Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    To: Asanya

    мерещится башка лопнутая

    Ну вот при чем здесь башка, при чем? Обоснуй хоть как-то! Единственная неисправность, про которую ты слышал? Чего писать всякую херь, человека пугать!

    1060738[/snapback]

    Быль: был у меня тогда SURF 2LT, в один момент заметил, белый дым (немного) при заводке на холодную, со временем 2-3 недели прогрессировал... потом стало так: при прогретом двигателе, после остановки на 2-3 мин. и последующего пуска выхлоп-дымовая завеса хлеще тепловозной, при дальнейшей езде белый дым исчезал... пузыри в расширителе так же прогрессировали... при снятии головы обнаружились трещины между клапанных седел во всех! горшках...

    Похоже???

    Тем более какие проблемы, посмотреть газы в расширителе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    Похоже???

    ага , очень .. biggrin.gif

    а стуки ты к чему привяжеш ??

    а черный дым , который потом пропадает ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    все просто как божий день ...

    1059375[/snapback]

    Вердикт вынесен! Ошибиться не боишся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    Я бы проверил наличие газов в расширителе applaude.gif мерещится башка лопнутая blink.gif

    1059416[/snapback]

    Бошка проявляется регулярно, факт. Пузырей нет - факт.

    Похоже???

    ага , очень .. biggrin.gif

    а стуки ты к чему привяжеш ??

    а черный дым , который потом пропадает ??

    1061405[/snapback]

    вот вот! Сначала трещина появилась - потом самозатянулась... huh.gif

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    То Crolik: Ты причину то нашел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    Вердикт вынесен! Ошибиться не боишся?

    1061431[/snapback]

    о, похоже ещё одним " текстоневникающим" прибавилось ...

    нет , дарагой , не боюсь !

    про заклинивание распылителя ( о чем и описывал в посте откуда ты выдрал цытатку) и сопутствующие этому процессы мне как топливщику/мотористу ясно все как божий день , чем собственно и поделился ...

    читай вниматочнее , и не пытайся кого то подписать под "базар" , удачи biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Вердикт вынесен! Ошибиться не боишся?

    1061431[/snapback]

    о, похоже ещё одним " текстоневникающим" прибавилось ...

    нет , дарагой , не боюсь !

    про заклинивание распылителя ( о чем и описывал в посте откуда ты выдрал цытатку) и сопутствующие этому процессы мне как топливщику/мотористу ясно все как божий день , чем собственно и поделился ...

    читай вниматочнее , и не пытайся кого то подписать под "базар" , удачи biggrin.gif

    1061531[/snapback]

    rolleyes.gif приношу извинения, первый пост прочитал бегло... пока читал ответы в башке осталось про белый дым, троит....

    И все же не много ли симптомов для зависшего распылителя?

    лично у меня, при клине иголки распылителя (одной форсунки) стучала башка (на движке ес-но biggrin.gif ), увеличение черного и белого дыма я особо не заметил, был синий т.к. сапун перемерз незадолго до этого ph34r.gif -40 было...

    ...и про базар ты зря

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    от воздуха такого букета НЕ будет .

    Стук , белый дым , черный дым , троит, плохо едет ...

    сам же пишеш , что при зависании распылителя у тебя в двигателе стучало ( но только это стучала не "башка" ) , ну так и здесь мы читаем о резком стуке и троении ( чего не будет если вдруг угол впрыска станет очень ранним , значит угол уже не при делах ) в первую очередь , потом уже про дым и тягу ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    2 Леха Юрич:

    А распылитель может виснуть нахолодную, а потом отвиснуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    обычно на оборот - начинает подклинивать нагревшись ...

    в том числе и по этому так важно менять шайбы под форсунками как положено , что б распылитель не перегревался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: LJ 78 mt 33 был, сейчас УАЗ Буханка дизель
    Поставил прозрачный шланг и обнаружил, что солярка закипает прямо в ТНВД! Залил другую - все пропало. Это при закипании нормальной солярки при t- более 200 гр.!

    блин , гаспада , я понимаю что жарко и мозг практически зависает у всех , но вы хоть иногда думайте чего пишите.

    народ на форумах доверчивый - прочтет , и начинает потом в сервисах " блистать"

    ..

    у одного " насос сгорел !!!" , у другого - салярка закипает ...

    давайте как нибудь поаккуратней с выводами , что ли ?!

    _____________

    по теме вопроса : очень похоже на зависание иглы распылителя.

    из -за воздуха стучать не будет.

    1058422[/snapback]

    По поводу поокуратней - ЕЩЕ раз повторю - солярка закипала на холостых оборотах и малом газу. Могу дать координаты заправки. А солярка эта у меня в гараже в канистре стоит, если интересно , могу дать.

    Изменено пользователем Дмитрий08

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    ( но только это стучала не "башка" )

    конечно не башка, детонационный гидравлический удар из-за большого количества соляры в цилиндре... так?

    просто звук такой, что думать можно на что угодно и когда сталкиваешся первый раз- ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    Дмитрий08 я с вами спорить и усираться нне буду , я знаю что это БРЕД.

    Салярка в насосе не закипит , какого бы качества она не была .

    у вас салярка пенилась из за того , что в ней было мало присадки против вспенивания , по сему при замене салярки все прошло .

    вы сами хоть чуть чуть задумайтесь ЧТО может заставить салярку закипеть , если даже самый убитый насос , с забитым наглухо сливом , можно " удержать" рукой .

    и прикиньте теперь , КАК должна " кипеть" салярка с системаж Коммон Рэйл , где до регулятора и форсунок даже на стенде не дотронуться ?!

    задумайтесь !!

    по ЭТОЙ теме больше не "бодаюсь" , или поймете , или без полезно ..

    удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: тойота лит-айс

    Леха Юрич +100!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: тайота марк 2 двс 2LT E
    ( но только это стучала не "башка" )

    конечно не башка, детонационный гидравлический удар из-за большого количества соляры в цилиндре... так?

    просто звук такой, что думать можно на что угодно и когда сталкиваешся первый раз- ph34r.gif

    1062659[/snapback]

    детанационный гидравлический удар-я так понимаю из-зи него стук стоит когда движок заводишь(ососбенно на холодную),можно об этом по подробнее,а то я боюсь соседи ругаться на меня будут скоро когда я завожу с утра))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    начинается бред...

    Давайте назовем это "детонационный гидродинамический мегахроносинкластический инфундибулум ударного генезиса"? Смысл не появится, но звучит "умнее"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    2 Asanya

    пока нет, нашлась проблема с электроникой, пришлось опять пол машины разобрать чтоб к датчику подобраться... следующая на очереди топливная система!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    начинается бред...

    Давайте назовем это "детонационный гидродинамический мегахроносинкластический инфундибулум ударного генезиса"? Смысл не появится, но звучит "умнее"

    1065960[/snapback]

    Умный ты наш! зависла иголка распылителя форсунки, в "открытом" положении... что происходит при работе дрыгателя?... опиши в кратце, а то тут часть dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: тайота марк 2 двс 2LT E

    Asanya завожу с утра тарабанит громко,говорят воздух в системе,все просмотрел вроде норм,потом поехал,пока движка не прогрелась дым толи белый толи синий вали,по трассе моленько проеду,движок уже прогреется,начинает черным дымить,стук моленько питише становиться. примерно так происходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: тайота марк 2 двс 2LT E

    я кстати тоже на форсунку грешу,но лучше уточнить что бы лишнего не наковырять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.