif главное сколько не распыляться что мотоцикл плохо, никогда и никуда они не денуться!! а по дтп если мотоциклист упал до касания с авто то вашей вины нет, просто не справился с управлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Да задолбали эти хрустики!

    Хрустики (на слэнге дальнобоев) - это велосипедисты. Мотоциклисты - это самоликвидаторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    ...
    Неужто мотики не летают как сумасшедшие. Или я один рукоятку крутил? и жипы ездят без поворотников и не жипы...

    Если ты докажешь что водитель шел со значительным превышением скорости и ничего не сделал чтоб предотвратить дтп, то он будет виновен, мало того человек стоит в полосе мотик у него в хвосте, трудно доказать что прав мотик. Не нужно особо уповать на ПДД потому как они далеко не однозначны.

    Чего же ты обвиняешь всех вокруг, существуют невиновные )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Не, фишка еще такая, что любому жить хочется и если видишь, что столкновение неизбежно, то проще положить мотик на бок,и пытаться отделиться от него, особенно, если в защите, тем более, что скользячка то и чинится дешевле, чем прямые удары. Но тут не повезло, мот все таки догнал. Мот - это не машина, на машине легкое дтп - это царапина или вмятина а на мото это ссадины и переломы. Согласен с тем, что если небыло касания - значит не справился с управлением, это наша дебильная трактовка в пдд, однако, если ты едешь к примеру свои 90(разрешенная на трассе) и перед тобой какойто урод вылетает и чтобы уйти от столкновения ты уклоняешься от авто и прилетаешь в столб, ты тоже получается виноват? А тот потом скажет, а нейух летать на своем гуане! У нас почемуто классификация водителей смахивает на доминацию в курятнике:

    Если у кого то авто слабее или дешевле - помойка и чадащее корыто

    Если авто дороже или мощнее - дорогое говно или неуправляемый снаряд

    Если такое же - то все равно, у меня пусть и год старше зато состояние лучше

    И никто никогда не скажет на дороге, извини дорогой, я был не прав, а скажут *ули ты урод на своей помойке тут вылез!

    А неадекватность скутеристов объясняется очень просто - прав нет, пдд знать не обязательно, вот и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Нарушая правила безопасности (даже не ПДД) рискуешь не справиться с управлением или ситуацией. Систематически нарушая правила (безопасности!) неминуемо нарвёшься на второго нарушителя или неопытного участника движения - тогда стопроцентное попадалово.

    И ещё в тему: когда я заикнулся про ремни безопасности (типа пристёгиваться или нет должен решать сам водитель), меня чуть самого на ремни не порвали. Пару сотен постов о том, что не пристёгнутых идиотов нельзя пускать на дорогу. Зато стоит заикнуться про экстремалов-байкеров, столько же постов в их оправдание. Для себя одни правила, для остальных другие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Причем знают или не знают ПДД, разговор уже не о том.

    Вспомните историю с Евдокимовым, там тоже товарищ не успел рассчитать скорость, так как губернатор несся по скорость 200 км кажется, пойди расчитай.

    Он посмотрел в зеркало, приблизительно расчитал, и если бы губернатор ехал 100, 120, 130 все было бы нормлаьно, а там он летел, остественно времян а маневр нехватило.

    ПОйди пойми на расстоянии 200-300 метров или 500 метров с какой скоростью несется мотоциклист или авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    если мотоциклист упал до касания с авто то вашей  вины нет, просто не справился с управлением.

    1058711[/snapback]

    Более, чем на 99% процентов уверен, что мотик он валил намеренно, чтобы самому меньше покоцаться.

    Это общепринятая практика , заваливать моц ДО касания с препятствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.